Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2010, 04:22   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,017
Репутация: 1470 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim



Разработчик: Bethesda Game Studio
Издатель: Bethesda Softworks
Дата релиза: 11 ноября 2011 года
Платформы: Xbox 360, PS3, РС


Пятая часть легендарного ролевого сериала. Сюжетно Skyrim — это прямое продолжение Oblivion. Впрочем, на этот раз героев ждут куда более серьезные противники — драконы.

Информация об игре
Скрытый текст:
Зарубежный журнал Game Informer опубликовал большую статью с подробным описанием новой ролевой игры от Bethesda Softworks, The Elder Scrolls V: Skyrim. Действие сюжета начнется спустя 200 лет после завершения событий The Elder Scrolls IV: Oblivion. За это время в стране началась гражданская война, развелась куча драконов, которые ждут пришествия своего бога, чтобы уничтожить мир. Ждут они уже долго: изгнанные тысячи лет назад, они пообещали вернуться и навести на Земле свои порядки. Но гражданскому населению совершенно нечего бояться, ведь за дело берется главный герой, приходящийся этим драконам дальним родственником.

В отличии от предыдущих частей, на старте игроку нужно будет определиться лишь с внешностью и ролевыми атрибутами (целых 10 рас!), а прокачка теперь будет вестись по ходу игры. С каждым уровнем вы можете повышать здоровье, выносливость или магические способности. Продолжится тенденция к сокращению количества навыков: в третьей части их было 27, в четвертой 21, а к пятой останется всего 18 (например, убрали умение «Мистицизм»). В целом прокачка замедлится, но зато не будет ограничена каким-то уровнем. Вы просто будете время от времени брать различные умения, которые определят вашу специализацию. Универсальные персонажи также будут жизнеспособны.

Сражения станут более динамичными и тактическими. Разработчики попытаются сделать ощущения от схватки более реалистичными. В качестве врагов выступит множество существ, начиная от драконов и зомби (куда без них?) и заканчивая снежными людьми и лошадьми Элк (что это такое неизвестно, но звучит очень устрашающе). Добавится возможность устраивать дуэли, а в каждую руку можно вложить любое оружие. Для каждого вида оружия сделан специальный добивающий удар.

Что нового стоит ждать от графики? Динамические тени, улучшенная система снега (сугробы «насыпаются» динамически, а не задаются текстурой), деревья и кусты будут физически корректно колыхаться под порывами ветра, в реках появится всамделишное течение воды. Обещают уникальные ландшафты и разнообразные подземелья. Значительно улучшенные лица будут выражать эмоции, смогут обрастать бородами, модели персонажей также доработают. Теперь игра от третьего лица будет выглядеть куда лучше, чем раньше. Чтобы полностью погрузиться в мир игры, можно будет скрывать все элементы интерфейса.

Вернется система автоматической настройки сложности в зависимости от уровня игрока. Поклонники игры моментально возмутились (в свое время это новшество сильно подпортило многим впечатление от четвертой части), но компания Bethesda уже успела опубликовать официальное пояснение: система автоуровней будет больше похожа на ту, что была в Fallout 3, а не в Oblivion. И напоследок, еще несколько интересных фактов: в игре будет 5 больших городов, при разговорах люди не будут стоять столбом, появится возможность самому ковать оружие. Если вы убьете торговца, его дела примут наследники. Конечно, они сильно будут вами недовольны, но дела с ними вести все равно будет можно. И главное, если вы попали в беду, не отчаивайтесь. Ведь теперь ваш персонаж может бегать! Так что в худшем случае враг лишь ознакомится с цветом ваших пяток.


Видео

Русского языка в игре нет и не будет. За вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Origin; 16.11.2011 в 13:57.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:38   #1301
Юзер
 
Аватар для Order
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Drive Thru
Сообщений: 398
Репутация: 42 [+/-]
Понимаю, что уже баян, но вдруг кто-то не видел...
http://www.youtube.com/watch?v=aaITwiZfYBQ
http://www.youtube.com/watch?v=eDXLufq5PXE
__________________
Если тебя спросят: "Что старше Богов?", отвечай: "Страх и надежда".
Если тебя спросят: "Что такое "благополучие"?", отвечай: "Быть в согласии с самим собой".
Если тебя спросят: "Что такое "добродетель"?", отвечай: "Любовь к мудрости, употреблённая в действие".
(Пифагор)
Order вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:38   #1302
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
То-то и оно, что позиционируют...
Ой ладно, дело твоё. Спорить с такими как ты бесполезно. Ноулайфер!
Вот ещё рецензии.
Скрытый текст:
Рецензия от Gamespot:

Плюсы:

Огромный мир, наполненный различными квестами.

Потрясающие сражения с драконами.

Прекрасный дизайн и атмосфера.

Приятные сражениях, которые вы можете вести различными способами.

Множество убедительных, независимых историй, в дополнение к сюжетной линии.

Минусы:

Глюки и баги часто нарушают погружение в игру.

Дружественный AI скорее мешает, чем помогает

Оценка: пока не указана.



Рецензия от Atomic:

Игровой процесс - "Есть всё необходимое для разных стилей игры" - 97%.

Графика - "Удивительный игровой мир" - 92%.

Звук - "Звук настолько реальный, что вы будете вздрагивать" - 95%.

Оценка: 95%. "Приготовьтесь отдать всё свободное время - вам захочется играть в Skyrim снова и снова."



Рецензия от feedyouconsole.com:
Плюсы:

Длительность - прошло 30 часов, но конца игры не видно.

Реиграбельность - в игре так много можно увидеть и сделать, что для этого одного прохождения будет мало.

"Sandbox" игра ("песочница", нелинейная игра) - я обожаю игры в стиле "Sandbox", Skyrim - одна из самых огромных.

Графика - персонажи выглядят более реалистично и окружающий мир проработан гораздо глубже. Всё это делает игру красивой.

Минусы:

Нет режима "кооперативной игры" (идиот xDDD)

Оценка: 9/10


Spaziogames.it:
Skyrim - одна из лучших action/RPG на сегодняшний день. Безумная глубина, множество квестов и драконов. Skyrim даст фанатам RPG всё, что они ищут.
Плюсы:

Драконы

Глубокий и огромный мир

Задания разнообразны и интересны

Качественный геймплей

Абсолютная свобода

Минусы:

Загрузки иногда мешают

Незначительные графические проблемы

Оценка: 96/100
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:58   #1303
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
но знаменитого убийцу в высшие эшелоны власти вряд ли бы пустили
у Касуми в Массыффекте есть чудесная фраза: "Я самый лучший вор, а не самый знаменитый"
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
Вор или убийца, в ситуации Обливиона, скорее вступил бы в Мифический Рассвет с последующей целью стать его главой. Или присягнул бы напрямую Мехруну, став его "карающей дланью" или что-то типа того.
Только если он страдает тем же ФГМ, что Манкар Каморан и искренне верит, что его лорд дарует ему жизнь в "Раю".
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
Он может вступить в гильдию с целью развалить её, но осуществить данный замысел игра не позволяет
Сказано же - в перспективе %)
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше было бы делать в ТЕС главным квестом не убого реализованное спасение мира, а задачу имеющую отношение к самому ГГ. Например он не помнит своего прошлого и должен узнать тайну своего происхождения. Или ему надо найти своего родственника или друга (как в Фоллаут 3)
Ви таки пгостите, но в Ф3 и ФНВ мейнквест - просто полное убожество, в отличие от.
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
а в Скайриме пророчество гласит о пришествии темного драконорожденного воина, который принесет в провинцию хаос гражданской войны и освободит древнего дракона, с которым разделит власть в Скайриме. Ну как?
Честно говоря, фигово. Альдуин не собирается владеть миром, он его уничтожает в конце каждого временного цикла. и какая будет мотивация у "героя-злодея" ему помогать? тот же случай, что с Облой, вор и убийца спасает свою шкуру, потому что никто больше не сможет этого сделать.

TES более продуман, чем это может показаться на первый взгляд. Вот в Морре еще можно было бы сделать альтернативную линейку, но это потребовало бы полностью резать весь баланс и делать два равноценных варианта развития событий с совершенно разными поворотами. "Сердце Хаоса" вам в помощь, его вроде бы даже отлаживали несколько раз, чтобы работало корректно.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:34   #1304
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Кстати печально что нет коопа,я всегда мечтал о нем в елдер скроллах,одному мир очень интерестно иследовать,а в двоем это уже было просто нериально круто!Плюс общение друг с другом,обсуждение произошедших событий и.т.д,ну мне кажется кооперативный режим был очень популярен
__________________
ИГРАТЬ НА ПК - ЭТО КАК ЖРАТЬ РУКАМИ!!!!!!!!!!11111-"Адовая кухня"
Disciples Of The Watch
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:58   #1305
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
Например он не помнит своего прошлого и должен узнать тайну своего происхождения. Или ему надо найти своего родственника или друга (как в Фоллаут 3). Или, допустим, ГГ является последним наследником династии истинных правителей данной провинции, которого много лет назад в младенческом возрасте спас из захваченного мятежниками дворца какой-нибудь "дворецкий Альфред". И теперь ГГ должен отвоевать свой законный трон.
Было, Было, Было. Все это не интересно.
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
а в Скайриме пророчество гласит о пришествии темного драконорожденного воина, который принесет в провинцию хаос гражданской войны и освободит древнего дракона, с которым разделит власть в Скайриме. Ну как?
А если игрок хочет быть добрым?
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ZSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:00   #1306
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1817 [+/-]
Оценки, кстати. Удивило, что еще никто здесь не выложил.
Скрытый текст:
Digital Chumps - 100.00%
AtomicGamer - 100.00%
Official Xbox Magazine UK - 100.00%
Giant Bomb - 100.00%
Joystiq - 100.00%
Eurogamer - 100.00%
Destructoid - 100.00%
TeamXbox - 98.00%
The Gamers Temple - 98.00%
Planet Xbox 360 - 97.00%
XboxAddict - 97.00%
IGN - 95.00%
Strategy Informer - 95.00%
Game Informer - 95.00%
Computer & Video Games UK - 95.00%
Hooked Gamers - 95.00%
MMGN.com - 93.00%
GameTrailers - 93.00%
GameSpot - 90.00%
RPGamer - 90.00%
Edge Magazine UK - 90.00%
1UP - 90.00%
Cheat Code Central - 90.00%
VideoGamer - 90.00%
Worth Playing - 90.00%
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:37   #1307
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,350
Репутация: 1548 [+/-]
А вот такой вопрос: социальная сторона игры как-то изменилась по сравнению с предыдущими играми? Я читал, что будут браки. Но как это реализовано? Насколько меняется прохождение разнополыми персонажами? В общем-то, игре вообще есть дело до пола персонажа? Его расы?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:44   #1308
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Оценки, кстати. Удивило, что еще никто здесь не выложил.
Я как-то уже и не верю этим оценкам, лучше самому убедиться, что ли
Цитата:
Сообщение от 12ALTruist94 Посмотреть сообщение
стати печально что нет коопа
Печально то, что по это вселенной ММО не сделали, вот это печально
ММО от 1-го лица во вселенной ТЕС, да =3
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:48   #1309
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
ММО от 1-го лица во вселенной ТЕС, да =3
не. ибо сотни героев, бегающих в поиска лута, во вселенной ТЕС, совершенно не доставляют.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Насколько меняется прохождение разнополыми персонажами
сам же понимаешь, это влияет в основном на вид от третьего лица.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 10.11.2011 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:59   #1310
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,350
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
сам же понимаешь, это влияет в основном на вид от третьего лица.
Жаль, я подумал, что раз ввели браки, то мб и какие-то различия сделают в геймплее. Впрочем, спасибо и на том, что с супругами можно будет взаимодействовать и это взаимодействие принесёт не только эстетическую, но и практическую пользу.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:06   #1311
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Жаль, я подумал, что раз ввели браки, то мб и какие-то различия сделают в геймплее
ну, я на 100% говорить не могу, надо, чтобы кто-то отписался, кто мужика отыгрывал, я завтра планирую начать с магички-бретонки. Мб и есть какие-то различия, но я уверен, что дальше эстетических моментов дело не пойдет(
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:12   #1312
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Вот это прикол)))
Скрытый текст:
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:07   #1313
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от SHoker Посмотреть сообщение
Вот это прикол)))
Какой тариф используете? Тариф - "я слоупок"?
Вопрос к игравшим: Прокачка персонажа похожа на фолач нв?
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:13   #1314
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Charon Посмотреть сообщение
Какой тариф используете? Тариф - "я слоупок"?
WTF?
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:13   #1315
Юзер
 
Аватар для karco
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 203
Репутация: 45 [+/-]
Charon,
Прокачка похожа на обливион с перками. За использование навык прокачивается. За уровень можно увеличить одно из 3 ( здоровье, магия, стамина), потом даётся одно очко на перк из стандартных линеек ( из обливиона), перки ( в основном они скучные, увеличение на столько-то того-то) требуют определенного уровня прокачки навыка. А и теперь для прокачки не надо спать!

Скрытый текст:
Как решить загадку в руинах по квесту с когтем?

Последний раз редактировалось karco; 10.11.2011 в 22:16.
karco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:15   #1316
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1817 [+/-]
SHoker, это видео уже по всему форуму второй день попадается, включая вроде бы даже эту тему

Добавлено через 1 минуту
И блин, огромная просьба, ставьте вопросы и ответы по прохождению в спойлер. Хотя бы, пока официально игра не вышла.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 10.11.2011 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:22   #1317
We аre the champions
 
Аватар для Staluxa
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Місто над Бугом
Сообщений: 2,271
Репутация: 226 [+/-]
karco,
Скрытый текст:
на самом когте порядок.
__________________
Walker: а я с утра сел посрать и О ЧУДО установил новый рекорд в змейке
Walker: 4600 нах!
staluxa: ты понимаешь что без цифры я подумал совсем о другом
СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ


Снятие покров
Gaymertag: hagging
Staluxa вне форума  
Отправить сообщение для Staluxa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:10   #1318
Юзер
 
Аватар для karco
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 203
Репутация: 45 [+/-]
Игра определенно стала живее обливиона и нелинейнее на уровне фоллаута точно ( постоянно происходят какие-то сценки). И ещё можно брать с собой спутников!
karco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:24   #1319
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Играл сегодня 3 часа ( на ПК ) и что могу сказать... Сюрприз ! Очень понравилась игра - надо признать не ожидал, я ждал атстой но к счастью оказался не прав. Атмосфера в Скайриме то что надо, ничего общего с мусорным обливион. Снежные вершины, смена дня и ночи, погодные условия, дизайн уровней, пещеры все это сделано на 5+. Да и персонажи тут лучше и анимация лучше, ( наконец-то убедительные поездки на лошади ) Плевать что кое где там текстуры не ахти или клипинг иногда режет глаза но в целом мир довольно убедителен а главное эта атмосфера, Особенно на вершине горы, ночью, звездное небо, снежная буря + меланхоличная музыка ! Про остальное еще не буду комментировать, я просто мир изучал целых 3 часа без всяких квестов, углублений в геймплей, животный мир тоже порадовал, но вот одно НО - инвентарь просто ужОс ! Почему нельзя просто кликать я не пойму ? Надо обязательной клавой управлять, они с катушек съехали о________0 Явно консолью прет... -_-

В общем исследовал только малую часть мира а еще столько надо узнать, думается мне что тут на долго... Пещеры к счастью не копи/паст как в обливион, некоторые вообще не пещеры а пещерные оазисы какие-то ( какой то Ент меня там угробил в 2 счета ). Мир огромный и напичкан интересными местами, могу представить сколько квестов и вообще сколько всего можно будет сделать там, вот закончу работу, возьму отпуск и окунусь в скайрим через неделю !
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 05:38   #1320
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Народ, а в игре автолевел такой же жесткий как в обливионе?
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования