Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 08:45   #1261
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Я начинаю глобальную работу над написанием ряда статей для начинающих писателей. Лично мне кажется, что опыта у меня ещё не достаточно, но я, возможно, пишу исключительно для себя. Вот, почитайте.
Как писать книги. Часть 1: Идея и сюжет
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 22:14   #1262
Новичок
 
Аватар для Мефистотель
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
Здравствуйте, господа форумчане. Хотелось бы представить под ваши пламенные очи своё творение... первое дописанное произведение. Хотелось бы услышать ваше мнение и критику =)
Принимаю любое мнение, даже "Ни асилил, многа букафф" и "Аффтар, выпей йаду" (чего, по правде говоря, не хотелось бы услышать в свой адрес - всё же конструктивная критика более ценна).
А главное, "совершать суицид" (с) не собираюсь =)

А вот, собственно, и само произведение:
http://proza.ru/texts/2008/02/24/452.html

З.Ы. Уж не бейте, если что не так, я на этом форуме новенький...
Мефистотель вне форума  
Отправить сообщение для Мефистотель с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 19:10   #1263
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
Мефистотель

Супер, если это твое первое дописанное произведние, то какие же другие будут...
Извини критиковать такое я не могу, просто нет слов. Превосходно, богатый язык, характер героя, и все все все, меня так расстроил конец с мраком...
Выражу все одном словно - превосходно.
__________________
Почему когда счастье стучится в дверь - меня нет дома...
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 21:19   #1264
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: ЧАЭС, 4ый энергоблок
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Глава 1 Не люблю горячее мороженое.

Как я попал в такое положение? Да, не повезло - вот и всё! На первый взгляд, все в порядке: стою на ровной дороге, солнце высоко, ветерок, кругом тишина… Да вот только вокруг меня сплошная аномалия… «Горячее Мороженое» чертово…Чем обусловлено его действие - никто не может разобрать. Опасность этой аномалии настолько велика, что даже опытный сталкер частенько становится его добычей. Вот видимо и моя очередь настала… Попался, как наивный котенок, как щенок трехдневный! Фишка в том, что пока аномалия пассивна – температура в области действия ничем не отличается от температуры окружающей среды, но вот в момент разрядки…В момент разрядки температура опускается, порой, до -30 по Цельсию, а затем через минуту-две, резко повышается. Температура достигает такой отметки, что расплавляется свинцовый предмет, а это около 330 градусов по Цельсию…поэтому и мороженое и горячее…
Вот сейчас я и стоял прямо в центре этого «подарка» Зоны. Да…попался я! Визуально «Мороженое» почти не засечь, болты тоже не помогают. Вот и стою я сейчас посреди смерти, что делать – не знаю. Опыт общения с «Мороженым» у меня небольшой, а если быть точным, то это первый. Надеюсь последний…Сейчас я слегка померзну, а потом поджарюсь, как кура на сковороде, а может и в обратном порядке… не важно, уже не важно.
Началось. И началось для меня удачно. Температура стала падать, а не наоборот – радует. Надо было действовать и действовать быстро, с холодным умом (как колко получилось). Медлить нельзя было ни секунды, поэтому я одернул лямку рюкзака и рванулся вперед. Куда бежать ума не приложу!! Вперед, назад – черт знает (да и он не знает)! Где начинается это «Мороженое», где кончается - не понять. Не раздумывая, я ринулся вперед, по дороге. Свежело… Я даже обрадовался - такая прохлада после жаркого утра, - жаль не надолго. Пара мгновений и «свежесть» превратилась сначала в прохладу, а потом и вовсе в «морозец». Цветочки… Пять секунд, и влажная от пота куртка начала дубеть, ботинки начали пристывать к асфальту, и я их с трудом отдирал при беге. Я уже задыхался от усталости, наглотался холодного воздуха, закашлял. Сил у меня совсем не осталось, поэтому бежал на честном слове и раз…
Воздух стал теплым, ботинки уже не липли к асфальту, застывшие руки начали розоветь. «Ну, вот и все, - улыбнулся я, - пропал». Действительно, теплело. «Щас так потеплеет, праха не останется,» - прямо крикнул я. «На, бери, ешь меня!»-уже прохрипел и свалился, как подкошенный, запнувшись о корягу…

«Везет сегодня,»- только и сказал я, вставая. Умер? Черта с два! Выбрался я, значит, из «Мороженого» чертова. Не на аномалии упал, на земле. Земле? Какая тут земля? Это давно уже не «земля» и ничего тут «земного» не осталось.
Ну, раскусил я это «Мороженое», с палочкой съел, с потрохами! «Определенно везет сегодня, день задался,» - подумал я и сбросил рюкзак на асфальт.
Место это незнакомое, здесь я впервые – срезать решил, ну, срезал, называется! Из бокового кармана я достал армейский бинокль, фляжку – из заднего кармана костюма. Плюхнулся на теплый асфальт, отвинтил пробку и запрокинул. «Ай!!!- заорал я, - тьфу, блин !» Ледяная! Вообще лед! Чертово «Мороженой», в миг мое пойло заморозило,… какие тут -30 , э не! «Хе,- думаю,- хорошо, что к фляге прикладывался, а то б лопнула, родимая!» Ну, пока пойло радиоактивное оттаивает, распакую НЗ. Выпить-то надо после ТАКОГО. Немного ослабив шнуровку на берце левой ноги, я ловко вынул незатейливый запотевший шкалик. «Как слеза,»- шепнул я и хлебнул. Я поставил флягу на асфальт и начал смотреть в бинокль.
* * *
Pull ya вне форума  
Отправить сообщение для Pull ya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 21:33   #1265
Soldier
 
Аватар для BigBaz

 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: нету
Сообщений: 1,174
Репутация: 100 [+/-]
Pull ya
не очень, прямо скажу, не очень. критиковать особо не буду, но язык не богат, авторского стиля нет, аномалию описал непонятно. убери слэнг. еще переход слишком контрастный, бежал, бежал, кже почти труп и тут раз и все, живой и выбрался. вопщем тренируйся.
кстати, сам наваял простенький рассказик по игре. самому не нравится, прошу оценить вас, дорогие читатели и писатели
Скрытый текст:
Двое
- Все погибли. ВСЕ!. Долга больше нет. Нет моих друзей, товарищей и просто напарников. Их нет! Вчера они были, а сегодня их нет. Я один против всех их. Против сволочей. Я их ненавижу! Свобода, чтоб ее… Я им за все отомщу, за Пулю, за свою группу, за всех, за весь Долг. Да, я отомщу…. – бурчал себе под нос сталкер.
Череп сегодня явно не в духе. Всю его группу перебили свободовцы, причем убили очень жестоко, без шансов на выживание. Пока он разговаривает сам с собой, я расскажу, что же все-таки произошло.
Меня зовут Калаш, и я из Свободы. Да, это мы всех убили, жестко, было море крови и трупов. Точнее трупов было очень много, весь Долг, кроме Черепа. Не хочу вдаваться в подробности, скажу лишь, что нам помогла Химера, которую мы умудрились поймать и натравить на них. Оказалось, Химера умная тварь. Даже очень. Она поняла наши намерения, и поняла, что мы ее ни в коем разе не отпустим, пока она не сделает это… Пока не убьет их. Я не знаю, где эта тварь сейчас, но она справилась со своим заданием и ушла. А я вот здесь, сижу, привязанный к дереву, с заклеенным ртом, и думаю о том, что произошло. Мне жаль Долг. Ну не в том смысле, чтобы я не хотел их смерти. Мне жаль смотреть было на то, КАК они умирают. Голодная Химера просто раздирала их. Долговцы ничего не смогли поделать. Они просто не успели. Трехметровая хищница перегрызла и перебила всех, а они даже не успели опомниться. Бедные. Так умереть никому не пожелаешь. Даже Долгу. А сейчас умру и я. Думаю также страшно. Череп очень зол, и его можно понять. Хотя нет, нельзя. Такого еще никто в Зоне не испытывал. Чтоб вот так, всех и сразу, и остаться одному. Не думайте, что Череп какой-то особенный. Просто он был на задании и не попался Химере…
- Ну, сволочь, ты будешь первым! – вскрикнул Череп
- Уууу, эээээ….. – я пытался хоть что-то сказать
- Ха, урод, получи! – сказав это, сталкер ударил меня прикладом, после чего отлепил рот и дал сказать
- Спасибо. Я знаю, что мне не жить в любом случае. Мне жа… - я не успел договорить и Череп снова приложился прикладом.
- Да, урод, тебе не жить. Кто предложил натравить на наших Химеру?
- Никто. Она сама…
Зря я это сказал. Череп взял револьвер и выстрелил мне в колено. Теперь даже если он меня отпустит, я далеко не уйду. Точнее не уползу, меня сожрут сразу же.
- Нравится, урод? Это еще не все. Скажи мне, чья была затея с Химерой, и ты умрешь быстро и без боли.
- Ха! Обнадеживает. Я же сказал, она сама пришла и предложила
Череп выстрелил во второе колено. А ведь это моя идея была, меня за это новым комбинезоном СЕВА наградили.
- Да есть там один, - сказал я
- Да? И кто же это?
- Эээээ….. ну….это….это Я! Я! Я! И что же ты такого сделаешь? – я кричал во все горло
- Тогда ты будешь последним…..
Сказав это, долговец собрал все вещи и ушел. У него на спине висела РПГ-7, в руках был FN-2000, на поясе висело с десяток гранат. Столько же я разглядел в рюкзаке. А еще я видел бомбу, настоящую, с тротиллом. Он бросил окурок от сигареты в кусты и ушел.
Прошло несколько часов. Удивительно, как меня только не загрызли здесь. Или мародеры не убили. В общем, у меня было очень много способов умереть, но я до сих пор жив. Я даже не пытался освободиться, это было бы бесполезно. Во-первых, я ранен, причем в обе ноги. Ну а во-вторых, Череп все равно меня найдет, даже если я уползу. Уж лучше здесь сидеть и ждать смерти.
Прошел еще час, и Череп вернулся. Без рюкзака, весь в крови, порезах, с раненым плечом. Он точно дошел до нашей базы. Он подошел ко мне
- Вот и все.
- Что там произошло? Почему ты выжил? Неужели….
- Да… Ты пойдешь со мной, чтобы все увидеть
- Лучше сразу убе…- Череп вырубил меня.
Дальше я ничего не помню, в памяти осталась только дорога к нам на базу. На дороге было много крови, вероятно, это была кровь Череп, хотя я не уверен
- Все, мы пришли. А ну, очнись!
- Да живой я, живой. Не бей меня!
- Смотри…
Да, действительно было на что посмотреть. Но не хотелось. Ни один нормальный человек не смог спокойно на это смотреть. И я не смог. Меня стошнило. После этого я закрыл глаза и сказал, чтобы Череп утащил меня отсюда. Картина была действительно страшная: трупы были повсюду, вся свобода здесь собралась. Он праздновали победу над долгом, Череп их подловил. Кто-то лежал рядом с бутылками, не успев даже встать. Кто-то лежал рядом с ящиками с орудием, не успев вооружиться. В общем, Череп отомстил сполна. Лукаша он даже не трогал, все сделала С4, находившаяся в его рюкзаке. Гранатами он закидал наши дома, склады, подвалы. Все, что у нас было, теперь уничтожено, а люди убиты.
Вот так две группировки, Долг и Свобода, закончили свое существование. Осталось только по одному человеку от каждой – я от свободы и Череп от долга. Череп подошел ко мне
- Ну как? Доволен? И все это благодаря твоей идее!
- Нет, нет! Я не виноват!
- Виноват, и еще как! И ты поплатишься за это! Так же как и я, - последние слова он произнес с некоторой грустью и отчаянием.
- Что?
- Мы умрем вместе!
- И как же? – насмешливо спросил я, - может, мы прыгнем в огонь?
- Нет, не в огонь. В карусель! – он сказал это настолько уверенно, что я сначала даже поверил.
- Ха, ну ты шутник. В такой-то день, а шутишь
- Я не шучу, карусели есть недалеко отсюда. Все, мы идем. Дай только помолиться.
Он ударил меня, и видимо, начал молиться. Кому? Сюда верующие люди не ходят. Возможно он стал первым. А еще, он будет первым, кто прыгнет в карусель, и помешать ему мог только я. Но сейчас никак, я без сознания, а он возможно тащит меня в карусель.
Я оклемался от сильного удара. Неужели все? Да нет вроде, карусель не так действует. Хотя я ни разу не попадал, так что не мне судить. Я открыл глаза и увидел Черепа. Он курил. Я лежал в двух метрах. Видимо, он меня просто бросил на землю. Череп докурил сигарету и выбросил пачку. Последняя.
- Поверни голову направо.
- Конечно.
Я повернул и увидел карусель. Череп бросил туда АК, который разлетелся на пылинки через пять секунд. Я вешу больше, возможно, проживу тоже дольше.
Череп поставил притащил откуда-то крест и вбил его рядом с каруселью. Потом он закинул меня на плечо и зашагал к ней. До карусели осталось два шага
- Прощай, Зона, – тихо сказал Череп
- Прощай, - сказал я
До карусели остался один шаг
- Прощай, анархист, - буквально прошептал Череп
- Увидимся в а…, - я не договорил и Череп отбросил меня в сторону и прыгнул в карусель. Через несколько секунд сталкера Череп не стало. Как ни стало и долга.
Я закончил свой рассказ, ребята, теперь и мое время пришло. Я достал ПМ и спустил курок.
__________________
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ПРОСТОТА

http://bolshoibaz.livejournal.com/
http://myanimelist.net/profile/bigbaz

Что-то зимнее!
BigBaz вне форума  
Отправить сообщение для BigBaz с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBaz с помощью Yahoo Отправить сообщение для BigBaz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:34   #1266
Игрок
 
Аватар для Бальназар
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: На Краю Времени
Сообщений: 631
Репутация: 239 [+/-]
Мефистотель
Мне понравилось. Интересно, со вкусом написано. Респект.
Pull ya
Честно? Не очень. Аномалия описана так себе, персонаж... персонаж вообще плохо. Я не мастер выносить большую критику, но скажу лишь одно: плохо.
Bigbazzy
Интерессно, но... тоже не понял смысла. Одна химера убила ВСЕХ Долговцев? Один Долговец убил всю Свободу? ИМХО, чудеса... Так же до меня не дошло, зачем они с жизнью счёты свели? Убил бы Череп героя, да и стал бы одиночкой... Зачем так жестоко?
__________________
"Carry on, you will always remember
Carry on, nothing equals the splendor
Now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you"
Бальназар вне форума  
Отправить сообщение для Бальназар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:46   #1267
Soldier
 
Аватар для BigBaz

 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: нету
Сообщений: 1,174
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Интерессно, но... тоже не понял смысла. Одна химера убила ВСЕХ Долговцев? Один Долговец убил всю Свободу? ИМХО, чудеса... Так же до меня не дошло, зачем они с жизнью счёты свели? Убил бы Череп героя, да и стал бы одиночкой... Зачем так жестоко?
Просто у меня было плохое настроение и я решил всех убить. А смысла я сам не понял. Просто написал и все, трагедия такая вышла. А убился он потому что, наверно, был предан долгу и у него ни кого не осталось.
__________________
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ПРОСТОТА

http://bolshoibaz.livejournal.com/
http://myanimelist.net/profile/bigbaz

Что-то зимнее!
BigBaz вне форума  
Отправить сообщение для BigBaz с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBaz с помощью Yahoo Отправить сообщение для BigBaz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:01   #1268
Новичок
 
Аватар для Мефистотель
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
Naann
Огромное спасибо за отзыв! Это действительно первое моё дописанное произведение, правда, до этого было ещё полтора года борьбы с писательским пером - ещё несколько задумок терпеливо ожидают своей очереди =)
Этот рассказ - нечто вроде пролога к роману, который я сейчас пишу. Правда, действие последнего происходит параллельно с событиями, описанными в "Зеркале", но всё же)))

Бальназар
И тебе спасибо


По крайней мере вы ответили на мой вопрос, стоит ли продолжать писать))) Ещё раз спасибо =)
Мефистотель вне форума  
Отправить сообщение для Мефистотель с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 07:04   #1269
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
Мефистотель

Стоит ли писать? Конечно стоит! У тебя талант.
__________________
Почему когда счастье стучится в дверь - меня нет дома...
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 13:41   #1270
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Unknown Place
Сообщений: 377
Репутация: 168 [+/-]

Предупреждения: 400
"Последняя надежда"

Новый, только-только дописанный рассказ. Хотелось бы услышать вашу критику...
НЕНАВИСТЬ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 15:13   #1271
Soldier
 
Аватар для BigBaz

 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: нету
Сообщений: 1,174
Репутация: 100 [+/-]
НЕНАВИСТЬ
рассказ оставил двойственное впечатление. с одной стороны интересно, все хорошо описано, достаточно богатый язык, прописаны характеры героев, а с другой стороны слишком все быстро, то есть не успели прийти, а уже в кровать лезут, а потом сразу свадьба, плюс многовато повторов и есть ошибочки. попробуй сам повнимательнее прочитай. Но в целом хорошо, мне понравилось, не смортя на некоторые недочеты
__________________
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ПРОСТОТА

http://bolshoibaz.livejournal.com/
http://myanimelist.net/profile/bigbaz

Что-то зимнее!
BigBaz вне форума  
Отправить сообщение для BigBaz с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBaz с помощью Yahoo Отправить сообщение для BigBaz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 16:11   #1272
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Unknown Place
Сообщений: 377
Репутация: 168 [+/-]

Предупреждения: 400
Bigbazzy

спасибо за мнение
НЕНАВИСТЬ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 16:25   #1273
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
НЕНАВИСТЬ
тоже выбираешь прозу.ру? Будет время - что-нибудь отрецензирую и накину баллов. Только я сам ещё не очень известен там))
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 20:15   #1274
Контрамот
 
Аватар для (SNORK)
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: тогда
Сообщений: 72
Репутация: 137 [+/-]

Предупреждения: 3
Pull ya
Люди, кто оценивает рассказ по кусочку. Если взять нелучшие моменты из книг то будет казаться что вся она такая же.
__________________
Последний снорк.
frpg: Sorcière. Le chapitre II. Июнь 2011.
(SNORK) вне форума  
Отправить сообщение для (SNORK) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 23:25   #1275
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
(SNORK)
а если выложить всю книгу - никто вообще не будет читать. Мне первый вариант предпочтительнее. Попиши прозу и поищи читателей, узнай, что сложнее)))
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 02:24   #1276
Новичок
 
Аватар для WeR@MaX
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
К сожелению или к счастью это мой первый дописаный рассказ :)

Развилка
Муха лежал на полу и думал о том, моменте, когда мог купить ещё три обоймы патронов. Он бы смог убить тех Снорков что заставили его отклонится от намеченного маршрута. Положить ту стаю псов или хотя бы убил эту псевдособаку которая была в стае лидером. И не забежал бы в этот грёбаный бункер, кишащий крысами, заполненный непонятной слизью и кислотными аномалиями.
Он пошёл бы дальше к деревне. Подкрепился бы запасами из своей нычки в домике на окраине. Он переночевал бы в этом домике. Потом двинулся бы дальше, через рощу к реке, нашёл бы брод и к вечеру дошёл бы до старой станции. Есть там одно местечко, где на одном месте расположены с десяток разных аномалий. И вот пришёл бы он туда и увидел бы, что опять рядом с аномалия ми артефакты появились, собрал бы их и двинул бы обратно к Бару. Бы, бы… А не валялся бы здесь с прокусанными ногами.
Но времени думать уже не оставалось – из соседнего помещения уже показался Контролёр. Комнатка в которой залёг Муха была маленькой и спрятаться в ней было не где, да и не мог смог бы он уже идти. Из мебели в ней было только треть стула и ножка от стола. Под самим сталкером уже натекла изрядная лужа крови. «Патроны или граната? – Вот где была моя развилка» подумал он «жаль, что всё-таки я выбрал гранату». Он выдернул чеку, посмотрел на Контролёра, разжал пальцы и с криком «Не дождешься ТВАРЬ!!!» прыгнул к нему.
__________________
Свободные сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа, вместе мы защитим мир от растущей заразы зоны!

Последний раз редактировалось WeR@MaX; 02.03.2008 в 23:31.
WeR@MaX вне форума  
Отправить сообщение для WeR@MaX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 09:59   #1277
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Ай, совсем уже надоело это творчество по Сталкеру! Люди, придумайте вы уже своё что-нибудь, неужели так интересно передирать что-то из игр или фильмов, например. Свой мир, своих необычных героев, интересный сюжет, непредсказуемый, необычных врагов (а не снорков вонючих). Я игру "Сталкер" люблю, но вот этот фанатизм уже в печёнках сидит. Делать вам нечего - всё пишут, пишут и пишут. А ничего хорошего в их текстах нет.
Если чё, извиняйте. Это ИМХО.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 11:09   #1278
Игрок
 
Аватар для Бальназар
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: На Краю Времени
Сообщений: 631
Репутация: 239 [+/-]
[VASEX]
Двачую. Чуть со стула не упал, когда понял, что это третий рассказ по вселенной сталкера на ЭТОЙ странице. Чем всех так сталкер тянет? Игра хорошая, но сколько можно рассказов по нему писать? К тому же, это моё личное мнение, получается (как бы получше сказать) не очень.
(SNORK)
Твои сородичи в рассказе упоминаются.
__________________
"Carry on, you will always remember
Carry on, nothing equals the splendor
Now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you"
Бальназар вне форума  
Отправить сообщение для Бальназар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 16:47   #1279
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
Ох е-моё, не верю что кидаю сюда это уродство, но все же. Это была разминка после большого перерыва, так что мне нужно лишь мнение о идее и диалогах.(правильно ли они оформлены)
Скрытый текст:
********
Понедельник утро. Три парня просыпаются в одинокой полупустой квартире на пятом этаже.
По их виду становится понятно, что вчера был очень бурный день. Давайте познакомимся с ними. Того который сейчас встал, почесал затылок и осмотрел удручающую обстановку квартиры, зовут Александр или просто Саня. Студент пятого курса …Этим и ограничимся, просто студент пятого курса. Закончив осмотр «местности» он выдавил из себя: «Да-а-а, ну и дела…» Сделав вид, что что-то горит, он быстро побежал на кухню. Подбежав к кувшину с водой, он залпом осушил его, тем самым предоставил своим друзьям удовольствие отведать «вкусной» водички из-под крана. Почему «вкусной»? а вы пробовали когда-нибудь воду с ржавчиной…
Тем временем проснулся второй парень. Его зовут Виктор или просто Витя - студент. Медленно встал, поправил прическу, и осмотрел квартиру…, реакция была почти та же что и у Сани. Витя всегда спокоен и выдержан это была его отличительная черта, да же когда происходило что-то страшное. Помнится пожар в соседней квартире: все бегают, кричат, что-то несут, спасают вещи, Саня выносит на руках монитор поверх системника и моток проводов, а Витька стоит и, смотря на все это, курит. Еще раз, обведя комнату взглядом, он увидел свою футболку в луже чего-то (как потом оказалось в луже пива).
-Значит, вчера было весело, - медленно сказал Витька.
-Это ТОЧНО!,- послышалось с кухни от Сани.
-Ты как?
-Теперь хорошо,- сказал Санек, зайдя в комнату и продемонстрировав другу кусок льда во рту, - Воды нет!
-Как нет? Ну а хотя бы пиво?
-Нет,- ответил Саня.
-Слушай, а ты помнишь, что вчера было?
-Конечно, помню!
Саня задумался.… Все попытки вспомнить, что же вчера случилось, не увенчались успехом. Санек не на шутку испугался.
-Постой…
-Что?
-Я не помню!
Витя сделал довольно интересное лицо: одну бровь опустил, а другую высоко приподнял, рот немного открыл, казалось, из него сейчас выпадет язык. Все это выглядело как в каком-то комиксе.
-Ну-ка буди Костю.- Довольно взволнованно проговорил он.
-Зачем?
-Я тоже не помню…
-А где он?
-На кухне. Спит.
Парни направились на кухню, намериваясь получить хоть какие-то ответы.
Тут они принялись расталкивать меня. Я Костя опять же студент пятого курса. Все мы учимся в одном институте на одном отделении. Дружим вместе почти с первого класса. Друзья не разлей вода, как наверно сказали бы многие, и правильно сделали бы. Мы всегда вместе отдыхаем, учимся, и девушек мы нашли тоже вместе. Вы не поверите это три сестры: Ира, Катя и Настя. Ну что о них рассказать, они красивы. Ну, это будет банально, скажу так: каждая девушка красива по-своему, и для нас они богини…и мы стараемся во всем им угождать.
Толчок.…Еще один…и еще. Крик в ухо: «Вставай!!!»
-Ммм…Что такое?...,-послышался мне мой собственный голос.
-Вставай Костя! Дело плохо,- сказал кто-то
-Ой, да забей! Хуже не будет,- простонал я,- мне…
-Так, ну-ка Витек бери его,- с этими словами Саня приподнял меня за руку, после чего к нему присоединился и Витька.
-Понесли его в ванную,- весело сказал Саня,- хотя в этот момент ни кому из нас не было весело.
Всех троих раздирало похмелье, как собака играет игрушкой, пытаясь разорвать ее на части. Я пытался слабо сопротивляться, но сил не было (что же вчера случилось?). «Пролетая мимо окна», (меня несли) я обратил внимание: за окном уже давно встало солнце, по небу плыли облака, и каждое мне почему-то напоминало бутылку. Похоже, город медленно стал прогреваться после холодной ночи, но мне на это было по барабану. Сейчас я испытаю очень неприятную процедуру пробуждения.
-Давай его сюда.
-отлично.
Они явно делали это с удовольствием.
Секунда и все замерло, и пошло. В меня ударили тугие струи воды, холодной воды, обжигающе холодной. Дыхание перебило, я стал хватать ртом воздух, буквально в десять секунд я протрезвел, и все мои недомогания как рукой сняло. Меня вытащили из ванны и приволокли на кухню, усадили на стул.
-Ну, как?,- спросил Саня.
-Я тебя когда-нибудь убью,- тихо сказал я,- и тебя Витя. Вы будите умирать долгой и страшной смертью.
-Ладно, хватит уже, - довольно сердито сказал Витя,- уже не смешно. Костя скажи, ты что-нибудь помнишь со вчерашнего дня?
-Ну, что-то помню…смутно…
************
Пятница вечер.
-Ну и чем же мы займемся на выходных? – с полным нейтралитетом спросил Витя.
-Не знаю,…а ты как думаешь Костя.
-Ну, может, с девушками сходим в кино? Там говорят, классный фильм крутят,- недолго думая, ответил Костя.
-Нее, неохота мы на прошлой неделе уже там были, надо что-то новое,- говорит Санек.
-Поиграть на ночь?,- еще одну идею родил Костя.
-Дурак что ли? Дома мало да?- глядя куда-то на землю, произнес Витя.
-На пикник! В лес. На озеро купаться?
-Нет нужно что-то новенькое…хм. Есть идея.
-Какая? - поинтересовался Витя.
-Давай мальчишник замутим,- утвердительно проинформировал друга Саня.
-Мальчишник?,- с удивлением переспросили друзья.
-Ну, ты насмешил!, - закатился в хохоте Костя.
-А что? Мы до этого только с нашими, вспомни, когда мы в последний раз отдыхали где-то одни?
-А ведь он прав,- прокомментировал Витя.
-Давай! Весело будет, пригласим кого-нибудь «лишнего»,- сказал Саня, явно обрадовавшись почти согласию Вити.
-Ну, не знаю… Кого еще «лишнего»?
-Ну, Давай стриптизершу найдем.- Тихо произнес Саня.
-хо хо, давай!,- неожиданно весело сказал Витя.
-Ну, парни вы даете! Разве можно так!
-Да ладно никто не узнает.
-А если узнает?
-Исключено. Все будет нормально. Все заботы я беру на себя, ну как, согласны?,- Санек сказал это так, что у парней не осталось сомнений – завтра будет весело.
-Согласен,- подтвердил Витя.
-Согласен,- произнес Костя.
-Ну, вот и хорошо, встретимся завтра.
********
-Стриптизершу? Да как я мог такое предложить?,- в гневе произнес Саня, ударяя по столу.
-Все так и было. Мне незачем врать.
-Даа,- Протянул Витя,- Очень интересно, что же было дальше.
-Да да да! Что дальше было?!, - прокричал Саня, хватая меня за плечи.
-Хорошо хорошо…
********
Суббота вечер. Друзья уже изрядно подвыпившие пришла на квартиру к Саньку.
-Ну и где?- Вызывающе произнес Костя.
-Да ты не волнуйся, придут, Я же договорился.
-Уж надеюсь на это,- сказал Витя.
-Давай пока ни кто не пришел в карты поиграем, - предложил Костя.
-Давай делать нечего.
Все трое прошли на кухню, уселись за стол и принялись играть.
Время пролетало незаметно. И вскоре послышался звонок в дверь.
-Это они!- радостно провизжал Саня. И чуть не упав, запнувшись об стул, на котором сидел, побежал открывать дверь. За ним последовали и остальные. Кок только дверь открылась, на пороге появились два очаровательных создания, это были две блондинки с длинными волосами, в коротких юбках, выглядели они на все сто.
-Ой, проходите,- Санек немного замялся,- но алкоголь дал о себе знать, и к нему сразу же вернулась уверенность. Он подошел и уверенно обнял за талию одну из них.
-нет, нет, нет, не так быстро,- промолвила одна из них, - мы, что звери какие-то давайте сначала отдохнем.
-Согласен,- подтвердил Витя.
Теперь уже пятеро направились в комнату.
Вечер или уже скорее ночь проходил интересно. Играла тихая музыка, велись беседы, пилось спиртное, шутки шутили.
Вот настала кульминация.
-Мы покурить,- оповестил девушек Саня, выходя из комнаты, приглашая за собой друзей.
Пройдя на кухню, парни открыли форточку.
-Вы парни как хотите, а я пас. Уже не могу,- произнес, Костя сев на стул.
-О-о-о брат да ты перебрал!,- Радостно объявил Саня.
-Нам же лучше,- без сожаления сказал Витя.
«Ладно, отдыхай»,- Это последнее что сегодня слышал Костя. Дальше парни ушли в комнату…
********
-И все?!,- в растерянности произнес Саня.
-Да ты что, тут и уснул?,- Витя тоже явно беспокоился.
-Очевидно да.
Нет, нет, что же произошло дальше?!
-Постой я вспомнил!
-Что? Что ты вспомнил!?.
-Перед их приходом я включил веб-камеру, и снимал все!
-Да?,- с удивлением сказал Саня.
-Скорее идем смотреть,- Сказал Витя.
Все трое не совсем ровным шагом с чугунными головами направились в комнату.
Подойдя к монитору, я пошевелил мышку, через пару секунд монитор щелкнул и появился рабочий стол.
-Ха и вправду включен,- по-детски обрадовался Санек.
-Неспешными манипуляциями я наше сохраненный видеофайл и открыл его.
Быстренько перемотал до самого интересного места (Когда мы вышли из комнаты).
На видео отчетливо было видно, как девушки что-то подмешали в напитки. А когда Витя с Саней вернулись, предложили им выпить, после чего не прошло и трех минут как парни лежали на полу.
-Воровки! - Пронеслось у меня в мозгу. Думаю, у Сани с Витей была та же мысль.
Недолго думая Саня метнулся к тайнику с деньгами, которые мы собирали. Как никак конец Студенческой жизни. Мы почти пять лет, собирали деньги для поездки за границу. Хотели там работать.
-Пусто, в истерике он прокричал.
Как пусто?!,- Взволновался Витя.
-Ааааа как же так! Почему мы!!!
-Потому-то и мы Санек,- Сказал я
-Надо было ехать на озеро,- промолвил Витя.
-Постой!,- у нас есть видео там их лица. Сдадим его в ментовку,- обрадовался Саня
-нет нельзя, тогда всем станет известно, в том числе и Ирине, насте и Кате,- возразил Витя
-Да, ты прав, значит? сами их найдем.
-Это врят ли.
-Наверно это будет уроком для нас,- Сказал я
-Ты прав, я во всем виноват.
-Не вини себя мы все виноваты,- поворачиваясь к окну, сказал Витя.
-Идем, надо хотя бы привести себя в порядок.
-Да и надо бы придумать причину, почему нас сегодня не было на занятиях…
__________________
Почему когда счастье стучится в дверь - меня нет дома...
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 18:57   #1280
Soldier
 
Аватар для BigBaz

 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: нету
Сообщений: 1,174
Репутация: 100 [+/-]
WeR@MaX
это называется рассказ? так, краткое пересказывание рассказа из сборника Тени чернобыля под названием Две улыбки для контроллера. "Рассказ" ужасен. нет стиля, нет грамотности (Word не считается), бедный язык... в общем не надо позорить фанатское творчество (все еня поймут)
Бальназар
[VASEX]
Ой, давайте без этого. Просто реально хороших рассказов очень мало (по игре), но есть и интересные, которые никогда не "надоедят". мой плох, я не спорю, другие даже не плози, а ужасны. но вот если выложить стоящий рассказ, то вы не оторветесь (наверное).
Naann
почитал первый абзац (до *****). непонравилось, прежде всего тем, что очень много ошибок. читай и исправляй. потом дочитаю и выложу больше критики
__________________
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ПРОСТОТА

http://bolshoibaz.livejournal.com/
http://myanimelist.net/profile/bigbaz

Что-то зимнее!
BigBaz вне форума  
Отправить сообщение для BigBaz с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBaz с помощью Yahoo Отправить сообщение для BigBaz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования