Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2017, 19:06   #12481
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,224
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
курс будут держать на отметке в 60 рублей так долго, как это будет вообще возможно
Его уже давно никто не держит, просто дороже его никто покупать не станет. ЦБ слился когда доллар подскочил выше 80р за бакс, дальше уже все шло самотеком, никакого регулирования нет и регулировать тупо не на что, все резервы что были у ЦБ он благополучно слил на первых же попытках удержать курс при искусственно созданной волне спекуляций, чем только хуже делали играя против повышения увеличивая азарт перекупщиков. ЦБ у нас это бесполезная паразитическая структура, которая только мешает.
И вообще завязывайте флудить.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 19:08   #12482
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
другие из ВШЭ мне втирают, что Центробанк не виноват
ВШЭ? Ну это та еще контора... Известная своими русофобскими настроениями. Короче, слушать их не рекомендую. Они спят и видят, как бы поскорее Россию развалить.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
подумай кому верь
У нас сейчас как во Вторую Мировую: ты либо за нас, либо против нас. И если ты не за нас, то... Извини, в общем. Сам понимаешь.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
у я видел этот процессор Байкал на технологиях AMD, который в совокупе с RX470 запускает GTA Vice City.
Это-то тут причем? Без новой GTA государство выживет. А вот без микроэлектроники в современном оружии - вряд ли. Наши процессоры в первую очередь ориентированы на ВПК, а не на гражданку. В будущем разве что только...

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Ты мне еще вести с России 1 скинь, где подняли сельское производство
ТВ я не смотрю уже много лет. Я тебе дал ссылку. Судя по скорости твоего ответа, ты с ней не ознакомился. Рекомендую ознакомиться. Полностью и вдумчиво.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Скажите адекватные цена на GTX 1070. Нужно взять.
Как по мне, не больше 30 000 она новая должна стоить.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
завязывайте флудить.
Цитата:
Флудилка для железячников
Хм-м...

P.S. Я наш ЦБ не хвалю. Контора та ещё... Но другой пока нет.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 23:00   #12483
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,317
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Наши процессоры в первую очередь ориентированы на ВПК, а не на гражданку.
они вообще то в про Американском Тайване делаются, так что слово оборонка тут даже смешно.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В общем и целом он будет стоить 60 рублей до тех пор, пока в РФ не будут переведена хотя бы часть промышленного производства из Китая.
Отверточные сборки, на большее рассчитывать глупо.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Именно ради этого доллар и держат на такой отметке, чтобы привлечь крупных инвесторов и промышленников в Россию.
Именно с момента падения рубля, на протяжении пары тройки последних лет, наблюдается отток капитала из РФ, все избавляются от рубля. Инвесторы как бы это помягче сказать, нас покидают.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Это к продавцам уже.
Цены на закупе тоже к продовцам?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Почему сказки-то? Все так и оказалось: идёт полным ходом.
Смотрю вокруг, в надежде найти что нибудь отечественное, кроме гречки. Еда,одежда, электроника,машины, бытовая химия...читаю мелкий шрифт, Сделано в Китае по заказу некой офшорной фирмы по названием рога и копыта.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 01:02   #12484
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
они вообще то в про Американском Тайване делаются, так что слово оборонка тут даже смешно.
Что поделать, микроэлектроника никогда не была сильной стороной России. И если у нас нет своих (пока нет) производственных мощностей, то значит, будем заказывать на стороне, да. Хотя как по мне, главное кто придумал, а кто это все штампует - вопрос уже вторичный, хотя и тоже важный.

Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Отверточные сборки
Даже самый длинный путь начинается с одного шага.

Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
на большее рассчитывать глупо
Но рассчитывают же.

Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
наблюдается отток капитала из РФ, все избавляются от рубля
Наоборот.

Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Цены на закупе тоже к продовцам?
Полагаю, мнение пары-тройки миллионов геймеров, которые не могут купить себе новый комп по старой цене, никого не волнуют. В целом-то цены поднялись только на всякий хлам электронный. В остальном цены остались примерно на том же уровне.

Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Смотрю вокруг, в надежде найти что нибудь отечественное, кроме гречки. Еда,одежда, электроника,машины, бытовая химия...читаю мелкий шрифт, Сделано в Китае по заказу некой офшорной фирмы по названием рога и копыта.
Китай, в отличие от России, не разваливали пару десятков лет. Странный ты. Хочешь, чтобы за несколько лет страна восстановила свой промышленный сектор в том же объёме, что есть сейчас у Китая. Кстати да, по поводу Китая... Ты для начала почитай чем вызван его экономический подъем. Работа без выходных, работа без отпуска и т.д. Ты-то, небось, привык работать с 10 до 19, а потом домой, на два выходных в неделю? Уверен, так и привык. Как и все мы. Если же всю страну запрячь работать в режиме 16 часов работа \ 8 часов сон, то через десяток лет Россию будет не узнать. Только я уверен, что тебе если предложить такое - ты тут же начнешь вонять, мол, не согласен я на такое... Ну так а если хочешь сохранить свой уровень комфорта на привычном уровне, мирись с ОЧЕНЬ медленными изменениями.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 01:57   #12485
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,317
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Что поделать, микроэлектроника никогда не была сильной стороной России.
Буран на орбиту на своей электронике выводили, и оборонку полностью сами обеспечивали, золотники до сих пор золото и платину с тех микрух травят.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ты для начала почитай чем вызван его экономический подъем.
А что там особенного, Европа во главе с Америкосами, перенесли свои предприятия в Китай, и постоянно подпитывают своими новыми технологиями.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
... Ну так а если хочешь сохранить свой уровень комфорта на привычном уровне, мирись с ОЧЕНЬ медленными изменениями.
Да прям точку попал, очень медленно и в стабильный минус. Тут вааще каким то пропагандонством попахивает, продолжать дискуссию, лишено всякого смысла.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 02:08   #12486
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Буран на орбиту на своей электронике выводили, и оборонку полностью сами обеспечивали, золотники до сих пор золото и платину с тех микрух травят
"Российские микрокалькуляторы самые большие в мире" - с тех пор много воды утекло. Фактически, персональный компьютер в том виде, к которому мы привыкли, придумали и сделали не мы. Спустя десятилетия застоя и развала совершить технологический скачок до уровня той же Intel или AMD не под силу даже России или тому же Китаю, хотя, заметь, именно под нужды ВПК и космоса какие-то микропроцессоры все же делаются.

Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
А что там особенного, Европа во главе с Америкосами, перенесли свои предприятия в Китай
Ну да. Это было выгодно. Теперь выгоднее производить в РФ. Переносят в РФ.

Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Да прям точку попал, очень медленно и в стабильный минус.
Какой же минус-то? Танки наши - лучшие в мире. Самолеты - лучшие в мире. Оружие мы умеем делать лучше всех. Автомобили - да, не умеем. Вот не умеем и все тут, хотя подвижки есть и в этой области. Это не первоочередная задача.

Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
вааще каким то пропагандонством попахивает
Почему попахивает? Не попахивает. Я тебе прямым текстом заявляю: я занимаюсь пропагандой всего того, что делает моя страна. Если тебя это не устраивает - вали отсюда на все четыре стороны, тебя тут никто не держит. Повторюсь, варианта два: ты либо с нами, либо ты против нас. Под "нами" я подразумеваю как страну, так и народ, который в ней живет. Все дальнейшие попытки любых негативных высказываний в сторону России буду расценивать как нарушение Правил (п. 2.1 - запрещено размещать тексты ... экстремистского содержания), о чем незамедлительно сообщу модераторам раздела с пометкой "Подстрекательство к государственному перевороту".
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 04:15   #12487
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,781
Репутация: 1157 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
с пометкой "Подстрекательство к государственному перевороту".
Эдак завернул!)) Гоу сразу в ФСБ.
Но а в общем - я с тобой(,) против них.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 04:45   #12488
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Все дальнейшие попытки любых негативных высказываний в сторону России буду расценивать как нарушение Правил (п. 2.1 - запрещено размещать тексты ... экстремистского содержания)
Ты больший экстремист, чем они. Тебя что-то сильно понесло. А стоило всего-то написать "Валюта" вместо "Криптовалюта"...
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 06:03   #12489
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Джест, он большой фантазёр, но по крайне мере это развито у него )
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 09:29   #12490
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,224
Репутация: 3591 [+/-]
Да Странник все верно в принципе означил, правда понесло его знатно, да, не в тему железок)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 11:31   #12491
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,208
Репутация: 2040 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Это-то тут причем? Без новой GTA государство выживет. А вот без микроэлектроники в современном оружии - вряд ли. Наши процессоры в первую очередь ориентированы на ВПК, а не на гражданку. В будущем разве что только...
Попровочка, не Байкал, а Эльбрус. Две разные фирмы оказывается. Они изначально то и ориентированны на военных, но решились продать патриотам и можно спокойно купить в розницу. В сети конечно.
Без GTA и DOOM конечно проживут, но процессор то это старенький Athlon 64 800Mhz, только ребрединг и импортозамещение.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
"Российские микрокалькуляторы самые большие в мире" - с тех пор много воды утекло. Фактически, персональный компьютер в том виде, к которому мы привыкли, придумали и сделали не мы. Спустя десятилетия застоя и развала совершить технологический скачок до уровня той же Intel или AMD не под силу даже России или тому же Китаю, хотя, заметь, именно под нужды ВПК и космоса какие-то микропроцессоры все же делаются.
Ага. Только вот Китай додумался делать микропроцессоры и преуспел в этом, а не обычные процессоры. SnapDragon, Mediatek MTK, MediaTek Helio, Cortex A(любая цифра). Эльбрус не рассчитан для каких-то космических целей, а всего лишь для бизнес-структур и гос.учреждений.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Есть, есть... И будет еще лучше.
Я сначала подумал, что там ссылочки на википедию значит будут или на какую нибудь статистику, а там патриотический ресурс. Всё понятно.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Все дальнейшие попытки любых негативных высказываний в сторону России буду расценивать как нарушение Правил (п. 2.1 - запрещено размещать тексты ... экстремистского содержания), о чем незамедлительно сообщу модераторам раздела с пометкой "Подстрекательство к государственному перевороту".
Играешь с огнем. На моей стороне будет сообщество либерастов и ФБК.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Какой же минус-то? Танки наши - лучшие в мире. Самолеты - лучшие в мире. Оружие мы умеем делать лучше всех. Автомобили - да, не умеем. Вот не умеем и все тут, хотя подвижки есть и в этой области. Это не первоочередная задача.
И это говорит человек, который топит за ASUS и бренд ROG Games.

З.Ы В сторону России сейчас ничего нет. Только техническая часть связанная с железками.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 12:16   #12492
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
ссылочки на википедию значит будут
Туда лучше вообще не заходить за честной и правдивой информацией о России. Да, это общедоступная интернет-энциклопедия, но таковой она остается только когда речь идет о том, что не касается власти и политики. Игры, фильмы и прочая дребедень - да, такой информации там навалом и ее никто не трогает. Как только речь заходит о том, что касается России, ни о какой нейтральности и правдивости речи уже не идет. Удели полчасика своего времени, прочитай всё по ссылке. После этого начнешь смотреть на Википедию совсем другими глазами, уверяю.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
На моей стороне будет сообщество либерастов и ФБК.
"В сортах говна не разбираюсь"

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
это говорит человек, который топит за ASUS
Что за чушь? Где я это писал?

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
бренд ROG Games
Мне картинка понравилась. То, что оно к ASUS имеет отношение - не более чем случайность. На другом форуме у меня вот такая аватарка. Ну и что дальше? Начнешь считать меня адептом голливудских мультфильмов?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 12:29   #12493
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,208
Репутация: 2040 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Мне картинка понравилась. То, что оно к ASUS имеет отношение - не более чем случайность. На другом форуме у меня вот такая аватарка. Ну и что дальше? Начнешь считать меня адептом голливудских мультфильмов?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Что за чушь? Где я это писал?
Достаточно зайти в описание профиля и увидеть, как ты неравнодушен к ASUS.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Туда лучше вообще не заходить за честной и правдивой информацией о России. Да, это общедоступная интернет-энциклопедия, но таковой она остается только когда речь идет о том, что не касается власти и политики. Игры, фильмы и прочая дребедень - да, такой информации там навалом и ее никто не трогает. Как только речь заходит о том, что касается России, ни о какой нейтральности и правдивости речи уже не идет. Удели полчасика своего времени, прочитай всё по ссылке. После этого начнешь смотреть на Википедию совсем другими глазами, уверяю.
Я листал и проверяю. Пишут только "хорошую правду", только положительное.
Думаешь забастовки и блокировки против википедии были просто так?
Перестань ты уже читать этот ресурс в конце то концов и я не про википедию.


Не хочу эту тему в политику скатывать.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 12:32   #12494
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,363
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
На другом форуме у меня вот такая аватарка.Ну и что дальше? Начнешь считать меня адептом голливудских мультфильмов?
Фанат Диснея и Элтона Джона как вариант.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 12:35   #12495
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Странник, угомонись ты. Явно пересмотрел канал рен тв. Антирусофоб ярый, был бы язычником, сделали бы тебя своим батькой. Сам поднял хай, теперь хочет по бану всем раздать. На счёт железок у тебя лучше получается, давай не балуй
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 13:17   #12496
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
как ты неравнодушен к ASUS
Но у него видеокарта от Palit О_о
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Мне картинка понравилась
Cyclops, Он кстати об этом тут уже писал. Ну если даже и нравится ASUS (на работе коллеги прям фанаты ASUS и ненавистники Gigabyte), что в этом такого?
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 13:23   #12497
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Достаточно зайти в описание профиля и увидеть, как ты неравнодушен к ASUS
Ты не поверишь, но я мат.плату по дизайну выбирал. Мышь - это не ASUS, это переименованная фигня какая-то, точно такая же мышка шла в комплекте с каким-то ноутом НР. И там был логотип НР, естественно, а не ASUS. Монитор - взял из-за наличия встроенной веб-камеры, возможности подключения наушников, плюс полный комплект всех видеовходов. Плюс нужна была особенным образом изогнутая нога-подставка, она была именно у ASUS-мониторов, хотя изначально я (если не изменяет память) тяготел к BenQ.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Пишут только "хорошую правду", только положительное
А ты как хотел? Чтобы грязью поливали, как все остальные? Нет уж. Дерьма и чернухи нам хватает по жизни. Пускай хоть на Руксперте будет что-то положительное.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
забастовки и блокировки против википедии были просто так?
Это надо спросить у тех, кто устраивал эти самые забастовки. Я лишь отметил, что Википедия далеко не нейтральный ресурс, каким ее обычно считают.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Перестань ты уже читать этот ресурс
Почему я должен перестать читать ресурс, где освещаются положительные стороны моей страны?

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
угомонись ты. Явно пересмотрел канал рен тв.
ТВ не смотрю уже много лет.

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Антирусофоб ярый
Добро должно быть с кулаками. Все так вот сидят по углам и молчат. А потом жалуются, ой чего это у нас жизнь такая хреновая. Ну так логично: сначала позволяете поливать дерьмом страну и ее историю, а потом удивляетесь почему русских людей за людей не считают.

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
теперь хочет по бану всем раздать
Кому это - всем? Я лишь отметил, что любое недовольство сложившимся порядком вещей можно расценивать как призыв к свержению действующей власти. На Украине все эти майданы точно под такими же лозунгами проходили: давайте скинем коррумпированную власть, избавимся от гнёта зажравшихся капиталистов и т.д. Чем это всё закончилось - все мы прекрасно знаем. А ведь на улицы-то там вышли в том числе и такие, как Cyclops, которые (вполне искренне, заметь!) желали для своей страны только хорошего. Просто им грамотно промыли мозги. Типа, давайте вы сейчас свою страну разломаете к чёрту, а мы вам поможем построить светлое будущее, да заодно и в Евросоюз пустим.

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
На счёт железок у тебя лучше получается
Ну вот по железу никогда себя экспертом не считал, кстати. Я даже не знаю как работает компьютер.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 13:31   #12498
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
ненавистники Gigabyte
Ходит мнение, что сейчас Gigabyte оптимален в соотношении цены и качества.(не берусь утверждать, или опровергать)
Странник,
Глубокий вдох, выдох....., а то чет ты закипел.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 13:34   #12499
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Gigabyte оптимален в соотношении цены и качества.
У них расположение портов и разъёмов на мат.платах дебильное. MSI и ASUS в этом плане получше будут, хотя тоже различные косяки встречаются.

К видеокартам Gigabyte претензия ровно одна: вентиляторы можно было бы и получше ставить. Их Windforce-карточки страдают одними и теми же проблемами. Просто начинают трещать вентиляторы, причем они не разборные, их даже нельзя разобрать и почистить \ смазать в случае нужды. Потому, собственно, и дохнут. У остальных брэндов вентиляторы тоже так себе, но они как-то более... живучие что ли.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 13:53   #12500
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,363
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
К видеокартам Gigabyte претензия ровно одна: вентиляторы можно было бы и получше ставить. Их Windforce-карточки страдают одними и теми же проблемами. Просто начинают трещать вентиляторы, причем они не разборные, их даже нельзя разобрать и почистить \ смазать в случае нужды. Потому, собственно, и дохнут. У остальных брэндов вентиляторы тоже так себе, но они как-то более... живучие что ли.
Щьорт, а у меня из доступных асусов только двухгиговая недотыкомка продается, остальное гигабайтовское и мсашное.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования