Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2006, 16:41   #1
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Серия "Star Wars: Knights of the Old Republic"
Разработчик: BioWare/Obsidian Entertainment
Издатель:LucasArts
Официальный сайт:http://www.lucasarts.com/products/swkotor/index.html
Официальный сайт Kotor 2: http://www.lucasarts.com/games/swkotor_sithlords/
Русский фансайт: http://swkotor.ru/
Дата выхода SW:KotOR:18 ноября 2003 года (PC), 15 июля 2003 года (XBox)
«Star Wars: Knights of the Old Republic» — ролевая игра (RPG) на основе вселенной Звездных Войн с настраиваемыми и развивающимися на протежении игры персонажами.
В вашей группе может быть до 3 персонажей, включая людей, дроидов, твилеков, вуки и представителей других рас.
В игре можно будет использовать до 50 различных видов Силы, как и из Светлой стороны Силы, так и из Темной стороны Силы.
В игре присутствует множество мини-игр.
Действия будут разворачиваться как в известных мирах Вселенной Звездных Войн, так и в малоописанных.
Можно будет побывать на Татуине, Коррибане - планете Ситхов, на родной планете вуки - Кашиууке, в Академии Джедаев на Дантуине.
Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные требования (10-20 fps):
Pentium II 333-360MHz, 128Mb RAM, GeForce 2 MX.
На данной конфигурации игра запустится и можно будет играть,
но без всех эффектов и на минимальном качестве текстур.
Средние требования (20-30 fps):
Pentium II 800MHz, 256Mb RAM, GeForce 2 Ti.
Реальные требования (30-60 fps):
Pentium 4 1800MHz, 512Mb RAM, GeForce 4 Ti (128 Mb).
Качество текстур (texture pack) с установками Low, Medium, High соответствуют видеокартам с 32 Mb памяти, 64 Mb и последний для видео со 128 Mb.
Прочие видеоустановки в игре:
brightness
screen resolution and refresh rate
shadows on/off
grass on/off
texture pack (low, medium, high)
anti-aliasing
anisotropic filtering
frame-buffer effects on/off
soft-shadows on/off
V-sync on/off

FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы
Скрытый текст:

1)Что такое KotOR (Котор), SW (ЗВ), EU, SWU?
Сокращение «KotOR» или по-русски «Котор» означает название игры «Knights of the Old Republic». Сокращение идет по первым буквам названия. Сокращение «SW» или по-русски «ЗВ» должно быть известно всем, кто зашел на этот сайт и означает «Star Wars» или «Звездные Войны». Английское сокрашение «EU» обозначает «Expanded Universe», что означает Расширенную Вселенную (Звездный Войн, конечно же), так как и «SWU» означает «Star Wars Universe», а по-русски «Вселенная Звездных Войн». Когда употребляют последние два термина, то ведут речь и о фильмах и о книгах Звездных Войн.
2)Что такое «Рыцари Старой Республики» («Knights of the Old Republic»)?
«Рыцари Старой Республики» - это ролевая игра во Вселенной Звездных Войн. Игра охватывает период времени за 4000 лет до фильма, после известной Войны с Ситхами, которая было показана в серии комиксов. Игра будет выпушена на консоли X-Box и для PC.
3)Кто разработал игру? «Рыцари Старой Республики» были созданы канадской Bioware Corporation, которая раньше блистала играми Baldur Gate и недавно вышедшей Neverwinter Nights.
4)Кто издает игру?
Как и все игры о Звездных Войнах, эту игру также издает Lucasarts Computer Entertaiment. Так же Lucasarts была задействована в создании звука к игре.
5)Когда игра попадет в мои руки?
Это зависит от вашей игровой машины. Выпуск игры для консоли X-Box намечен на конец 2002 года, а для PC игра выйдет весной 2003 года.
6)На каких еще платфомах выйдет игра?
Кроме вышеозначанных платформ, пока нет планов по выпуску «Рыцарей Старой Республики» на других платформах.
7)Мы получим инструменты для редактирования игры? У меня есть пара идей!
Время покажет.
Игра
Скрытый текст:

1)Эта игра сингловая или мультиплеерная?
Эта «заточена» для синглплеера. Но до настоящего времени, о мультиплеере не было сказано ничего.
2)Since RPGs are about rules, what will this game use?
Although nothing has been officially announced, it looks like Wizards of the Coast's D20 rules system will be used. This system also provides rules for the WotC Star Wars pen&paper rpg, as well as the Dungeons&Dragons 3rd Edition.
3)Почему период игры не приходится на время фильмов?
Это было сделано для того, что бы дать больше свободы создателям из Bioware.
4)В каких местах будет проходить игра? Вы сможете путешествовать по 10 различным планетам. На текущий момент это Дантуин, Татуин, Кишиуук и Коррибан.
5)Можно будет использовать Силу?
Да, в вашем распоряжении будет около 50 различных владений Силой.
6)Это 3D-игра или 2D-игра?
Это трехмерная игра.
7)Битвы будут в реальном времени или пошаговые?
Битвы будут проходить в реальном времени.
8)Я смогу настроить горячие клавиши и управление? Вполне вероятно, что для PC вы сможете настроить управление.
9)Как я смогу общаться с NPC в игре?
Вы будете использовать систему предопределенных ответов, наподобие в игре Baldur's Gate.
Персонажи и группа
Скрытый текст:

1)Я могу контролировать первонаж или группу?
Вы сможете создать свой персонаж в начале игры. И все. Далее в игре, к вам смогут присоединиться около 10 персонажей, параметры которых нельзя менять. Два из них смогут путешествовать с вами, в то время как остальные буду находиться в вашем корабле.
2)Мой корабль?
Да, вы будете иметь свой собственный космический корабль Ebon Hawk. Он несколько будет похож на Тысячелетнего Сокола (Millenium Falcon) Хана Соло.
3)Какие варианты есть для выбора моего персонажа? Довольно много будет на выбор рас, примерно около 6 рас. Для получения большей информации вам прийдется посетить в игре секцию Классов. Также кроме выбора расы, вы сможете выбрать определенные навыки и характеристики персонажа, и настроить их.
4)Но я хотел бы вставить свой любимый персонаж или другую расу!
Это напоминает, что разработчики нуждаются в человеке для их истории.
5)Какие NPC будут?
10 различных рас, среди которых будут вуки и дроиды. Об остальных можно будет узнать в секции NPC.
6)Каким оружием я могу владеть? Разработчики говорят об известном и любимом ЗВ-оружии, плюс еще множество - бластеры, гранаты, мечи и топоры.
7)Вот правда: Темная сторона Силы более сильная! Я могу быть злым?
Точно неизвестно, но судя по предыдущим играм Bioware вероятность этого очень высока.
8)Каковы опции для просмотра моего персонажа? Пока сведений точных нет

Различная информация
Файлы к игре

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.05.2022 в 15:02.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 06:42   #1181
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Mr. Sinister
А я читал Дж.Лукаса "Звёздные войны" и там пишется сит.

Злой Ангел
Это когда же они обещали? И кто именно обещал?
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 19:03   #1182
Юзер
 
Аватар для Dr.DISEL
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Таганрог
Сообщений: 103
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
А я читал Дж.Лукаса "Звёздные войны" и там пишется сит.
Это ни о чём не говорит - ведь это не Лукас переводил её на русский язык)
__________________
-----
Нет эмоций - есть покой,
Нет невежества - есть знание,
Нет страсти - есть спокойствие,
Нет хаоса - есть гармония,
Нет смерти - есть Сила...
-----
Dr.DISEL вне форума  
Отправить сообщение для Dr.DISEL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 10:45   #1183
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Dr.DISEL
Это я и без тебя знаю. Это простой намек для Mr. Sinister. Умный человек сразу поймёт, а означает это примерно тоже самое что ты написал.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 16:54   #1184
Юзер
 
Аватар для Sonyboy
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 368
Репутация: 89 [+/-]
Может в старой республики называли их Ситхами, а когда появилась империя стали называть ситы ))
Sonyboy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:12   #1185
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1051 [+/-]
спор ни о чем.
лучше скажите откуда взялись два Лорда Ситхов во второй части? никакой предыстории не нашел..
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 19:14   #1186
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Ну, предыстория достаточно прозрачная, да и не факт, что официальная.
Зато есть несколько интересных моментов:
Сион:
Скрытый текст:
-Некоторые фанаты проводят аналогии между Дартом Сионом и «падшим падаваном» Хэзеном. Также ходят слухи, что именно он был ситхом в красных доспехах и с красным световым мечом, который являлся четырем Мастерам джедаям, входящим в Завет. Они решили, что это будущее одного из падаванов и учинили на Тарисе Резню Падаванов. Позже этот костюм из видения надел Алек, который, возможно, потом и стал Сионом.

-Сиона озвучивал Луис Меллис

-Возможно, имя Владыки Боли происходит от английского суффикса «–sion», означающего «ломание». Это намек на раны Сиона. Но также существует версия, что имя произошло от слова «scion», переводящееся как «преемник». Это намек на то, что Сион был наследником Треи.

-Сион, как и многие другие персонажи второй части КОТОR, участвовал в нескольких сценах, которые мы не увидели в игре. В их числе и его бои с Дартом Нихилусом и Рэндом. Сион должен был победить и отрубить Аттону руку. После этого Владыка боли должен был пытать Рэнда и в конце концов убить его. Но существовал и вариант, что Аттон победит Сиона и покинет Малахор вместе с Изгнанницей.

-Отношение Сиона к Изгнаннику зависит от пола персонажа. Если вы играете за мужчину, то он презирает героя и жаждет его смерти. Это обусловлено тем, что Крея получает большее влияние на Изгнанника. Но если вы играете персонажем-женщиной, то Сион выразит свое отношение к героине сказав, что та похожа на Крею, но Изгнанница «красива». Владыка Боли произнесет :»Я ненавижу тебя, потому что ты красива». Сион также расскажет героине об учении Креи и задержит ассасинов, пытающихся напасть на нее.

-Мнения Сиона и НК-47 о Реване и Малаке были диаметрально противоположными. Владыка боли считал, что Малак был могущественнее, потому что использовал свою мощь, чтобы захватить Галактику. НК-47 же выражал мнение, что сильнее был его бывший хозяин Реван, так как тот лучше продумывал свои действия. В конце дроид-убийца докажет, что тактика Ревана действительно была действеннее, чем необузданная мощь Малака.


И Нигилус:
Скрытый текст:
• Как и большинство Владык Ситхов, имя Дарт Нихилуса имеет некий смысл (нихил по латыни означает «пустота»). Он лоялен лишь себе и никому более, и поглотит обе стороны: Ситхов и Джедаев, и в данном случае его имя говорит о себе. Нихилус также от слова «нихилизм» или «веры в пустоту», который отличается от любой другой веры правдой и целью.
• Надо сказать, что Нихилус не говорит словами в игре, он просто издает несколько звуков, которые похожи на те которые издают голокроны Ситхов на Телосе.
• К тому же, Нихилус сражается точно таким же стилем, как и анти герой игры Рыцари Старой Республики, Дарт Малак.
• В одной из вырезанных сцен игры Дарт Нихилус должен был сразиться с Дарт Сионом на борту Опустошителя, после ложной смерти Изгнанника.
• Одним из окончаний битвы Нихилуса против Изгнанника состоит в том, чтобы Визас предала себя в жертву, тем самым, разрушая Силовые узы с Нихилусом. Тяжело раненный Нихилус не смог противостоять Изгнаннику.
• Маску Дарт Нихилуса можно получить, если Изгнанник попросит Визас Марр принести её. Однако её нельзя надеть, но это даёт игроку больше очков Силы.
• В полной версии игры, Нихилус представляется как персона Тёмной Стороны, аналогом, которого является Эйтрис (хотя она представляет Свет, Эйтрис была обманута Тёмной Стороной). На одном из изображений можно увидеть сражение Эйтрис и Нихилуса, но в действительности этого не было.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:27   #1187
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1051 [+/-]
Mr. Sinister
все это интересно, но сама игра котор2 какая-то неполная. и больше всего мне не понятно: зачем робот ГО-ТО ударил лазером по дрону Боа-Дура?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:39   #1188
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Mr. Sinister
все это интересно, но сама игра котор2 какая-то неполная. и больше всего мне не понятно: зачем робот ГО-ТО ударил лазером по дрону Боа-Дура?
Конечно же, сиквел урезан страшно.
Тут это где-то обсуждалось, так что могу повториться: шарик Бао-Дура должен был взорвать планету, чего никак нельзя было допустить, ибо хозяин у ГО-ТО нужен был Изгнанник для более важных целей, о которых забрак-механик вряд ли мог даже догадаться.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 00:04   #1189
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
А ведь забрак боялся изгнанника, как джедая.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 00:18   #1190
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
А ведь забрак боялся изгнанника, как джедая.
Он же солдат. В конце-концов, если посмотреть на эту ситуацию с его стороны, то что ему оставалось делать? Истинного положения вещей он не знал. Перед ним была простая задача: на планете зло. На планете взрывчатка. На планете он и управляемый шарик.
Но с другой стороны, на планете ведь были и достаточно осведомленные герои - почему же инициативу проявил лишь механик? Опять же сюжетные дыры от создателей...
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 13:41   #1191
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1051 [+/-]
Mr. Sinister
да, по сравнению с первой частью эта, мягко говоря, не удалась
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 13:49   #1192
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: With my Ladies
Сообщений: 1,014
Репутация: 355 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
да, по сравнению с первой частью эта, мягко говоря, не удалась
Дык что вы их ругаете? BioWare делала первую часть с любовью к самой игре, а вторую делали совсем другие люди, и винить их за это не надо.
FenX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 14:10   #1193
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
IMHO, у Obsidian все выходило на пять с плюсом. Но их поторопили и им пришлось вырезать кучу интересного материала. Так что винить их, или утверждать что игру они делали плохо или "без любви" к игре - неправильно.
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 16:37   #1194
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
Ждем KOTOR Restoration Project.Если он дойдет до релиза,я уверен,увидим еще много чего интересного
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 16:48   #1195
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1051 [+/-]
Joris
Цитата:
KOTOR Restoration Project
тоже давно жду этот проект.
но всеравно, если разработчики по каким-то причинам убрали часть контента, значит для этого были причины и остается лишь надеятся, что когда его умельцы восстановят, вся игра не превратится в еще более непонятный клубок
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:56   #1196
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
но всеравно, если разработчики по каким-то причинам убрали часть контента, значит для этого были причины и остается лишь надеятся, что когда его умельцы восстановят, вся игра не превратится в еще более непонятный клубок
Кстати, да! Сейчас, как ни крути, но у народа уже сформировалась, какая-никакая, но достаточно четкая концовка. Нет никаких гарантий, что восстановленный материал не обрушит это все и не принесет неразбериху.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:21   #1197
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1051 [+/-]
Цитата:
В интервью сайту GameSpot.com, сотрудник LucasArts и глава проекта Star Wars The Force Unleashed Хэден Блэкман заявил, что изначально игра имела соверщенно другую концепцию и вообще являлась третьей частью Knights of the Old Republic. Все наверняка помнят заявление LucasArts о том, что триквел, находившийся в разработке, был закрыт. Теперь-то мы знаем, что всему виной проклятый ученик Дарта Вейдера.
жаль
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:57   #1198
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Причем, "проклятый" в квадрате: на данный момент мы сидим, как без триквела Kotor'а, так и без возможности сыграть в Force Unleashed.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 15:42   #1199
Юзер
 
Аватар для Sonyboy
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 368
Репутация: 89 [+/-]
А первый котор и второй как нить между собой связаны? Я просто начал играть во 2 котор, а в первый не играл ))
Sonyboy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 18:50   #1200
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УжасныйЖуть Посмотреть сообщение
А первый котор и второй как нить между собой связаны? Я просто начал играть во 2 котор, а в первый не играл ))
Вопрос дикий - естественно, они связаны! Там и много общих героев, переплетений сюжетных линий, одна вселенная, как-никак!
И вообще - разве одинаковое название не дает никакой связи?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джедаи и ситхи, звездные войны, игра по мотивам фильма, игровая серия, обсуждение игры, расширенная вселенная зв, старая республика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования