Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2017, 10:09   #13241
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
А вот материнку придётся купить на Z чипсете, наметил эту (аурус тожь))где по цене найду, урву
Точно того не стоит, как выше посоветовали, слишком дорогая плата для этой затеи.
На худой конец, продать свой i5 и добив возможно даже меньшими деньгами до (без (К)) i7.
Будет толку наамного больше.)
Если конечно цель твоя ув. производительности.
Таким образом лучше не вкладывать в устаревающую платформу, а просто сменить ее на современную.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 10:24   #13242
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
в 80-90-тые борьба за потребителя шла путем роста качества продукта, тогда было создано большинство идеальных продуктов во всех сферах, почти во всех, их даже не стоило улучшать, а можно было производить по уже откатанным технологиям, рецептам, алгоритмам до сих пор и люди бы ли бы и здоровее и богаче.
Мне кажется проблема не в производителях железа, а в целом в техническом прогрессе. Его просто нет, а продавать что-то надо. Хотя я не понимаю, неужели те же Intel рассчитывают на людей, которые будут менять 6700К на 7700К просто потому что тот чуть лучше и новее? Таких людей действительно так много, что ради них стоит выпускать новый продукт?
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 10:58   #13243
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Точно того не стоит, как выше посоветовали, слишком дорогая плата для этой затеи.
На худой конец, продать свой i5 и добив возможно даже меньшими деньгами до (без (К)) i7.
Будет толку наамного больше.)
Если конечно цель твоя ув. производительности.
Таким образом лучше не вкладывать в устаревающую платформу, а просто сменить ее на современную.
ну дорогая это как посмотретьт. Если допустим возьму обычную Z270 за 7 косарей, продам свою, тут и совсем копеешно , зато буду спокойно спать. А потом уже можно и i7 7700К , чё я зря с кулером мучался при установки, дура такая

Последний раз редактировалось DeNika27; 13.09.2017 в 11:01.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 11:05   #13244
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Мне кажется проблема не в производителях железа, а в целом в техническом прогрессе.
тех.прогресс штука относительная в связке с продажей тех.новинок.
тут сложно однозначно судить. особенно с микросхемотехнике и автоматике в целом.
многие вещи изначально понятны, скажем что новые игры делают круче и это тянет за собой железо, железо нарастило возможности, можно больше навернуть графику след. игры и так далее. по кругу. Но я то говорил о другом.
сменилось мышление производителя - тех самых больших боссов.

просто картина утрированная - 80-тые конкуренция скажем в автомобильной промышленности(еще нет компов персональных что бы сравнивать с тем временем)

ауди пытается дотянуться до мерседесов и бмв, выпускает машины у которых гарантия на кузов 12(!) лет, и выполняет обязательства по этой гарантии, движки тех машин ходили по 350-400 т.км без ремонтов. кватро с ралли перекочевало на гражданские авто и т.д.

боссы хотели сделать свой продукт лучше, чем у конкурента впереди, для этого они ставили задачу инженерам, потом появились маркетологи и понемногу обьяснили боссам, что нужно вообще не так все делать - нужно хитрить, кроить, обманывать, кидать - тогда графики прибыли будут совершенно другими ...
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 11:19   #13245
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
в принципе человеки из разных эпох никогда не поймут друг друга. слишком разное восприятие окружающего
Да ладно, уж про запланированное устаревание-то все слышали. А именно по этой схеме все производство и работает последние два полтора-два десятка лет. Нет смысла делать долговечный продукт, ведь тогда мало кто купит новое...

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Мне кажется проблема не в производителях железа, а в целом в техническом прогрессе. Его просто нет, а продавать что-то надо.
Мне кажется, что у Intel дохрена козырей припасено в рукавах. Просто их берегут для особых случаев. Как только AMD выпустила Ryzen - тут же Coffee Lake нарисовались с увеличенным количеством ядер. Я уверен, в каждой крупной фирме существует отдел стратегического планирования, который смотрит как на потребности рынка, так и на то, что творят конкуренты. И ставит задачи инженерам именно исходя из того, чтобы делалось всё не как надо, а как велят законы рынка. А именно: чтобы на 10-20% лучше, чем у конкурента при той же или чуть более низкой цене. Выпускать же процессор, который будет на 1000% лучше предыдущей модели... А смысл? Ну представь что завтра выходит проц с 50 ядрами и частотой в 10Ггц. Понятно, что многие захотели бы себе такой камушек. Но... Если отбросить в сторону тупые хотелки и посмотреть на ситуацию здраво, то нахрен он не нужен. Во-первых, стоимость у него будет соответствующей, т.к. кардинальная смена технологии производства - процесс очень долгий, дорогой и муторный. Во-вторых, даже если у тебя будут деньги, то один фиг придется ой как побегать за новым процом, особенно если учесть что всякие перекупщики не преминут продавать его втридорога таким желающим как ты. Это ж как новый Айфон примерно: история показывает, что количество дебилов в мире не уменьшается, а возможно даже и прибавляется.

Далее. Приобрёл ты чудо-проц. Надыбал для него материнку (а найти нормальную мать под новый проц - это та еще песня, они тоже далеко не сразу появляются в нужном ассортименте). Причем выбор в любом случае будет скудный, это как 1151 и 2011 - для 2011-го сокета никогда не будет того раздолья, что есть при выборе матерей на 1151. Просто потому, что потенциальных покупателей гораздо меньше, т.к. топовый комп очень мало кто собирает... Но не суть. Новый проц и новая мать у тебя. И тут возникает ГЛАВНЫЙ вопрос: а что я с этого поимел? Как мы помним, по статистике сервиса Steam 49% компов - это компы с 2 ядрами, другие 49% - с 4 ядрами. И только оставшиеся 2% - это либо нечто очень древнее с 1 ядром, либо что-то новое \ мощное с 6 и более ядрами. Иными словами, разработчики очередного игрового шлака очень даже рады, что у тебя есть проц с 50 ядрами и частотой в 10Ггц, только им это погоды не делает особой, т.к. игра делается под массового потребителя, а значит, ориентироваться они будут на то железо, что есть у большинства.

Итого имеем: гигантская куча выкинутых на ветер денег и очень, очень, очень сомнительная выгода для тебя как для пользователя. Если эта выгода вообще будет.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 11:57   #13246
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если эта выгода вообще будет.
Слишком много условий. А как должно быть в идеале? Наоборот?
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 13:27   #13247
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Джест, В идеале разработчики игр и программ должны выпускать идеальный код. Ведь в тех же играх графика крайне медленно улучшается, а вот требования растут сумасшедшими темпами. Очевидно, что на оптимизацию все забили большой и толстый.

Последний раз редактировалось Странник; 13.09.2017 в 13:34.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 13:33   #13248
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Очевидно, что на оптимизацию все забили большой и толстый.
Есть подозрение, что ещё это связано со свистелками/перделками типа реалистичного освещения/дыма/частиц.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 13:40   #13249
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
deus_irae, Я эти сказки про "реалистичное освещение" слышу еще со времен Windows 98. Судя по количеству прошедшего времени и обещаний графика должна быть фотореалистичной уже как много лет назад. Но она почему-то по-прежнему вызывает ощущение тоски и унылости: дебильная анимация, унылый геймплей и тотальное отсутствие оптимизации делает современные игры попросту непригодными для главного - развлечения.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 13:50   #13250
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,332
Репутация: 363 [+/-]
Насколько страшно обновлять BIOS на матери и какие непоправимые последствия бывают, если не дай Бог что-то не так пошло? А то задумался об апгрейде, а выбранная карточка брезглива в отношении реликтовых материнок (которым лет пять, полагаю). И чет оно и хочется и колется.
Цитата:
Судя по количеству прошедшего времени и обещаний графика должна быть фотореалистичной уже как много лет назад. Но она почему-то по-прежнему вызывает ощущение тоски и унылости: дебильная анимация, унылый геймплей и тотальное отсутствие оптимизации делает современные игры попросту непригодными для главного - развлечения.
Такую то вкусняшку да в кафе закинуть. Думаю оценили бы тонкий пронзительный вкус.

Последний раз редактировалось Rywer; 13.09.2017 в 13:56.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 13:56   #13251
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,129
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Очевидно, что на оптимизацию все забили большой и толстый
Я не думаю что разрабы игр такие ламеры, ониже тестели их на обычных компах, так к примеру новый асасина, тянет только на новом проце, скорей тут какойто сговор есть.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 14:07   #13252
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Насколько страшно обновлять BIOS на матери
А почему должно быть страшно? Производитель предусмотрел такую возможность. Производитель выкладывает прошивки у себя на сайте. Производитель даже выкладывает утилиты у себя на сайте для обновления прошивки прямо из-под Windows. Другое дело, что если видеокарта не подружится с конкретной материнкой, то BIOS тут не при делах, как правило. Ну если только у него в описании прямо не написано, что он повышает совместимость с видеокартами.

В целом же лично я не вижу ничего такого особенного в этом. У меня вообще каждая установка Windows 7 на клиентский ПК начинается с обновления прошивки, т.к. SLIC-таблица обычно отсутствует и приходится ее вшивать.

fidel1ti, Ну вот я и говорю: нет смысла иметь мега-мощное железо, один хрен тормозить будет у всех всё одинаково.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 14:17   #13253
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я эти сказки про "реалистичное освещение"
Ты не понял.
Я не про обещания, а про применяемые технологии, которые жрут больше, чем стоило бы.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:02   #13254
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Джест, В идеале разработчики игр и программ должны выпускать идеальный код. Ведь в тех же играх графика крайне медленно улучшается, а вот требования растут сумасшедшими темпами. Очевидно, что на оптимизацию все забили большой и толстый.
опять поэмы строчишь. Слушай, и ты этот идеальный код на каком железе смотришь, чтобы понять как там оптимизировано?
Цитата:
Ну вот я и говорю: нет смысла иметь мега-мощное железо, один хрен тормозить будет у всех всё одинаково.
опять понесло как школьника шаромыгу, денег нет? так и скажи
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:14   #13255
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
fidel1ti, Ну вот я и говорю: нет смысла иметь мега-мощное железо, один хрен тормозить будет у всех всё одинаково.
я по етому и перестал обновляться)) и дело не в деньгах
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:27   #13256
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
по жезезу и оптимизации игр скажу по себе. Как счастливому обладателю за последние полтора года по порядку GeForce GTS 250, GeForce GT 740, GeForce GTX 950 и GTX 1060 - с другими железками приблизительно в том же духе. Я от начала до конца этой траты денег, читал только одно везде, что оптимизация гавно, разработчики забили болт бла бла бла. Бред. Не буду расписывать конкретно, скажу на примере Call of Duty: Infinite Warfare. Купил её недавно запустил, и конечно же подумал, как так можно выпускать такой продукт, кто в это играет?? Везде, везде мыло без каких либо объяснений, в тырнете полно воя, соплей, способов это исправить. И только у одного я увидел скриншотик чотких текстур, и надпись, у меня всё нормально. И вот первым делом с этой видеокартой включил это недарозумение разработчиков и ахренел - Шикарная графика со всеми перделками и свистелками выдаёт стабильный фпс. Ещё много примеров подобного плана. Неоптимизированных игр единицы, больше хайпа идёт от сообщений пользователей с классическим железом (1050гтх, то и того меньше) и я их какбэ понимаю, почему они должны так страдать, но с другой стороны прогресс не стоит, всем нужно бабло и если хочешь комфорта, то придётся раскошелиться, либо писась фуфло типа как обычно Странника тут бомбит "один хрен тормозить будет у всех всё одинаково" ))
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:29   #13257
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Хотя я не понимаю, неужели те же Intel рассчитывают на людей, которые будут менять 6700К на 7700К просто потому что тот чуть лучше и новее? Таких людей действительно так много, что ради них стоит выпускать новый продукт?
Таких не так много.
Гораздо больше тех, у кого проц. старее. Оказывается все просто.
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
А потом уже можно и i7 7700К ,
Я смотрю у тебя апгр. очень интересно проходит.
Но мы выбираем трудный путь...
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Насколько страшно обновлять BIOS
Не страшно, но при одном условии, что все делаешь правильно, со знанием.
Все таки данная процедура требует большей ответственности, чем установка например игр/ПО на ОС.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:31   #13258
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
что все делаешь правильно, со знанием.
По мануалу надо делать.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:34   #13259
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Chess,
Цитата:
Не страшно, но при одном условии, что все делаешь правильно, со знанием.
Все таки данная процедура требует большей ответственности, чем установка например игр/ПО на ОС.
разве что электричество выключат, но и на этой случай есть всякие двойные биосы. Если ещё сравнить сколько по времени обновляются биос и ОС, то шансы у них уравниваются в сбое. В основном это страшилки из тырнета, я ни разу не слышал про палево с биосом от кого то. Просто соблюдать мануал
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:42   #13260
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
По мануалу надо делать.
Ну так, эти знания надо от куда то черпать, мануал как вариант хотя бы.
Суть одна.)

DeNika27, В принципе ты прав про оптимизацию.
Добавлю лишь то, что опт. игра отличается от не опт. но зачем разбираться, ведь просто ругаться стоит гораздо дешевле апгрейда.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования