Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 21:28   #1
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Метро 2033 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"




Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель в мире: THQ
Издатель в СНГ Акелла
Платформа: Hi-End PC и X-Box 360
Релиз: 19 марта 2010 года
Официальный сайт: Метро 2033
Сайт про игру: Metro-Game

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные:
Двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo), DirectX 9 - совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)1 гигабайт оперативной памяти.
Рекомендуемые:
Двухъядерный процессор на 3 ГГц или любой четырехъядерный,DirectX 10 - совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)2 гигабайта оперативной памяти.
Оптимальные:
Процессор Intel Core i7DirectX 11 - совместимая видеокарта от Nvidia (GeForce GTX 480 или 470)Максимально возможный объем памяти (8 гигабайт и выше)Быстрый жесткий диск или твердотельный накопитель (SSD). Для обеспечения трехмерного режима 3D Vision от NVidia:Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 и превышение рекомендуемых системных требований Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7.





Цитата:
Компьютерная игра Метро 2033 от украинской игровой студии 4A Games, находящаяся в разработке с 2006 года на движке 4A Game Engine.Игра является сочетанием шутера и ролевой игры по мотивам одноимённого бестселлера от российского автора Дмитрия Глуховского.
Действия игры разворачиваются в подземельях пост апокалиптической Москвы, которая в 2013 году была подвергнута атаке ядерного и биологического оружия, результатом которого стало уничтожение человеческой цивилизации и горстка выживших из неё, которая по воле случая в момент апокалипсиса пребывала в московском метрополитене, который стал для них последним убежищем и тюрьмой для поколений.
Главный герой - Артём, который был рождён ещё до мировой катастрофы и по доле оказался в метрополитене на момент произошедшего. Сюжет игры переносит нас на 20 лет спустя, в социум выживших, которые мечтают увидеть свет солнца, голубое небо и о вдохе свежего воздуха.
Информация о игре:

Скриншоты и арты:
Скрытый текст:


Видео:


Интервью и презентации:




Тема создана ClearSkyMan
За помощь в предоставлении новостей и пр спасибо Jesh


Отныне в этой теме запрещено сравнивать игру Метро 2033 со сталкером и книгой "Метро 2033" За нарушение будут выдаваться %
Обсуждение кряков тоже запрещено

Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:22.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:12   #1361
Юзер
 
Аватар для akarma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Сибирь Матушка
Сообщений: 109
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Ну уж слишком явный касяк, для такого проекта, даже не верится.
А кто сказал, что это косяк? Может разрабы прикололись, ведь все таки из Украины ребята
akarma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:20   #1362
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Порадовала система боя ножом, особенно что не просто будем им махать, а ещё отрезать части тела у монстров.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:38   #1363
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Мда... Великолепное видео заочно великолепной игры!

Поражает реалистичность быта... Даже задумался, почему показанный мир не кажется скриптовой пластмаской? А потом осенило - дети! На станциях их ровно столько сколько обычно бывает в жизни, и они не сидят бесчисленное количество раз повторяя жесты и движения а бегают и играют. Это здорово, ни в одной игре я такого не видел. И стало быть при обороне станции будет реально страшно подвести жителей, ведь там полно детей... Мысли путаются, ощущение реализма на высоте!
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:53   #1364
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
Там на самом деле странные места есть. Вот к примеру когда гг бросает пайпу. Человек под ногами которого взорвалась бомба даже не пытается изобразить, что его шарахнуло ударной волной.
Когда монстры (я надеюсь эти поросята переростки не есть Тёмные) атакуют вагонетку, то боец позёрски отстреливается с бедра, но умирает он по какой то стандартной анимации, монстры просто махают клешнями и он слаживается.
Конечно там есть мега моменты. Особенно огнемётчик
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 16:45   #1365
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
Asad sad
Если читал книгу, то должен помнить, что боязнь к обрушением привела к тому, что отказались от использования гранат с большой взрывной силой, и поэтому в игре гранаты настолько слабы.
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:48   #1366
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asad sad Посмотреть сообщение
я надеюсь эти поросята переростки не есть Тёмные
Вроде тень Темного была показана к ходе показа эмблемы THQ в третьем геймплейном трейлере(из шапки). И те, кто нападали на дрезину были Носачи, вроде.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:25   #1367
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asad sad Посмотреть сообщение
я надеюсь эти поросята переростки не есть Тёмные
Насколько я помню, по книге темные были человекообразными существами.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:33   #1368
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
Feanor62rus, Не могу я найти тот трейлер, вот тут тоже видно, что вагоны украинские, с жёлтой полосой. (0:55)
Скрытый текст:
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:35   #1369
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Насколько я помню, по книге темные были человекообразными существами.
Совершенно точно. Гуманойды с угольно черной кожей... Там еще с глазами какая то замутка. В последнем ролике человек переворачивает труп с безумным взглядом - это от вида черных люди от страха с ума сходят и умирают.
Осторожно споилер.
Скрытый текст:
Они по сути и есть люди, преобразившиеся под действием катастрофы..
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:07   #1370
Новичок
 
Аватар для cooldion
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Очень много обещающая игра.
Очень жду ее выхода.
cooldion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:27   #1371
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Igor027 Посмотреть сообщение
с жёлтой полосой. (0:55)
Честно говоря в том ролике, с таким тусклым желтым светом ламп очень трудно разобрать цвет полосы. Ночью все кошки серые, да)
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:31   #1372
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Это электровагон ЕЖ. Выпускался довольно небольшое время с 70 по 73 год. В московском метро он тоже служил, и даже служит сейчас(если верить википедии). Да даже если его и сейчас не применяют, все равно где-то да мог заваляться, в каких-нибудь депо.
ЕЖи сейчас ходят на "синей" ветке точно, мне больше номерных нравятся, и тем более тупых Русичей (: но в игре именно киевские, с жёлтой полосой. Наши ежи без неё. И в игре я как вижу все вагоны именно такое (во всяком случае, на последнем видео такие вагоны встречались аж два раза). Так что вполне можно ожидать, что в игре чуть ли не все вагоны будут киевскими ежами, а в жизни основную массу вагонов составляют так называемые номерные, которых я не видел ни на одном скрине/видео игры.
Глянул твою ссылку, ну да, написано всё то же самое (: на видео таки киевские вагоны, это отрицать нельзя. По мне так явный косяк.
Цитата:
Честно говоря в том ролике, с таким тусклым желтым светом ламп очень трудно разобрать цвет полосы. Ночью все кошки серые, да)
Московские ежи вообще без полосы...
http://vagon.metro.ru/photos/ezh-01b.jpg
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com

Последний раз редактировалось FeDoR.exe; 23.02.2010 в 20:36.
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:38   #1373
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Честно говоря в том ролике, с таким тусклым желтым светом ламп очень трудно разобрать цвет полосы. Ночью все кошки серые, да)
Ну не знаю, мне хорошо видно), можешь посмотреть в последнем гемплейном ролике на 0:43 видно вагон, там тоже они жёлтые. В общем я точно видел украинский герб, найду видео, выложу сюда ссылку. =)
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:48   #1374
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Московские ежи вообще без полосы...
http://vagon.metro.ru/photos/ezh-01b.jpg
Мне трудно судить, я сам в Москве не живу, и ездил на метро всего 1 раз, все остальное время как то на машине. Я все по гуглам да по википедиям. Тот, что ты тна картинке привел - Еж1. На видео просто Еж. У него головыные фары сдвоенные. Как он красится в Москве я к сожалению не в курсе, не исключено, что есть и с белыми полосами.
А Вот и Еж1 в "кошерной окраске":
Скрытый текст:
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:52   #1375
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Еж, Еж1, честно - я не слишком разбираюсь. Но в Москве я никогда не видел ежеобразных вагонов с жёлтой полосой, точнее вообще вагонов с жёлтой полосой, это личные наблюдения.
Полюбому, на всех видео фигурирует именно Еж с жёлтой полосой, а в Московском метро основная масса вагонов - "номерные", которых как я уже сказал ни на одном скриншоте/видео игровых не видел. Конечно, игра ещё не вышла, но что-то мне сомнительно, что они будут менять это.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:00   #1376
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Конечно, игра ещё не вышла, но что-то мне сомнительно, что они будут менять это.
Да фиг его знает. Может просто не доводилось. Как бы не проблемы с копирастами. Честно говоря глупо было бы делать левые вагоны, согласен. Но в том же сталкере сделали же калаш в зеркальном отражении, и искарявили названия стволов. Смотрелось крайне нелепо, надеюсь чаша сия обойдет метро.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Igor027 Посмотреть сообщение
можешь посмотреть в последнем гемплейном ролике на 0:43 видно вагон
Да, точно. Надо по оффоруму полазить, потеребить, порасспрашивать.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 23.02.2010 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 02:09   #1377
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
А кстати насчёт метания ножей. Этот навык надо будет учить отдельно? о_О И что в игре будет стелс?

Игра будет настоящим "рельсовым" шутером если вы понимаете о чём я )
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:41   #1378
Юзер
 
Аватар для }I{eI{@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 123
Репутация: 67 [+/-]
Тут шел разговор о черных, так вот в Игромании за январь есть врезка где изображены мутанты, среди них есть и черный, так что волноваться не надо, черные будут похожи на черных =)
}I{eI{@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:17   #1379
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 77
Репутация: 8 [+/-]
Для запуска игры потребуется
Windows XP (SP2)/Vista/Windows 7,
-Процессор Core 2 Duo 2,3 и выше
-Видео
а)1 ГБ или 2 ГБ RAM,DirectX 10 видеокарта (GeForce GTX 260, Radeon HD4870)
или
б) совместимая с DirectX 9 видеокарта,поддерживающая шейдеры версии 3.0 (GeForce 8800, GeForce GT220),
-6 ГБ или более на жестком диске
-DVD-ROM
-Постоянное подключение интернета
ZimZel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:43   #1380
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZimZel Посмотреть сообщение
-Постоянное подключение интернета
Это еще на кой? Первая игра с подобными запросами на моей памяти... Ролевухи не в счет естественно...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, игра по книге, постапокалиптический, фантастика, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования