Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 22.03.2007, 22:34   #1
Юзер
 
Аватар для LoGeS
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 265
Репутация: 69 [+/-]
Жители Зоны

Сталкеры
Скрытый текст:
В основном, одиночки гибнут в Зоне, нельзя тут одному. Но в любом правиле есть исключения. Угорь был как раз таким исключением. Он уже два года сталкерствовал, но так и не примкнул ни к одному из кланов, предпочитая быть хозяином самому себе. При этом, завалить его не удавалось ни бандитам, ни монстрам, ни спецназу, ни самой Зоне.

Сталкеры, исследующие Зону в одиночку. Таких большинство, поскольку членство в группировке отбирает драгоценное время, тем самым уменьшая зароботок; кроме того, некоторые просто по натуре своей склонны к одиночеству и независимости.

Бандиты
Скрытый текст:
Он вылетел на них как раз в тот момент, когда они обшаривали карманы его напарника. Трое сидели у рюкзака жертвы и делили добычу, еще один копошился в карманах. Кровь ударила сталкеру в голову, ослепляя, и он открыл огонь на поражение.

Патроны – валюта Зоны, но он не жалел ее, щедро раздавая гостинцы убийцам и мародерам.

Представители криминального мира, пришедшие в Зону по разным причинам: заработать на продаже артефактов, скрыться от закона, купить или продать оружие. В Зоне много подобного элемента уровнем от шпаны до серьёзных уголовников.

В большинстве своём объединены в банды. Хотя единой бандитской организации в Зоне до сих пор нет, сильно докучают рядовым сталкерам


Зомбированные сталкеры
Скрытый текст:
Сначала Сергей подумал, что это обычные сталкеры, идущие в связке. Но потом что-то насторожило его в их поведении – и парень припал к земле, выставив перед собой ствол. Окрик ни к чему не привел – эти двое никак не отреагировали. Когда они подошли еще ближе, он уже не сомневался – некоординированные движения, бессвязное бормотание, волочащиеся ноги. Перед ним были зомбированные сталкеры.

Сергей не хотел дать им приблизиться, поскольку не хотел среди них узнать кого-то из пропавших в Зоне друзей. Он выстрелил несколько раз, не дав зомби возможности открыть ответный огонь…

Те, кто подвергся длительному воздействию излучателей в "Янтаре" или некоторых других секторах. Неосторожные сталкеры быстро сходят с ума, превращаясь в бродячие полутрупы. Их много бродит по Зоне, некоторые добираются даже до периметра.

Так или иначе, помочь им уже невозможно: процесс разрушения личности необратим. Хотя зомбированные сталкеры ещё могут воспользоваться своим оружием, они довольно глупы. При встрече можно услышать, как они бубнят себе под нос обрывки фраз, - которые, впрочем, начисто лишены смысла. Со временем зомбированные сталкеры окончательно утрачивают все прежние навыки и превращаются в зомби.

Как правило, они очень агрессивны и при значительном скоплении представляют серьёзную угрозу.



Ученые
Скрытый текст:
Я его раньше изредка видел в исследовательском лагере – бывало, сдавал хабар. Нормальный был мужик. Здоровый, накачанный – и не скажешь, что из яйцеголовых. Цену хорошую за артефакты давал, за жизнь с ним поговорить всегда можно было... а так нелепо вляпался. Возле "карусели" чего-то там со своими приборами возился, когда эти шакалы стрелять начали. Его швырнуло в аномалию, раскрутило. Когда мы бой закончили, только ошметки его скафандра возле "карусели" и остались.

Исследователи природы Зоны и ее порождений. При хорошем отношении с их стороны удачливый сталкер может хорошо сбыть найденный в Зоне хабар ученым без торговца-посредника.



Военные сталкеры
Скрытый текст:
Солдаты, прошедшие после опыта службы в Зоне специальную подготовку, или сталкеры, подписавшие контракт с армией.

Снабжаются большим количеством вспомогательной аппаратуры, хорошо вооружены и экипированы. В основном используются для изучения причин и последствий катастрофы, а также занимаются картографированием Зоны.

Могут ходить как поодиночке, так и группами до пяти человек. Обычных сталкеров к себе не подпускают - сразу же открывают огонь.

Хорунжий шел и чувствовал на затылке тяжелый взгляд Мелехова. И хоть майор сказал молодому старлею, что Хорунжий из своих, из военных сталкеров, тот все еще не доверял ему.

Или, может, они встречались ранее, еще в бытность Хорунжим свободным ходоком в Зону? Сталкер даже оглянулся, еще раз взглянув в лицо лейтенанта. Да нет, вроде, не встречались



Свобода
Скрытый текст:
Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой "Долг".

"Свободовцы" считают, что информацию о происходящем в Зоне нельзя скрывать от человечества, таким образом оспаривая монополию правительственных организаций на владение местными тайнами и чудесами.

От "фрименов" я узнал о том, что Зона возникла в результате военных испытаний секретного оружия. Один сталкер по кличке Лукавый из "Свободы" уверял меня, что знает это наверняка. Мол, информация точная и проверенная.

Не знаю, так ли это, но все действительно сходится – и непонятная природа катастрофы, и интерес военных к Зоне с самого первого дня ее появления, и их нелюбовь к обычным сталкерам, и стремление пробраться к центру – туда, где, по уверениям Лукавого, до сих пор находится то самое секретное оружие



Монолит
Скрытый текст:
Группировка, скорее напоминающая религиозную секту. Её члены верят, что в центре Зоны покоится эволюционный кристалл неземного происхождения - Монолит.

Большинство сталкеров презирают адептов "Монолита", считая их помешанными. Со времени своего образования группа препятствует продвижению сталкеров к центру Зоны, мотивируя это недобрыми намерениями последних в отношении Монолита.

По слухам, у "монолитовцев" есть крупная база где-то ближе к центру Зоны, но точного её расположения не знает никто, кроме самих членов группировки.

"Монолитовцы" были чудиками еще до того, как у них совершенно "съехала крыша". Они все рассказывали об инопланетянах, исключительности Зоны, экспериментах алиенов и, конечно же, своем любимом Монолите.

И им даже верили, несмотря на то, что живых свидетелей не было. Конечно, балаболов, рассказывавших о том, что видели Монолит самолично, хватало. Но кто поверит Саньке Рыжему или Говоруну, которые даже до Агропрома сами не доходили?

А теперь "монолитовцы" окончательно слетели с катушек. Они уже даже перестали разговаривать с кем бы то ни было. Просто начинают шмалять по любому, кого увидят. Одно слово – фанатики


Долг
Скрытый текст:
Военизированная группировка, отличающаяся строгой дисциплиной: её члены живут фактически по уставу.

Только представители "Долга" не торгуют уникальными порождениями Зоны с внешним миром: по слухам, все найденные этими людьми артефакты сдаются учёным.

Каждый "долговец" считает своей главной целью защиту мира от воздействия Зоны. Большинство операций группировки связаны с истреблением монстров, поэтому рейды "Долга" нередко избавляют рядовых сталкеров от многих насущных проблем.

Давно и яростно враждует с группировкой "Свобода".

Парни в камуфляже с изображениями щитов на нашивках не просто так загорали в окрестностях лагеря "Свободы". "Должники" сидели тихо, укрывшись за деревьями и развалинами и не производя ни малейшего шума. Даже когда в поле зрения появились "цели", они ждали.

Только подпустив своих врагов поближе, они обнаружили себя, открыв огонь на поражение. В тот день никто из "фрименов" не ушел от них.

Последним погиб Жгут, которого загнали на второй этаж разрушенного дома. Он долго отстреливался, не давая "должникам" приблизиться. Тогда Шмелев приказал забросать его гранатами.
Жгут еще был жив, когда к нему подошли. Правая рука была оторвана, а в живот попал осколок. Шмелеву пришлось потратить на него еще один патрон



Наёмники
Скрытый текст:
Самая загадочная и скрытная группировка в Зоне, в существование которой многие даже не верят.

Кое-кто постоянно пользуется услугами наёмников: профессионалы в своей области, они быстро расправятся с любым сталкером и даже могут полностью ликвидировать небольшую группировку.

За свои услуги, судя по всему, берут немалые суммы в деньгах или артефактах. Расположение базы данной группировки до сих пор остаётся загадкой; очевидно, она находится где-то в глубине Зоны.

Синие костюмы мелькали повсюду. Они гнали его, как стая волков намеченную жертву. Сыч понял это слишком поздно.

Он все оглядывался назад, отстреливаясь, когда спереди вдруг появилась темная фигура и глухо прозвучал выстрел. Сталкер упал, зажимая простреленную рану в боку. Преследователи подбежали и выстроились полукругом.

Тот, что стрелял, подошел к раненому и навел ствол.
- За что? – прохрипел Сыч.
- Ничего личного. Нам заплатили, - произнес голос из-за маски.
Вслед за ответом прозвучал выстрел. Контрольный


Грех
Скрытый текст:
Они - люди, пережившие второй взрыв в Чернобыле. Многие из них умерли от неизвестных ранее науке болезней, но кто выжил, оказался изуродован.

Одетые в грязные лохмоться, они скитаются по всей зоне, храня в своих сердцах многие ее тайны и умирая вместе с ними. Они ненавидят сталкеров-одиночек за то, что многие из них приходят в зону ради легких денег, считая их за мародеров зоны.Но больше всего они ненавидят монолитовцев.

Темные сталкеры, как они сами называют себя, жестокие люди. Свою группировку они называют "Грех". Мало кому удается установить с ними контакт, но некоторым сталкерам удавалось это сделать. По слухам этих сталкеров, база темных сталкеров находится где-то за темной долиной, и их лидером является Ворон.

Темные сталкеры одеты в темные плащи с сильно надвинутыми капюшонами, так что не видно лица. Если задрать капюшон, то откроется лысая голова с кровавыми дырами, вырванных глаз.

Слизни
Скрытый текст:
Бандитские группы действуют только по скриптам. За PDA бандита по особым расценкам платит торговец. Одежда бандитов изношена (практически рванье - другая текстура). Атакуют только новичков или усталых израненных сталкеров одиночек, сталкеров группировок избегают (боятся). Бандитские группы можно встретить в «предбаннике» Зоны, углубляться они боятся

Последний день
Скрытый текст:
О групировке Поледний день известно очень мало,только что глову групировки убил Призрак

Чистое небо
Скрытый текст:
Групировка Чистое небе изучающая Зону как экологи,не враждуют с групировками

Темные сталкеры
Скрытый текст:
Темные сталкеры одеты в темные плащи с сильно надвинутыми капюшонами, так что не видно лица. Если задрать капюшон, то откроется лысая голова с кровавыми дырами, вырванных глаз,врождуют со всеми.

Торговцы
Скрытый текст:
Группа лиц покупающие у сталкеров артефакты,дающие за них копейки а перепродают за большие дениги,дают сталкерам задания,продают им оружие,потроны,медикаменты,амуницию,детекторы,особ о уважаемый торговец Бармен имеет свой бар "100 рентген"



F.A.Q.

Q.Как присоединиться к группировке сталкеров?
A.Вступить в Свободу можно, если выполнить все задания у Лукаша и быть враждебным к Долгу.Это доказали Большой бос,Scandr и SeMa494.Инфа как всупить здесь
Q.Есть ли мод который позволяет вступить в группировки?
А. да.

Сделано Кланом Action squaD

Флуд будет кораться!

Последний раз редактировалось LoGeS; 27.02.2008 в 11:45.
LoGeS вне форума  
Отправить сообщение для LoGeS с помощью ICQ Отправить сообщение для LoGeS с помощью AIM Отправить сообщение для LoGeS с помощью Yahoo
Старый 20.10.2008, 16:11   #1241
Юзер
 
Аватар для DarkdragonicuS
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Fortuna
Сообщений: 487
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [ЙА
жЫр;4931129]лёгкий броник свободы
Скрытый текст:
Чё правда? Честно, не помню, но довольно смешно
DarkdragonicuS вне форума  
Старый 20.10.2008, 16:12   #1242
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
deuX
смари вознаграждения у бандитов :
Цитата:
8 грен рдг 9 грен ф1 и 50000 руб
Цитата:
Сообщение от [ЙА
жЫр;4931129]гп-37+патроны и бульдог(такой гранатомёт)+грены к нему и 38 000 руб.
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™
Старый 20.10.2008, 16:12   #1243
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Hove Beach
Сообщений: 284
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 402
Цитата:
Сообщение от [ЙА
жЫр;4931129]вроде всё)
ЧН не забыл?
deuX вне форума  
Старый 20.10.2008, 16:12   #1244
Юзер
 
Аватар для DarkdragonicuS
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Fortuna
Сообщений: 487
Репутация: 132 [+/-]
deuX
А в ЧН и не вступишь
DarkdragonicuS вне форума  
Старый 20.10.2008, 16:13   #1245
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
DarkKILLER
гыгы перепутал))))

Добавлено через 28 секунд
deuX
за них вступить незя они сами тебя к себе берут
__________________
You're just going to have to accept this and move on.

Последний раз редактировалось [ЙА]жЫр; 20.10.2008 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™
Старый 20.10.2008, 16:14   #1246
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Hove Beach
Сообщений: 284
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 402
[ЙА]жЫр
1. Кому нужны гранаты? Против НПС они бесполезны.
2. Деньги приличные даются почти у всех группировок
3. Бульдог бесполезная пушка в условиях Зоны
4. А ГП-37 качать можно? (подскажите а то я не знаю)
deuX вне форума  
Старый 20.10.2008, 16:17   #1247
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
deuX
1-гранаты : согласен
2-ты дураг??? 50 000 руб все даже групировки вместе не дают и за вступление и за попеду и + 38 000 за попеду
3- не согласен мне она понравилась 2 снаряда и даже мен в экзоскелете заткнётся
4-у бандитов естественно)
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™
Старый 20.10.2008, 16:20   #1248
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Hove Beach
Сообщений: 284
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 402
[ЙА]жЫр
Против врагов с каким броником идти будешь? (в смысле бандиты тебе бронекостюм дадут, чтоб от пуль прикрыть?)
deuX вне форума  
Старый 20.10.2008, 16:22   #1249
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
deuX
для этово есть хинт заходим за свободу а потом за бандитов или (ТЕБЕ83000 МАЛО??)
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™
Старый 20.10.2008, 16:23   #1250
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Hove Beach
Сообщений: 284
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 402
Цитата:
Сообщение от [ЙА
жЫр;4931294]для этово есть хинт заходим за свободу а потом за бандитов или (ТЕБЕ83000 МАЛО??)
Мало, чтобы прокачать броник (экз. конечно) и оружие
deuX вне форума  
Старый 20.10.2008, 17:38   #1251
Юзер
 
Аватар для Аль
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 234
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 1
А как выйти из группировки?

Вы все путаетесь:
Долг продаёт - СЕВУ, Булат, Лёгкий, Тяжёлый броник Долга и пулемёт вроде...
Аль вне форума  
Старый 21.10.2008, 08:51   #1252
Юзер
 
Аватар для DarkdragonicuS
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Fortuna
Сообщений: 487
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аль Посмотреть сообщение
А как выйти из группировки?
Выйти - никак. Можно только перейти в другую невраждебную группировку.
DarkdragonicuS вне форума  
Старый 22.10.2008, 15:10   #1253
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
У кого какая любимая группировка в сталкере? У мя, собственно говоря, сталкеры)))
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™
Старый 22.10.2008, 15:24   #1254
Юзер
 
Аватар для DarkdragonicuS
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Fortuna
Сообщений: 487
Репутация: 132 [+/-]
ГеР@/|ьт
Скрытый текст:
А у меня, собственно говоря, бандосы. Так что мы с тобой - заклятые враги.
DarkdragonicuS вне форума  
Старый 22.10.2008, 15:42   #1255
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deuX Посмотреть сообщение
1. Кому нужны гранаты? Против НПС они бесполезны.
Метать научись сперва.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 22.10.2008, 15:42   #1256
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
DarkKILLER
свобода и бандиты (свобода потомучто у них ганжа и экз а бандиты потомучто у них гп-37 ну и сложно за них играть а чем сложнее тем лучше)

Добавлено через 1 минуту
LogruS
ващето он прав я из БУЛЬДОГА прямым поподанием не убивал бандитов а обычные так они в 2 раза слабее
__________________
You're just going to have to accept this and move on.

Последний раз редактировалось [ЙА]жЫр; 22.10.2008 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™
Старый 22.10.2008, 15:50   #1257
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
[ЙА]жЫр
Ну, не знаю, Ф1 всегда рулит.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 22.10.2008, 15:52   #1258
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
LogruS
а ваще помойму свинец удобнее всяких гранат))))
__________________
You're just going to have to accept this and move on.

Последний раз редактировалось [ЙА]жЫр; 22.10.2008 в 16:12. Причина: ок логрус)
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™
Старый 22.10.2008, 16:01   #1259
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
[ЙА]жЫр
Возможно. И на этой ноте предлагаю разговор свернуть. Тут у нас не обсуждение боевых тактик.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 22.10.2008, 18:06   #1260
Игрок
 
Аватар для gamelan
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 798
Репутация: 136 [+/-]
ГеР@/|ьт
Свобода. Ну и мож бандиты.
gamelan вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования