Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:24   #12661
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
На кой людям сжигать поселение эльфов? Из злости,пакости? Намного логичнеее - обложить "данью". И что мешает эльфам склониться к земле и пахать? Гордость?
Отсутствие земли. Короли не станут с эльфами говорить. Кто их в замок пустит. И да, гордость не такой страшный порок как ненависть.
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:27   #12662
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
Еще вопросы?
Ага - емеет ли составитель статьи высшее образование и как минимум три диплома.И все это(в смсле статьи,хотя про дипломы - тоже) не относится к эльфам - их личностью никто не владел, жили они где хотели, перемещались тоже свободно. С юридической точки зрения рабства в мире В. нет.
Цитата:
Верно, но в условиях классового/расового неравенства, единственный способ не дать себя унизить - это сражаться.
Ага, тупо идти напролом, набить морду опостылевшему шефу? А не лучше знать что ты - это ты, и не обращать внимания на недалеких? Может ты одобрять будешь и то что некоторые своих родителей стыдятся/ненавидят? Ты кладешь (эльфийских )) )премудростей тогда.

Добавлено через 2 минуты
Augusstus,е-мае, а, ну что за ... эльфы. После зачем? Про орду татаро-монгольскую знаешь? Спокойно брали дань со всей Руси, церковь не трогали. Вот вам нормальное подчинение.

Последний раз редактировалось МефРА; 28.02.2010 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:15   #12663
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Про людей 2 го сорта слышал? И какие с ними "отношения" были?
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 02:04   #12664
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
е-мае, а, ну что за ... эльфы.
Сочту данное высказывание за комплимент.
Цитата:
Про людей 2 го сорта слышал? И какие с ними "отношения" были?
Интересно, кого именно подразумевать под людьми второго сорта?
Цитата:
их личностью никто не владел, жили они где хотели, перемещались тоже свободно. С юридической точки зрения рабства в мире В. нет.
Юридически может и нет, но фактически оно там процветает. И не только эльфов касается. Угнетаются все, кто хоть сколько-нибудь отличен от человека.
Золтан был Ведьмаку другом, а ведь краснолюд же. И его мы в игре впервые встречаем, когда некие расисты наезжают на него на берегу реки перед Вызимой. А что они ему говорят? Вспомни.
В городе тоже полно можно найти таких примеров угнетения. Тут трудно сочувствовать людям, которые и к Ведьмаку не как к человеку относятся, а ведь он истребляет по ходу игры для этих самых людей кучу нечисти. А в ответ только ненавидящие испуганные взгляды в спину в купе с руганью.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 01.03.2010 в 02:10.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 02:24   #12665
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Золтан был Ведьмаку другом, а ведь краснолюд же. И его мы в игре впервые встречаем, когда некие расисты наезжают на него на берегу реки перед Вызимой. А что они ему говорят? Вспомни.
В городе тоже полно можно найти таких примеров угнетения. Тут трудно сочувствовать людям, которые и к Ведьмаку не как к человеку относятся, а ведь он истребляет по ходу игры для этих самых людей кучу нечисти. А в ответ только ненавидящие испуганные взгляды в спину в купе с руганью.
Ух ты Золтан и Геральт (краснолюд и ведьмак) - друзья, такая прям неожиданность. У него прикинь целая армия дриад еще в друзьях ходит.
Неважно что говорят отбросы бандитские, они любого матом покроют.
К ведьмакам относятся с недоверием, т.к. слишком боятся за себя (инстинкт самосохранения), обычных людей пугает вся эта вертипляска и легенды насчет их мутаций. Если заметить, то люди высших чинов ничего не говорят про ведьмаков плохого, да и хорошего впрочем.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 02:31   #12666
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miл$д@рь Посмотреть сообщение
люди высших чинов ничего не говорят про ведьмаков плохого, да и хорошего впрочем.
Да ну? А мне-то помнится, как я во дворце на приеме пыталась поговорить с кем-то из гостей, так в ответ такое услышала, что мне резко расхотелось разговаривать. Ага.
А молчание в лицо, кстати, еще не означает, что молчание будет и за спиной.
Сарказм неуместен.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 04:56   #12667
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Похоже из тех, с кем желает дискутировать Фантом, остались Милсдарь и Хомма. Естественный отбор?
Цитата:
Если заметить, то люди высших чинов ничего не говорят про ведьмаков плохого, да и хорошего впрочем.
Из книги - никто ничего про расовых ведьмаков не говорит(Из влиятельных людей, чиновников не считаем). Это уже оффтоп, так как из ведьмака все время пытались сделать инструмент, а не унизить расовой непринадлежностью к людям.

Цитата:
Про людей 2 го сорта слышал? И какие с ними "отношения" были?
Так что, почему же у негров нет своего Куклукс-клана? Почему они не убивают белых по ночам, пробираясь в более благополучные районы? Или ктот-то хочет сказать, что негров любят и уважают? Так почему же там статья "О расизме" поднимается по 20 раз на день в городе?

Цитата:
Золтан был Ведьмаку другом, а ведь краснолюд же. И его мы в игре впервые встречаем, когда некие расисты наезжают на него на берегу реки перед Вызимой. А что они ему говорят? Вспомни.
То есть, если бы какой-нибудь торговец в одиночку решил прогуляться по берегу они бы его не убили? Это просто повод.
Цитата:
В городе тоже полно можно найти таких примеров угнетения.
Скрытый текст:
2 белых полицейских патрулируют белый квартал. Вдруг видят изрешеченный пулями труп негра в переулке. "Смотри Джон, какое зверское самоубийство!"
Насчет ведьмака. Не мешают и ладно, ему не воду с лиц пить.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 07:36   #12668
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7619313]Насчет ведьмака. Не мешают и ладно, ему не воду с лиц пить.
Мы тут о выборе стороны в игре Ведьмаком спорим. Это и есть изначальная причина всего этого постонабивательства. Ага.
Воду не пить, но отношение коробит. И даже не Ведьмака, а игрока собственно.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 01.03.2010 в 07:57.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:18   #12669
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Так что, почему же у негров нет своего Куклукс-клана? Почему они не убивают белых по ночам, пробираясь в более благополучные районы? Или ктот-то хочет сказать, что негров любят и уважают? Так почему же там статья "О расизме" поднимается по 20 раз на день в городе?
Это в каком таком городе поднимается 20 раз оО
И я рассуждал о предложении МефРА, сделать "поселение" эльфов и обложить его данью.
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:46   #12670
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Gaaragames, с этим я не согласен. Я думал мы обсуждаем правоту\неправоту той или иной стороны конфликта, никак не выбор в игре.
Скрытый текст:
Пример напоминает обиженного ребенка. Делать такие выборы основываясь на отношении массы глупо. Ведьмак, не сражающийся с монстрами - не ведьмак, тем более если он, обидевшись на толпу, пойдет резать рыцарей(Ты об этом говоришь?).



Augusstus, у буржуев очень остро стоит вопрос о полит-корректности. И даже при этом большинство не считает их равными белым. Так что статья поднимается очень часто. Не считая "висяков" в трущобах.

Цитата:
Ну да. Оно сверху то классно рассуждать. К эльфам относятся как к "тварям которых вообще не должно было рождаться на свет". Если бы было такое поселение - чем бы они питались? Манной небесной? Да и сожгли бы его люди. А по твоей логике лучше смирится чем бороться.. ну тогда бы не одной революции не было, да и поправок "о правах человека".
Если это то, что ты имеешь ввиду под "И я рассуждал о предложении МефРА, сделать "поселение" эльфов и обложить его данью.", то я уже ответил на это.


ПС. Снова прочел холивар с начала, интересно, почему это устои Ордена основаны на ненависти и расизме? Что-то вроде SS?
То есть Орден создавали с целью геноцида эльфов, взращивали агентов, убийц, палачей, кротов, подкармливали гавенкаров? И все в Ордене, от самого маленького служки до Великого Магистра желают кровавой резни и распятия всех эльфов?
Докажите мне, bloede d'hoyne, что белки не руководствуются ненавистью и расизмом. Ведь только расизм позволяет убивать не различая ни по возрасту ни по полу, низшие существа не имеют права на персонификацию, не так ли? И да, Францеска - истинный фюрер, "Убивайте всех, я приму на вас ваш грех, и да окупится он нашей будущей свободой! Gott mit uns mein soldaten, Drang nach Dhoyne!!".

Последний раз редактировалось Rhaegys; 01.03.2010 в 13:53. Причина: _
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:11   #12671
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Господа, что вы пытаетесь друг другу доказать?
У меня такое чувство будто идет спор о том кто же лучше: серийный убийца или террорист.
Неужели никто не видит, что здесь попросту нет более виноватых? В чем вы пытаетесь оправдать этих дураков?
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:21   #12672
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
1lidarkneer,пытаемся выбрать меньшее зло. И на мой взгляд все тут люди(инопланетных лазутчиков отметаем) и выбор очевиден.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:26   #12673
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Бессмысленный спор. Напоминает мне серию из South Park про выбор между "Клизмой" и "Сандвичем известно с чем".
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:29   #12674
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
МефРА
По-моему это не тот случай, где можно применить метод меньшего зла.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 15:16   #12675
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
1lidarkneer, что ты предлагаешь?
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:33   #12676
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
[FS] Raven, вариант прекратить ваши втаптывания друг друга в грязь высокоинтеллектуальные дискуссии ты видимо не рассматриваешь? А зря, ибо уже давно пора.
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 06:05   #12677
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Мне не все равно когда обеляют и восхваляют идеологически неверные принципы.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 12:15   #12678
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [FS] Raven Посмотреть сообщение
Мне не все равно когда обеляют и восхваляют идеологически неверные принципы.
В гаагский суд!
А бывают принципы идеологически верные? В идеологии и принципах нет объективности. И у конфликтующих сторон в ведьмаке ее нет.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 14:15   #12679
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
И что? Речь не об обьективности, а о субьективном мнении.
Но похоже никто не даже не пытается никого слушать.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 14:29   #12680
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Я выбирал исходя из :

1. Выбор сторон ставится в банке Вивальди. Если выбираешь орден надо перебить кучу эльфов и красонолюдов, в том числе и Яевина. Если выбираешь эльфов то убить не кого не нужно. Для меня этот выбор стал более гуманным.
2. Если помогать кому-то то помогать слабым. Орден в данной ситуации сильнее по всем показателям. У них своя армия, кучи добровольцев, влиятельные хозяева, поддержка властей. У эльфов же что-то типо партизанских отрядов, с минимальной поддержкой окружающих.
3. Персонажи.
3.1 Лидеры обоих фракций Яевинн и Яков. Оба они яркий представители всех недостатков своих фракций. В случае Яевина это гордость, в случае Якова в какой то мере жадность. Но всё же главным "злодей" игры Яков. Который нанял Саламандр.
3.2 Друзья. Зигфрид и Золтан. Золтан твой старый друг, Зигфрида ты встретил впервые в начале II акта. Тут выбор не очевиден и всё зависит от приоритетов игрока. Но есть и минусы, при последней встрече (если выбрать белок) Зигфрид говорит: "Я с мутантами не общаюсь". Это опять же склонило меня к белкам.
4. Взгляды. Лично я очень не люблю когда человека унижают по каким либо расовым признакам , так я воспитан.
Вот собственно почему я выбрал белок.
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования