Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2008, 01:04   #1181
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Вот захожу я в эту тему, и каждый раз вижу одно и то же: КОТ сотоварищи против N (подставить нужный ник) также сотоварищи. И аргументы уже вроде как по пятому кругу и одни и те же... Эх...
luden

Да, по блату всё можно было достать, кроме хлеба и самой простой еды - этого в магазинах всё Советское время было навалом, только вот люди хотели колбаски, рыбки и т.п. А вот это уже только по блату или выстояв огромную очередь.

Да, после войны, когда Сталин ( КОТ, привет! ) отменил карточки и провёл денежную реформу, ограбившую население, то магазины были завалены снедью, а вот купить её было не на что. Потом деньги появились, а снедь исчезла - что за чудеса!
А какие у Вас аргументы ,при Сталине жили ?Все мысли у Вас вокруг тряпья и снеди ,ну прямо как у меня про пельмени - но пельмени это моя фишка , значит Ваша фишка - "меняю страну на бусы и снедь "?И прежде чем кого-то куда-то пытаться записывать (или что то там в ник вписывать ) - нужно самим избавиться от эффекта промывания мозгов . Радетель за колбаску и рыбку - к Вашему сведению рыба в СССР была доступнее чем сейчас и по уровню цен и по сортам (за исключением деликатессного сегмента ,ввиду низких цен ), а заклинания про колбасу - вообще мантра для какого-нибудь зомби - ГДЕ Ваши АРГУМЕНТЫ , имеющие хоть какую нибудь основу ?
Garung Gosu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:06   #1182
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
~KOT~
Цитата:
антисоветские мифы
Разумеется, придуманные западными империалистами?
Цитата:
либо молодёжью, которая учит историю по анекдотам, либо людьми, которые не хотят толком разобраться в сути. Потому и крутятся одни и те же аргументы; толковых контраргументов я здесь не видел ни разу.
Я тоже... ты себя к какой категории относишь? Или ты сочувствуешь СССР из-за чувства протеста?
Цитата:
Рекомендую заглянуть на сайт Росстата и увидеть, что во времена тотального дефицита, в 1990 году, городские люди потребляли рыбы и рыбопродуктов 17,2 кг, против 17,1 в 2006.
Дефицит был, а экономику тогда ещё не совсем развалили. А в 2006 и до сих пор мы наблюдаем последствия.
Получается, в советское время очередей не было? Так?

Цитата:
Наверно они её купили!
На что? о__О Люди получали за каждый подбитый танк 10 тыс, за самолёт ещё сколько -то... а добрый И.В. раз в десять обесценил эти деньги. Просто тогда все западные страны карточки уже отменили, а СССР ещё нет, и вождю стало неудобно за страну-победительницу, ну и деньги на восстановление хоз-ва были нужны...
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:13   #1183
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Garung Gosu
Цитата:
А какие у Вас аргументы ,при Сталине жили ?
Я как бы труды историков читаю и они придерживаются той же точки зрения. Для примере возьмите преподавателей МГУ и их работы.
Цитата:
Все мысли у Вас вокруг тряпья и снеди ,ну прямо как у меня про пельмени - но пельмени это моя фишка , значит Ваша фишка - "меняю страну на бусы и снедь "?
Хорошо. с завтрашнего дня ты жуёшь кирзу и чёрный хлеб с водой, зато каждое утро мы будем показывать тебе ядерные ракеты, стоящие на защите Родины.


Цитата:
Радетель за колбаску и рыбку - к Вашему сведению рыба в СССР была доступнее чем сейчас и по уровню цен и по сортам (за исключением деликатессного сегмента ,ввиду низких цен ), а заклинания про колбасу - вообще мантра для какого-нибудь зомби
При чём тут цены? Деньги были - еду не давали. Всё по блату, даже духовная пища - книги.

Вообще, судя по написанию, вы школу ещё не закончили?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:13   #1184
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Уж будь те добры подтвердить подобные заявления статистически.
Единственным аргументом, которым пользуется КОТ, является советская статистика. Меж тем, возникает вопрос, насколько это надежный источник? Я что-то сильно сомневаюсь в его достоверности, т.к. многие данные в целях пропаганды могли корректироваться к нужным параметрам, чтобы люди хотя бы в таблицах статистики видели, как здорово они живут
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:19   #1185
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
niger92
Совершенно верно. Достаточно вспомнить приписку населения во время Сталинской переписи. У нас ведь в стране так хорошо, что люди множатся как кролики.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:24   #1186
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
MozgyBrainz
Цитата:
Разумеется, придуманные западными империалистами?
Понятия не имею.
Цитата:
Я тоже...
Тогда рекомендую внимательнее почитать сию темку, с 60-й страницы и далее по нисходящей.
Цитата:
ты себя к какой категории относишь? Или ты сочувствуешь СССР из-за чувства протеста?
Я себя никуда не причисляю.
Цитата:
Получается, в советское время очередей не было? Так?
Я этого не заявлял. Не надо кидаться в некогерентность. Лучше поразмышляй, с чего бы вдруг при пустых прилавках люди едят не хуже чем при набитых супермаркетах.
Цитата:
Просто тогда все западные страны карточки уже отменили, а СССР ещё нет, и вождю стало неудобно за страну-победительницу, ну и деньги на восстановление хоз-ва были нужны...
Смешно. Карточки в СССР были отмененны в конце 1947 года. В Великобритании карточки сохранились вплоть до 1953 года. Учи матчасть.

niger92
Цитата:
Единственным аргументом, которым пользуется КОТ, является советская статистика. Меж тем, возникает вопрос, насколько это надежный источник? Я что-то сильно сомневаюсь в его достоверности, т.к. многие данные в целях пропаганды могли корректироваться к нужным параметрам, чтобы люди хотя бы в таблицах статистики видели, как здорово они живут
Открою страшную тайну! Я ещё использую сайт Росстата или официально Федеральной службы государственной статистики, на который сослался в посте №1181, да и не только в нём. Вот уж действительно советский источник!
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 28.12.2008 в 01:30.
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:34   #1187
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
MozgyBrainz

niger92

Открою страшную тайну! Я ещё использую сайт Росстата или официально Федеральной службы государственной статистики, на который сослался в посте №1181, да и не только в нём. Вот уж действительно советский источник!
А как ты считаешь, откуда эти источники черпали данные за советский период? Сами вычисляли?)
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:36   #1188
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
~KOT~
Цитата:
Тогда рекомендую внимательнее почитать сию темку, с 60-й страницы и далее по нисходящей.
Цитата:
Я себя никуда не причисляю.
Неужели самые объективные аргументы исходят от тебя? Я догадался? о__О
Цитата:
Лучше поразмышляй, с чего бы вдруг при пустых прилавках люди едят не хуже чем при набитых супермаркетах.
Ну, у них денег нет сейчас, верно? Но всё-таки положение до кризиса постепенно поправлялось. Образованные умные люди сейчас не бедствуют. Просто основная масса - малограмотные, спившиеся рабочие, крестьяне, 80-ти летние пенсионеры, чья активная жизнь уже позади...
Просто тогда безработных не было - хоть куда-нибудь да отправили бы. А уж там пайком можно было откормиться... То есть ели все.
Цитата:
Карточки в СССР были отмененны в конце 1947 года.
А слабо обстоятельства вспомнить? Как прокатили тогда народ? Или опять "забота партии о народе"?
Цитата:
В Великобритании карточки сохранились вплоть до 1953 года. Учи матчасть.
Я про США говорил.
Цитата:
Открою страшную тайну! Я ещё использую сайт Росстата или официально Федеральной службы государственной статистики.
о_О А откуда черпают свои данные эти сайты? Уж не из советско ли статистики? Или они её все 100 лет сами втихаря собирали?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 28.12.2008 в 01:42.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:41   #1189
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Лучше поразмышляй, с чего бы вдруг при пустых прилавках люди едят не хуже чем при набитых супермаркетах.
С чего это "не хуже"? Колбаса в виде взятки, мандарины как праздник - все как сегодня, угу.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:45   #1190
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
qer
Цитата:
Колбаса в виде взятки, мандарины как праздник
Ну, сейчас такого нет. =) Я помню, мне рассказывали, что когда люди, "трудящиеся" квартиру получали - нужно было принести взяточку...
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:56   #1191
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
qer

Ну, сейчас такого нет. =) Я помню, мне рассказывали, что когда люди, "трудящиеся" квартиру получали - нужно было принести взяточку...
вот-вот, огромный бюрократическый государственно-партийный аппарат способствовал развитию коррупции, которая щас вошла в привычку и которую по этой причине мы не можем искоренить, несмотря на все антикоррупционные законы и меры
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:58   #1192
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
MozgyBrainz
Цитата:
Неужели самые объективные аргументы исходят от тебя? Я догадался? о__О
Разумеецо. Такой вот я редкостный мерзавец.
Цитата:
Просто основная масса - малограмотные, спившиеся рабочие, крестьяне, 80-ти летние пенсионеры, чья активная жизнь уже позади...
Как это жестоко и бесчеловечно, бросить человека в беде и не пытаться ему помочь.
Цитата:
Просто тогда безработных не было - хоть куда-нибудь да отправили бы. А уж там пайком можно было откормиться... То есть ели все.
Это плохо?
Цитата:
А слабо обстоятельства вспомнить? Как прокатили тогда народ? Или опять "забота партии о народе"?
Сам факт отмены карточек и восстановления довоенного уровня производства за одну пятилетку уже сам по себе должен о чём то и говорить.


niger92
MozgyBrainz

Цитата:
А как ты считаешь, откуда эти источники черпали данные за советский период? Сами вычисляли?)
Цитата:
А откуда черпают свои данные эти сайты? Уж не из советско ли статистики? Или они её все 100 лет сами втихаря собирали?
Я вам кажется обоим в своё время объяснял несостоятельность обвинений советской статистики. Ещё раз повторить?

qer
Цитата:
С чего это "не хуже"?
Это объективный факт.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 28.12.2008 в 02:07.
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 02:03   #1193
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
qer

Ну, сейчас такого нет. =) Я помню, мне рассказывали, что когда люди, "трудящиеся" квартиру получали - нужно было принести взяточку...
Да какую взяточку , дитятко ,это сейчас за взятки только можно что-либо сделать -в 1990 году (не внутри МКАД конечно )БЕЗ очереди свободно можно было приобрести кооператив 3\4 комнатную квартиру . О школьниках -мозги\мозги - это как я понял ник\компенсация ,историки МГУ ,ога
Garung Gosu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 02:13   #1194
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
~KOT~




Я про США говорил.
на территории США не было БД и свыше25000000 погибших.

Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
вот-вот, огромный бюрократическый государственно-партийный аппарат способствовал развитию коррупции, которая щас вошла в привычку и которую по этой причине мы не можем искоренить, несмотря на все антикоррупционные законы и меры
ВЕСЬ государственно-партийный аппарат СССР во-первых был меньше современных правительств бывших республик СССР в разы (можешь проверить ) МВД СССР по численности в 2 раза меньше нынешнего Российского.И главное -конкретно ЧЕМ способствовал коррупции этот злокозненный аппарат ?
Garung Gosu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 02:18   #1195
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
~KOT~
Цитата:
Разумеецо. Такой вот я редкостный мерзавец.

Цитата:
Как это жестоко и бесчеловечно, бросить человека в беде и не пытаться ему помочь.
Хорошо. завтра сходи и приюти бомжа, корми, пои его, пусть подносит тебе тапочки за еду или готовит что-то - это так гуманно. Фотки в тред.
Цитата:
Это плохо?
Да. люди начинают надеяться только на гос-во, которое всегда выручит в трудную минуту. А надо бы на себя в такой ситуации полагаться.
Цитата:
Сам факт отмены карточек и восстановления довоенного уровня производства за одну пятилетку уже сам по себе должен о чём то и говорить.
Да. молодцы - ограбили народ, заключённых погнали на каторжные стройки, студентов туда же. Зато показатели восстановили.
Петровские методы.
Цитата:
Я вам кажется обоим в своё время объяснял несостоятельность обвинений советской статистики. Ещё раз повторить?
Меня тогда не было - повтори, будь добр. Только вот не надо про суперобъективный СОВСТАТ - эти лизоблюды себя скомпрометировали не раз, когда что-то там готовили к выступлениям партийных лидеров. Что там у нас всё рвемя росло? Надои? Урожай зерновых? Тех самых, что после сбора с целины в гребные ему сбросили, так как складировать было негде?
Garung Gosu
Мда...
Цитата:
БЕЗ очереди
что за чушь?
Цитата:
приобрести кооператив 3\4 комнатную квартиру
что за бред? Кто мог приобрести? На что? У людей было много денег?
Мальчик, мне на такой бред даже лень отвечать. Выучись сначала в школе, а потом приходи...
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 02:19   #1196
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
И главное -конкретно ЧЕМ способствовал коррупции этот злокозненный аппарат ?
Коррупция Сов. чиновников вошла в анекдоты - посмотри те же выпуски "фитиля".
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 02:24   #1197
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
MozgyBrainz
не совсем понятно... ты отрицаешь тот факт, что в ссср была проблема с тратой денег? я про 80-90-е)
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 02:27   #1198
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Ну, сейчас такого нет. =)
Дык сарказм)
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Это объективный факт.
Какой факт? Колбаса-взятка и мандарина-праздник?
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Да какую взяточку , дитятко ,это сейчас за взятки только можно что-либо сделать -в 1990 году (не внутри МКАД конечно )БЕЗ очереди свободно можно было приобрести кооператив 3\4 комнатную квартиру .
1. Судя по брызгам слюны в личке сам-то ты дитятко покруче меня. 15-18 лет, ну или проблемы с развитием.
2. Где я говорил что-то про квартиры? Почему именно 1990-й?
3. Взятки по сегодняшним меркам вполне себе привычными вещами были вполне себе привычной вещью и в 80-е, и в 70-е (про 60-е банально не в курсе).
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 02:30   #1199
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
~KOT~



Хорошо. завтра сходи и приюти бомжа, корми, пои его, пусть подносит тебе тапочки за еду или готовит что-то - это так гуманно. Фотки в тред.

Да. люди начинают надеяться только на гос-во, которое всегда выручит в трудную минуту. А надо бы на себя в такой ситуации полагаться.

Да. молодцы - ограбили народ, заключённых погнали на каторжные стройки, студентов туда же. Зато показатели восстановили.
Петровские методы.

Меня тогда не было - повтори, будь добр. Только вот не надо про суперобъективный СОВСТАТ - эти лизоблюды себя скомпрометировали не раз, когда что-то там готовили к выступлениям партийных лидеров. Что там у нас всё рвемя росло? Надои? Урожай зерновых? Тех самых, что после сбора с целины в гребные ему сбросили, так как складировать было негде?
Garung Gosu
Мда...

что за чушь?

что за бред? Кто мог приобрести? На что? У людей было много денег?
Мальчик, мне на такой бред даже лень отвечать. Выучись сначала в школе, а потом приходи...
В США ,Европе значит людям можно надеяться на помощь государства , а жителям бывшего СССР нет ? Какая то патологическая ненависть к бывшим соотечественникам , расскажите , чем она у Вас вызвана ?О каторге и студентах: я в стройотряде (ездили на Сахалин) заработал на свой первый автомобиль ГАЗ-69 , другие однокашники съездили на заработанное в ГДР , третьи тряпок набрали или аудио\видео - замечательная "каторга ",20 лет вспоминаем и ещё бы съездили .А теперь о квартирном вопросе:

Скрытый текст:
Мальчик сопливый - тот ,кто ни хрена кроме бредовых пасквилей да бабушкиных сказок не знает об СССР .Я живу в такой квартире , я работал и получал в 1989 году 380 рублей з\п ,на жизнь хватало 50руб -200 на книжку - остальные на мелкие расходы,кооператив стоил в нашем городе 8000 р на 10 лет на 4х комн на остальные была очередь ,так что не было денег это чушь у ВСЕХ сберкнижки были в среднем по 10000 , у моей бабки 34000 было на 1991 год ,у брата 18000.

Последний раз редактировалось Garung Gosu; 28.12.2008 в 08:11.
Garung Gosu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 11:40   #1200
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
В США ,Европе значит людям можно надеяться на помощь государства , а жителям бывшего СССР нет?
Помогать, не значит быть зависимыми от государства.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования