Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Какому производителю видеокарт вы больше симпатизируете?
AMD/ATI 373 31.58%
Nvidia 802 67.91%
Другому 6 0.51%
Голосовавшие: 1181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 27.11.2007, 16:11   #1
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Обсуждение видеокарт

В этой теме только обсуждение!
Если хотите без флейма отстаивать свою точку зрения - приводите наглядные обоснования своих слов. И если плохо разбираетесь "в теме", то лучше промолчите. Для ознакомления советуем посетить сайты:
www.overclockers.ru
www.ixbt.com
www.3dnews.ru
www.thg.ru


Драйвера для видеокарт
Выбор видеокарт
Проблемы с видеокартами

Отдельные темы по линейкам:

Всё о GF 8600 GT/GTS, GF 8800 GTX/GT/GTS, GF 9600 GT/GS/GSO, GF 9800 GT/GTX/GTX+, GTS 240/250 (G80/84/92/92b/94)
Все о Radeon HD 4ХХХ + FAQ
Всё о GeForce GTX 470 - 480 (GF100) (Fermi)
Все о GTX 260/275/280/285/295 (G200/G200b) + FAQ

Пожалуйста, выражайте свои мысли грамотно и понятно для окружающих, ибо только в этом случае вам смогут адекватно ответить. Если вы хотите сделать резкое высказывание, в отношение одной из конкурирующих компаний, визуальное и достоверное подтверждение ваших слов должно присутствовать обязательно, иначе ваш пост будет принят за "фанатизм", который в теме запрещен и будет наказан модераторами раздела.

Последний раз редактировалось Calvin Klein; 04.04.2010 в 14:30.
Calvin Klein вне форума  
Старый 20.05.2008, 18:44   #1321
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A.N.D Посмотреть сообщение
Ну чтож, прочитал я вот ето- Думаю теперь Radeonовцам придется худо. GT200 реал по хлеще rv770. Монстер, а не чип. Жду и надеюсь что цены не подкачают. А вы как думаете?
у GT200 будет сложная(и дорогая) 512бит шина памяти.
имхо мне кажется у радеонов есть небольшое преимущество.
и то, если будет GT200 мощнее чем 4870 то АТИ просто выпустит двухчиповую 4870х2... а нвидии будет не так то просто уместить два GT200...
к тому же есть хорошие слухи о хорошем разгонном потенциале
Dr. Dream вне форума  
Старый 20.05.2008, 19:39   #1322
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
слухи о хорошем разгонном потенциале
По нему судит лишь жалкий процент от всех покупателей.
Цитата:
АТИ просто выпустит двухчиповую 4870х2...
... и она тоже будет проигрывать GT200 в 60-70% случаев, ибо нормально реализовать работу двух ядер ATI пока не смогла и вряд ли сможет. ( http://www.ixbt.com/video/itogi-vide...1_3870x2.shtml )
Цитата:
у GT200 будет сложная(и дорогая) 512бит шина памяти.
Надеюсь, этот потенциал будет реализован и оправдан.
Цитата:
имхо мне кажется у радеонов есть небольшое преимущество.
Ранее я его видел лишь в более раннем выходе "красных карт", сейчас я не знаю, что же будет.
Цитата:
они ставят на более шуструю память в чём могут и выиграть
Им уже поздно что-то менять, вот они и решили попиарить, что есть.

Впрочем, после просмотра финансовой статистики компании AMD, я считаю, что тут мало зависит от видеокарт. Им надо (необходимо) работать над процессорами, ибо они приносят доход, в пять раз превышающий доход от графических решений.

Последний раз редактировалось Darkman777; 20.05.2008 в 19:44.
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo
Старый 21.05.2008, 00:24   #1323
Юзер
 
Аватар для Overc10cker
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 149
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nvidia Посмотреть сообщение
В самом лете когда только выйдут карты они будут очень дороги, а потом когда наступит осень они подешевеют и будут стоить как сейчас 10-12кс
Кстати не всё так плохо у ATI, они ставят на более шуструю память в чём могут и выиграть.
По-моему летом цены всегда самые низкие, в августе, затем идет учебный бум вплоть до новогодней лихорадки и цены начнут падать после февраля месяца, а именно в середине марта (это касается М и МО) так что ждать дешевых топов (2009) только в 2010 году.
__________________
club16403901 - мой клуб вконтакте

Последний раз редактировалось Overc10cker; 21.05.2008 в 00:43.
Overc10cker вне форума  
Отправить сообщение для Overc10cker с помощью ICQ
Старый 23.05.2008, 21:58   #1324
Юзер
 
Аватар для O6opMoTeHb
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: где-то в пустоши
Сообщений: 126
Репутация: 25 [+/-]
Да хоть супер-пупер шуструю, не поможет. Драйвера нормальные пусть писать научатся, тогда дела в гору и пойдут. У "АТИ" железная составляющая опережает "НВидию", но поскольку водила плохой то сами понимаете... Кубок конструкторов у "ATI", но первые места берёт "NVidia".
__________________
You know we will be rockin cause it's f***in insane!
O6opMoTeHb вне форума  
Старый 23.05.2008, 22:24   #1325
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
O6opMoTeHb
Цитата:
Драйвера нормальные пусть писать научатся
Пример плохого поведения дров, только не на двухчиповых карточках ATI?
Цитата:
У "АТИ" железная составляющая опережает "НВидию"
Ага и впереди планеты всей супер-пупер архитектура R600...

Пусть сначала сделают ядро и архитектуру, эффективные и не настолько сложные для программирования.
А вы, товарищ, жертва стереотипов о AMD/ATI.
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo
Старый 24.05.2008, 18:10   #1326
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Железная составляющая ATI приблизетельно равна аналагам от Nvidia, но с картами последней проблем на порядок меньше.
Alimaster вне форума  
Старый 25.05.2008, 01:17   #1327
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PATR!OT Посмотреть сообщение
Боюсь, что названную видюху... У 9800GTX есть более быстрая память со временем отклика 0.8 нс, то есть, у нее скорость около 2500MHz + хороший потенциал для разгона, она солидней и красивей, система охлаждения лучше... Хочешь продолжить тему - пошли в обсуждение комлектующих.
Продолжим...
Чем она солидней? размера, да... такая длинная, что ещё надо корпус под неё подыскать...
Красивее? ты за красатой гонишься? Ты на неё через корпус любоваться будешь?
СО лучше? Чем? В любом случае разгон скорее всего упрётся в ядро или в память, нежели в градусы...
выборка 0.8 стоит 4 лишних тысяч? я тебя умоляю...
В таком случае можно купить печ 8-ой версии, разница-то только в возможности 3-пл сли...
Calvin Klein вне форума  
Старый 25.05.2008, 01:25   #1328
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
если позволите, слово о драйверах. что-то непонятное дрова 175.16 сотворили с моей 7600 ГТ (скоро будет апгрейд так что не плюйтесь). у меня пропали все тормоза в играх. gears, turok, call of duty 4 (больше не тестил. ставить лень)
__________________
Platforms: Main - PC, PS3; Secondary - PS2, Travel - PSP, Time Killers - PDA, Tablet, Reserve - Netbook.
FEARop вне форума  
Старый 25.05.2008, 13:59   #1329
Новичок
 
Аватар для PATR!OT
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ferrum Forum
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NJkee Посмотреть сообщение
Продолжим...
Чем она солидней? размера, да... такая длинная, что ещё надо корпус под неё подыскать...
Красивее? ты за красатой гонишься? Ты на неё через корпус любоваться будешь?
СО лучше? Чем? В любом случае разгон скорее всего упрётся в ядро или в память, нежели в градусы...
выборка 0.8 стоит 4 лишних тысяч? я тебя умоляю...
В таком случае можно купить печ 8-ой версии, разница-то только в возможности 3-пл сли...
Вообще я и хотел взять 8800GTX, но ее хрен найдешь Я бы с радостью взял старого флагмана, но его неттуу Вот и приходится брать 9800GTX, конечно, я понимаю, что она почти не отличается от 8800GTS, но посмотри на их фотки: 8800GTS какая-то не приятная, а на 9800GTX приятно взглянуть, да и вообще, что-то меня к ней тянет...
И разница в цене у нас около 2 тысяч...
__________________
Мой ник мне противоречит... (c) PATR!OT.
Трейсер группы "Urban Run". Для нас не существует границ, для нас существуют только препятствия.
PATR!OT вне форума  
Отправить сообщение для PATR!OT с помощью ICQ
Старый 25.05.2008, 14:02   #1330
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
PATR!OT
8800GT/GTS512 не рассматриваются?
Цитата:
(скоро будет апгрейд так что не плюйтесь)
И не такое видели, не на таком сидели.
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo
Старый 25.05.2008, 17:22   #1331
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
PATR!OT
Если тебе не жалко за неё переплачивать - бери. Карта хорошая. Просто отличие её от 8800GTS 512 не стоит разницы в цене.
__________________

Corey_XP вне форума  
Старый 25.05.2008, 18:33   #1332
Новичок
 
Аватар для Комрад
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Репутация: 48 [+/-]
PATR!OT
9800GTX стоит брать если ты её буш разгонять не по-децки))
у неё отличий(функциональных а не дизайнерских) кот наплакал
Цитата:
8800GTS какая-то не приятная, а на 9800GTX приятно взглянуть
ты что на неё смотреть собираешься??? если у тя корпус с окошечком то ещё понятно а если нет? будешь доставать и любоваться(хотя врядли)??? вообщем мой совет 8800GTS 512mb ну а если уж так не тянет на эту то ищи 8800GTX)))
P.S. впрочем тебе решать...
__________________
Кудесник кремниевой долины
Комрад вне форума  
Отправить сообщение для Комрад с помощью ICQ Отправить сообщение для Комрад с помощью Skype™
Старый 28.05.2008, 15:01   #1333
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Народ, что можете сказать о "Ge Force 9300M" ?
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 28.05.2008, 15:20   #1334
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
NightWish
Очень слабенько, 16 конвееров и 256 мб 64-битной памяти не дадут насладиться даже средними настройками в современных играх.
DX10, конечно, заявлен, как пиар-ход. По сути та же 8400M, только с технологиями вроде Nvidia’s PowerMizer, что позволяет рационально использовать батареи ноутбуков.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 28.05.2008, 19:05   #1335
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
FoxhaunD
Спасибо.
Так и думал, что слабая.

Просто нафиг в ноутбук стоимостью в 3 тыщи долларов такую слабую видуху. Только ради той же экономии батареи ?
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 28.05.2008, 19:30   #1336
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
NightWish
В ноутбуки не встраивают сильную графику по определению.
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo
Старый 30.05.2008, 09:51   #1337
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NJkee Посмотреть сообщение
Ты на неё через корпус любоваться будешь?
А что, нет? ВО многих корпусах есть окошки.

Цитата:
Сообщение от NJkee Посмотреть сообщение
выборка 0.8 стоит 4 лишних тысяч?
Да.. если это, конечно, будет использоваться.. если для красоты, то и двух не стоит..



Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
Только ради той же экономии батареи ?
Плюс очень сложная ситуация с организацией охлаждения. У Асуса (если правильно помню) уже вышел внешний кейс для видюх с предустановленной 8600gt, так что
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 30.05.2008, 15:17   #1338
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
А что, нет? ВО многих корпусах есть окошки.
Ну-ну, очень правильное капитало вложение... ВО - о ней речи не идёт...
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Да.. если это, конечно, будет использоваться.. если для красоты, то и двух не стоит..
Ну вот я и о том же...
Calvin Klein вне форума  
Старый 30.05.2008, 15:46   #1339
Новичок
 
Аватар для grumbumbes
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 11
Репутация: 5 [+/-]
хе-хе, вот только сейчас кое-что интересное вычитал о линейке GeForce 2x0 : говорят, что сам чип в производстве получается слишком дорогим и обходится в 125$, а плюс еще память и все остальное - выходит довольно кругленькая для покупателя сумма - но сообщается также, что буквально через 2-4 месяца после выхода 2х0 видеокарт должны появиться аналогичные, но изготавливаемые с использованием 55нм техпроцесса, что позволит снизить цену и увеличить рабочую частоту.

Так что лично я теперь (конечно, если это все правда) видимо не так уж и жду появления новой линейки, во всяком случае начала ее продаж...

Новость слямзил c http://gamestar.de/hardware/news/gra...64/nvidia.html - (правда там на немецком)
Тоже самое на английском -http://www.theinquirer.net/gb/inquir...sucessor-tapes - вот, как-то так.
grumbumbes вне форума  
Старый 30.05.2008, 16:18   #1340
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
grumbumbes
Мега-корпорации nVidia все равно как сохранять преобладание на видео-рынках. Конкурент внезапно проснулся и выпускает R7xx, необходимы ответные меры - вот они и получаются. Т.е. зеленый лагерь не позволяет ATI использовать временное преимущество.
Во всяком случае, у нас в стране новые карты придется ждать долго...

Последний раз редактировалось Darkman777; 30.05.2008 в 16:23.
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования