Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 18:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,354
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 06:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 13:25   #1241
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Mad Serg, А, тогда понятно. Ну в субботу хз, может смогу помочь, напиши в ЛС на форум вечерком, если что.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:38   #1242
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,321
Репутация: 699 [+/-]
MoorCATs, в субботу отмечать буду. Опять дома не будет... В общем если вдруг в выходные буду дома - я заранее сообщу. А что, а вдруг?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:42   #1243
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Mad Serg, Окай, договорились)
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 21:59   #1244
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,824
Репутация: 1260 [+/-]
40-я платина)


Пропустил игру в свое время, а сейчас после того как Battlefield 1 выдохся, я открыл для себя реально неплохую Батлу!Я конечно же имею в виду мультиплеер, он тут отличный. Да, нету военной техники и мало разрушаемости, но как чисто пехотный шутер Hardline прост замечательный

Платина сравнительно легкая в Hardline, разве что один мультиплеерный троф слегка заставил потрудиться, но я был этому ток рад, ибо ради мульта и покупал игру.
И в целом я был бы вообще счастлив, если бы в Батле делали ток мультиплеерные ачивки т.к. сингл там как собаке пятая нога и перепроходить унылую сюжетку, собирая коллектабалсы и прочее... меня очень сильно вымораживает

Вот в Battlefield 1 платину так и не выбил, как раз из-за унылых сингловых трофеев(
__________________
I'll be back

Последний раз редактировалось Rumit; 03.02.2017 в 22:02.
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 23:47   #1245
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,321
Репутация: 699 [+/-]
Rumit, я в ней прошел только сингл и он понравился мне гораздо больше 4-й части =)
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 00:56   #1246
Новичок
 
Аватар для FreddKrueger
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Springwood Elm Street1428
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
40-я платина)


Пропустил игру в свое время, а сейчас после того как Battlefield 1 выдохся, я открыл для себя реально неплохую Батлу!Я конечно же имею в виду мультиплеер, он тут отличный. Да, нету военной техники и мало разрушаемости, но как чисто пехотный шутер Hardline прост замечательный

Платина сравнительно легкая в Hardline, разве что один мультиплеерный троф слегка заставил потрудиться, но я был этому ток рад, ибо ради мульта и покупал игру.
И в целом я был бы вообще счастлив, если бы в Батле делали ток мультиплеерные ачивки т.к. сингл там как собаке пятая нога и перепроходить унылую сюжетку, собирая коллектабалсы и прочее... меня очень сильно вымораживает

Вот в Battlefield 1 платину так и не выбил, как раз из-за унылых сингловых трофеев(
Теперь можно и DLC брать. Там предстоит 40к убить.
__________________
Xbox live: Fredd Kruegerr

Раз, два, Фредди заберет тебя!
Три, четыре, запирайте дверь в квартире!
Пять, шесть, Фредди всех вас хочет съесть!
Семь, восемь, Фредди к вам придет без спроса!
Девять, десять, никогда не спите, дети!
FreddKrueger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 02:45   #1247
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,824
Репутация: 1260 [+/-]
FreddKrueger, Оо это маловероятно, слишком долго, да и режимы и карты из DLC мертвы.Так что 100% все равно не светит

ps если только буст, но меня подобное не прельщает)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:46   #1248
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,948
Репутация: 407 [+/-]
Добил вчера Last Guardian, ну а перед ним - остальные игры от Team ICO. Получился эдакий мини-тотал-комплит. Мини потому, что игр там Трико кот наплакал:
Скрытый текст:


По степени сложности расположил бы игры в таком порядке возрастания:

1) Last Guardian - долгий и нудный коллекстиблс (большей частью из-за "прослушать все посказки"). В остальном ничего сложного нет. Предполагалось, что спидран на 5 часов может вызвать проблемы, но нет, не вызвал. Просто достаточно знать и помнить куда идти и что делать. Во всяком случае у меня ачивка упала с 1-ой попытки (было 3-е прохождение). Сколько времени ушло точно - сложно сказать: сама игра не пишет, а таймеры я не запускал. Но учитывая то, что на ютубе уже есть забеги на 4 часа, это должно дать представление о "сложности" трофея.

2) ICO - тут только одна сложная ачивка - спидран на 2 часа. И в отличие от LG, тут придётся хорошенько попотеть и много раз переигрывать определённые моменты, дабы добиться идеального прохождения. Когда-то давно я его уже делал - до 2-х часов оставалось всего около пары минут. Сейчас результат улучшил до 6-ти минут. А мировой рекорд - 1 час 40 мин (но там крейзи джапанизы, они могут). С остальными ачивками проблем нет.

3) Shadow of the Colossus - самая хардовая платина из всех. Даже на psnprofiles она ультрарарная, несмотря на то, что "божественный сониэкз". Здесь и долгие и очень нудные коллекстиблс, и полный хардкор в Hard Time Attack, где колоссов нужно валить на время. В процессе невероятно сложно сдерживаться, чтобы не сломать пад или не метнуть его в телек. Отдельный привет 3-му и 15-му колоссу.

А так, все игры мне нравятся и, пожалуй, в таком порядке: SOFC > LG > ICO.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 00:39   #1249
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,824
Репутация: 1260 [+/-]
Господа, оказывается в новом Хитмане(2016) нету платины, на моей памяти это первая не фри-ту-плей ААА игра без платинового трофея.
Да игра изначально выходила эпизодами, но у других игр с похожей моделью распространения всегда был главный приз(RE: Revelations 2, Life is Strange и тд), который можно было получить только после выхода последнего эпизода
Очень странно
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 05:05   #1250
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,354
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
оказывается в новом Хитмане(2016) нету платины
Так вроде ж игра не вся вышла, а только первая ее какая-то часть, сезон или как там.
Выйдут все - наверняка будет и платина.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 12:49   #1251
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,824
Репутация: 1260 [+/-]
HellSoul, так в том то и дело, что вышли все эпизоды- весь первый сезон.Игра уже продается на дисках как полное издание, а платины нет.Прецедент
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 16:21   #1252
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 839 [+/-]
Rumit, а в Аутласте разве не то же самое было?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 16:58   #1253
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,824
Репутация: 1260 [+/-]
-=Lost=-, речь про дорогие ААА игры
Аутласт как и Слендермен,Сома и тд инди-игры, в них платину не всегда делают
__________________
I'll be back

Последний раз редактировалось Rumit; 07.02.2017 в 17:02.
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 20:28   #1254
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 839 [+/-]
Ну вот заветная платина в Resident Evil 7 получена. О самой игре подробно писал в соответствующей теме. Насчет получения - приятная платина. Сложности разве что были в паре моментов на безумии. В остальном такая образцовая платина с коллектиблсами и без излишнего геморроя.
Скрытый текст:

__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 08.02.2017 в 21:19.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 21:08   #1255
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,321
Репутация: 699 [+/-]
-=Lost=-, ну хоть название игры пиши - мне этот черный экран вообще ни о чем не говорит
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 02:40   #1256
Новичок
 
Аватар для DiabIo
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Quantum Break 1000G - игра очень понравилась. Интересный сюжет, очень понравилась идея совмещения игры и сериала. Прошёл два раза, сначала на легком открывая и собирая все, а потом и на тяжелом для комплита. Спасибо огромное Ремеди за столь интересную игру.
На очереди НФС 2015
__________________
Xbox live: DiabIo Rus
DiabIo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 02:57   #1257
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,717
Репутация: 2833 [+/-]
Отдыхай, Тигр
Скрытый текст:
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 14:16   #1258
Опытный игрок
 
Аватар для L.Rus.S.
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,025
Репутация: 94 [+/-]
Давненько я не заходил.
Вот последние достижения
Скрытый текст:
[IMG][/IMG]

В целом понравилась. Особенно миссии за танкиста и пилота. Жаль что короткая. Хотя последнии части все такие.

Добавлено через 2 минуты
Скрытый текст:
[IMG][/IMG]

Необычная и интересная игра, прошёл с удовольствием

Добавлено через 8 минут
Скрытый текст:
[IMG][/IMG]

Отдохнул от всяких стрелялок. Играл в своё одовольствие. Все ачивки выпали сами кроме одной. Сделать 3-х очковый брасок в баскетболе. Долго искал где же площадка эта. Пришлось глянуть в ютубе, аказалось я мимо проскакивал и не замечал.

Добавлено через 18 минут
Скрытый текст:
[IMG][/IMG]

Наконец-то прошёл. Самая нудная для меня часть показалась. Устанавливал 4 раза, внадежде добить. Всё таки я это сделал. Платина не сложная впринципе.
Единственный что понравилось это сам Лондон, было интересно рассматривать достопримечательности, не знаю достоверно там всё или нет, но было интересно и красиво.
Ещё понравилось искать "Тайны лондона" помоему так. Там где нужно искать шкатулку по фотографии месности. Не нашёл всего лишь одну, помог ютуб.

Добавлено через 25 минут
Скрытый текст:
[IMG][/IMG]

Это самая приятная платина в лучшей игре. Думал что последние две ачивки " Путь окотника и Путь цикад" для меня будут не подвластны. Три раза сгорал мой клан. После узнал как выбирать и что делать нужно для того что бы клан не сгорел весь. И буквально за 4 присеста, Вуаля.
Лучшая игра в которую я играл. Анч 4 тоже хорош но Ласты лучше
__________________
-
Xbox Live - LRuslanusS
PS 4
PSN - LRuslanusS

Последний раз редактировалось L.Rus.S.; 12.02.2017 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
L.Rus.S. вне форума  
Отправить сообщение для L.Rus.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 17:21   #1259
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,321
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L.Rus.S. Посмотреть сообщение
После узнал как выбирать и что делать нужно для того что бы клан не сгорел весь. И буквально за 4 присеста, Вуаля.
Это как?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:56   #1260
Опытный игрок
 
Аватар для L.Rus.S.
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,025
Репутация: 94 [+/-]
Mad Serg, ну там 5 сгораемых недель. Когда показывает что следующие что на вас нападают и написанно уничтожение клана 100%, как-то так. То нужно выбирать лёгкое задание перед тем как зайти и даётся 3 дня(3 игры) для того чтобы пройти это задание. И в них есть ещё этапы. Ну кпримеру убить врагов первый 3 человека, второй 6, третий 9 кажысь. Для того чтобы клан не перебили полностью нужно сделать хотябы первйы этап самый лёгкий, тогда останется 20% клана.
Можно пропускать пару игр, т.е. выйти из игры когда загрузится и гра засчитает что ты играл день, но задачу не выполнял или просто не собирал припасы нужные для развития клана.
Просто нужно смотреть сколько здоровых, сколько оолодных, сколько больных людей в клане. Если все здоровы смело выходишь из двух матчей. Умрут 2,3 человека может больше зависит сколько было. Т.е. после выхода из одного матча часть становиться голодных часть больных, если второй матч пропускаешь те кто был больной умирает. Главное если вдруг не успиваешь выполнить задание можно выти через кнопку ПС и закрыть приложение( сам не пробовал, но говорят так можно) и гра не засчитывает матч.

Добавлено через 37 секунд
Mad Serg, если ты это имел ввиду
__________________
-
Xbox Live - LRuslanusS
PS 4
PSN - LRuslanusS

Последний раз редактировалось L.Rus.S.; 12.02.2017 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
L.Rus.S. вне форума  
Отправить сообщение для L.Rus.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования