Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2010, 00:03   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Tomb Raider (2013) - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Adventure
Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Eidos / Square Enix
Издатель в России: .........
Платформы: PC, PS3, X360
Дата выхода: 5 марта 2013г

Официальный сайт

Описание игры:


Скрытый текст:
Это история о том, как закаляется характер, о том, как неопытная девушка превращается в бесстрашную расхитительницу гробниц. В ее арсенале – лишь врожденные инстинкты и желание выжить любой ценой. Против нее – жестокая природа и таинственные силы. Но там, где другой сломается и погибнет, она докажет, что достойна носить гордую фамилию Крофт. Преодолев все испытания на пределе человеческих возможностей, она превратится в отчаянную искательницу приключений, для которой нет ничего невозможного.

Особенности игры:

*Лара Крофт возвращается как совершенно новая героиня – ее история еще только начинается.

*Чтобы выжить на острове Яматай, Ларе придется открыть в себе такие стороны характера, о существовании которых она и не подозревала.

*Реалистичная боевая система, огромные игровые пространства, изящные головоломки и мрачные тайны.

*Разнообразные сетевые режимы позволят играть и за соратников Лары, и за ее врагов.

Скриншоты/Концепт арт/Рендеры:

Скрытый текст:
Рендеры:
Скрытый текст:





Скриншоты:
Скрытый текст:






[/url]

Видео:

Прочее:

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 18.09.2013 в 21:06.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 19:08   #1261
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Странно, что местному Борису отчества не приписали)
да Николай же там...

уже многие постили про эту шутку... даже я...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:57   #1262
Юзер
 
Аватар для Carnages
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 161
Репутация: 19 [+/-]
Интересная игра с неплохим повествованием сюжета. Обещанный сурвайвал какой-то совсем натянутый, героине вроде бы и хочется переживать, а вроде бы и не хочется. Геймплейно игра вышла очень динамичной и "лёгкой". Качественные сцены и локации, симпатичная картинка, различные эффекты. Если говорить о саундтреке, то я не услышал ни одной мелодии, которая бы действительно запомнилась. Музыка обычно как-то сливалась с окружающей средой. Неинтересная стрельба, совсем. Разработчики обещали дефицит патронов и огнестрельного оружия. Хотя и того и другого было более чем достаточно. Отвратительный AI противников, который изрядно портит весь стелс. Неважно откуда вы стреляли, вас практически всегда заметят. Получше бы AI, поменьше огнестрела и можно было бы сыграть в хищника. Деревянный паркур, который безумно похож на ползанье по балкам в Hitman:Absolution. Понравилось несколько загадок, в которых нужно было немного подумать. Сбор гаджетов и их использование напомнили игры серии Batman:Arkham. Да и сами гаджеты в общем-то похожи. В ветках прокачки навыков и оружия не увидел ничего особенного.
Пускай Tomb Raider и уступает по качеству предыдущим проектам компании, вроде Hitman:Absolution или Sleeping Dogs, но тем не менее это неплохая игра и достаточно хорошее начало новой старой серии.
Оценка 8.0
Carnages вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 23:07   #1263
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
За игрой особо не следил, ждал конечно, интересно ведь каким образом перезапустят Лару. В итоге я только что прошёл игру, и сижу в в мыслях о том, чтобы поскорее выпустили продолжение. Самое удивительное что для меня, обновлённый Tomb Raider, стал смесью сериала Lost и прошлогоднего взрыва мозга Far Cry 3. Сюжет крут и мистичен как в Лосте, выживания здесь напрочь отсутствует о котором говорили при анонсе игры, но это и не важно, главное что такие игры очень редко выходят, когда можно сидеть в кресле после работы и кайфовать от происходящего на экране, последний раз такие ощущения были с Mass Effect 3.
С нетерпием жду продолжение, а пока опять играть в SimCity.
Shmyga13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 02:16   #1264
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,047
Репутация: 675 [+/-]
Пробежался. В общем-то довольно приятно, поначалу немного скучно и под конец задолбало, а в целом понравилось. Весь разрекламированный сурвайвалл идёт хреном после 10 минут игры, когда Лару насквозь пробивает штырём. Сюжет хоть и гарантированно считывается уже где-то на середине игры, но с парой внезапных моментов. Неожиданно затянул сбор всяких артефактов да документов, хотя обычно не люблю тратить на это время, таки левелдизайн одна из сильнейших сторон игры - побегать туда-сюда приходилось много, а не надоедает. Гробницы выдались довольно пресные и скучные, однако за наличие лагерей в них - спасибо. Большинство навыков - хлам, что-то полезное можно встретить только в ветке выживания, да и те берутся довольно быстро. Из оружия больше всего понравился лук, с ним и посложнее, и поинтереснее проходить, хотя когда где-то начиная с Трущоб солдатня стала налетать толпами к чёрту губя и без того скудный стелс - то и дело переключался на винтовку. Из модификаций много вкусного, но ничего необходимого - большого профита от улучшений так и не почувствовал, хотя когда собираешь какой-нибудь новый лук или дробовик - приятно. И последние апдейты появляются уже тогда, когда нафиг не нужны - не гуд.

Пожалуй это первый действительно достойный внимания TR со времён Хрониклз - для полного счастья разрабам осталось только забросить вымухляшки с выживанием да сделать каноничный TR с нормальными гробницами да головоломками - все задатки для этого уже есть. И жду задорной пальбы из двух пистолетиков от следующей части, тут тоже было, но мало.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 02:57   #1265
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Забросил на середине, когда Лара нашла старика с корабля. Сначала мне абсолютно все нравилось и я дико фанател от игры, но потом когда мне дали автомат я почуял, что, так сказать зима близко (с), а когда дробовик дали, то я полностью в этом убедился. Не понимаю, зачем вообще игре прикрутили стелс, если в середине игры им вообще не дают пользоваться, а заставляют отстреливаться от толп врагов. И вот еще идиотизм такой присутствует: в роликах Лара боится всего (что хорошо, так и надо), а в игре валит, как говорил товарищ Кузьменко кучи, просто КУЧИ врагов (с). Первые две экшен-битвы прошли весело и мне даже нравилось, потом на третьей я скучал, на четвертой проклинал разработчиков, а когда пятая началась я снес игру и передумал брать лицензию. И самое главное, что мне и выбора то не дают, как проходить игру, в конце каждого ролика Лару обязательно замечают и начинается эпик-батл. Говорят, что дальше еще хуже, поэтому снес игру. Концовку потом на Ютубе посмотрю, потому что, интересно чем дело кончится. Эх, а, ведь все так хорошо было, но нет, надо было взять и засунуть кучу экшена в стиле Gears of War, который в отличии от ГОВ здесь неинтересный и просто скучный.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 03:20   #1266
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Забросил на середине, когда Лара нашла старика с корабля. Сначала мне абсолютно все нравилось и я дико фанател от игры, но потом когда мне дали автомат я почуял, что, так сказать зима близко (с), а когда дробовик дали, то я полностью в этом убедился. Не понимаю, зачем вообще игре прикрутили стелс, если в середине игры им вообще не дают пользоваться, а заставляют отстреливаться от толп врагов. И вот еще идиотизм такой присутствует: в роликах Лара боится всего (что хорошо, так и надо), а в игре валит, как говорил товарищ Кузьменко кучи, просто КУЧИ врагов (с). Первые две экшен-битвы прошли весело и мне даже нравилось, потом на третьей я скучал, на четвертой проклинал разработчиков, а когда пятая началась я снес игру и передумал брать лицензию. И самое главное, что мне и выбора то не дают, как проходить игру, в конце каждого ролика Лару обязательно замечают и начинается эпик-батл. Говорят, что дальше еще хуже, поэтому снес игру. Концовку потом на Ютубе посмотрю, потому что, интересно чем дело кончится. Эх, а, ведь все так хорошо было, но нет, надо было взять и засунуть кучу экшена в стиле Gears of War, который в отличии от ГОВ здесь неинтересный и просто скучный.
Оказывается не только я испытывал подобные эмоции от прохождения. Подпишусь под каждым словом.
Кстати, я тоже бросил игру, когда дали дробовик и она превратилась в унылейший отстрел врагов из укрытия. Я конечно пытался спасти положение, рубя всех ледорубом в рукопашную, как это полагается в сурвайле. Но потом меня осенило "Этого ли я ждал от новой лары крофт? Где акробатика? где загадки? где крюк-кошка?". После подобных вопросов прожал православаные контрол+альт+делит и резко убил процесс и удалил папочку с игрой.
Продолжения подобного "сурвайвала" не жду, игру проходить смысла не вижу, и даже графические моды картину не исправят. Ну и налицо опять явная ложь со стороны разработчиков. Обещали разные стили прохождения и показывали красивые ролики. На деле получили пару мест с заскриптованными слепыми охранниками, стоящими спиной и тупой отстрел мяса во всех остальных местах всю оставшуюся игру. Можно сказать пару положительных вещей о строении и дизайней уровней и собирательстве на нем всякого барахла. Видимо, менеджеры хотят, чтобы всякие манчкины тоже покупали игру и проходили её ради пресловутого "собери овер9000 монет и получишь ачивку 100% прохождение". Но... Всё строение уровня опять же упирается собирание предметов, ибо такой простор коридоров всё равно не убирает заскриптованность боев. Да и, клиника это уже какая-то, ребята. Уже в каждой игре есть это собирательство барахла. Что это за мода? Человечество деградирует и в играх начинают преобладать самочный инстинкт собирания? Даже в гта4 голубей заставляют остреливать.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 12:41   #1267
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Уже в каждой игре есть это собирательство барахла. Что это за мода?
Вас заставляют этим заниматься? Это как-то влияет на сюжет? На геймплейные возможности? Нет, это для тех, кому просто хочется исследовать локации. Так что эти придирки высосаны из пальца "типа я весь такой илитарный а вы деградируете".
Цитата:
Обещали разные стили прохождения
Иногда есть выбор пройти тихо, иногда нас заставляют смотреть на аттракцион взрывов.
Цитата:
Где акробатика?
Вот уж чего-чего, а акробатики в игре предостаточно.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 12:44   #1268
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Иногда есть выбор пройти тихо, иногда нас заставляют смотреть на аттракцион взрывов.
В большинстве случае выбора нет. Ладно еще, когда один-два раза включили экшн, но его включают по пять раз подряд и выбора никакого нету.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 13:06   #1269
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,047
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
В большинстве случае выбора нет. Ладно еще, когда один-два раза включили экшн, но его включают по пять раз подряд и выбора никакого нету.
Ну дак отстреливание врагов и в прошлых играх было в изобилии, и автоматы были, и дробовики, и гранатомёты. Отчего тут то вайнят по этому поводу. К тому же что-бы пересчитать места где действительно тяжеловато без огнестрела, хватит пальцев одной руки.
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
"Этого ли я ждал от новой лары крофт? Где акробатика? где загадки? где крюк-кошка?"
Простенькие загадки в гробницах да в паре-тройке мест по сюжету были. Акробатики валом, как уже было сказано выше. Крюк-кошка - а зачем? К тому же под конец даётся в принципе схожий девайс, позволяющий быстро подниматься по канатам.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 13:11   #1270
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Ну дак отстреливание врагов и в прошлых играх было в изобилии, и автоматы были, и дробовики, и гранатомёты
И что? Это значит, что нельзя выбор игроку давать?
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 13:14   #1271
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,047
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
И что? Это значит, что нельзя выбор игроку давать?
Почему игрок считает, что ему обязаны давать выбор?) И да, 90% геймеров всё-равно бы напролом шланговали ведь, те же Ассассинс Криды тому подтверждение.
Не надо корчиться и искать стелса и нелинейности там, где их попросту нет, причем понятно это становится уже после первых пары часов игры я бы сказал.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 13:18   #1272
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Athar, ну, так и о 10% позаботиться нужно) Просто непонятно, зачем его вообще прикрутили, если пользоваться им можно три раза за всю игру?
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 13:28   #1273
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,047
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Просто непонятно, зачем его вообще прикрутили, если пользоваться им можно три раза за всю игру?
Да его вроде никто особо не прикручивал, и игра не особо к этому располагала. Там единственный огрызок "стелса" заключается в том, что либо ты стреляешь из какого-нибудь дробовика и тебя замечают сразу, либо ты незаметно стараешься прострелить из лука пару-другую врагов. Но во второй половине игры "красных" противников больше, поэтому и приходится чаще с шашками да наголо. А тех врагов, коих по случайности можно обойти, проще и даже лучше прикончить, ибо с них детальки могут упасть.)
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 15:18   #1274
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Вот уж чего-чего, а акробатики в игре предостаточно.
Вся акробатика сводится к жмаканью Е или пробела. И стойки на руках нет.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 18:12   #1275
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Всякие там Pistol Silencer, что как dlc продаются, на них ещё очки нужно тратить? Или купил - пользуйся?
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 18:13   #1276
Юзер
 
Аватар для Morius
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 250
Репутация: 43 [+/-]
В общем, игру я приобрел сразу же в первые дни ее выхода, но прошел ее буквально несколько дней назад. Что же я могу сказать по поводу данной игры... разработчики переборщили, со всем, почти. Начну по порядку.

Как только я запустил игру, увидел первые 15-20 минут игры, я просто сидел и не мог оторваться от нее. Лук, лазанья по пещерам, деревьям, акробатика, стэлс, разные секреты, артефакты, дневники. Все было так приятно слушать, искать, смотреть, кат-сцены даже интересные, все это было очень увлекательно, но увы, только первое время. Поиграв в нее больше часа, быть может и двух часов, решил отложить на завтра, так как проходить столь интересную игру за раз не очень то и хотелось. Зайдя на следующий день продолжил играть дальше, лазил, искал, смотрел, слушал, читал, было интересно, но дойдя до момента, как только мне дали в руки автомат, тот азарт, который был первое время, пропал... Поиграл с автоматом минут 30, вышел с игры. Через несколько дней еще разок зашел, поиграл еще минут 30-40, снова вышел, спустя неделю зашел вновь, дошел до момента, где Лара получила дробовик и тут я окончательно подзабил на игру. Увы, но тот интерес... он пропал окончательно. Спустя почти месяц, я все-таки заставил себя дойди до конца и окончательно забыть эту игру, дабы больше ярлычок не мозолил мне глаза. Увы, после автомата и дробовика, игра потеряла весь смысл, весь интерес, атмосферу той старой Лары, которую мы знали.

Разработчики переборщили с выносливостью Лары, как по мне... Они хотели, вроде как, сделать ее более реалистичной, а получилась какая-то женщина-кошка с элементами росомахи (у него травмы, раны тут же проходили). Все ее падения, прыжки, как-то все сверхъестественно и нереально. Переборщили даже с той же амуницией, которая разбросана на каждом углу, под каждым кустом и возле каждого ящика (естественно это сарказм, что у каждого, но боеприпасов действительно много). Хотя учитывая тот факт, что враги тоже умирают не с одной обоймы, то это вполне себя оправдывает. Дальше даже перечислять не хочу того, что еще плохого в игре. Хотя затрону сюжет и героев этого сюжета, хотя бы тех, кто сидит в лагере... Господи, какие-же они дурачки... От них толку вообще ноль, даже от краба на берегу толку и то больше было, он хоть бегал смешно, в отличи от этих... ну а сюжет тут... ужасен, могли бы и что-нибудь написать толковое и более интересное и захватывающие.

В конечном итоге я остался недоволен игрой, как по мне. Очень расстроился и уже не хочу продолжение этой игры, ибо будет еще хуже. Что приятно было, так это первые 2 часа игры и сама графика, она тут действительно красивая и приятная. В общем... на один раз. 6/10 поставил бы.
__________________
Стремление к великой цели уже само по себе делает человека великим. ©
Morius вне форума  
Отправить сообщение для Morius с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 23:59   #1277
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
И стойки на руках нет.
Разбил диск молотком, прочитав это сообщение. НЕЧЕГО ГОВНО ПО ЗАВЫШЕННЫМ ЦЕНАМ ВПАРИВАТЬ!!!1
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:45   #1278
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Сегодня поиграл минут 30, об игре пока не могу пока нечего сказать, а вот Русская локализация ужас.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:25   #1279
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Marcus. F, почему? Меня вообще озвучки игр Square Enix последнее время очень радуют, но оригинал бесспорно лучше.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:21   #1280
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Marcus. F, почему? Меня вообще озвучки игр Square Enix последнее время очень радуют, но оригинал бесспорно лучше.
Голос Лары плох.

Блин классный перезапуск, в прошлом гуду Хсом в этом Лара. Игра замечательна, правда только для РС и Х360 у обладателей Японской коробочки есть Дрейк. Сама Лара на себя не похожа: худенькая, страх в глазах и это радует.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования