Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 17:03   #13661
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,049
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
и боевка
Вот таки боёвка во второй части попродуманнее будет, т.к нет бесполезных знаков и постоянно поддерживается определенная сложность - игрок в конце не становится полубогом. Хотя в зрелищности она малость поубавила, но уклон игры в японскую эстетику в целом порадовал.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 17:17   #13662
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Вот таки боёвка во второй части попродуманнее будет, т.к нет бесполезных знаков и постоянно поддерживается определенная сложность - игрок в конце не становится полубогом. Хотя в зрелищности она малость поубавила, но уклон игры в японскую эстетику в целом порадовал.
Это да, вторая игра равномерно сложная до конца и в целом ощутимо сложнее первой. Но сама боевка недоделанная. По механике явный клон Demon's Souls, однако почему-то нету стрейфа вправо/влево и нельзя пятиться назад. И еще нельзя было двигаться в блоке. В Соулах можно было зафиксироваться на цели и кружить вокруг нее, а Геральт просто отбегает спиной к врагу и получает по ней (спине), что фатально из-за повышенного урона в спину (если не прокачать навык на пути мечника). Все это создает сильный дискомфорт, чего в первой части нет.

А касательно знаков, во второй части абсолютно бесполезен Аксий из-за нереально долгого времени кастования - пока зачаровываешь противника, 10 раз настучат по голове. Нужно было обязательно делать навык уменьшения этого времени, но его нет, имхо знак убитый. В первой части каст мгновенный. Да и у Ирдена во второй игре более чем странная прокачка, лично я так и не понял, как можно пользоваться одновременно несколькими ловушками и магическим барьером между ними. Я как раз играл магом и, помнится, у меня была куча вопросов к осмысленности прокачки знаков. Имхо в первом Витчере сама ролевая часть лучше.

Последний раз редактировалось serguntchik; 02.11.2013 в 17:26.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 17:28   #13663
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,049
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
А касательно знаков, во второй части абсолютно бесполезен Аксий из-за нереально долгого времени кастования - пока зачаровываешь противника, 10 раз настучат по голове.
Там народ не шибко поворотливый даже на тёмной сложности, и частенько любит пошланговать ожидая атаки Геральта. Хотя в целом он больше применяется для убеждения, да.
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Да и у Ирдена во второй игре более чем странная прокачка, лично я так и не понял, как можно пользоваться одновременно несколькими ловушками и магическим барьером между ними.
А Ирден качать особо незачем, но завалить без него Лето и некоторых толстощёких мобов довольно затруднительно, т.ч наряду с Квеном это был у меня один из самых юзабельных знаков.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Все это создает сильный дискомфорт, чего в первой части нет.
В первой части и управление персонажем настолько не детализировалось. Там победа зависела от выбора стиля, зелий, и оружие, его положение в пространстве чаще всего значения не играло.

Последний раз редактировалось Athar; 02.11.2013 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 18:38   #13664
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Еще в третьей главе медальон вибрировал у Геральта. Пробежался пойди по основным квестам ни книжек ни почитал ни в разговоры не вдумывался.
Нет, он просто ждал, когда же появится секс, в стиле второго Ведьмака.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 19:30   #13665
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Ну да сначала пройти второго, а потом первого и предъявлять к нему претензии будто так по порядку, да еще и первый ведьмак 12 года а не 2007.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 19:36   #13666
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
roadruner, я это и пртензиями бы не назвал. Ну, серьезно, записывать в минусы игры то, что в ней нету секса, как-то странно.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 14:29   #13667
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Стыдно сказать, прошёл игру только сейчас. В октябре начал вторую игру, но через минут 20 внял совету друга и решил пройти для начала первую часть. Не пожалел. Шикарное приключение. По началу плевался от графики и странной боёвки, но потом втянуло. Так интересно играть в наше время бывает нечасто. Сюжет увлекательный, развилки радуют. Чудо, а не игра, больше нечего сказать. Только такой вопрос: кто этот ассасин в финальном ролике?
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 14:36   #13668
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
кто этот ассасин в финальном ролике?
Скрытый текст:
Подельник Лето и безымянный ведьмак, о котором в сиквеле просто забыли. Фигурирует во второй части только в одной из сцен воспоминания Геральта на бэкграунде. По сути сыграл роль связующего звена между частями.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 16:20   #13669
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Проходить дополнительные сценарии стоит или сразу переходить ко второй части?
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 16:22   #13670
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,049
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Проходить дополнительные сценарии стоит или сразу переходить ко второй части?
С сюжетами обоих частей они никак не связаны, т.ч на твое усмотрение. Я сразу ко второй перешел.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:14   #13671
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Имхо в первом Витчере сама ролевая часть лучше.
На голову выше я бы сказал. Как из-за продолжительности игры, так и из-за уровня проработки. Вторая часть до сих пор вызывает чувство недоделанности. Пары глав там не хватает.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:56   #13672
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Как из-за продолжительности игры
Это вообще в другую оперу.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
так и из-за уровня проработки.
Это чем первая проработанней второй?
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Пары глав там не хватает.
Всего там хватает. Слишком долго делать не нужно, а там как раз золотая середина, когда и мало, и много.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 17:25   #13673
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Это чем первая проработанней второй?
Во второй лучше только сайд-квесты некоторые. Все остальное, включая главным образом основной квест, лучше сделано в первой части. Во второй размах разве что во второй главе по сути, вообще у меня впечатление, что все ресурсы туда и ушли, ибо там и эпический основной квест и два абсолютно разных прохождения. Третья глава вообще огрызок какой-то. В оригинальной игре размеренное повествование по всей игре, все главы по сути равноценны, ну и больше собственно ролевки при меньшем упоре на сражения. Вторую часть накренило не в ту сторону, да и явно сдавали в попыхах. Конечно ведьмак и при этом всем остался "не таким как все", но тенденция нехорошая.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Всего там хватает.
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
ам как раз золотая середина
Нет. Там куцая третья глава, которая уступает остальным двум и по сюжетке и по локациям.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 07.11.2013 в 17:28.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 17:30   #13674
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Нет. Там куцая третья глава, которая уступает остальным двум и по сюжетке и по локациям.
Без патча последнего играл что-ли?
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
ри меньшем упоре на сражения
Откуда там упор на сражения? К слову, сражения - самая недопиленная часть игры.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 17:38   #13675
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Без патча последнего играл что-ли?
А что там, еще две главы добавили, которые не успели доделать?
Я в момент выхода играл.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Откуда там упор на сражения?
Оттуда, что их стало много. Они сделали, как им показалось, крутую боевку и стали ее активно продвигать. А лично я до сих пор восхищаюсь второй главой из оригинальной игры, где можно было несколько часов чистого геймплея заниматься одной болтовней и вообще не доставать оружие. Вот это была ролевая игра. А все эти QTE и бесконечные перекаты со всякой нечистью - мишура. Собственно приоритеты разрабов становятся понятны, если вспомнить что для оригинала они выпускали сюжетные мини-дополнения, а для сиквела арену для сражений.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 17:41   #13676
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
А что там, еще две главы добавили, которые не успели доделать?
Нет, всего по одному дополнительнуму квесту за Роше и Йорвета. Как была глава короткая, так и осталась.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 17:53   #13677
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Оттуда, что их стало много. Они сделали, как им показалось, крутую боевку и стали ее активно продвигать. А лично я до сих пор восхищаюсь второй главой из оригинальной игры, где можно было несколько часов чистого геймплея заниматься одной болтовней и вообще не доставать оружие.
То есть, лучше было оставить однообразную боевку первой части и делать вид, что все круто? Будем честны, в первой боевка выглядит красиво, но там нет абсолютно никакого разнообразия. Тыкнул на врага, исполнил маленькое QTE и еще раз, и еще раз.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Вот это была ролевая игра. А все эти QTE и бесконечные перекаты со всякой нечистью - мишура
Чертовы консоли. Уверен, все из-за них!
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Собственно приоритеты разрабов становятся понятны, если вспомнить что для оригинала они выпускали сюжетные мини-дополнения, а для сиквела арену для сражений.
А то, что они в пачте добавили один-два квеста для каждой ветки и выпустили ДЛС с еще двумя квестами - это ничего? Не нужно искать к чему придраться, лишбь бы сделать первую выше всех.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:50   #13678
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
лучше было оставить однообразную боевку первой части и делать вид, что все круто?
Лучше было бы развивать боевку не в ущерб ролевой составляющей. А тут все силы в боевку, а игра короче, основной квест скучнее, элексиры упростили до безобразия и все в таком духе. А учитывая, что для жанра боевка вторична, то пусть уж лучше не развивается она, чем упрощается вся игра в целом.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Чертовы консоли. Уверен, все из-за них!
Не все. Но перекаты и отвратительное радиальное меню явно не для ПК аудитории сделаны.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
они в пачте добавили один-два квеста для каждой ветки и выпустили ДЛС с еще двумя квестами - это ничего?
Квесты и в первой части добавляли ечли что. А вот не замечать явного упора разрабов на боевку - это странно.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 19:02   #13679
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Лучше было бы развивать боевку не в ущерб ролевой составляющей. А тут все силы в боевку, а игра короче, основной квест скучнее, элексиры упростили до безобразия и все в таком духе. А учитывая, что для жанра боевка вторична, то пусть уж лучше не развивается она, чем упрощается вся игра в целом.
Безусловно, упрощения есть, но опять же, будем правдивы. Первая часть, несмотря на то, что была шедевром, она еще и была очень кривая и кособакая, как в плане боевки, так и в плане диалогов. И я не написаниеимею в виду, а именно то, как старо они выглядят. С этим надо было что-то сделать, они и сделали игру более доступной. Это правда, но никаого ущерба в сторону ролевой системы сделано не было. А с продолжительностью все правилньо сделали, ибо, честно сказать, я в четвертой и пятой главе первой части и не выполнял особо не важные побочки, ибо уже хотелось побыстрей к концу, а тут тебе "принеси-ка мне вина да парочку соболей". Во второй золотая середина с этим, как я уже сказал.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Не все. Но перекаты и отвратительное радиальное меню явно не для ПК аудитории сделаны.
А на ПК любят кривобокие меню? Не знал, не знал. Меню стало проще и удобней, единственное, что меня в нем разочаровало, так это то, что убрали информацию по растениям и мутантам. Вот это действительно печально, но можно и в первой почитать, при необходимости.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Квесты и в первой части добавляли ечли что.
И что? Ты же говоришь, что они сделали упор на боевку и выпускают дополнения, связанные с ней. Это никак не затрагивает то, о чем мы говорим, ибо приоритетом у СДПР всегда была, собственно, сама РПГ. А то, что они улучшают то, что хромало - это правильное решение, ибо в 2012 кривизны быть не должно.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 19:03   #13680
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Квесты и в первой части добавляли ечли что.
Не знаю, о чем ты. Что после выхода первой части проходил, что несколько месяцев назад (в версию со всеми существующими плюшками), разница только в технической части.
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
убрали информацию по растениям и мутантам
Что там было с растениями в первой части уже не помню, но "мутанты" (полагаю, имелись в виду монстры) никуда не делись.

Последний раз редактировалось vuduist; 07.11.2013 в 19:07.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования