|
|
#1 | ||
|
Характер скверный
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025
|
Обсуждение видеокарт
В этой теме только обсуждение!
Если хотите без флейма отстаивать свою точку зрения - приводите наглядные обоснования своих слов. И если плохо разбираетесь "в теме", то лучше промолчите. Для ознакомления советуем посетить сайты: www.overclockers.ru www.ixbt.com www.3dnews.ru www.thg.ru Драйвера для видеокарт Выбор видеокарт Проблемы с видеокартами Отдельные темы по линейкам: Всё о GF 8600 GT/GTS, GF 8800 GTX/GT/GTS, GF 9600 GT/GS/GSO, GF 9800 GT/GTX/GTX+, GTS 240/250 (G80/84/92/92b/94) Все о Radeon HD 4ХХХ + FAQ Всё о GeForce GTX 470 - 480 (GF100) (Fermi) Все о GTX 260/275/280/285/295 (G200/G200b) + FAQ Пожалуйста, выражайте свои мысли грамотно и понятно для окружающих, ибо только в этом случае вам смогут адекватно ответить. Если вы хотите сделать резкое высказывание, в отношение одной из конкурирующих компаний, визуальное и достоверное подтверждение ваших слов должно присутствовать обязательно, иначе ваш пост будет принят за "фанатизм", который в теме запрещен и будет наказан модераторами раздела.
__________________
Последний раз редактировалось Calvin Klein; 04.04.2010 в 14:30. |
||
|
|
|
|
|
#1321 | ||
|
Новичок
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Репутация: 15
|
Цитата:
имхо мне кажется у радеонов есть небольшое преимущество. и то, если будет GT200 мощнее чем 4870 то АТИ просто выпустит двухчиповую 4870х2... а нвидии будет не так то просто уместить два GT200... к тому же есть хорошие |
||
|
|
|
|
|
#1322 | |||||
|
Юзер
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Впрочем, после просмотра финансовой статистики компании AMD, я считаю, что тут мало зависит от видеокарт. Им надо (необходимо) работать над процессорами, ибо они приносят доход, в пять раз превышающий доход от графических решений. Последний раз редактировалось Darkman777; 20.05.2008 в 19:44. |
|||||
|
|
|
|
|
#1323 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 149
Репутация: 82
|
По-моему летом цены всегда самые низкие, в августе, затем идет учебный бум вплоть до новогодней лихорадки и цены начнут падать после февраля месяца, а именно в середине марта (это касается М и МО) так что ждать дешевых топов (2009) только в 2010 году.
__________________
club16403901 - мой клуб вконтакте Последний раз редактировалось Overc10cker; 21.05.2008 в 00:43. |
||
|
|
|
|
|
#1324 | ||
|
Юзер
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: где-то в пустоши
Сообщений: 126
Репутация: 25
|
Да хоть супер-пупер шуструю, не поможет. Драйвера нормальные пусть писать научатся, тогда дела в гору и пойдут. У "АТИ" железная составляющая опережает "НВидию", но поскольку водила плохой то сами понимаете... Кубок конструкторов у "ATI", но первые места берёт "NVidia".
__________________
You know we will be rockin cause it's f***in insane! |
||
|
|
|
|
|
#1325 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252
|
O6opMoTeHb
Цитата:
Цитата:
Пусть сначала сделают ядро и архитектуру, эффективные и не настолько сложные для программирования. А вы, товарищ, жертва стереотипов о AMD/ATI. |
||
|
|
|
|
|
#1327 | ||
|
Характер скверный
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025
|
Цитата:
Чем она солидней? размера, да... такая длинная, что ещё надо корпус под неё подыскать... Красивее? ты за красатой гонишься? Ты на неё через корпус любоваться будешь? СО лучше? Чем? В любом случае разгон скорее всего упрётся в ядро или в память, нежели в градусы... выборка 0.8 стоит 4 лишних тысяч? я тебя умоляю... В таком случае можно купить печ 8-ой версии, разница-то только в возможности 3-пл сли...
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#1328 | ||
|
Игрок
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88
|
если позволите, слово о драйверах. что-то непонятное дрова 175.16 сотворили с моей 7600 ГТ (скоро будет апгрейд так что не плюйтесь). у меня пропали все тормоза в играх. gears, turok, call of duty 4 (больше не тестил. ставить лень)
__________________
Platforms: Main - PC, PS3; Secondary - PS2, Travel - PSP, Time Killers - PDA, Tablet, Reserve - Netbook. |
||
|
|
|
|
|
#1329 | ||
|
Новичок
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ferrum Forum
Сообщений: 0
Репутация: 4
|
Цитата:
Я бы с радостью взял старого флагмана, но его неттуу Вот и приходится брать 9800GTX, конечно, я понимаю, что она почти не отличается от 8800GTS, но посмотри на их фотки: 8800GTS какая-то не приятная, а на 9800GTX приятно взглянуть, да и вообще, что-то меня к ней тянет...И разница в цене у нас около 2 тысяч...
__________________
Мой ник мне противоречит... (c) PATR!OT. Трейсер группы "Urban Run". Для нас не существует границ, для нас существуют только препятствия. |
||
|
|
|
|
|
#1330 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252
|
PATR!OT
8800GT/GTS512 не рассматриваются? Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#1331 | ||
|
Жестокей Х(
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221
|
PATR!OT
Если тебе не жалко за неё переплачивать - бери. Карта хорошая. Просто отличие её от 8800GTS 512 не стоит разницы в цене.
__________________
![]() |
||
|
|
|
|
|
#1332 | ||
|
Новичок
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Репутация: 48
|
PATR!OT
9800GTX стоит брать если ты её буш разгонять не по-децки)) у неё отличий(функциональных а не дизайнерских) кот наплакал Цитата:
P.S. впрочем тебе решать...
__________________
Кудесник кремниевой долины |
||
|
|
|
|
|
#1333 | ||
|
Breaking Bad
![]() ![]() Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625
|
Народ, что можете сказать о "Ge Force 9300M" ?
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги Нет ничего за пределами текущего мгновения. Ямамото Цунэтомо Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления. |
||
|
|
|
|
|
#1334 | ||
|
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614
|
NightWish
Очень слабенько, 16 конвееров и 256 мб 64-битной памяти не дадут насладиться даже средними настройками в современных играх. DX10, конечно, заявлен, как пиар-ход. По сути та же 8400M, только с технологиями вроде Nvidia’s PowerMizer, что позволяет рационально использовать батареи ноутбуков.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP ![]() |
||
|
|
|
|
|
#1335 | ||
|
Breaking Bad
![]() ![]() Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625
|
FoxhaunD
Спасибо. Так и думал, что слабая. Просто нафиг в ноутбук стоимостью в 3 тыщи долларов такую слабую видуху. Только ради той же экономии батареи ?
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги Нет ничего за пределами текущего мгновения. Ямамото Цунэтомо Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления. |
||
|
|
|
|
|
#1336 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252
|
NightWish
В ноутбуки не встраивают сильную графику по определению. |
||
|
|
|
|
|
#1337 | ||
|
Игроман
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495
|
А что, нет? ВО многих корпусах есть окошки.
Да.. если это, конечно, будет использоваться.. если для красоты, то и двух не стоит.. Плюс очень сложная ситуация с организацией охлаждения. У Асуса (если правильно помню) уже вышел внешний кейс для видюх с предустановленной 8600gt, так что
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа. http://famiak.livejournal.com/ |
||
|
|
|
|
|
#1338 | ||
|
Характер скверный
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025
|
Ну-ну, очень правильное капитало вложение... ВО - о ней речи не идёт...
Ну вот я и о том же...
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#1339 | ||
|
Новичок
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 11
Репутация: 5
|
хе-хе, вот только сейчас кое-что интересное вычитал о линейке GeForce 2x0 : говорят, что сам чип в производстве получается слишком дорогим и обходится в 125$, а плюс еще память и все остальное - выходит довольно кругленькая для покупателя сумма - но сообщается также, что буквально через 2-4 месяца после выхода 2х0 видеокарт должны появиться аналогичные, но изготавливаемые с использованием 55нм техпроцесса, что позволит снизить цену и увеличить рабочую частоту.
Так что лично я теперь (конечно, если это все правда) видимо не так уж и жду появления новой линейки, во всяком случае начала ее продаж... Новость слямзил c http://gamestar.de/hardware/news/gra...64/nvidia.html - (правда там на немецком) Тоже самое на английском -http://www.theinquirer.net/gb/inquir...sucessor-tapes - вот, как-то так. |
||
|
|
|
|
|
#1340 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252
|
grumbumbes
Мега-корпорации nVidia все равно как сохранять преобладание на видео-рынках. Конкурент внезапно проснулся и выпускает R7xx, необходимы ответные меры - вот они и получаются. Т.е. зеленый лагерь не позволяет ATI использовать временное преимущество. Во всяком случае, у нас в стране новые карты придется ждать долго... Последний раз редактировалось Darkman777; 30.05.2008 в 16:23. |
||
|
|
|
|
|
|