Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 04:06   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Dead Space 2

Dead Space 2



Жанр: Action
Дата выхода: 28 Января 2011
Разработчик: Visceral Games (бывшая ЕА Redwood Shores)
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Официальный сайт: http://deadspace.ea.com/


О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - огромнейшая станция, как мегаполис. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…
Скриншоты
Скрытый текст:
















Видео


> Игра оснащена только русскими субтитрами. За дальнейшие вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп.

__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 06.02.2011 в 20:03.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:46   #1261
Новичок
 
Аватар для treumfator
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Сколько концовок в игре?
treumfator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:45   #1262
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от treumfator Посмотреть сообщение
Сколько концовок в игре?
Одна. Может быть, какие-то секретные есть, но вряд ли.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:50   #1263
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,517
Репутация: 1076 [+/-]
Не согласен с оценкой Мании в журнале.Какие там 9-ки? Игра чисто на 7.0 баллов не больше. ИМХО.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:54   #1264
Игроман
 
Аватар для rembo 360
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,051
Репутация: 69 [+/-]
Razor Callahan, а мне кажется, что ты неправ. И что? Оценка от этого не упадёт и не вырастет.
__________________
Решил быть хорошим...

Последний раз редактировалось rembo 360; 06.02.2011 в 19:00.
rembo 360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:55   #1265
Юзер
 
Аватар для UzzNIK
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Сибирь T_T
Сообщений: 157
Репутация: 87 [+/-]
Прошел наконец-то. Наконец-то, потому что от обоих игр серии такое странное чувство - кажется, что играешь вечность, но на сохраненке горит только 6,5 часов. В сюжете, конечно, я мало что понял. Наверное, и не пойму до 2ого прохождения или до ролика "Ранее в Dead Space" в третей части.

Согласен с людьми выше - хорроры уже давно не торт. Вернее, само понятие хоррор переоценивают. Задаются вопросом "Было страшно?", а страшно не было, и начинают разачаровываться. А если вспомнить, что за последние лет 25 все хоррор-приемы, используемые везде - в книгах/фильмах/играх - одни и теже, очевидно, что нигде не страшно.

А сейчас хоррором можно назвать что угодно - хоть Demon's Souls. И быть в какой-то мере правым. На моей памяти игры, максимально близко подобравшиеся к определению "страшные", это таже Амнезия, Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, Fatal Frame и Siren: Blood Curse. По большей части в этих играх отсутствует боязнь малого количества патронов (как раз как в первых RE), но самое главное - страшно продолжает быть даже когда монстры появляется на экране. В Dead Space же "страшно" только до них.
Скрытый текст:
Ишимура и детская комната - лучшие сцены, ага. После поезда и того эпизода, где нужно убегать от чудища, перед тем как вылететь в открытый космос :D
__________________
lastfm.ru/user/Kazoe
myanimelist.net/profile/maroon
maroonbee.tumblr.com
UzzNIK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:56   #1266
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Игра чисто на 7.0 баллов не больше
И почему же?
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:57   #1267
Игроман
 
Аватар для rembo 360
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,051
Репутация: 69 [+/-]
UzzNIK, Demon's Souls вполне себе хоррор. Мрачность и постоянный страх смерти. Никаких чек-поинтов же.
__________________
Решил быть хорошим...
rembo 360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:59   #1268
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
UzzNIK,
Скрытый текст:
вынужден согласиться, Ишимура единственное место, от которого мурашки по коже были. А еще постоянно у тебя в голове мелькает, что ты играешь в первую игру, а в первой игре было жутковато все же.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rembo 360 Посмотреть сообщение
Мрачность и постоянный страх смерти. Никаких чек-поинтов же.
Не сказал бы. Тут просто сложность высокая. Обстановка не нацелена пугать игрока и мучить его психику в плане "страха"
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©

Последний раз редактировалось NEYRONIX; 06.02.2011 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:14   #1269
Юзер
 
Аватар для UzzNIK
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Сибирь T_T
Сообщений: 157
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rembo 360 Посмотреть сообщение
UzzNIK, Demon's Souls вполне себе хоррор. Мрачность и постоянный страх смерти. Никаких чек-поинтов же.
Вот именно что есть хорроры, в которых высокая сложность, мало патронов или нет тех же чекпоинтов, типо RE и прочих игр, принадлежность которых к жанру хоррор еще стоит доказать, как L4D и Demon's Souls. А есть хорроры, в которых страшно само по себе, как бы :\ Из-за сеттинга, атмосферы и освещения. Те, что я написал выше.
А Dead Space по мне где-то посередине. От осколков хоррора в RE4 он взял управление, экономическую систему и взрывные сиквенсы, а от других темноту, звук, напряжение и прочие, ээ.. disturbing вещи, типо момента с глазом.

Хотел было уже начать на невозможной, но отпугнула надпись про ограничение по количеству сейвов и всё такое. Кто-нибудь прошел? А то в таких случаях я боюсь, но за свои нервы. Наверно поэтому бросил Demon's Souls. Не пацан, знаю :(
__________________
lastfm.ru/user/Kazoe
myanimelist.net/profile/maroon
maroonbee.tumblr.com

Последний раз редактировалось UzzNIK; 06.02.2011 в 19:19.
UzzNIK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:21   #1270
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
жанр то horror вроде название носит
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Жанр: Action
научитесь читать сообщения целиком уже. или хотя б пару сообщений до.
Цитата:
Сообщение от UzzNIK Посмотреть сообщение
А есть хорроры, в которых страшно само по себе, как бы :\
опять же не страшно, а напряженно.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:22   #1271
Игроман
 
Аватар для rembo 360
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,051
Репутация: 69 [+/-]
Мне кажется, что глаза на обложке лишние.
__________________
Решил быть хорошим...
rembo 360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:32   #1272
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rembo 360 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что глаза на обложке лишние.
Оо
заметил только после прочтения поста. бывает же. и да, как-то теперь они не в тему.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:48   #1273
Игроман
 
Аватар для rembo 360
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,051
Репутация: 69 [+/-]
Вставьте эту:
Скрытый текст:
Хоть глаз не мазолит.
__________________
Решил быть хорошим...
rembo 360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:03   #1274
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rembo 360 Посмотреть сообщение
Вставьте эту:
Лол, нет бы игру обсуждать, а они ищут изьяны в обложке D: Рембо, ты "умелец", честное слово...

Поменял, дабы больше не касались...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 09:34   #1275
Опытный игрок
 
Аватар для SleepingLion
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,537
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
SleepingLion не может быть. Это в самом конце титров, просто речь (за субтитрами следи)
Точно Я просто титры сбрасывал в середине.
__________________
Ninja Gaiden II the best action title
LIVE!:Sleeping L1on
PSN:Sleeps-Like-L1on
Skill Only
SleepingLion вне форума  
Отправить сообщение для SleepingLion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:45   #1276
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Лол, нет бы игру обсуждать, а они ищут изьяны в обложке D: Рембо, ты "умелец", честное слово...

Поменял, дабы больше не касались...
Видимо, игра настолько совершенна, что остается придираться только к изъянам на обложке. Сегодня через и-нет заказал игру и вечером начну играть.
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:33   #1277
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 259
Репутация: 157 [+/-]

Предупреждения: 400
кто-то уже начал нереальный проходить?
Vasabi вне форума  
Отправить сообщение для Vasabi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:37   #1278
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
научитесь читать сообщения целиком уже. или хотя б пару сообщений до.
Возми с полки пирожок и отравись.

Прошел уже много, почти в конце, игра очень сделали много шагов вперед, и прыгнула выше чем первая часть, давно меня так не затягивало, жаль что осталось совсем не много, но что поделать, благо DLC уже анонсирован, не хочется прощаться с этим уикальным миром и атмосферой.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:04   #1279
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,330
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasabi Посмотреть сообщение
кто-то уже начал нереальный проходить?
я вчера уже 3 раза начал ,так и не дошел до первого сохранения , а оно должно быть в 5-6 главе ,я пока точно воздержусь от прохождения на ней... патрон не хватает , нервов тоже.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:05   #1280
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Мультиплеер так себе, слишком взаимодействие на команду, без друзей никак

Начало кстати забористое, посмотрим что в конце будет , понравилось некроф в космос посылать, ну и ачивки сделали в самой игре, не надо лезть в профиль
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования