Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2017, 21:49   #13481
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,058
Репутация: 1415 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Каким образом можно собрать в "эту сумму", если одна только GTX 1050 Ti десятку стоит? Думай хоть что говоришь.
а 1030 что то не позволяет взять? ее достаточно.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 22:07   #13482
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
fastBrandon, Достаточно для чего? Для игр? Нет, недостаточно. Ну хотя, конечно, если только в танчики рубиться - да, можно и ее поставить. Правда, непонятно что делать с остальным железом. 1030 обойдется примерно в пятак. В оставшиеся пять тысяч надо уложить мать, проц, оперативку, блок питания, SSD, корпус... Еще раз: думай что говоришь. Невозможно собрать современный игровой ПК за 10 000 рублей. Плюс ты забываешь, что сборщик тоже должен на чем-то зарабатывать. Комплектующие ведь не из воздуха появляются. Это надо все найти, заказать, оплатить, привезти, собрать, установить ОС... На это все нужно время, бензин и деньги. Поэтому и продаем мы офисные ПК за 20 000 рублей, которые в закупке стоят порядка 16 000 рублей. Простая математика даёт понять, что если ты на компе зарабатываешь меньше 4 000 рублей, то вообще нет смысла браться за него. Потраченное время не окупится. Либо окупится, но в ноль. Лучше это время потратить на что-то более прибыльное.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 22:12   #13483
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
По логике, кстати, в более емких HDD несколько пластин стоит и несколько головок, т.е. там скорость даже выше должна быть, чем на дисках с одиночными пластинами.
Прежде всего конструкция hdd это не позволяет.
На фото раскрытого hdd кстати это заметить можно.)
По этому без разницы сколько пластин.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 22:38   #13484
Юзер
 
Аватар для Otec_Mixail
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: London
Сообщений: 193
Репутация: 14 [+/-]
Даже не знал в какую тему написать, вообщем вопрос такой. Требуется подключить к телевизору (LG 32LD450) носитель информации желательно на 512 Гб. Флешки с таким объёмом дорогие. Вот я подумал, а можно ли подключить к телевизору внешний жёсткий диск? Будет ли он работать?

Нужно мне это для того чтобы записать на весь объем диска телевизионные сериалы для дальнейшего просмотра на вышеуказанном телевизоре.
Otec_Mixail вне форума  
Отправить сообщение для Otec_Mixail с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 22:40   #13485
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Otec_Mixail, Подключить можно. Работать должен. Правда, USB-кабели у внешних HDD обычно не очень длинные. Придется мутить какую-нибудь подставку или полочку у телевизора, чтобы положить на него диск, ибо USB-удлинитель с вероятностью 50% будет обладать слишком высоким сопротивлением и диск может просто не завестить. Они на простых-то компах и ноутах порой не работают из-за нехватки мощности...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 23:22   #13486
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,058
Репутация: 1415 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Невозможно собрать современный игровой ПК за 10 000 рублей
ты продавец или кто? есть же разница между тем что ты ему там пукнул и тем вот как мы сейчас с тобой более менее раскидали и подсчитали. откуда ты знаешь может быть его это убедило бы, ну и плюс твое умение работы с клиентами. дело же не в круглой 10. можно обойтись одним гиперпнем со встройкой, или gt730-40-50 и т.д. ой да чо объяснять, это уже все детали...
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Поэтому и продаем мы офисные ПК за 20 000 рублей, которые в закупке стоят порядка 16 000 рублей.
ну понятно теперь чо за конторка. хотя это не отменяет твоей обязаности найти к клиенту подход.
ты пишешь мол такие эти дяди чудаки, а я слышу когда они такое же про вас продаванов говорят. я помню когда знакомым подсказывал по сборке и они удивлялись что мой вараинт в два раза дешевле, а эти *** ничего толком не подскажут, и несут какую чушь.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 00:14   #13487
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,412
Репутация: 559 [+/-]
fastBrandon, Странник, конечно, на своей волне, но ты прям конкретно перегибаешь.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 00:39   #13488
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ты продавец или кто?
Я технический специалист. В мою задачу не входит уговаривать или не уговаривать клиента. Моя задача - выдать технически обоснованное заключение. Если грубо, то: можно или нельзя собрать игровой ПК за 10 000 рублей. Мой вердикт: нет, нельзя, т.к. за эту сумму даже нормальный офисный ПК невозможно собрать по нынешним ценам.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
можно обойтись одним гиперпнем со встройкой
Э-э... Что значит "можно обойтись"? Ты и впрямь полагаешь, что на встроенной графике он далеко уедет в своих танках? Я в эту игру не играл, конечно, но как-то сомневаюсь, что там на встроенной графике поиграть можно нормально на 60fps.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
или gt730-40-50
Если уж GT 1030 не ахти, то что там выдаст 730-ая? Двадцать кадров?

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ой да чо объяснять, это уже все детали
Какие еще детали? Мы товар в основном в Ситилинке берем. Посчитай мне мне игровой комп за 10 000 рублей, да так, чтобы мы еще потом 4-5 тысяч наварили на нём.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну понятно теперь чо за конторка
Это ты еще не знаешь сколько другие конторы дерут. Поищи готовые компы от крупных брэндов в Эльдорадо или еще где. Неприятно удивишься, как тот же офисный комп (по сути) толкают за полновесные 30 000 рублей.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
это не отменяет твоей обязаности найти к клиенту подход
Не надо путать подход к клиенту с вылизыванием очка клиенту. Я занимаюсь только первым. Второе - оставь консультантам того же Эльдорадо. Это в их обязанности входит впаривание всякого говна. В мои же обязанности входит составление разумной конфигурации за разумные деньги. Разумные - это когда магазин что-то зарабатывает с этого. А не так, что он в ноль работает. Да и плюс клиент доволен (реально доволен) получившимся компом.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ты пишешь мол такие эти дяди чудаки, а я слышу когда они такое же про вас продаванов говорят
Не удивлен. Говнюков среди продавцов не меньше, чем среди покупателей.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
я помню когда знакомым подсказывал по сборке и они удивлялись что мой вараинт в два раза дешевле, а эти *** ничего толком не подскажут, и несут какую чушь.
Если ты своим знакомым на полном серьезе предлагал собирать комп с GT 730, то мне их жаль. Это деньги на ветер.

P.S. Что характерно, такая вот точка зрения мне очень знакома. Приглашаю тебя к нам поработать хотя бы пару-тройку месяцев. Уверяю, твое мнение кардинально переменится, когда ты посмотришь на мир с той стороны прилавка. В частности, смотреть на мир будет очень мешать аренда (40 000 рублей в месяц), интернет (2 000 рублей в месяц за 8 сраных мбит\с) и еще много чего другого. И вот тогда я посмотрю, сколько ТЫ предложишь накручивать на каждом ПК.

Последний раз редактировалось Странник; 19.09.2017 в 00:43.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 00:46   #13489
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В частности, смотреть на мир будет очень мешать аренда (40 000 рублей в месяц)
Ну это немного по сути. Причем в разы дешевле, чем аренда в более-менее проходных торговых центрах.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 00:50   #13490
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Silverwing, Безусловно. На старом месте мы 100 000 в месяц платили. В итоге срулили оттуда. Что, впрочем, не отменяет того факта, что очень трудно держаться на плаву, особенно когда имеется пять магазинов того же профиля в городе имеется.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 01:59   #13491
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,058
Репутация: 1415 [+/-]
Странник, в тебе есть немаловажная черта для продовца и этот твой пост-пулемет только это подтверждает. ну я примерно тебя могу понять, должность по своему сложная и не благодарная, а уж тем более со стажем начинаешь там выеживатся, придумывать особые удобные позы и статусы)
каков был запрос того дядьки таков и результат. старичек, не, я конечно в живую не видел ваш диалог, может быть он действительно [ой!*] и так ему и надо.
ладно забей. и да, те видяшки как раз для танчиков, доты, кс и берут. на высоких с тем гиперпнем будет 30-40 фпс вполне.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось Ash wooD; 19.09.2017 в 18:58.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 05:39   #13492
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Странник,
Цитата:
Не удивлен. Говнюков среди продавцов не меньше, чем среди покупателей.
скажу больше, раньше были продавцы у которых было призвание работать в такой области, даже возраст об этом говорил. Сейчас одни малолетние бездельники из области "понаберут по объявлению" - начитаються форумов, которые в лучшем случае могут засрать мозги типа как тут и делают. На месте тех дядек я так бы и сделал, прикинулся шлангом и посмотрел, что могут предложить. В итоге как ты говоришь их послал, ну значит туда и дорога этому магазину )
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 07:51   #13493
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
и да, те видяшки как раз для танчиков, доты, кс и берут. на высоких с тем гиперпнем будет 30-40 фпс вполне.
Те же танчики на сколько мне известно очень адаптивные в плане настроек графики, они и на встроенной нормально работать будут.
С невысоким fps там тоже мириться можно, темп игры другой, не как в шутерах от первого, ~30 и ладно.
В общем подобные игры пускай не побегут, но сносно пойдут практически везде.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 08:08   #13494
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Chess, фпс в любых сетевых рулит, просто кому то может по фиг.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 09:49   #13495
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,449
Репутация: 3481 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Миф или суровая правда истины?
От заполненности и скорости шпинделя зависит, 7200 вполне норм я на 2 терабайтах сидел, разницы с 500 гиговым не видел в принципе никакой кроме того что не паришься о том сколько всего качаешь и забиваешь хард. Так что это миф, если ток у харда скорость не 5400.
Цитата:
Сообщение от Otec_Mixail Посмотреть сообщение
Вот я подумал, а можно ли подключить к телевизору внешний жёсткий диск? Будет ли он работать?
У меня работает, правда телек марки Haier. Я игру перстолов с инета намотал на внешний терабайтник, и смотрел на 40 (роде бы, или больше он) дюймах.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
мой вараинт в два раза дешевле, а эти *** ничего толком не подскажут, и несут какую чушь.
У меня прям жир начал с монитора сочиться.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В мои же обязанности входит составление разумной конфигурации за разумные деньги.
Я тем же самым занимался одно время.
_____________________

Я тут все же решил систему с нуля переставить на SSD, а то клонированная чет меня не очень устраивала, работала как-то не оправдывая ожидания. Ну и после переустановки почувствовал разницу, система процентов на 40 быстрее стала по ощущениям, и вообще, даже в играх стало заметна разница. Короче нафиг эту тему с клонированием винды с харда на хард (SSD), работает это так себе, винда работает почему-то медленней, словно сильно захламленная...

Последний раз редактировалось McDragon; 19.09.2017 в 09:55.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 10:15   #13496
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
фпс в любых сетевых рулит,
Да ладна. Больше 15 все равно на каждый глаз не приходится.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 11:04   #13497
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
McDragon, Кстати, был тут на YouTube, случайно наткнулся на это видео и про твою подпись вспомнил.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 12:08   #13498
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Короче нафиг эту тему с клонированием винды с харда на хард
Я в эту схему тоже не особо верю. Я лучше заново установлю и буду спокоен)
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 12:45   #13499
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,137
Репутация: 575 [+/-]
Вопрос опрос, что предпочтительней и почему. Хвох или Сони пластейшин?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 12:51   #13500
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,412
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Хвох или Сони пластейшин?
Шо, апять?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования