Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2017, 18:05   #12561
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
с такими темпами развития игр...
Нет там давно никакого развития. Достаточно посмотреть какую картинку можно заставить выдать консоль. А ведь это по сути - оооочень такой средненький ПК по сути своей. По моим прикидкам требования к нынешним играм на ПК завышены примерно в 5-8 раз.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 18:57   #12562
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,316
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Но их покупали скорее по инерции, полагая что поддержки >4-ядер не будет и в следующий десяток лет.)
Я тоже так думал
Да к черту, главное хайп пошел)
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 19:02   #12563
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,209
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Нет там давно никакого развития.
Совсем нет. Я бы не сказал что купив 1070 можно будет на ней 5 лет не зная бед сидеть. Я бы больше трех лет не дал.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 19:04   #12564
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
главное хайп пошел
1) Не хайп, а шумиха \ ажиотаж. Говори по-русски.
2) Лично я никакого особенного ажиотажа не наблюдаю по поводу новых процессоров. Ну да, в кои-то веки поменялось количество ядер в CPU потребительского сегмента. Благодарить за это надо исключительно AMD. Intel тут вообще никаким боком, т.к. очевидно, что технически такая возможность у них давно уже была.

McDragon, Конечно не хватит ее на пять лет. Правда, данная тобою ссылка на видео лишь в очередной раз доказывает, что живых людей как не умели рисовать ранее, так не умеют рисовать и сейчас. Красивые автомобили и пейзажи - да, это в наличии. Но подобные картинки мы в том же 3DMark'е каком-нибудь не первый год наблюдаем, так что никакого прогресса особенного тут нет. Точнее, прогресс есть, но за каждые 5% дополнительной красоты приходится платить +50% к требованиям. Нафиг такой "прогресс".

Последний раз редактировалось Странник; 21.08.2017 в 19:08.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 19:07   #12565
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Странник,
Цитата:
Нет там давно никакого развития
так и кто сомневается?? А с консолями и вовсе нечего ровнять, я когда узнал, что за железо в 7 поколении (сони 3) был шокирован, новое поколение нужно было пускать как раз в ту эпоху. Портативки там понятно и все сойдёт с рук. Самые первые консоли (денди, сега, сони ниндендо) также были чем то невероятным, потом тухляк в свете божственного ПеКа и никакого развития я не вижу
Цитата:
Конечно не хватит ее на пять лет
да вас слушать, без штанов и без почки останешься, а может даже без двух

Последний раз редактировалось DeNika27; 21.08.2017 в 19:16.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 19:19   #12566
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,209
Репутация: 3591 [+/-]
Странник, ссылка к тому, что что бы получить 60 фпс с этим графонием, кому-то придется разгонять свои 1080 жирафы, а то и копить деньги на след поколение зеленых. А то что там не могут человечков запилить как живых, ну там стилистика, не забывай.
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
да вас слушать, без штанов и без почки останешься, а может даже без двух
Если ты хочешь карточку лет на 5 надо брать сразу титан, а не средне игровую вроде 1060 или 1070. Но на такой срок брать смысла нету, ибо технологии очень быстро меняются, застой в процах вроде бы закончился, а в сегменте видеокарт его и не было. Покупаешь среднюю игровую, ну так продай ее по окончании пользования и купи новую. Процентов 40 от потраченных всегда можно вернуть или оставить в запасе как запасную.

Последний раз редактировалось McDragon; 21.08.2017 в 19:23.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 19:26   #12567
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
вас слушать, без штанов и без почки останешься
Надо соизмерять просто свои желания со своими возможностями. Судя по конфигурации в подписи, тебе надо одну только видеокарту поменять. Разработчики игр тоже не идиоты, статистика того же Steam наглядно демонстрирует, что 93% компьютеров обладает процессорами с 2-4 ядрами. Никто не будет делать игры с требованиями в 6 ядер, если таких геймеров от силы 1,5% только будет - разработчики и издатели тоже хотят кушать, а значит, надо делать игры под то железо, что есть у геймеров сейчас. Конечно, в будущем за счет 8-го поколения процессоров начнется смещение в сторону большего числа ядер, но на это не один год уйдет. Сам прикинь как часто человек меняет ПК у себя дома. Не очень часто, верно же?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 19:34   #12568
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,209
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Разработчики игр тоже не идиоты, статистика того же Steam наглядно демонстрирует, что 93% компьютеров обладает процессорами с 2-4 ядрами. Никто не будет делать игры с требованиями в 6 ядер, если таких геймеров от силы 1,5% только будет - разработчики и издатели тоже хотят кушать, а значит, надо делать игры под то железо, что есть у геймеров сейчас.
Я вот если честно не понимаю этого, от этого могут отталкиваться средней руки девы, вроде конвеерных ЕА или убейсофт. Но есть же игры, которые вытаскивают на себе индустрию, я выше приводил ведьмака, игра классная, но требовательная, из-за нее многие обновили системы. Или например Зельда новая, так вообще является двигателем запуска продаж новых приставок. Так и с ПК, выходит годная, но требовательная игра - юзеры начинают обновлять свой железный парк, а если таких игр не 1 и не 2, то это становится необходимостью, что собственно и сами юзеры понимают в большинстве своем. Так что статистика стим, это только статистика и ничего более, она разве что имеет наибольшую ценность для каких-нибудь инди разработчиков, выпускающих дешевый ширпотреб в надежде что из мульёнов обладателей 2 ядерного проца, их игрушку купит хоть кто-нибудь. Если бы андромеда в этом году не провалилась и была бы реально классной как по графике, так и по геймплею, она могла стать локомотивом обновления железа, но не смогла, ибо занимались ей дятлы.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 19:37   #12569
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Надо соизмерять просто свои желания со своими возможностями
на этой оптимистической ноте давайте закончим бессмысленный спор. то титанами уже стращают, гыг
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 19:42   #12570
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,209
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
на этой оптимистической ноте давайте закончим бессмысленный спор. то титанами уже стращают, гыг
Вот тебе немного более наглядного сравнения разных видеокарт одного поколения в одном приложении. Можно прикинуть разницу и то с какой скоростью будут устаревать видеокарты в новых играх, если сейчас уже 1050 ti еле справляется с комфортностью. Можно еще тут глянуть в разных играх. Логично предположить, что купившие сейчас 1050 ti, на следующий же год будут искать чем это заменить.

Последний раз редактировалось McDragon; 21.08.2017 в 19:48.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 19:51   #12571
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
я выше приводил ведьмака, игра классная, но требовательная, из-за нее многие обновили системы
Многие - это кто? Ну мне так, чисто из любопытства.

Далее. Любая нормальная игра должна иметь как можно больше настроек, которые должны масштабироваться в как можно более широких пределах. Я к играм в средневековой стилистике равнодушен абсолютно, поэтому все эти Ведьмаки прошли мимо меня. И я не знаю на сколько богата эта игра настройками и влияют ли они (ощутимо) на fps в игре.

Далее. Если у игры порядок с настройками и оптимизацией, то апгрейд будет происходить поэтапно. Не для того, чтобы игру запустить, а для того, чтобы посмотреть на нее во всей красе. Апгрейдить же комп только ради конкретной игры... Гм. Ну не знаю. Это надо быть истинным фанатом, наверное. Я бы вот не стал ради одной игры покупать какую-то новую железку.

Так что игры, безусловно, двигают технический прогресс вперед (и это не сарказм, кстати), но как по мне, влияние даже хитовых игрушек переоценено. Да, люди станут апгрейдить компы, но только тогда, когда основная масса ПК-игр станет требовательной к наличию 6-8 ядер. Пока что таких игр нет. Mass Effect: Andromeda в этом плане действительно показательна. Игра получилась посредственной и унылой, лично я после просмотра роликов с геймплеем не захотел ее купить. И хрен бы с этой дубовой анимацией - просто видно, что играть скучно будет. Видно, что графика тоже не фонтан, а требования поистине космические при этом. Видно, что разработчики считают геймера тупым дебилом, которому можно втюхать всякий шлак. А я не люблю, когда меня считают дебилом. И приобрету ту же GTX 1080 тогда, когда она будет стоить, во-первых, разумное количество денег, а во-вторых, когда будет во что поиграть. У меня пока что на заметке только Doom последний. Но ради одной игры, как уже писал выше, апгрейд нормальный человек не будет делать.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 20:09   #12572
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,209
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Многие - это кто? Ну мне так, чисто из любопытства.

Далее. Любая нормальная игра должна иметь как можно больше настроек, которые должны масштабироваться в как можно более широких пределах. Я к играм в средневековой стилистике равнодушен абсолютно, поэтому все эти Ведьмаки прошли мимо меня. И я не знаю на сколько богата эта игра настройками и влияют ли они (ощутимо) на fps в игре.
Ну явно не ты, раз ты прошел мимо из-за того что качетвенное средневековое фентези не твое.
Настроек там уйма и можно запустить игру даже на 2 ядернике и получить приемлемый fps на карточках уровня 550 GTX, но играть-то будет интересно в низких разрешениях, без текстур с отключенным сглаживанием, затенениями, рассеиваниями и тому подобными вундервалями?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Так что игры, безусловно, двигают технический прогресс вперед (и это не сарказм, кстати), но как по мне, влияние даже хитовых игрушек переоценено.
Весь нынешний прогресс компьютерного железа это заслуга в первую очередь игр, если что. Рад что ты хотя бы частично это здраво воспринимаешь. Алсо, еще до выхода андромеды и тех ужасных сливов в роликах с убогой анимацией, новую видеокарту я брал прежде всего под нее
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 20:28   #12573
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
McDragon, угараешь? кто купил 1050 тот будет сидеть на ней пока не появится какой нибудь директ икс 15. Даже на моей карте я могу комфортно играть при 60 фпс в любые игры плюс минус настройках в графики, не говоря уже под 180 фпс в сетевой калде, тот же дивизион чуть убрал масштабирование и 60 фпс. Либо ты думаешь за этот год игры сделают такой грандиозный прорыв? крче ну вас, опять мозги засрут, одно и тоже. Мне лично с головой хватит и 1060 на эти пять лет.
p/s/ ну либо достаточно подсмотреть какие видеокарты стоят у наших многоуважаемых советчиков тут. в т.ч. и у тебя как то баланс хромает))

Последний раз редактировалось DeNika27; 21.08.2017 в 21:41.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 20:30   #12574
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
качетвенное средневековое фентези не твое
Вообще не моё. Ни разу. Все эти мечи, щиты, луки, копья, магия и прочее - не моё. Я предпочитаю Hi-Tech: танки, авиация, космос и т.д. Единственное исключение - Diablo II. Да и ту прошёл лишь пару раз в жизни, т.к. игра сделана под закликивание мышкой монстров, а исследование игрового мира и его изучение сделано чисто для галочки. Ну хотя оно и понятно, жанр не тот немного всё же.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Алсо, еще до выхода андромеды и тех ужасных сливов в роликах с убогой анимацией, новую видеокарту я брал прежде всего под нее
Ну я это... Сочувствую.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Весь нынешний прогресс компьютерного железа это заслуга в первую очередь игр, если что
Жаль только, что кривожопые игроделы с успехом нивелируют все достижения прогресса.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 20:42   #12575
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Да фиолетово на ваши игры, всё равно с опозданием в годы играю, разве что ведьмака начал не сильно запоздав, но играл больше года так что те же щи, но всё равно систему обновляю ибо игры играми но комп не только под игрушки, да и выгоднее вовремя обновлять пока не устарело до бросовой цены (конечно если не брать топы которые и не нужны).
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 22:08   #12576
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
вот именно что нет. графон уровня года 2010. щас какбе 2017
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 23:50   #12577
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,209
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
всё равно с опозданием в годы играю,
Примерно так же за некоторыми исключениями.
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Мне лично с головой хватит и 1060 на эти пять лет.
Ну это ты конечно рубанул, но я бы тоже был рад так что бы моей 1060 хватило лет на 5)) Но скорей всего я сменю ее на предтоповую видеокарту следующего поколения от зеленых.
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
и у тебя как то баланс хромает))
Если ты про мою систему, то карта под апгрейд бралась, да и с феном она отлично бегает, проц под разгоном загружает на 90%.
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
графон уровня года 2010
Щас бы пернуть в лужу и смотреть на реакцию окружающих. Покажи мне такой графон в 2010.
___________

Кстати, ща прислали уведомление, что эта 1070 доступна для заказа, за 23800р это норм цена для такой карты, налетайте, пока есть.

Последний раз редактировалось McDragon; 21.08.2017 в 23:58.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 04:19   #12578
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
геймеров
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Апгрейдить
Пиши по-русски. Чё ты как этот
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Но ради одной игры, как уже писал выше, апгрейд нормальный человек не будет делать.
Кто-то и консоли приобретает
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вообще не моё
На тебе свет клином не сошёлся. Тебя уже надоедает читать. Одно и то же. Прогресса нет, требования растут, дайте мне 1080 за 15к. И пофиг что вокруг есть дофига людей со своими хотелками, мнениями и принципами
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
23800р это норм цена для такой карты
Я вижу по ссылке цену 31129р
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 05:39   #12579
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Я вижу по ссылке цену 31129р
и зачем 8 гигов, на засолку?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 06:00   #12580
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,781
Репутация: 1157 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Жаль только, что кривожопые игроделы с успехом нивелируют все достижения прогресса.
Был бы этот прогрес делай разрабы игры максимально оптимизированно?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования