Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 19:36   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,873
Репутация: 621 [+/-]
Total War: Shogun 2 и дополнения - обсуждение

Total War: Shogun 2™



_____________________________________
Жанр: Стратегия
Издатель:SEGA
Разработчик:Creative Assembly
Сетевая игра: Мультиплеер от 1 до 8 игроков
Дата выхода:15 марта 2011
Оффициальный сайт:www.totalwar.com
Лучший российский фан-сайт:www.totalwars.ru
Издатель в России:1С-СофтКлаб
Платформы:only
_____________________________________


Вам предстоит стать мастером военного искусства и быть бесспорным правителем средневековой Японии.
В 2000 году The Creative Assembly совершила революцию в стратегическом жанре, выпустив Shogun: Total War, в котором сочетались 3D сражения в реальном времени и пошаговая система управления, что было впервые в серии Total War. Игры серии разошлись тиражом около 7 миллионов копий, завоевали признание прессы и игроков, встали на границах нескольких жанров и являются одной из самых успешных франшиз за всю историю игровой индустрии.
В 2011 году разработчики Rome: Total War выпустят в продажу сиквел игры. Shogun 2: Total War откроет для бывалых игроков и новичков совершенно новый уровень геймплея. Shogun 2: Total War основан на десятилетнем опыте разработчиков и является совершенством, с новым ИИ (Искусственный Интеллект), революционными он-лайн режимами, совершенно новой картой кампании и эпичными 3D сражениями в реальном времени.




Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai

Скрытый текст:

Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai



Дата выхода игры: 23 марта 2012 г.
Жанр игры: стратегия Платформы: PC
Разработчики игры: Creative Assembly
Издатель игры: SEGA
Издатель в России: 1C Софтклаб


Соль Fall of Samurai в том, что Creative Assembly решили совершить рывок в будущее. Точнее, в XIX век: Страна Восходящего Солнца все же капитулировала перед техническим прогрессом. На полях сражений застрекотали пулеметы, а полководцы сменили привычные катаны на детища Сэмюэла Кольта. На фоне промышленной революции бушует революция социальная — сторонники императора не на жизнь, а на смерть схлестнулись со сторонниками сёгуната.

Видео
Скриншоты

Последний раз редактировалось Lasair; 23.05.2014 в 01:35.
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:23   #1341
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Earth2Space,
Да =). Можно даже после поражение играть. Но у меня вылетает в 1610 году игра.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:30   #1342
Новичок
 
Аватар для Nice One!
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 75
Репутация: 20 [+/-]
Ребят, что сделать, чтоб продовольствия хватало? Играю за Симадзу, постоянные бунты крестьян, чуть было из-за этого две провинции не потерял. И еще вопрос: что полезного делают Мэцуке для города?
__________________
"Крепитесь! Россия вас не забудет!"
Nice One! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:37   #1343
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Nice One!,
Не строить крутых замков везде и рисовых бирж + строить рисовые поля. Мэцуке увеличивают кол-во денег, получаемые с города.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:53   #1344
Юзер
 
Аватар для 2KAN
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 333
Репутация: 96 [+/-]
Вопрос: выполнил все условия победы длинной кампании, т.е. захватил Киото и 40 провинций- половину Японии...при этом меня поздравили с победой и показали статистику игры...есть ли смысл играть дальше? Если полность захватить всю Японию че-нить интересное покажут или нет?
__________________
"Я слишком устал, чтобы спокойно принять перспективу концов, становящихся началами, с которых надо все начинать заново."
Геральт из Ривии, ведьмак
2KAN вне форума  
Отправить сообщение для 2KAN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:54   #1345
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
2KAN,
Нет, играешь себе и моральное удовлетворение получаешь
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:57   #1346
Юзер
 
Аватар для 2KAN
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 333
Репутация: 96 [+/-]
Ar4y, и что даже никакой заставки не покажут, что твой клан обьединил всю страну и прекратил междуусобицы?...в первом сегуне такое по-моему было...
__________________
"Я слишком устал, чтобы спокойно принять перспективу концов, становящихся началами, с которых надо все начинать заново."
Геральт из Ривии, ведьмак
2KAN вне форума  
Отправить сообщение для 2KAN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:00   #1347
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
2KAN,
Нету в первом Сегуне ничего такого, тут тоже . Можешь на черный корабль поохотиться.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:04   #1348
Юзер
 
Аватар для 2KAN
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 333
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Можешь на черный корабль поохотиться.
Да, кстате у меня было сообщение о каком то корабле...только где его найти не понял. Обьездил весь периметр острова - не нашел...где?
__________________
"Я слишком устал, чтобы спокойно принять перспективу концов, становящихся началами, с которых надо все начинать заново."
Геральт из Ривии, ведьмак
2KAN вне форума  
Отправить сообщение для 2KAN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:06   #1349
Юзер
 
Аватар для VaultBoy[str
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Башкортостан, Стерлитамак
Сообщений: 325
Репутация: 113 [+/-]
За объединение всей Японии ачивка дается))

Последний раз редактировалось VaultBoy[str; 31.03.2011 в 16:11.
VaultBoy[str вне форума  
Отправить сообщение для VaultBoy[str с помощью ICQ Отправить сообщение для VaultBoy[str с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:08   #1350
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
2KAN,
С самой Восточной по самую западную фактории вроде.
Кому нужно, интерактивная карта Японии
http://shogun.bitcrumbs.com/
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:11   #1351
Юзер
 
Аватар для VaultBoy[str
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Башкортостан, Стерлитамак
Сообщений: 325
Репутация: 113 [+/-]
Кину копипасту. Может кому поможет)
Скрытый текст:
Цитата:
Многие поклонники часто ломали головы, пытаясь найти различия между всевозможными уровнями сложности, предложенными в играх серии Total War. Компания The Creative Assembly дала официальный комментарий по этому поводу, объяснив, что с чем едят.

Лёгкий Уровень

ИИ в Кампании достаточно ограничен и не будет расценивать Вас как первостепенную цель. Низкий уровень сложности хорош для начинающих игроков, которые не знакомы с серией Total War. Игрок получает бонусы в различных областях развития. ИИ в Сражениях ограничен в пределах разумного, а юниты игрока получают повышенный боевой дух.

Нормальный Уровень

На этом уровне ИИ в Кампании использует все свои ресурсы, но всё ещё не столь агрессивен по отношению к Вам. Игрок получает небольшие бонусы в основных областях геймплея, вроде бонуса к общественному порядку и налоговым сборам. ИИ в Сражениях по-прежнему слегка ограничен, но теперь никто не получает дополнительных бонусов.

Высокий Уровень

ИИ в Сражениях и Кампании работает на полную катушку и будет достаточно агрессивен по отношению к игроку. ИИ получает крайне незначительные бонусы в некоторых областях геймплея (например, боевой дух, цена найма солдат и т.д.)

Максимальный Уровень

Здесь ИИ бушует во всю свою силу и очень агрессивен (ИИ не становится камикадзе и ведёт разумную игру, но не даёт вам продохнуть). ИИ получает небольшие бонусы в Кампании и Сражениях. Этот уровень сложности – настоящая проверка Ваших боевых качеств, которая позволит Вам ощутить всю мощь ИИ.

Легенда

Легендарный Уровень – это тот же Максимальный, но с дополнительными ограничениями, вроде невозможности сохраняться, отсутствующей мини-карты и ограниченной камеры. ИИ не получает сверху никаких бонусов помимо тех, что уже получил на Максимальном Уровне.
VaultBoy[str вне форума  
Отправить сообщение для VaultBoy[str с помощью ICQ Отправить сообщение для VaultBoy[str с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:11   #1352
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
VaultBoy[str, интересная информация. Печально только, что при переходе на более высокий уровень сложности ИИ становится опаснее не из-за более совершенных тактических действий с его стороны, а благодаря по сути читерским бонусам.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:14   #1353
Игрок
 
Аватар для CesarX
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 784
Репутация: 68 [+/-]
По моему делать главным различием(одним из главных)в уровнях сложности агрессия - глупо.
Хотя, на среднем АИ ведет себя более чем адекватно.
__________________
"Послушай меня, я знаю только одно, что никогда нельзя шутить с матерью природой, матерью жены, и этих мать их ... Украинцами!" - Итальянский мафиози
"Темная сторона, светлая, какая, блин, разница?" - (c) IGROK
"Memorize a lesson: Don't fuck with a fellow with a gold helicopter!" -(с) Luis Lopez
CesarX вне форума  
Отправить сообщение для CesarX с помощью ICQ Отправить сообщение для CesarX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:02   #1354
Новичок
 
Аватар для Jon Silver
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Напишу несколько собственных наблюдений за 55ч игры:1)На начальных стадиях не надо бездумно захватывать провинции.В провинции должен быть либо ценный вид ресурсов(спец.постройка),либо выгодное географическое положение для дальнейшего развития наступления.Для разведки используются ниньзя.2)Торговые фактории-хорошие деньги.Чем больше там торговых судов и выше их опыт-тем больше денег.3)Пиратство-неплохой доход.Принцип тот же-чем больше кораблей-тем выше доход от грабежа.4)Ниньзя.Мое имхо-ниньзя-диверсант на практике полезней чем ниньзя-убийца.5)Конные лучники.Не так плохи как кажутся.В режиме изнурения-смерть пехоте.Плюс могут добить отступающий отряд.6)Не скупитесь на взятки в обмен на торговое соглашение.Оно себя окупит.
Все выше перечисленное-сугубо личное имхо.
Jon Silver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:46   #1355
Игрок
 
Аватар для CesarX
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 784
Репутация: 68 [+/-]
Меня сейчас глушат абсолютно все известные(и не известные)кланы. При чем началось все из-за того, что я согласился на помощь в войне против мощного клана своим союзникам(очень слабый клан, "надежный")....Работал на 3 фронта, но потом началось...В общем в итоге, я обрел более "легендарный статус" и войну против сами знаете кого = 10 новых военных противников...1 в самом тылу(ха..тот самый - кому я помог, в итоге заключил в мир с кем воевал, и теперь против меня...), все остальные со всех сторон+3 самых мощных....Короче аврал. Вот что мне интересно...Они все были моими долгими союзниками(реально, некоторые почти с самого начала - 80 ходов), минимум несколько лет с каждым. И каждый, абсолютно+левые кланы и их косвенные "знакомые" - все предали. При чем более чем у половины статус "дружба"(был, разумеется), а теперь ничем не допросишься мира, со словами типа "Отпилю язык, если что-то гавкнешь". Неужто в игре совершенно отсутствует такое важное понятие как честь и все, о чем сами же Даймё говорят....Вот по этому, маленькие кланы которые находятся рядом - нужно уничтожать, да и вообще нафиг эту дипломатию - в итоге то... В общем ладно...
__________________
"Послушай меня, я знаю только одно, что никогда нельзя шутить с матерью природой, матерью жены, и этих мать их ... Украинцами!" - Итальянский мафиози
"Темная сторона, светлая, какая, блин, разница?" - (c) IGROK
"Memorize a lesson: Don't fuck with a fellow with a gold helicopter!" -(с) Luis Lopez
CesarX вне форума  
Отправить сообщение для CesarX с помощью ICQ Отправить сообщение для CesarX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 00:08   #1356
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
CesarX,
По мне очень даже правильно. Кто захочет, чтобы сильный клан задавил всех остальных?
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 00:10   #1357
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Да, да, согласен. Как ты делаешь что то бесчестное - так сразу ай йа йай. А им можно.
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ZSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 00:13   #1358
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
ZSt,
Как раз таки в игре кланы мочат всей толпой любой сильный клан (12-15 провинций)
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 00:59   #1359
Игрок
 
Аватар для CesarX
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 784
Репутация: 68 [+/-]
Так я крою только 1 клан - обьявил мне войну сам, второго я закрыли из-за войны с моим союзником(торговля продолжительная)позже все ополчились(сёгун старается). Никто не остался - нормалы?
Я же просто защищаюсь....Какая тут "задавка"?
P.S Ничего бесчестного я не делал, если не учесть 2 грабежа...Вынужденных.
__________________
"Послушай меня, я знаю только одно, что никогда нельзя шутить с матерью природой, матерью жены, и этих мать их ... Украинцами!" - Итальянский мафиози
"Темная сторона, светлая, какая, блин, разница?" - (c) IGROK
"Memorize a lesson: Don't fuck with a fellow with a gold helicopter!" -(с) Luis Lopez
CesarX вне форума  
Отправить сообщение для CesarX с помощью ICQ Отправить сообщение для CesarX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 01:06   #1360
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
CesarX,
Все-равно, игра такая, что поделать, захватить пол-японии для того, чтобы долбиться с другой половиной - это круто
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования