Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив (Консоли) Архивный раздел

 
 
Опции темы
Старый 08.08.2006, 17:21   #1301
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Вай. Какие разговоры))
Давайте еще обсудем почему патроны с аптечками расбросаны по всему городу или почему в SH2 в самом начале на кладбеще на нескольких могилах написано Джеймс...
__________________
Ш_-
Cactus вне форума  
Старый 08.08.2006, 17:53   #1302
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Вы тут правда сильно замутили насчет подсчета патронов итд, а как правильно сказали, это игра, но всё же...
Цитата:
Сообщение от Dellow
Да не стал бы ни один нормальный человек бросать стрелянный ствол, с отпечатками пальцев посредине магазина, тем более если это грабитель. Зачем это ему? Чтоб руки не занимал?
Добавлю маленький нюанс, чтобы теория №2 про маньяка грабителя была правдоподобнее...
Отпечатки пальцев можно отбросить тк стрелок может быть в перчатках, а дальше всё еще проще! Избавляться от ствола на месте преступления - совершенно нормальная практика, т.к. если этот ствол ты оставишь себе и впоследствии его найдут у тебя на квартире, то убийство пришьют тебе! (доказать, что стреляли именно из Этого пистолета совсем не сложно...) Если ты выкидываешь ствол в мусорный бак, и его затем находит какой-нибудь бомж, и этот бомж кого-то пристрелит из твоего ствола, то тогда на тебя при поимке повесят оба убийства (и твое, и бомжиное...)
Так что он не уронил, а оставил на месте преступления...

Если по совести, то я написал все это только для стройности версии Dellow...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 08.08.2006, 18:35   #1303
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Привет Альтмер)) Давно тебя чет не видно было....
Кстати на счет все возможных теорий. Мы тут с CrazyNurse разработали одну интересную идею по-поводу СХ2. К сожалению его сейчас нет, но думаю он не будет против если я ее изложу. В общем не знаю боян это или нет, но все же...
Суть ее такова, что все персонажи в СХ, такие, как Мария, Эдди, Анжела, Лаура и Эрнест являются плодом фантазии Джеймса. Город как бы взял все воспоминания, мысли и чувства Джеймса и воплотил их в них.
Так, например, Эдди является воплощением страхов, комплексов, а также жестокости и безумия Джеймса, а в свою очередь Анжела- это воплощение больной и беззащитной Мэри.
Таким образом можно объяснить несколько темных моментов. Так, например сцена на лестнице. После убийства Эдди Джеймс как бы уничтожает в себе ту жестокость которая была в нем и после этого Анжела на лестнице уже видит в нем ту заботу и любовь которой так не хватало Мэри. Идем дальше. Мария и Лаура. Тут все просто. Если Мария является воплощение качеств Мэри, которые Джеймс хотел в ней видеть, то Лаура - это воплощение чистого разума Джеймса.
Хотелось бы узнать ваше мнение по-поводу всего этого.
__________________
Ш_-

Последний раз редактировалось Cactus; 08.08.2006 в 18:53.
Cactus вне форума  
Старый 09.08.2006, 04:15   #1304
Новичок
 
Аватар для SP-sama(^^)
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Массква
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Суть ее такова, что все персонажи в СХ, такие, как Мария, Эдди, Анжела, Лаура и Эрнест являются плодом фантазии Джеймса. Город как бы взял все воспоминания, мысли и чувства Джеймса и воплотил их в них.
Так, например, Эдди является воплощением страхов, комплексов, а также жестокости и безумия Джеймса, а в свою очередь Анжела- это воплощение больной и беззащитной Мэри.
Таким образом можно объяснить несколько темных моментов. Так, например сцена на лестнице. После убийства Эдди Джеймс как бы уничтожает в себе ту жестокость которая была в нем и после этого Анжела на лестнице уже видит в нем ту заботу и любовь которой так не хватало Мэри. Идем дальше. Мария и Лаура. Тут все просто. Если Мария является воплощение качеств Мэри, которые Джеймс хотел в ней видеть, то Лаура - это воплощение чистого разума Джеймса.
Хотелось бы узнать ваше мнение по-поводу всего этого.
Мнение такое: В одной палате с Мэри лежал плод фантазии Джеймса? Плод фантазии Джеймса убил Томаса Ороско? Собаку и коленку парню тоже плод фантазии Джеймса подстрелил?
Может, все персонажи SH1 - это вымысел Алессы, а все события серии - бред Великой Сабаки или живущего в городе рогато-волосатого демона Самаэля, любимый спорт которого - карать забредших в его Обитель Зла туристов? - это бы прояснило ТААААК много темных моментов! %)))
На мой взгляд теория явно навеяна версиями наподобие "Лора - призрак, Лора - Алесса, Лора - Метатрон, Лора - демон города и т.п." (поверьте, мне в силу многолетнего общения на SH-форумах таких версий пришлось понаслушаться вдоволь). ЛМ читали? Нет? А зря, рекомендую почитать надосуге, много нового узнаете... (^^)

Мария - да, плод фантазии, и то фантазии, основанной на Джеймсовых воспоминаниях о реальной стриптизерши. Все остальные персонажи - люди.
__________________
Не бойся сказать миру "Ня"! ^_^
[Clock Tower Fan team]
[Forbidden SIREN Fan Team]
[Suikoden series Fan Team]
[Disgaea Prinnies Squad]
[The Great doG Mira Fanatix]
[GANTZ squad]
[GameFAQs Contributors Team]

Последний раз редактировалось SP-sama(^^); 09.08.2006 в 04:23.
SP-sama(^^) вне форума  
Старый 09.08.2006, 04:21   #1305
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Мнение такое: на мой взгляд теория явно навеяна версиями наподобие "Лора - призрак, Лора - Алесса, Лора - Метатрон, Лора - демон города и т.п."... ЛМ читали? Нет? А зря, почитайте надосуге, много нового узнаете... о_О
А можно по конкретней.

Цитата:
В одной палате с Мэри лежал плод фантазии Джеймса?
Смотри сюда. В доме Эрнеста если в детской навести на медвежонка Мария скажет, что он бы понравился Лауре. Т.к. Мария плод фантазий Джеймса, то можно сделать вывод, что Джеймс видел Лауру (возможно ее звали и не так) в больнице с Мэри и по ее образу сотворил Лауру из СХ.
Цитата:
Все остальные персонажи - люди.
Об этом точно сказано в игре или в ЛМ?
Цитата:
и то фантазии, основанной на Джеймсовых воспоминаниях о реальной стриптизерши.
Тогда почему Лаура не может быть плодом воспоминаний Джеймса о реальной девочке с которой лежала Мэри в больнице?
Цитата:
Может, все персонажи SH1 - это вымысел Алессы, а все события серии - бред Великой Сабаки или живущего в городе рогато-волосатого демона Самаэля, любимый спорт которого - карать забредших в его Обитель Зла туристов? - это бы прояснило ТААААК много темных моментов! %)))
Не смечно-_-
__________________
Ш_-

Последний раз редактировалось Cactus; 09.08.2006 в 04:46.
Cactus вне форума  
Старый 09.08.2006, 04:38   #1306
Новичок
 
Аватар для SP-sama(^^)
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Массква
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
А можно по конкретней.
По СХ2 куча всяких теорий, причем люди часто придумывают не бог весть что, даже не удосужившись почитать официальную инфу и хотя бы проверить, не противоречит ли их версия тому, что говорили сами разрабы.
Вот, теперь, как и просили, поконкретнее описываю эти теории. Можете считайте это автобиографическлй подборкой опыта от общения СП на СХ-форумах с людьми, не читавшими ЛМ, или аццким сборником анекдотов.
1) Лора - Метатрон, она путешествует по созданным ею Светлым Городом, чтобы остановить зло демона Самаэля, правящего темным городом и завлекшего Джеймса в свою обитель, чтобы покарать. ИМХО в мусор такие теории...
2) Лора - Алесса. Алесса, переродившаяся в конце СХ1 возвращается в город в обличии Лоры... Эта теория отправляется туда же, так как СХ3 уже вышел и мы все знаем про перерождения Алессы.
3) Лора - призрак. Призрак умершей девочки, живущий в городе, является проводником для Джеймса. Угу, и призрак на протяжении года лежал в одной больнице с Мэри, а доктора даже не заметили, что пытаются вылечить мертвеца %)))
4) Лора - демон. Демон, прислужник волосатого демона Самаэля, пытается покарать Джеймса за грехи, для этого принимая обличье маленькой девочки.
Вот вам еще парочка подобных теорий, которые высказывались на форумах.
1) Джеймс, Лора, Эдди и Анжела - души людей, умерших в 18-м веке и теперь возродившихся волей Самаэля (или Великой Сабаки - какая разница?) %)))
2) Сибил в СХ1 - это выросшая Лора (^^) Они прям таааак похожи! Megakawaii!
3) Эрнест - Самаэль. Да-да, кто бы вы думали стоит за всем этим безобразием! Великая Сабака? SilentPyramid? Не угадали, на самом деле правитель иного мира а.к.а рогатый волосатый демон - это Эрнест! %))) Вот почему мы не видим его в игре - парень просто стесняется показать свои рога девушке! (^^)
4) Все события СХ2 происходят в мозгу Джеймса, который, видимо, часиков эдак на 8 задумался, сидя в туалете %)))
Вот, это такая маленькая подборочка самых аццких фанских теорий по СХ2, которые мне приходилось слышать. Еще раз прошу от всего сердца: прежде чем писать теорию, убедитесь, что она не противоречит официальным разрабским комментариям, фактам из игры и здравому смыслу!

Цитата:
Смотри сюда. В доме Эрнеста если в детской навести на медвежонка Мария сказать, что он бы понравился Лауре. Т.к. Мария плод фантазий Джеймса, то можно сделать вывод, что Джеймс видел Лауру (возможно ее звали и не так) в больнице с Мэри и по ее образу сотворил Лауру из СХ.
И где же тут связь? С таким же успехом можно утверждать, что если Мария слышит Эрнеста - значит, Джеймс придумал Эрнеста %))) Джеймс НЕ знает Лору - это подтверждает сцена первой встречи. А что Мария знает о ней - это намек на кое-что другое...


Цитата:
Джеймс видел Лауру (возможно ее звали и не так) в больнице с Мэри и по ее образу сотворил Лауру из СХ
Во-первых, человек не может создать мысленную копию того, кого он НЕ ВИДЕЛ - а Джеймс Лору НЕ ЗНАЕТ. Во-вторых, все, кто считает, что Лора - вымысел, стоит читать ЛМ, где помимо того, что Лора описывается как "девочка, не держащая в сердце тьмы", а не "призрак, Метатрон или фантазия Джеймса", сказано
"she came to Silent Hill looking for Mary". ИМХО дальше смысл продолжать нет. Если теория противоречит офф инфе - отбрасываем теорию.

Цитата:
Об этом точно сказано в игре или в ЛМ?
Да. Все персонажи кроме Марии описаны однозначно как люди. А, что, по-вашему, создатели должны были на каждую подобную теорию под каждым персонажем отмечать "Нет, он не перерождение Алессы, и не Метатрон, и не призрак, и не демон, и не Щенок Великой Сабаки?" о_О


Цитата:
Тогда почему Лаура не может быть плодом воспоминаний Джеймса о реальной девочке с которой лежала Мэри в больнице?
смотри выше, смотри ЛМ.

Цитата:
Не смечно-_-
Зато забавно (^^)
__________________
Не бойся сказать миру "Ня"! ^_^
[Clock Tower Fan team]
[Forbidden SIREN Fan Team]
[Suikoden series Fan Team]
[Disgaea Prinnies Squad]
[The Great doG Mira Fanatix]
[GANTZ squad]
[GameFAQs Contributors Team]

Последний раз редактировалось SP-sama(^^); 09.08.2006 в 04:49.
SP-sama(^^) вне форума  
Старый 09.08.2006, 04:43   #1307
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Вот вам еще парочка подобных теорий, которые высказывались на форумах.
1) Джеймс, Лора, Эдди и Анжела - души людей, умерших в 18-м веке и теперь возродившихся волей Самаэля (или Великой Сабаки - какая разница?) %)))
2) Сибил в СХ1 - это выросшая Лора (^^) Они прям таааак похожи! Megakawaii!
3) Эрнест - Самаэль. Да-да, кто бы вы думали стоит за всем этим безобразием! Великая Сабака? SilentPyramid? Не угадали, на самом деле правитель иного мира а.к.а рогатый волосатый демон - это Эрнест! %))) Вот почему мы не видим его в игре - парень просто стесняется показать свои рога девушке! (^^)
4) Все события СХ2 происходят в мозгу Джеймса, который, видимо, часиков эдак на 8 задумался, сидя в туалете %)))
Добавлю еще парочку..
1) Все это из-за наркотика и Джеймс просто обдалбался..
2) Джеймс и Волли на самом деле братья (кстати вроде бы года этак два назад ты, что-то такое выдвигал даже с доказательствами))
3) Всему виной Священная Лайка...
Цитата:
Вот, это такая маленькая подборочка самых аццких фанских теорий по СХ2, которые мне приходилось слышать. Еще раз прошу от всего сердца: прежде чем писать теорию, убедитесь, что она не противоречит официальным разрабским комментариям, фактам из игры и здравому смыслу!
Это все конечно замечательно, но где хоть один факт противоречущий данной теории
?

Цитата:
И где же тут связь? С таким же успехом можно утверждать, что если Мария слышит Эрнеста - значит, Джеймс придумал Эрнеста %))) Джеймс НЕ знает Лору - это подтверждает сцена первой встречи.
Почему нет? Возможно в госпитале девочку звали не Лора. Тем более, как он мог ее не знать если она вместе с Мэри лежала в больнице? Тогда получается, что Джеймс быстренько пришел, завалил Мэри и ушел?
Цитата:
Во-вторых, все, кто считает, что Лора - вымысел
Я не утверждаю, что девочка с которой лежала Мэри вымысел. Я говорю про Лауру в СХ.
Цитата:
"she came to Silent Hill looking for Mary".
Если учесть, что Лаура-воплощение чистого разума Джеймса, та часть которая действительно любила Мэри и дорожила ею, то это очевидно.
Цитата:
Зато забавно (^^)
))
Цитата:
Дык, если кто-то не понимает шуток, дык и мою тему на параллельном форуме про Великую Сабаку можно расценить как "выдвинутую теорию" %)))
Да все я понимаю))
Цитата:
Лунная призма разрабских интерью, дай мне силу!
WTF?!!O_O
__________________
Ш_-

Последний раз редактировалось Cactus; 09.08.2006 в 05:02.
Cactus вне форума  
Старый 09.08.2006, 05:08   #1308
Новичок
 
Аватар для SP-sama(^^)
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Массква
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Джеймс и Волли на самом деле братья (кстати вроде бы года этак два назад ты, что-то такое выдвигал даже с доказательствами))
Дык, если кто-то не понимает шуток, то и мою тему на параллельном форуме про Великую Сабаку можно расценить как "выдвинутую теорию" %)))
Цитата:
Это все конечно замечательно, но где хоть один факт противоречущий данной теории
?
Ну так, ты посмотрел пост выше о комментах в Лм относительно Лоры? нет? зря...
П.С.: СП пришла на форум, чтобы восстанавливать Добро и Справедливость, а также нести ЛМ в массы (^^) Лунная призма разрабских интерью, дай мне силу! SilentPyramimi mode! Бешенный Символизм - в атаку! Такседома... в смысле - Хироюки Оваку-сан, дай же мне сил и протяни руку помощи в борьбе со злодеями-теоретиками! (^^)

А, все же прочел и подредактировал пост? Молодца. Отвечаю на вопросы апдейта.
Цитата:
Почему нет? Возможно в госпитале девочку звали не Лора. Тем более, как он мог ее не знать если она вместе с Мэри лежала в больнице? Тогда получается, что Джеймс быстренько пришел, завалил Мэри и ушел?
Там сказано, что ЛОРА лежала вместе с Мэри. Что еще нужно? Какое другое имя? Если разрабы пишут ЛОРА - это значит ЛОРА, а не Дженнифер, Кирил или Владимир Путин.
Цитата:
Я не утверждаю, что девочка с которой лежала Мэри вымысел. Я говорю про Лауру в СХ.
Угу. "Вымысел пришла в город в поисках Мэри". еще раз говорю: сначала играем в игру, потом смотрим в ЛМ, И ТОЛЬКО ПОТОМ прилюдно выдвигаем теорию.
Цитата:
Если учесть, что Лаура-воплощение чистого разума Джеймса. Та часть которая действительно любила Мэри и дорожила ею.
Лора - "воплощение чистого разума Джеймса"? о_О М-дя... Это все равно что я сейчас заявлю, что Хизер - воплощение чистого разума Клаудии и буду требовать, чтобы мою версию опровергли, представив мне разрабскую цитату, где они прям так и скажут "Слушайте дети, мы официально заявляем, что Хизер - это не воплощение чистого разума Клаудии" %))
Цитата:
WTF?!!O_O
Не обращай внимания - просто с этим заклинанием я трансформируюсь в SilentPyramimi - мое альтер-эго, призванное бороться со злодеями, нести свет ЛМ людям, а также объяснять суть сюжета СХ заблудшим душам, не склонным к чтению официальной инфы, всяких интервьюшек и тому подобного... В этом обличье я могу использовать заклинания Бешенного Символизма, Магического Света ЛМ, адское Иеорглфическое пламя японских гайдов, технику Тройного удара переводами Красного Тома, визуальный мозговой шторм фильмами о создании СХ, а также мое самое могущественное заклинание, взывающее прямо к Повелителю Кошмаров - Кетитро Тояме. То-то и всего, ничего особенного... после стольких лет общения на СХ-форумах, любой бы таким заклинаниям нучился (^^)
__________________
Не бойся сказать миру "Ня"! ^_^
[Clock Tower Fan team]
[Forbidden SIREN Fan Team]
[Suikoden series Fan Team]
[Disgaea Prinnies Squad]
[The Great doG Mira Fanatix]
[GANTZ squad]
[GameFAQs Contributors Team]

Последний раз редактировалось GabbeR; 09.08.2006 в 05:24.
SP-sama(^^) вне форума  
Старый 09.08.2006, 05:15   #1309
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Там сказано, что ЛОРА лежала вместе с Мэри. Что еще нужно? Какое другое имя? Если разрабы пишут ЛОРА - это значит ЛОРА, а не Дженнифер, Кирил или Владимир Путин.
Сорри тут я не доглядел. Тогда можно сказать, что Джеймс просто заставил себя забыть все, что связано с Мэри. Ведь он, блин, пол игры уверял нас, что на самом деле Мэри умерла, от болезни, а на самом деле он ее жестоко умертвил.
Цитата:
Не обращай внимания - просто с этим заклинанием я трансформируюсь в SilentPyramimi - мое альтер-эго, призванное бороться со злодеями, нести свет ЛМ людям, а также объяснять суть сюжета СХ заблудшим душам, не склонных к чтению официальной инфы, всяких интервьюшек и тому подобного...
-______-
*молиццо Священной Лайке*
Цитата:
Тройного удара переводами Красного Тома, визуальный мозговой шторм фильмами о создании СХ, а также мое самое могущественное заклинание, взывающее прямо к Повелителю Кошмаром - Кетитро Тояме. То-то и всего, ничего особенного... (^^)
Ну да действительно. Какая мелочь>
А то я уже начал беспакоиццо(
Цитата:
после стольких лет общения на СХ-форумах, любой бы таким заклинаниям нучился (^^)
кстати не так и много...
На silenthill.ру ты вроде уже, как года три.
Кстати, давно хотел спросить, зачем пол поменял?))
__________________
Ш_-

Последний раз редактировалось Cactus; 09.08.2006 в 05:24.
Cactus вне форума  
Старый 09.08.2006, 05:25   #1310
Новичок
 
Аватар для SP-sama(^^)
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Массква
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сорри тут я не доглядел. Тогда можно сказать, что Джеймс просто заставил себя забыть все, что связано с Мэри. Ведь он, блин, пол игры уверял нас, что на самом деле Мэри умерла, от болезни, а на самом деле он ее жестоко умертвил.
Но факт остается фактом, что Лора - "девочка, которая не держит тьмы в сердце, а потому видит город нормальным: без монстров и Марии" , а не "глюк Джеймса".
Надеюсь, не надо объяснять, почему Анжела и Эдди - не плоды фантазии Джеймса? ^_^
__________________
Не бойся сказать миру "Ня"! ^_^
[Clock Tower Fan team]
[Forbidden SIREN Fan Team]
[Suikoden series Fan Team]
[Disgaea Prinnies Squad]
[The Great doG Mira Fanatix]
[GANTZ squad]
[GameFAQs Contributors Team]
SP-sama(^^) вне форума  
Старый 09.08.2006, 05:30   #1311
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Но факт остается фактом, что Лора - "девочка, которая не держит тьмы в сердце, а потому видит город нормальным: без монстров и Марии" , а не "глюк Джеймса".
Надеюсь, не надо объяснять, почему Анжела и Эдди - не плоды фантазии Джеймса? ^_^
Все-таки твой тройной удар переводом Красного Тома, визуального мозгового шторма фильмами о создании СХ не помог. Ты так не смог меня убедить в обратном. В игре есть действительно достаточно много моментов, где твой ЛМ никак не объяснит, но думаю это уже бесполезно(
Кстати, ты так и не объяснил высказивание в детской....
Цитата:
"девочка, которая не держит тьмы в сердце, а потому видит город нормальным: без монстров и Марии"
Тебе не кажется странным, что маленькая девочка смогла добраться до СХ, когда в свою очередь Джеймсу для этого пришлось проехаться на машине?
__________________
Ш_-
Cactus вне форума  
Старый 09.08.2006, 06:30   #1312
Новичок
 
Аватар для SP-sama(^^)
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Массква
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Все-таки твой тройной удар переводом Красного Тома, визуального мозгового шторма фильмами о создании СХ не помог. Ты так не смог меня убедить в обратном.
Дык, и Джеймса тоже сложно было убедить в том, что он жену убил %))) Вещи, в которые не хочешь верить обычно не сразу доходят - но рано или поздно приходится смириться с ними. Это сложно, но иначе никак не узнаешь правду.
Очень часто приходится общаться с людьми, которым приводишь факты из ЛМ, а они в ответ бьют себя локтем в лохматую грудь и упорно говорят "Нет, нет, фигня этот ЛМ, ничего не хочу слушать" (чего стоила только моя дискуссия с человеком, уверявшим всех, что Мэри не была женой Джеймса, хотя обратное было ясно сказано в Лм %))) ) Обычно, не сразу, но одумываются и все же заглядывают в ЛМ =)


Цитата:
В игре есть действительно достаточно много моментов, где твой ЛМ никак не объяснит
Если читать не внимательно - то конечно, ответов не увидишь. Это все равно как подсказки к головоломкам в СХ: можно прочесть их подумать: "что за бред? это же ничего не объясняет!?" Но если вчитаться и пораскинуть мозгами - то кусочки головоломки сразу начинают складываться. Так же и с ЛМ - кто-то может прочесть и ничего не понять, а кто-то внимательно прочтет найдет там ответы на все основные вопросы игры (^^)

Цитата:
Кстати, ты так и не объяснил высказивание в детской....
На самом деле объяснялось уже раз десять, но это совсем другая история ~__^ Скажем пока лишь что тот факт, что Мария *по определенным причинам* знает о Лоре, с которой Джеймс не знаком, никак не означает нереальности Лоры или иных персов.

Цитата:
Тебе не кажется странным, что маленькая девочка смогла добраться до СХ, когда в свою очередь Джеймсу для этого пришлось проехаться на машине?
На это был дан намек в Лм, кроме того это также было уже раз десять объяснено мной, скажем, так, в *определенном источнике*. Дам намек: в ЛМ сказано, что Эдди и Лора познакомились *по дороге в СХ*. А теперь отгадай с трех попыток - так как же Лора добралась до СХ, и с кем? (~_^)
__________________
Не бойся сказать миру "Ня"! ^_^
[Clock Tower Fan team]
[Forbidden SIREN Fan Team]
[Suikoden series Fan Team]
[Disgaea Prinnies Squad]
[The Great doG Mira Fanatix]
[GANTZ squad]
[GameFAQs Contributors Team]

Последний раз редактировалось SP-sama(^^); 09.08.2006 в 06:50.
SP-sama(^^) вне форума  
Старый 09.08.2006, 22:48   #1313
Новичок
 
Аватар для Hideki
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 52
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SP-sama(^^)
Дык, если кто-то не понимает шуток, то и мою тему на параллельном форуме про Великую Сабаку можно расценить как "выдвинутую теорию" %)))
На сколько я помню, факт существования Великой Собаки был расскрыт тов. TD, с форума silent-hill.ru ^_~ Если только TD не твоё третье альтер-его, нэээ?
__________________
Everything that has a Beginning has an End... This is not about Final Fantasy ^_^
Hideki вне форума  
Отправить сообщение для Hideki с помощью ICQ
Старый 10.08.2006, 00:47   #1314
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Там сказано, что ЛОРА лежала вместе с Мэри. Что еще нужно? Какое другое имя? Если разрабы пишут ЛОРА - это значит ЛОРА, а не Дженнифер, Кирил или Владимир Путин.
Аыыхых. Немного не в тему, товарищ, но вы мне напомнили один прикол с паспортом РФ... Поскольку в моём посте примерно одинаково смысла с этим спором о городе, попрошу любого увидевшего пост заменить слово "ЛОРА" в вышеуказанной цитате на слово "Ж**А". Пробьёт на хи-хи :]
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Старый 10.08.2006, 01:01   #1315
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Аыыхых. Немного не в тему, товарищ, но вы мне напомнили один прикол с паспортом РФ... Поскольку в моём посте примерно одинаково смысла с этим спором о городе, попрошу любого увидевшего пост заменить слово "ЛОРА" в вышеуказанной цитате на слово "Ж**А". Пробьёт на хи-хи :]
Гыыыы)))
Цитата:
На самом деле объяснялось уже раз десять, но это совсем другая история ~__^
Можно поподробнее...
SP-sama(^^)
Еще хотелось бы узнать твое мнение по поводу встречи на лестнице Джеймса и Анжелы.
__________________
Ш_-
Cactus вне форума  
Старый 10.08.2006, 02:18   #1316
Новичок
 
Аватар для FistOfDead
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Brookhaven hospital
Сообщений: 56
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cactus
все персонажи в СХ, такие, как Мария, Эдди, Анжела, Лаура и Эрнест являются плодом фантазии Джеймса. Город как бы взял все воспоминания, мысли и чувства Джеймса и воплотил их в них.
Отличная теория. И, если забить на комментарии разрабов, вполне правдоподобная. А уж если рассматривать СХ с точки зрения философии, то можно до таких вещей дойти, что и Конями не снилось.
FistOfDead вне форума  
Отправить сообщение для FistOfDead с помощью ICQ
Старый 10.08.2006, 02:40   #1317
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
FistOfDead
Спасибо на добром слове))
Вообще в последнее время у меня складывается впечатление, что Конами
сама толком не разобралась с сюжетом. Напихали всевозможных дыр и резких поворотов в сюжет, а нам теперь расхлебывать. Так что я не удивлюсь если окажется, что никакой единой идеи просто нет.
__________________
Ш_-
Cactus вне форума  
Старый 10.08.2006, 09:12   #1318
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cactus
Вообще в последнее время у меня складывается впечатление, что Конами
сама толком не разобралась с сюжетом. Напихали всевозможных дыр и резких поворотов в сюжет, а нам теперь расхлебывать. Так что я не удивлюсь если окажется, что никакой единой идеи просто нет.
Ну, по этому поводу тоже можно порассуждать... Вот эта теория (если задуматься) по-моему даже более правдоподобная, чем предыдущая!=)
Мы вряд ли узнаем, что творилось в головах разрабов изначально...
Единая идея может и была, но совсем не та, которую мы с вами тут составляем... Я где-то веселую мысль слышал, что Konami в руки попал (к примеру) гайд того же SP-sama(^^), они почитали и сказали, мол, круто, пожалуй так и напишем у себя в Lost Memories... Потом Lost Memories попадает в руки SP-sama(^^), он читает и говорит: "Вот видите, я с самого начала был прав", и вставляет в гайд фразы "Как сознались сами разработчики"

З.Ы. В свое время об этом Krutoy men говорил, тогда мы с ним еще про чашки спорили... =)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 10.08.2006, 12:40   #1319
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Тогда получается, что все это просто замкнутый крук. Вот к примеру взять нашу с CrazyNurse теорию. Возможно она и верна, но потому, что ЛМ была списана с какого-нибудь другова фанского гайда (хотя кроме SP
никто ничего такого вроде и не писал) или там скажем с всевозможных форумов, то это уже заведомо неправильно. Все это попахивает большим разводом со стороны Конами. Мол не будем мас разочаровывать, думайте так и дальше....
__________________
Ш_-
Cactus вне форума  
Старый 10.08.2006, 17:16   #1320
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Дык в этом отчасти и успех серии... Разжуй они всё и по полочкам разложи, народ бы не сидел часами, придумывая теории и переигрывая игры в поисках каких-то подсказок в понимании сюжета и мира SH...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования