Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Результаты опроса: Что является смыслом вашей жизни?
Долг 39 12.66%
Истина 99 32.14%
Желание 123 39.94%
Вера 47 15.26%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2009, 21:27   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Смысл жизни. Ради него ли мы живем?

Смысл жизни


Смотри на каждую утреннюю зарю как на
начало твоей жизни, и на каждый закат солнца
как на конец её. Пусть каждая из этих кратких
жизней будет отмечена каким-нибудь добрым
поступком, какой-нибудь победой над собой
или приобретённым знанием.

Джон Рёскин.


Смысл жизни — тема вечная и столь же важная, как и сама жизнь. Предчувствие скрытой тайны миров, существ, событий и явлений в Природе и Вселенной, этого загадочного «нечто», дающего обоснование нашим побуждениям и поступкам, пронизывает всю нашу жизнь.
Стремление к смыслу свойственно всем людям — это врожденное и естественное качество, заложенное в каждом из нас. Часто оно так и остается глубоко запрятанным в нашем подсознании, и нам бывает трудно объяснить и четко сформулировать, к чему, собственно, мы стремимся и что хотим понять.

Философская проблема смысла жизни, или вопрос "в чём заключается смысл жизни?" - тема, затрагивающая интересы каждого человека. Обычно данное понятие относится к оценке всей жизни человека, охватывает проблему его взаимодействия с окружающей действительностью и вопросы постановки целей, выходящих за пределы жизни.




С незапамятных времен вопрос о смысле жизни занимал человека. "Зачем я существую? Для чего живу?" - вопрошает человек. Размышляя о предметах и явлениях окружающего мира, он ищет их причины, а не смыслы и спрашивает: "Почему?" Почему Земля вращается вокруг Солнца, почему Волга впадает в Каспийское море и т.н. Когда же речь заходит о самом человеке и его жизни, то уже ставится вопрос: "Зачем?"
Различное отношение людей к вопросу о смысле жизни нашло отражение в таких воззрениях, как оптимизм, пессимизм и скептицизм.
Оптимисты признают осуществимость смысла жизни, скептики высказывают по этому поводу сомнение, а пессимисты утверждают, что жизнь бессмысленна. Как писал В. Соловьев, между отрицателями жизненного смысла есть люди серьезные: это те, которые свое отрицание завершают делом - самоубийством; а есть несерьезные, которые отрицают смыл жизни только посредством рассуждений.
Вопрос о смысле жизни - нравственно-мировоззренческая проблема, поскольку этот вопрос сталкивает между собой различные, а порой диаметрально противоположные идеалы и ценности. Смысл жизни осознается и формируется на определенной философской или религиозной мировоззренческой основе. Имеют место три версии смысла жизни: религиозная, безрелигиозная и
В проблематике смысла жизни центральное место занимает вопрос о ценности жизни. В религиозных концепциях Бог определяет ценность и смысл, человеческой жизни. По сути дела религия умаляет ценность жизни, поскольку обращает все помыслы и устремления человека к жизни потусторонней. В атеистических концепциях сложилось два понимания ценности жизни. В соответствии с одним ценность жизни каждого отдельного человека определяется обществом, т.е. тем вкладом, который он вносит в общественную жизнь. В другом случае ценность жизни рассматривается ни от чего и ни от кого независимой.
Иными словами, в представлениях о ценности жизни выделяются два подхода - социальный и индивидуальный.
С точки зрения социального подхода, оптимальным условием для обретения человеком смысла жизни является совпадение личных и общественных интересов.
По ориентации на ценности различные варианты ответов людей на вопрос о смысле жизни можно отнести либо к эгоизму, либо к гуманизму.
В основе эгоизма лежит утверждение, что человек в своих действиях должен руководствоваться только личными интересами. Эгоизм провозгласил любовь к себе и право каждого на счастье. Эгоистическое обоснование смысла жизни получило выражение в гедонизме, эвдемонизме, прагматизме, перфекционизме.
Гедонизм (в переводе с греческого - наслаждение) - это этическое учение, которое смысл человеческой жизни видит в том, чтобы получать наслаждение, и которое сводит к наслаждению все многообразие моральных требований. Разновидностью гедонизма является эвдемонизм. Эвдемонизм - это специальное учение о сущности, путях достижения, критериях счастья. Обычно гедонизму противопоставляется аскетизм. Аскетизм - это учение в этике, которое предписывает людям самоотречение, отказ от мирских благ и наслаждений. Аскетизм подразумевает ограничение или подавление чувственных желаний, добровольное перенесение физической боли, одиночества и т.п. Прагматизм как направление в философии морали исходит из того, что все нравственные проблемы должен решать сам человек лишь применительно к конкретной ситуации, и смысл жизни усматривает в достижении успеха. Перфекционизм связывает смысл жизни с личным самосовершенствованием.
Гуманизм смысл жизни видит в служении другим людям. Он признает наслаждение, успех, совершенство в качестве положительных ценностей, но при этом подчеркивает, что действительно моральный смысл они приобретают, лишь, будучи подчиненными, служению другим людям. Основу гуманизма составляет альтруизм, который утверждает сострадание к другим людям и готовность к самоотречению во имя их блага и счастья.
Прояснению смысла и ценности человеческой жизни способствует осознание ее конечности. Вопрос о смысле жизни - это и вопрос о смерти и бессмертии человека.

Последний раз редактировалось Lateralus; 20.02.2013 в 13:52.
SAINT_KARL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 16:45   #1301
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Не давал разрешения прийти в этот мир. А уйти из него по своему разрешению... Где логика? Тогда не спросили, а теперь заинтересованы в твоем мнении? Это наше право, сказали рабочие муравьи и... покончили с собой. Какое им дело до обреченности остальных. Абсурд? Да абсурд. Они пришли в этот мир через эволюцию вида. Им продолжать эту эволюцию. Смысл их жизни - сохранение, совершенствование и продолжение вида. Таково уж оно, живое. Раз появившись, уходить уже не хочет. А суицид,- это патология... Понятно клетки не сами по себе. Появившись как стволовые они обретают специализацию. Результат, способность к жизнедеятельности как целый организм. Они не взбунтуются узнав, что он законченный эгоист. Это не повод для них заняться самими собой. Тем более отдавая себя общему делу, взамен они получают полный пансион. Коммунизм панимашь у них. Бывают конечно случаи самовольства с их стороны. Рак называется. Результат - самоуничтожение. Человечество пока существует, а это значит не все так плохо. И есть куда эволюционировать. Ведь пока мы не одно целое. И не продолжили себя во вселенной. Детство... И родитель наверняка есть. Самонадеянно считать себя началом эволюции во вселенной. Даже находясь в иллюзии своей независимости и самостоятельности, мы выполняем задачу вида. Потребности общества формируют нужные индивидуальности. Остальное - патология, и отпадает. Муравейником нам быть. В начале эволюции пока.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 20:12   #1302
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
общество нацеленное на эгоизм рухнет.
Вот это да, здравая мысль. Что мешает тебе начать с себя в исправлении этого общества?

Цитата:
Сообщение от assassinj Посмотреть сообщение
Мозг это и есть сам ты, а не тело.
Ты есть и мозг (я так понимаю под мозгом ты имеешь в виду ум) и тело, нельзя разделять эти вещи. Как бы странно это ни звучало, нельзя отдавать слишком большого влияния на собой уму, так как он имеет свойство ошибаться и заблуждаться. Наверняка же бывало, что на тебя снисходило какое-то озарение типа "Блин, что за хрень? О чем я вообще думаю?!" и потом либо менял свое решение, либо, как минимум, видел другой выход из ситуации. Так вот ум - это просто инструмент.

Цитата:
Сообщение от assassinj Посмотреть сообщение
Личность, индивидуальность дает нам наш мозг.
Ну кстати нет... есть еще кое что. То, что может наблюдать мысли и работу ума. Это что-то сродни чистому сознанию. Но это уже тема отдельного разговора и вообще соприкасается с эзотерикой.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 00:06   #1303
Юзер
 
Аватар для B.F.G.
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: C:\варез
Сообщений: 167
Репутация: -84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Ты есть и мозг (я так понимаю под мозгом ты имеешь в виду ум) и тело, нельзя разделять эти вещи. Как бы странно это ни звучало, нельзя отдавать слишком большого влияния на собой уму, так как он имеет свойство ошибаться и заблуждаться. Наверняка же бывало, что на тебя снисходило какое-то озарение типа "Блин, что за хрень? О чем я вообще думаю?!" и потом либо менял свое решение, либо, как минимум, видел другой выход из ситуации. Так вот ум - это просто инструмент.

Ну кстати нет... есть еще кое что. То, что может наблюдать мысли и работу ума. Это что-то сродни чистому сознанию. Но это уже тема отдельного разговора и вообще соприкасается с эзотерикой.
Мозг подавляет нас, когда я умру никто и ничто не сможет остановить вечное сияние чистого разума! Мы выбрали способ, нас не так много, но мы уйдём тихо, без спектаклей... Мы не хотим, чтобы нас понимали и жалели, мы хотим уйти... И там я растворюсь, пускай я не увижу её, но так будет лучше, больше не придётся видеть изуродованных лиц друг друга. Обидно, конечно, что я такой умный, талантливый, симпатичный превращаюсь в ничто, меня ничто не интересует, лень, апатия, желание совершать дикие поступки, что я и совершаю, раздражение, я просто понимаю, что мне ничего не надо, дыханием времени веет на меня, вся усталость за прошлые жизни сидит во мне, надо отдохнуть...

Я создан для мира постоянных войн, мира смерти, я не боюсь страданий и боли, но здесь их нет, а войн, наверное, не будет, мне некуда вылить свою ярость, мне нужен спорт, мне нужно схватиться с противником в рукопашной, слышать грохот орудийной канонады...
__________________
"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах!"
B.F.G. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 00:30   #1304
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Мозг подавляет нас, когда я умру никто и ничто не сможет остановить вечное сияние чистого разума! Мы выбрали способ, нас не так много, но мы уйдём тихо, без спектаклей... Мы не хотим, чтобы нас понимали и жалели, мы хотим уйти... И там я растворюсь, пускай я не увижу её, но так будет лучше, больше не придётся видеть изуродованных лиц друг друга. Обидно, конечно, что я такой умный, талантливый, симпатичный превращаюсь в ничто, меня ничто не интересует, лень, апатия, желание совершать дикие поступки, что я и совершаю, раздражение, я просто понимаю, что мне ничего не надо, дыханием времени веет на меня, вся усталость за прошлые жизни сидит во мне, надо отдохнуть...

Я создан для мира постоянных войн, мира смерти, я не боюсь страданий и боли, но здесь их нет, а войн, наверное, не будет, мне некуда вылить свою ярость, мне нужен спорт, мне нужно схватиться с противником в рукопашной, слышать грохот орудийной канонады...
Короче говоря, ты сейчас не только пленник своего "сообразительного" мозга, но и некоторых гормонов.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 00:34   #1305
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Мозг, это инструмент для реализации этого самого чистого разума. Что будет с музыкой если сломать диск на которой она записана? А ничего. Просто она не сможет больше ни на что повлиять в этом мире. И ничего из этого мира не повлияет на нее. Небытие. Забвение. Ничто. Говоришь ничего не интересует... А дальше о своем предназначении... Это депресняк. Иди наемником, раз считаешь это своим. Локальных войн хватает. Только не спеши совершать глупость. Второго раза не будет...
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 01:26   #1306
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Обидно, конечно, что я такой умный, талантливый, симпатичный превращаюсь в ничто, меня ничто не интересует, лень, апатия, желание совершать дикие поступки, что я и совершаю, раздражение, я просто понимаю, что мне ничего не надо, дыханием времени веет на меня, вся усталость за прошлые жизни сидит во мне, надо отдохнуть...

Я создан для мира постоянных войн, мира смерти, я не боюсь страданий и боли, но здесь их нет, а войн, наверное, не будет, мне некуда вылить свою ярость, мне нужен спорт, мне нужно схватиться с противником в рукопашной, слышать грохот орудийной канонады...
Разберись в себе, загляни в прошлое, и посмотри, что оттуда могло повлиять на твое нынешнее отношение к жизни. Там есть ответ с 99%-ой вероятностью.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:43   #1307
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Vilmind, но ведь человек может получать ощущения, аналогичные счастью, не связанные с "природной программой". Например, за счет самореализации.
Да, есть и такое... возможно это тоже как-то связано с природными установками, но во всяком случае это более человеческое счастье... но с другой стороны, а счастье ли это? Видимо счастье жёстко связано с удовольствием. Если человек получает удовольствие - он счастлив... Но удовольствие это именно природная уловка заставляющая животных что-то делать )) Я к тому, что по настоящему человеческое счастье не должно быть связано с удовольствием.

Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Или выполнить тяжелую, но интересную работу.
В этом случае удовольствие возникает от самолюбия. Мол ах какой я замечательный и хороший, такую тяжёлую работу выполнил. Какой я молодец ))

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
и что в этом такого ужасного?
Я не знаю. По идее ничего. Как бы нормальное, обычное явление.
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 12:04   #1308
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Я к тому, что по настоящему человеческое счастье не должно быть связано с удовольствием.
Почему нет? Разница только в том, что животные испытывают в основном только физическое удовольствие, а мы можем и духовное. Например, тебя "лично" никоим образом не касается... ну, например, рождение ребенка у какого-нибудь близкого друга/родственника, но ты все равно рад за него.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 16:20   #1309
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Ты есть и мозг (я так понимаю под мозгом ты имеешь в виду ум) и тело, нельзя разделять эти вещи. Как бы странно это ни звучало, нельзя отдавать слишком большого влияния на собой уму, так как он имеет свойство ошибаться и заблуждаться. Наверняка же бывало, что на тебя снисходило какое-то озарение типа "Блин, что за хрень? О чем я вообще думаю?!" и потом либо менял свое решение, либо, как минимум, видел другой выход из ситуации. Так вот ум - это просто инструмент.
Нет, мозг это не инструмент, ( не ум, а совокупность факторов таких как сам ум, внимательность, память и т.д.) именно мозг, а не почки и сердце делают из нас людей. В нем кроются все наши личностно-индивидуальные особенности.


Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Ну кстати нет... есть еще кое что. То, что может наблюдать мысли и работу ума. Это что-то сродни чистому сознанию.
Ну ведь сознание порождено био-химическими процессами происходящими в мозге)


Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
озг подавляет нас, когда я умру никто и ничто не сможет остановить вечное сияние чистого разума!
Как может сиять твой чистый разум? если после смерти мозг сгниет и вместе с ним это сияние.
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Мы не хотим, чтобы нас понимали и жалели, мы хотим уйти..
А разве кто то сказал что хочет вас понимать или жалеть?
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Я создан для мира постоянных войн, мира смерти, я не боюсь страданий и боли, но здесь их нет, а войн, наверное, не будет, мне некуда вылить свою ярость, мне нужен спорт, мне нужно схватиться с противником в рукопашной, слышать грохот орудийной канонады...
очистительную клизму больному.
assassinj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:59   #1310
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Я создан для мира постоянных войн, мира смерти, я не боюсь страданий и боли, но здесь их нет, а войн, наверное, не будет, мне некуда вылить свою ярость, мне нужен спорт, мне нужно схватиться с противником в рукопашной, слышать грохот орудийной канонады...
Ой-ой-ой, узнаю эти грозные слова их традиционно произносят те, кто последний раз дрался в детском садике. Много ты видел страданий и боли, чтобы их не боятся? Цирк какой-то, ей-ей.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 22:06   #1311
Юзер
 
Аватар для B.F.G.
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: C:\варез
Сообщений: 167
Репутация: -84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой, узнаю эти грозные слова их традиционно произносят те, кто последний раз дрался в детском садике. Много ты видел страданий и боли, чтобы их не боятся? Цирк какой-то, ей-ей.
А ты с гопниками во подворотне встречался? Нет, а мне приходилось! Ты бежал от разъярённых мужиков с битами? Нет, а я бежал! Ты по нашему посёлку ходил в три часа ночи? Нет, а я ходил! Тебя педофил тащил в кусты в парке? А меня в классе в пятом тащил, еле вырвался! На речке тонул? А я тонул, уже шёл ко дну не надеясь на спасение! Много чего я видел и пережил и поэтому ну нафиг такую жизнь! На том свете никаких гадостей не будет, только покой...
__________________
"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах!"
B.F.G. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 23:09   #1312
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
А ты умирал собственным решением? Тебя вернула единственная имеющая право? Все медленно тускнеет. Последними остаются ЕЕ ГЛАЗА. Еще чем можно доказать любовь? Жизнь, самый сильный аргумент... Это самый тупой мой поступок. Закричала вернутся. Не ходи в три ночи мля. Поселок станет безопаснеЯЯЯ. Крати негатив тянуть. Да простят модЫ, далее мать"ярюсь. Тонул... Тебя душили? Знаешь про выбор? Дергаться значит сжечь кислород в крови, замереть, что бы возможно очнуться. Не дергаться и без сознания. И жить. Жизнь, это единственное что у тебя есть твое. Такой богатый? Делись Билли Фи Га. Твой приход в мир никчемен? Что тебя хранит? Дай себе кирпичом по балде... небытие... покой... Право твое. Суицидники ищут публичности почему то. Это акт для других. На зло вам кАзлы. Ну кАзлы терь знают. Братишка, давно с копытЦа отпил?
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 23:20   #1313
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 400
B.F.G. я вот смотрю, и прихожу к выводу, что ты тупо игноришь неудобные вопросы других людей, нехорошо однако.
assassinj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:04   #1314
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
А ты с гопниками во подворотне встречался?
Я с гопниками даже пиво пил.
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Ты бежал от разъярённых мужиков с битами?
Я вообще не люблю бесить людей, тем более здоровых и вооружённых. Но парочка спринтерских забегов по причинам не совместимым с моими зубами имели место быть.
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Ты по нашему посёлку ходил в три часа ночи?
По вашему - нет. Но вообще говоря я много где хожу и абсолютно в разное время.
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Тебя педофил тащил в кусты в парке?
Вот чего не было, того не было.
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
На речке тонул?
Трижды. Терпеть не могу воду.
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Много чего я видел и пережил и поэтому ну нафиг такую жизнь!
Смехота. Ты ещё падения с деревьев и разбитые коленки перечисли. Говорю же, маменькин сынок.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:52   #1315
Юзер
 
Аватар для B.F.G.
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: C:\варез
Сообщений: 167
Репутация: -84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
. Ты ещё падения с деревьев и разбитые коленки перечисли. Говорю же, маменькин сынок.
Это ты маменькин сынок! Ты когда-нибудь голыми руками держал человеческий мозг? Нет, а я держал и говорю это не ради похвальбы, а просто знаю, что есть люди, которые этот мозг увидеть боятся, а не то что подержать, и ладно б это были девицы, а это студенты старшекурсники, так-то вот... Я точно знаю, что я СМЕРТИ И БОЛИ НЕ БОЮСЬ! А ты боишься и завидуешь, побежишь во вроемя апокалипсиса, как все обыватели, свои вещички спасать за свою жену и детишек трястись будешь, а я не буду!
__________________
"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах!"
B.F.G. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:56   #1316
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
побежишь во вроемя апокалипсиса, как все обыватели, свои вещички спасать за свою жену и детишек трястись будешь, а я не буду!
А в чем смысл? Если нам есть ради чего жить, почему бы не выжить, а? Ты что гордишься, что твоя жизнь - отстой, по твоему мнению, и ты с легкостью с ней расстанешься?
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:01   #1317
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Назови причины твоего состояния. Ну не шок от держания моЗага. Видишь в его отсутствии достижение? Он естественен для уважающего жизнь. Садомазо? Так те не сюда тады. Однако ищешь ответ...
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:12   #1318
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Ты когда-нибудь голыми руками держал человеческий мозг? Нет, а я держал
непреодолимое желание сострить, все таки, взяло надо мной верх... свой?

И вообще ты все это серьезно говоришь?
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:56   #1319
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что я СМЕРТИ И БОЛИ НЕ БОЮСЬ!
давайте вырвем ему язык, прострелим колени и закопаем.


Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
А ты боишься
разве это плохо?
assassinj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 21:36   #1320
Юзер
 
Аватар для S@ntana
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 424
Репутация: 90 [+/-]
B.F.G., парень,истинные герои всегда боятся смерти,так как всем есть за что жить.Просто нужно к смерти спокойно относиться(имею ввиду в обыденной жизни).
Тебя так сказать "дьявол" искушает.Если есть вопрос задай,отвечу.
S@ntana вне форума  
Отправить сообщение для S@ntana с помощью ICQ Отправить сообщение для S@ntana с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования