Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2009, 16:07   #1
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
God of War Collection

|God of War Collection|



Жанр: Экшен/Слэшер
Разработчик: Studios Santa Monica
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформа: PS3
Дата выхода: Америка - 17 ноября 2009 (USA), Европа - 30 апреля 2010 (RUS)

Об игре:
Sony cообщила, что обновленные версии God of War и God of War II, с улученной графикой (в разрешении 1280x720 с частотой 60 кадров в секунду и 2хАА), трофеями на одном Blu-ray диске поступят в продажу на PS3 осенью 2009 года.

Интервью:
Скрытый текст:
Итак, IGN ведет беседу с Джоном Хайтом, директором по развитию продукции в Sony Santa Monica.

IGN: Спасибо за то, что уделили нам свое время!

John Hight: Без проблем.

IGN: Давайте начнем с основных и объемных вопросов, так как невозможность обратной поддержки PS2 нынче горячая тема. Исходя из этого такой вопрос - это порт с переписанным кодом, то есть вы работаете над полноценным PS3-тайтлом или игра бегает внутри эмулятора?

John Hight: Ну, я бы не согласился с термином "порт", но если выбирать из двух предложенных вами вариантов, то давайте назовем это "портом". Основную массу кода мы не переписывали, потому он будет работать на любой PS2. Тем не менее мы делаем этакий "ремастер", который выглядит лучше, идет быстрее и несет в себе дополнительную функциональность.

IGN: А как сложно было вам переносить игры на PS3? Многие люди хотели бы видеть не только God of War на этой платформе, но и классику Team ICO (ошибочка IGN, ныне она Studio Japan), например. Сложно ли переносит игры таким образом и насколько это, по вашему мнению, выполнимо для других студий?

John Hight: Ну, начнем с того, что все зависит от того, как игра была написана изначально. В нашем случае все было несложно, хвала команде ответственной за движок. Код был написан достаточно прямолинейно, сопровождался неплохой документацией, на ассемблере писали немного, в основном напрямую на C... Многие команды создают свои языки скриптования, которые требуют перевода и интерпретации для PS3. Мы так не делаем, у нас все сразу на C, так что получается все куда чище. Плюс у нас очень маленькая текучка среди движкописателей, потому очень многие люди написавшие код к God of War 1никуда ни делись. Кто-то из них работает над портом, кто-то дает советы: "Ох да, важная часть кода" или "Не парьтесь, это не важная часть кода, игнорируйте ее". Благодаря советам этих парней работа идет куда быстрее.

IGN: Мы так понимаем, что порт, ибо слова точнее мы не подобрали, сейчас идет на скорости 60fps в 720p, так же там есть полноэкранное сглаживание...

John Hight: 2х кратное

IGN: Будете что либо делать для повышения разрешения текстур? Художественная составляющая изменится, или может возрастет количество кадров анимации?

John Hight: Хороший вопрос. Мы сейчас занимаемся прикидками, однако мы готовы к апгрейду текстур, по крайней мере на Кратосе в обеих играх, правда выглядит все отлично и мы думаем, знаешь что? Лучше ничего не менять. Мы играемся со свопом текстур на интерфейсе, чтобы сделать их считывание четче. На обычном телике на PS2 все смотрелось отлично (даже на HDTV), однако в честном HDTV выглядит так себе.


IGN: А будут ли изменения в самой игре? Будет ли это новый контент или что удалят? Может что-то исправят, например вращающуюся колонну в Аиде?

John Hight: [смеется] Нет, ничего мы не исправляем. Если мы откроем этот ящик пандоры, то еще год будем мучаться с полировкой баланса, особенно касательно всяких моментов касающихся уровня сложности. Пускай лучше человек получит чистые впечатления именно от тех God of War, в которые люди играли изначально.

Касательно контента. Мы добавим сетевые трофеи, так как думаем, что это клевая фишка и она не нарушит святость оригиналов. Ну и добавит баллов для хвастовства.


IGN: К вопросу о Трофеях. Они будут разделятся на каждую игру в отдельности, или..

John Hight: Да, да так и будет. Мы даже договорились с парнями из нашей сетевой платформы... В итоге будет двойная порция трофеев, так как у нас две игры на одном диске.

IGN: Значит две платины?

John Hight: Не видел финальный список, но отвечу "вполне вероятно".

IGN: Возвращаясь к контенту. Что было круто в оригиналах, так это куча материалов о создании игры. Документалки, музей не вошедших в игру моделей, Испытание Богов... Это дело вернется?

John Hight: Все что было в GoW1 будет там. Что касается второй части, у нас там был второй DVD и совать его образ на blu-ray нам показалось соверешнно идиотским шагом. Потому мы засунем его в медиа-файл, чтобы оно отображалось в XrossMediaBar в секции медиа (музыка, видео - прим. переводчика). В качестве бонусов вы получите функцию паузы, перемотки, в общем все как у людей. Короче очень клево.

Единственная штука, из-за которой мы волнуемся - это тот контент, который не лежал в директории самой игры, потому чтобы покупатель не путался мы выделим его прямо в игре в отдельный раздел "Additional Bonus Content for God of War II", а там уже будет редирект на соответствующую секцию в XrossMediaBar. Нам кажется, что нафига изобретать еще один видео-проигрыватель, когда на PS3 он куда офигеннее?

IGN: Собирая игры вместе... Тут ходили слухи, что на диск может попасть демка God of War III. Ну и что с этим?

John Hight: Сейчас это уже невозможно. Мы хотим сделать сборник доступным уже в ближайшие каникулы, а готовой к релизу демо-версии у нас сейчас на руках нет. Я в курсе, что многие играли в демку на Е3 и щупали и вообще, однако игра по нашим стандартам еще не готова "войти в каждый дом". Так что мы лучше сосредоточим свои усилия . Мы хотим быть откровенными с фанатами: "Чувак, мы хотим поиграть сейчас" и "Я хочу поиграть на Рождество". Акцент делаем на последнюю фразу.

IGN: Chains of Olypmpus на PSP был не менее крут. Мысль о том, что его тоже стоит включить на диск не возникала?

John Hight: Да нет, он частью диска не будет. Цель была донести впечатления до PS3. У нас на руках все исходники (уровни, ассеты). Ну вы знаете, многие люди говорили "Вау, GoW2 смотрится словно бы игра с PS3"... Короче все это благодаря исходникам очень высокого качества и даже GoW1 выглядит солидно по той де причине... С PSP, как вы понимаете, случай несколько иной.

IGN: Уф, мы вроде все спросили. Хотите что-то добавить?

John Hight: Да нет, думаю что нет. Мы уже давно, а точнее год назад, собирались все это сделать, слыша фанатские стенания. "Мы хотим это", на что мы ответили "Окей, сделаем". Это своего рода стимул, патроны, благодаря которым проект и выстрелил. Так что просто воодушевляйте людей на то, чтобы они высказывались о том чего хотят, а уж ответить мы постараемся.

IGN: Спасибо огромное за разговор

John Hight: Он, не за что! Спасибо, что отняли время!

Список трофеев:



В европейской версии God of War Collection переведена на русский язык только вторая часть!

__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***

Последний раз редактировалось San4eZ_91; 21.05.2010 в 19:09.
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:18   #1281
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ziklop Посмотреть сообщение
никто не будет переводить старые игры, софтклаб интересуют только деньги, а не желание игроков.
Он имел ввиду текстовый перевод, как для MGS - на каком-то сайте несколько страниц диалогов на русском выложили. Софт Клаб тут совершенно не при чём.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:29   #1282
Опытный игрок
 
Аватар для Whirlwind
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,537
Репутация: 381 [+/-]
Что надо сделать, когда мужик не хочет мост поднимать? GoW
__________________
PSN ID - d250793
Whirlwind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:34   #1283
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Whirlwind, там надо получить силу метать молнии (перейди мост внизу, и с помощью гарпуна разбей дверь), а затем просто убей его и мост опустится
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:14   #1284
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Whirlwind Посмотреть сообщение
Что надо сделать, когда мужик не хочет мост поднимать? GoW
Когда ты после лазания по разрушенным колоннам прыгаешь, оказываешься на противоположной стороне - там стоит баллиста. Её нужно передвинуть в зал, затем поставить на колесо, с помощью рычага в комнатке развернуть баллисту в сторону двери и пробить дверь.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:51   #1285
Юзер
 
Аватар для Den002
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 179
Репутация: 89 [+/-]
Прошел я вторую часть...Очень заинтриговал конец, так что в очень скором времени куплю 3ю часть!!! Моя первая игра меня не разочаровала))
__________________
<a href="http://eu.playstation.com/psn/profile/danya_brednev/"><img src="http://mypsn.eu.playstation.com/psn/profile/danya_brednev.png" border="0" /></a>
Den002 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:03   #1286
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
Что делать во 2ой части, где во 2ой раз встречаю голову которая закрывает мне дальше дорогу светом(тоесть я должен перекрыть 2 глаза, чтоб пройти дальше), сначало пошел вниз там добыл камень с помощью него запрыгнул на 2ой этаж и поставил статую на лифт внизу, но она не перекрывает. После пошел на 2ом этаже в комнату там с помощью цепей забрался наверх там стоит замедлялка времени, убил всех мобов и не знаю что делать.

P.S. надеюсь понятно объяснил.
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:16   #1287
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
megion, Там где на кнопку надо встать и корни вылезут? о_О
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:30   #1288
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
voloddia, ?? я такого вроде не писал))
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:05   #1289
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
P.S. надеюсь понятно объяснил.
Пришлось перечитывать 3 раза D:
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
я такого вроде не писал))
Всё верно, это и вправду локация, где нужно перебежками бегать по корням - на кнопку около статуи замедления времени вставал?
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:15   #1290
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
FaNToM1, там вроде такого нет, ладно посмотрю попозже.
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:19   #1291
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
там вроде такого нет
Она находится в углублении нароста из корней прямо перед самой пропастью, если быть уж совсем точным.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:18   #1292
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
P.S. надеюсь понятно объяснил.
Встаешь на кнопку у пропасти - корни протянутся к центральному острову, замедляешь время и быстро бежишь туда. На центральном острове читаешь секретное сообщение, если активировал 3 тригера-звездочки. Если не активировал - быстрее беги на северный остров. Там гасишь стражей Судеб и гарпий, встаешь на копку, ждешь, пока корни протянутся к восточной стороне - замедляешь время и бежишь туда. Опять стражи и гарпии, и опять кнопка. Корни проростут к южной части - это вход в храм Атропос, замедляй время и беги туда.

Если что - на центральном острове с южной стороны есть уступ, прыгай вниз, там сундук с пером. Если открыл его, а так же если читал пасхалку - встаешь на кнопку и ждешь, пока корни полностью проростут к западной стороне - тебе придется бежать туда без замедления времени.

Последний раз редактировалось So1idus; 23.05.2010 в 01:57.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:50   #1293
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Чтож, наконец-то дошли ручки и до второй части. Только вынес Эвриалу, а эмоции уже хлещут через край. Великолепный дизайн и постановка, брутальные и масштабные битвы с боссами, шикарные и не шибко сложные головоломки - список можно продолжать в буквальном смысле бесконечно. Как мне показалось, единственное, в чём сиквел уступает оригиналу, так это сюжет. Куда интереснее было наблюдать за тем, как Кратос постепенно осознаёт, кем он стал и что его на это сподвигло.

PS: как же я люблю здешние CGI-вставки.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:53   #1294
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
GMaster
Эх, как я завидую тем людям, кто проходят GoW2 в первый раз - ведь им только предстоит пережить напару с Кратосом весь этот эпик. К тому же лучшая часть игры и лучшие боссы ждут впереди.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 16:04   #1295
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
проходят GoW2 в первый раз
Не совсем так - чуть выше упоминал о том, что последний раз проходил игру 3 года назад. Благо, GoW один из тех проектов, которые не устаревают и где всё, как в первый раз.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:10   #1296
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 63
Репутация: 26 [+/-]
Всем привет. Ребята у меня вопрос:

Графика первых двух частей на PS3 не уступает 3?
Или все же картинка выглядет хуже.
Фиеста вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:10   #1297
Опытный игрок
 
Аватар для Whirlwind
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,537
Репутация: 381 [+/-]
Фиеста, Хуже конечно, но на уровне
__________________
PSN ID - d250793
Whirlwind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:11   #1298
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Фиеста, Привет. Конечно хуже, это порт с чуть-чуть припудренной картинкой.

Слоу.
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:12   #1299
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фиеста Посмотреть сообщение
Всем привет. Ребята у меня вопрос:

Графика первых двух частей на PS3 не уступает 3?
Или все же картинка выглядет хуже.
уступают раз в 10(но в 3 часте вообще лучших графика среди всех игр)
а так 1и2 вполне нормально смотрятся
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:13   #1300
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фиеста Посмотреть сообщение
Графика первых двух частей на PS3 не уступает 3?
Здрасьте приехали! Как ты думаешь, как выглядят игры 2005 и 2007 года выпуска? Правильно, по нынешним меркам кривовато, но высокое разрешение и стабильный фримрейт окупают всё с лихвой.

Я тоже медлителен D:
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования