Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2009, 16:14   #1
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Prince of Persia: The Forgotten Sands - обсуждение

Прежде чем оставлять свои сообщения в теме, рекомендуется почитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила Форума

Prince of Persia: The Forgotten Sands


Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Montreal
Издатель в России: Акелла
Платформы: PC, Xbox 360, PS3, Wii, PSP, DS
Дата релиза для PC: 11 июня 2010 года
Официальный сайт: http://www.princeofpersiagame.com/
Системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7
Процессор: Pentium D 2,6 ГГц или Athlon 64 X2 3800+ (рекомендуется Core 2 Duo 2,2 ГГц или Athlon 64 X2 4400+)
Оперативная память: 1 Гб для Windows XP / 2 Гб для Windows Vista, Windows 7 (рекомендуется 2 Гб / 4 Гб)
Видеокарта: 256 Мб с поддержкой шейдеров 3.0 (рекомендуется видеокарта с 512 Мб видеопамяти)
Место на жестком диске: 8 Гб


Об игре:

Новый экшен из серии Prince of Persia станет приквелом и сиквелом одновременно. Компания Ubisoft сообщила, что события Prince of Persia: The Forgotten Sands хронологически происходят между эпизодами The Sands of Time и Warrior Within.

По сюжету, герой отправляется навестить брата, но обнаруживает принадлежащее тому королевство в плачевном состоянии – оно окружено армиями зла. Принц не теряется и тут же принимается за привычную работу: прыжки, кувырки и драки с нечистью. Освежить механику игры авторы решили с помощью новых способностей монаршей особы. Юноша сможет управлять силами природы такими как огонь, земля, ветер и вода дарованными ему Разией, но в конце игры потеряет эти навыки.


Скриншоты и видеоролики:



Различная информация:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Главный дизайнер локаций Prince of Persia: The Forgotten Sands Майкл Макинтайр (Michael McIntyre) заявил, что возвращение к истокам серии, как внешне, так и в плане игрового процесса, вовсе не означает, что предыдущая игра Prince of Persia (2008) - это дела давно минувших дней.

То, что команда не принялась за создание продолжения Prince of Persia, вовсе не означает, что последняя игра серии оказалась неудачной.

«Мы считаем, что бренд Prince of Persia позволяет создавать самые разнообразные виды окружения, - заявил он. - Мы довольны тем, чего нам удалось добиться в предыдущей игре. Игры, подобные этим, имеют полное право на жизнь».

«Конечно, отличительная черта игры 2008 года выпуска заключается в том, что сами игроки принимали очень мало решений. Когда пробежать по стене, когда сохраниться - все это было решено до них. Впечатления от игры можно было сравнить с дзен-буддизмом (прим. авт.: религиозное течение в Японии, проповедующее созерцание и интуицию как основу просветления). Вы продолжали играть несмотря ни на что, вы просто попадали в ритм и двигались вперед».

Макинтайр добавил, что прошлая игра стала результатом желаний разработчиков поэкспериментировать. А вот Forgotten Sands вернется к более традиционной для всех остальных игр серии формуле.


Последний раз редактировалось Rayzen; 18.01.2011 в 20:57. Причина: D:
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 11:16   #1321
Юзер
 
Аватар для Взъерошенный
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 337
Репутация: 57 [+/-]
Эмиель, согласен полностью... особенно насчет атмосферы. Я так подумал, подумал... А действительно. Ничего в голову и не приходит.
Может я себя просто успокаиваю, что игра нормальная... не, плохого в игре мало, она на твердую 7. Даже на 7,5. Но вот общего настроя какого-то нет...
Получить удовольствие можно, да. Но уровень ниже, по сравнению с трилогией, тут спора нет.
Пройти можно, только чтобы узнать одну из глав истории Принца и узнать ее чуть глубже.
Надеюсь, что следующую часть сделают лучше.
__________________
-----Disturbed Fan--------------
-----Avenged Sevenfold Fan-----
-----Linkin Park Fan-------------
Взъерошенный вне форума  
Отправить сообщение для Взъерошенный с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 11:55   #1322
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Эмиель, спасибо за более подробное описание отрицательных и нескольких положительных сторон игры.
А тебе, Взъерошенный, за, так сказать "альтернативную, положительную точку зрения".
Просто я так докапывался к вам с вопросами, потому что у меня нету возможности сыграть самому (причина тому - слабый компьютер), а узнать поподробнее об этой части хотелось. Причём не из рецензий, а именно общественное мнение на форуме.
В общем, большое спасибо за ответы!
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 12:03   #1323
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Взъерошенный Посмотреть сообщение
мало CGI-роликов
Зато какой! Им бы кино снимать (создавать) по Принцу, всяко вышло бы лучше.

Цитата:
Сообщение от Взъерошенный Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Дахаки нет, он не охотится за Принцем... Значит, было что-то еще, что его разозлило...
Скрытый текст:
События FS проходят за один день. Вряд ли Дахака устраивал каждодневные погони за Персидским. Нам могли его просто не показать (может, гм, в пути он, хе). И, насколько я помню всю эту штуку с Дахакой, его послали исправить то, что натворил Прынц в первой части (а он разорвал Полотно Времени). Никакой альтернативы.
Цитата:
Сообщение от Взъерошенный Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Исходя из этого, возможно, Кайлина - один из джиннов... Но хз, хз.
Скрытый текст:
Джиннов трудновато убить (см. Раташ), а Принц это делал без особых проблем (ну, убивал Кайлину).


Цитата:
Сообщение от Взъерошенный Посмотреть сообщение
Получить удовольствие можно, да
К слову, я неимоверно прокайфовал от финального
Скрытый текст:
восхождения по лестнице, когда нужно было рубить тонны врагов, чтоыб добраться до Раташа-Малика. Довольно занятный момент - всегда мечтал рубить врагов на узких лестницах.
Вот уж где нужен традиционный супирмеч и убийство максимум с двух ударов. Сплошной фан.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 12:27   #1324
Юзер
 
Аватар для Взъерошенный
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 337
Репутация: 57 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
События FS проходят за один день. Вряд ли Дахака устраивал каждодневные погони за Персидским. Нам могли его просто не показать (может, гм, в пути он, хе). И, насколько я помню всю эту штуку с Дахакой, его послали исправить то, что натворил Прынц в первой части (а он разорвал Полотно Времени). Никакой альтернативы.

Хотя да... Про один день я и не подумал

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Джиннов трудновато убить (см. Раташ), а Принц это делал без особых проблем (ну, убивал Кайлину).

Тоже верно. Но опять же интересно, откуда она.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
восхождения по лестнице, когда нужно было рубить тонны врагов, чтоыб добраться до Раташа-Малика. Довольно занятный момент - всегда мечтал рубить врагов на узких лестницах.
Вот уж где нужен традиционный супирмеч и убийство максимум с двух ударов. Сплошной фан.

Скрытый текст:
Они вроде бесконечно возрождаются? Мне надоело их мочить, и просто мимо них пробежал
Но вообще финал классный (не считая битвы с Раташем). Буря - один из самых эффектных моментов игры.
__________________
-----Disturbed Fan--------------
-----Avenged Sevenfold Fan-----
-----Linkin Park Fan-------------

Последний раз редактировалось Взъерошенный; 19.06.2010 в 12:33.
Взъерошенный вне форума  
Отправить сообщение для Взъерошенный с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 12:43   #1325
Новичок
 
Аватар для Макс Соловей
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 42
Репутация: -63 [+/-]
Я ярый поклоник игр серии Принц Персии и мне эта часть тоже понравилась просто за всё

Добавлено через 3 часа 11 минут
Кто то просил пояснит ?
Поясняю: Эта часть игры из серии игр Принц Персии мне понравилась больше всего, да и вобще получилась эта игра лучше всех остальных частей.
Всем понятна моя точка зрения ?
__________________
Чуваки видели какой я злодей ???

Последний раз редактировалось Макс Соловей; 19.06.2010 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Макс Соловей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 16:39   #1326
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,058
Репутация: 1465 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Музыка... Э, ну тут, конечно, не удалось так не удалось. Могу на память вспомнить лишь одну мелодию, которая более-менее понравилась
Так и во всей трилогии только в WW один трек от Godsmack запоминается.Ну если объективно-по отзывам.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 16:45   #1327
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Макс Соловей Посмотреть сообщение
да и вобще получилась эта игра лучше всех остальных частей.
Ну ты бы объяснил, чем, почему...


EXCond, кому как.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:33   #1328
Новичок
 
Аватар для Макс Соловей
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 42
Репутация: -63 [+/-]
Графикой, сюжетом, сложностью игры
__________________
Чуваки видели какой я злодей ???
Макс Соловей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:35   #1329
Юзер
 
Аватар для ПринцПерсии
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Новошахтинск Рост.обл.
Сообщений: 216
Репутация: 46 [+/-]
Кстати,прыжки по птицам взяты из "Бога Войны",но т.к.мы(ПК-игроки)были лишены удовольствия сыграть в эту игру,то это копирование моментов другой игры-тоже в плюс разработчикам!

Добавлено через 2 минуты
В самом конце пришлось понервничать(прыжки по водным стенам с быстрым включением-выключением заморозки),зато прыжки по платформам при песчаной буре и подъём по лестнице через толпы песчаных воинов-круто!!!

Последний раз редактировалось ПринцПерсии; 19.06.2010 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
ПринцПерсии вне форума  
Отправить сообщение для ПринцПерсии с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:58   #1330
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,996
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Так и во всей трилогии только в WW один трек от Godsmack запоминается
Из ВВ запоминаются как минимум 3 трека - два от Godsmack и трек из главного меню.Из Т2Т запомнилась онли песенка из титров, а в песках вся музыка шикарна+ в титрах там великолепная Time only knows.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 18:56   #1331
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
А кроме "Волны атак" и "Испытание на время" нет никаких режимов что ли?
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:01   #1332
Игрок
 
Аватар для AlexUnder96
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 505
Репутация: 67 [+/-]
FoxhaunD, нет)
покрайней мере в консольной версии
__________________
чочочочочочо
AlexUnder96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:31   #1333
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Очень напрягается движение камеры куда ей захочется при выполнение акробатических действий, особенно если нету времени на подстройку.
Calvin Klein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:38   #1334
Юзер
 
Аватар для ПринцПерсии
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Новошахтинск Рост.обл.
Сообщений: 216
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Calvin Klein Посмотреть сообщение
Очень напрягается движение камеры куда ей захочется при выполнение акробатических действий, особенно если нету времени на подстройку.
...Но по сравнению с "Песками Времени"камера-идеальная!
ПринцПерсии вне форума  
Отправить сообщение для ПринцПерсии с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:14   #1335
Юзер
 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 373
Репутация: 39 [+/-]
А я удалил файл Hosts. Теперь я не смогу поиграть в пиратку этой игры?
Чувак вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:19   #1336
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
Но по сравнению с "Песками Времени"камера-идеальная!
Ни фига подобного. Камера в FS так же ужасна, как и любая фиксированная камера в любой игре.

FoxhaunD, нет, увы. Маловато, верно?
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:31   #1337
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
ПринцПерсии,
Такая же убогая как и во всех остальных принцах.

Никак в толк не возьму почему не закрепить ее за спиной герою? Но нет: "мы вот тут ее влепим в изометрию и пуска игроки помучаются". Бывает просто сам прыгешь в пропасть из-за того чтобы бежать прямо надо жать одновременно и "вперед" и "в лево". Руки бы вырвал х_х
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:51   #1338
Юзер
 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 373
Репутация: 39 [+/-]
Я скопировал Hosts с другого компа, он будет работать? Всмысле у всех текст в хостах одинаковый или уникальный?
Чувак вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:52   #1339
Новичок
 
Аватар для Alefan
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 70
Репутация: 13 [+/-]
Даааааа... Поиграл я сегодня в нового принца... Жалко паренька: раньше у него враги были достойные - дахаки всякие, визири, песчаные демоны, девушки с 4 размером, гигантские жирдяи без челюсти( но зато с тесаками), а теперь - хронический радикулит, отвратительная камера, брат-сволочь и целая армия дегенератов Соломона. А вы заметили как принц двигается??? Он, наверное, перед тем, как к братану поехать, выпил банок 200 ред булла и получается, что двигается, то принц быстро, как таракан под тапком, но это проклятый радикулит мешает делать все плавно и нормально. Вообще от игры остается одно оч интересное ощущение - криво. Почти все криво - кривая камера, кривая анимация, кривая боевка, кривая графика, кривой сюжет. Обидно, но жуткие метаморфозы произошли и с лицом нашего давнего знакомого. Чес слово, не знал в древней Персии уже ботокс кололи!!!! Да, жаль, переборщил парень, наверное хотел от морщин избавиться... А может это и не ботокс, а принц просто алкоголиком стал... Но не в этом суть. Картина, конечно, получается хоть и не самая радужная, но и не все так плохо, ведь есть и плюсы - искрометные диалоги, боевка хоть и кривая, но в какой то момент и от нее начинаешь получать удовольствие, шикарное музыкальное сопровождение и, наконец, главный пункт - атмосфера восточного приключения(сказки если хотите), та самая атмосфера за которую мне так нравилась трилогия и та самая атмосфера, которая напрочь отсутствовала в РоР 2008. Принц вернулся, да тот самый, да тот, который с 2006 не хочет продолжить свои приключения и теперь теперь он страшен на фейс (НО все так же весел), бегает криво (НО зато по стенам!!!! (как я по этому скучал)), дерется однообразно (НО зато с толпами вражин), но это все-таки принц!!! Это 7 баллов по моей шкале за то, что это он самый(надоело слово "принц" говорить), за то, что это все та же завораживающая сказка, за то, что это все то же интересное приключение и за то что... за то что.. А фиг его знает за что еще. Может за возможность упасть в пропасть и перемотать время назад???
Alefan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 21:24   #1340
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 63
Репутация: 9 [+/-]
Игра понравилась, нормальный получился принц, акробатика получилась просто выше всех похвал, приятно что Ubisoft отошли от идеи принца 2008 и в тоже время Имхо упростили управление по сравнению с трилогией, боевая система конечно простенькая очень напоминает пески времени, но нисколько не мешает игре. В игре чувствуется атмосферность.
Сюжет - конечно можно было сделать что-то, что связывало нового принца с сюжетом трилогии, но увы никаких предпосылок в игре вообще не наблюдается, сюжет простой и предсказуемый, это наверное болезнь последних игр ubi (кроме AC2).
Оценил я игру в 7.5 - 8.0

Последний раз редактировалось Al-RU; 19.06.2010 в 21:32.
Al-RU вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования