Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2008, 16:36   #1
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Arrow Far Cry 2

Far Cry 2
Жанр: Action
Платформы: PC/ Xbox 360/ PS3
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Дата выхода: 24 Октября 2008 года






Место действия будущей игры — неизвестная страна в Центральной Африке, где бушует гражданская война. После того, как рухнуло законное правительство, две крупные группировки начали сражение за власть. Масла в огонь подливает могущественный "оружейный барон", охотно снабжающий обе стороны военным снаряжением. Разумеется, главный герой (кстати, его внешность теперь можно определить самому в начале игры) должен устранить "торговца смертью". После этого кровопролитие неминуемо сойдет на нет.

Особенности

Скрытый текст:
Площадь мира Far Cry 2 — 50 квадратных километров африканских джунглей и саванн. Специально для игры написан новый движок, умеющий работать с интерактивным окружением (вплоть до уничтожения кустов и деревьев) и динамической погодой (смена времени суток, дожди, бури, процедурные облака и пр.). В ясный день глубина прорисовки ландшафта составит до 650 метров. Особая гордость Ubisoft Montreal — продвинутая система анимации LivePosture и реалистичная система распространения огня, позволяющая сжигать любой воспламеняемый объект, от бочки с бензином до засохшей травы.

Открытому миру нужен свободный сюжет. Far Cry 2 лишена скриптов, утверждают ее создатели. Более того, здесь нет жестко заданного сценария: дизайнеры просто "заселяют" игру персонажами, указывают основные события, которые так или иначе должны случиться, и определяют условия для различных концовок. Кто именно станет действующими лицами истории, где произойдут важные эпизоды и чем они закончатся, а также их влияние на общую канву, решат поступки нашего протеже.

Игрокам предстоит найти и уничтожить торговца оружием, поставляющего "стволы" обеим сторонам кровопролитной войны в одной из африканских республик. Как они выполнят задание, зависит от них. Например, можно поработать на любую из двух фракций или стравить их друг с другом. Благо, местные жители неглупы: они реагируют на погодные условия, смену времени суток и, разумеется, действия главного героя. NPC готовы к любой тактике игроков, будь то "стелс", лобовой штурм или молниеносный набег. Скрыться от них нелегко: бандиты обучены прыгать в попавшийся под руку транспорт, чтобы догнать убегающего обидчика или приблизиться к игроку, если тот замечен еще на подходе.

Продолжительность одиночной компании в игре будет приблизительно 50 часов. А вот кооператива в игре не будет.

Ассортимент оружия Far Cry 2 насчитывает свыше 30 единиц: автоматы, пулемёты, огнемёты, миномёты, гранатомёты и прочие "мёты". Оружие изнашивается со временем в зависимости от того, сколь часто его используют. Техники еще больше — 14 различных видов транспорта в 40 вариациях, от багги, мотовездеходов и полноприводных внедорожников до катеров и знакомого еще по Far Cry планера.

В мультиплеерных сражениях смогут одновременно принять участие до 16 человек, кроме того, в игре будет присутствовать система вознаграждений, наподобие той, что реализована в Call of Duty 4. Вы также сможете изначально выбрать класс бойца, который будет определять основный стиль и предпочтения в способах ведения войны. Кроме того, у вашего персонажа в онлайне будет расти рейтинг, вы будете получать награды за успешно выполненные операции.


Скриншоты:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось gагатуn; 16.10.2008 в 20:23.
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 10:29   #1281
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A.Z.I.Z.KA Посмотреть сообщение
говорит мол в начале тупо едиш час на машине
Если он о вступлении, когда тебя везут на машине и показывают местность - то это пожалуй лучшее вступление к играм, которое я когда либо видел. Пейзажи просто великолепны, да и происходящее вокруг притягивает внимание.
А если он про то, когда игра уже началась и надо доехать на машине до пункта - то там езды минуты 3 не торопясь.
Так что продавец реально тупой наверное.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 10:35   #1282
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Лекс
Я думаю в данном контексте имелось ввиду что много ездить по ходу игры нужно, и это на самом деле правда. А не что там действительно час ехать.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:01   #1283
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
darkwingz
Читай ещё раз, не торопясь:
Цитата:
в начале тупо едиш час на машине и это сильно убивает интерес
Расскажи ещё как в серии GTA езда на транспорте убила интерес играть.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:25   #1284
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Расскажи ещё как в серии GTA езда на транспорте убила интерес играть.
Ну ты сравнил... В ГТА и пешиходов давить можно, и в машины врезаться, а тут тупо через пол карты пилить, встречая только дебильные блокпосты с бесконечным респавном туземцев.


И в начале игры кстати говоря тоже будь здоров сколько ездить приходится.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:32   #1285
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
В ГТА и пешиходов давить можно
А тут можно давить вражин на блок постах.

Не знаю, мне езда по джунглям очень понравилась. Всё разнообразие по сравнению с ездой по городу в других играх.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:58   #1286
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Прошел 5 % ,и дальше не осилил.
Както все затянуто и скучно , а жаль.
Конечно в плане технических возможностей игра хороша , но вот геймплей подкачал.Да и в сюжет даже вникать не охота.Лучше бы была полная линейность в игре , а то пойди туда , убей того - наскучивает буквально через несколько миссий.
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:11   #1287
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Обидно за игру: потратили столько денег на разработку, а получили очередной Крайзис (Бенчмарк)
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:16   #1288
Игрок
 
Аватар для Detektor
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: КИЕВ!!
Сообщений: 810
Репутация: 170 [+/-]
Я вот для бокса взял игру и для пк ради интереса что могу сказать:
Графика одинаковая что для пк что для бокса я незнаю что там урезано
было, единственно что тени на боксе края какието странные, а так все на уровне + стабильный фпс. Разница небольшая есть в деталях например на боксе мне сразу дали напалм, а на пк базуху итд.
__________________
Владелец:
X-Box 360 и PS3

----------------------
Там это не тут,
Коза Ностра – не братва,
Рублевка – не Голливуд,
LC – не Москва,
Джин – не водка,
А мальборо – не беломор,
Все будет чётко, надо лишь остаться целому !
Detektor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:36   #1289
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
А тут можно давить вражин на блок постах.
Прочитал и рассмеялся.
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Не знаю, мне езда по джунглям очень понравилась. Всё разнообразие по сравнению с ездой по городу в других играх.
Из принципа скажу своё мнение - здесь пустота с редкими бегующими кабылами которых даже давить не хочется. Я один раз остановился около зебры, так она подошла к машине и умерла D:
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:34   #1290
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Если он о вступлении, когда тебя везут на машине и показывают местность - то это пожалуй лучшее вступление к играм, которое я когда либо видел.
та ну нах...в том же CoD4 получше все это выглядит...все как будто картонное и не настоящее...даже момент с выскочившей машиной кажется не настоящим
Miraje вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 10:00   #1291
Новичок
 
Аватар для lesher2000
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Тазовский
Сообщений: 98
Репутация: 50 [+/-]
А кто нить на дельтоплане летал? Игромания писала что выполняет особое предназначение.
__________________
XBox LIVE ID: NDRoyal
lesher2000 вне форума  
Отправить сообщение для lesher2000 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 11:39   #1292
Юзер
 
Аватар для Denisk@007
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 108
Репутация: 12 [+/-]
Всем привет! Хотел бы опробывать данную игру, но почитав отзывы уже сомневаюсь. Хочу взять на PS3. Пустая трата денег?
Denisk@007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 11:44   #1293
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
если в кратце, сюжета нет, миссии однообразны донельзя, надоедливые блок посты и долгая "прокачка" до возможности таскать норм пушки. мир большой открытый и красивый, графика супер.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 11:49   #1294
Юзер
 
Аватар для Denisk@007
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 108
Репутация: 12 [+/-]
Ну а если выбирать между Far Cry 2 и Fallaut 3?
Denisk@007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 12:26   #1295
Юзер
 
Аватар для OverX
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 114
Репутация: 17 [+/-]
rаff Сюжета нет? Кхм... Ты вообще в происходящее то вникаешь? Или только ноешь о том как долго на машине ездить?
Кто-нибудь вкурсе что первая большая зона это только треть от всей целиковой или никто дальше обучалки толком не играл? Просто побочки нужны для зарабатывания алмазов (задания по телефону страшным голосом выдаются), оружия (долбить конвои с оружием конкурентов, чтобы торговец выставлял новые стволы) и репы (задания у друзей) друзья почти всегда разные (рандомно появляются по ходу игры). ОПГ за которую будешь по началу выполнять работу тоже выбирается случайно в начальном эпизоде с отелем. Короче многое рандомно и это интересно 3 раза начинал игру, 3 раза было по разному. Но лукавить не буду однообразие некоторое имеет место быть.
По переходу во вторую большую зону стало намного опаснее и агрессивнее поведение туземцев.
Сюжет. Спойлерить не охота.. честно. Не сказать чтобы прямо интригует, но весьма и весьма занятно. Главная задача: устранить оружейного Барона по прозвищу "Шакал" (кличка - единственное, что вообще о нем известно). Он мастерски торгует оружием с обеими противобоствующими ОПГ, а иногда даже выдает стволы на халяву. Цели его не ясны вобщем-то. Если даже учитывать что это тупо деньги, то зачем раздавать оружие на халяву... будем посмотреть. По ощущениям этот Шакал напомнил мне полковника из Apocalypse Now.. ну немного.
Никому не навязываю, но считаю что проект крайне любопытный. Мое имхо чем дальше играешь тем интереснее становится.
В общем думайте, пацаны. Просто хотелось показать точку зрения несколько отличную от общего нытья, а то все решат что это не игра а вообще непонятно что...
__________________
Space. It seems to go on and on forever. But then you get to the end and the gorilla starts throwing barrels at you. (c) Philip J. Fry
OverX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 12:50   #1296
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,017
Репутация: 1470 [+/-]
OverX то есть первая зона с Палой в центре это только начало? И когда карту отдалишь на макс там ток 1 зона? А мне честно показалось маленькой игра
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 13:03   #1297
Юзер
 
Аватар для OverX
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 114
Репутация: 17 [+/-]
Awolf
Да, именно так. Начальная большая зона это только, я думаю, одна треть всей. Т.к. при загрузке или где-то в журнале показана вся большая карта и судя по ней начальная зона это ее третья часть.
__________________
Space. It seems to go on and on forever. But then you get to the end and the gorilla starts throwing barrels at you. (c) Philip J. Fry
OverX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:08   #1298
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
А тут можно давить вражин на блок постах.

Не знаю, мне езда по джунглям очень понравилась. Всё разнообразие по сравнению с ездой по городу в других играх.
ага, а еще тут можно чинить машину через каждые 2 метра после очередного блок поста, очень занятно

Цитата:
Сообщение от Denisk@007 Посмотреть сообщение
Ну а если выбирать между Far Cry 2 и Fallaut 3?
это шутка?

Цитата:
Сообщение от OverX Посмотреть сообщение
бла бла бла
мы приехали в африку чтобы убить "торговца войной". сюжет право, интересный, не поспоришь. /сарказм
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:12   #1299
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,017
Репутация: 1470 [+/-]
OverX хмм, просто я прошел уже 25% но ничего нового не открыли. да и дорог ведущих за границы карты как то нет. Так что думаю эта вся карта. И доступна сразу.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:14   #1300
Опытный игрок
 
Аватар для Tuborg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1,810
Репутация: 514 [+/-]
карты две
Tuborg вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования