Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 15:10   #101
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
молодец конечно, много написал.. но все-таки есть поговорка «Краткость – сетсра таланта» нельзя никак уменьшить?
Мало - плохо. Много - тоже плохо. Ничего уменьшать нельзя и не буду.

А насчет поговорки. У Чехова что-то это не заметно. Как повесть, так страниц на 100 минимум.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ
Старый 15.07.2008, 15:44   #102
Юзер
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г-к Анапа.
Сообщений: 334
Репутация: 58 [+/-]
Заявка. Отличый конкурс, чтобы проверить участников на наличие фантазии.
__________________
Убей Jowood Productions, спаси серию Gothic
Бывший:(Вeowulf 007,-SpuriuS-,<БоRiS>)
Wanted вне форума  
Отправить сообщение для Wanted с помощью ICQ
Старый 15.07.2008, 15:54   #103
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
По поводу подарков - жаль. Ведь и правда, мало ли авик, к примеру, за второе место (120*120) у многих есть. Можно кому-нибудь и отдать... Да и карма может кому-то другому больше пригодится (ну там не задротам, а для приятного бонуса, к примеру. ).
По поводу краткости скажу, что лично у меня только вступление на 7к. Только не возмущайтесь, оно интересное! Да и вообще про сестру таланта надо было Толстову говорить, когда тот "Войну и мир" писал.
P.S. Работы принимаются до 23 числа включительно? Если да, то прям ровно до 23:59 23 июля? По МСК?
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ
Старый 15.07.2008, 16:09   #104
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Да.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 15.07.2008, 16:38   #105
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Alex+, ты меня пугаешь. Я думал, что мои 35 тысяч никто не переступит. Ну дерзай, даже интересно стало .
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ
Старый 15.07.2008, 19:36   #106
Mr. Blue
 
Аватар для Ermolai
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: баня
Сообщений: 667
Репутация: 557 [+/-]
таки заявка
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов - вот такой я хреновый рыцарь

Ermolai вне форума  
Отправить сообщение для Ermolai с помощью ICQ
Старый 15.07.2008, 20:55   #107
Юзер
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г-к Анапа.
Сообщений: 334
Репутация: 58 [+/-]
А как и куда свою работу выкладывать?
__________________
Убей Jowood Productions, спаси серию Gothic
Бывший:(Вeowulf 007,-SpuriuS-,<БоRiS>)
Wanted вне форума  
Отправить сообщение для Wanted с помощью ICQ
Старый 15.07.2008, 20:57   #108
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Wanted
В тему кидай.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ
Старый 15.07.2008, 21:02   #109
Юзер
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г-к Анапа.
Сообщений: 334
Репутация: 58 [+/-]
Alex+
Как так?
__________________
Убей Jowood Productions, спаси серию Gothic
Бывший:(Вeowulf 007,-SpuriuS-,<БоRiS>)
Wanted вне форума  
Отправить сообщение для Wanted с помощью ICQ
Старый 15.07.2008, 21:07   #110
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Wanted
Скрытый текст:
Пример №1
Пример №2
Пример №3
Пример №4
Ещё нужно или же понял?

P.S. А ты уже написал?!
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ
Старый 15.07.2008, 21:10   #111
Юзер
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г-к Анапа.
Сообщений: 334
Репутация: 58 [+/-]
Alex+
Под спойлер в след. посте?
__________________
Убей Jowood Productions, спаси серию Gothic
Бывший:(Вeowulf 007,-SpuriuS-,<БоRiS>)
Wanted вне форума  
Отправить сообщение для Wanted с помощью ICQ
Старый 15.07.2008, 21:19   #112
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Wanted
Скрытый текст:
Хочешь в предыдущем, мне, как, наверное, и организаторам, без разницы.
А вообще читал бы шапку, там всё ясно написано:
Цитата:
Сообщение от Шапка
Заявки и работы оставлять в этой теме.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ
Старый 15.07.2008, 21:35   #113
Юзер
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г-к Анапа.
Сообщений: 334
Репутация: 58 [+/-]
Моя первая глава.
Я начну с детства ГГ, я хочу показать, что именно в детстве он пережил огромное потрясение, что у него когда то была нормальная жизнь, что именно орки стали причиной его дальнейших страданий.

Скрытый текст:
Глава I

-"Вставай уже давно утро",- отец почуствовав, что просто так я не встану, отошёл от двери нашей с сестрой комнаты и наклонился над моей кроватью,- "ты смотри какой лентяй! Давай вставай и иди завтракать, твоя сестра и мать уже давно ждут тебя на кухне",- никакого эффекта, я усердно делал вид, что крепко сплю, но отец уже и так понял, что я не сплю, а притворяюсь, начал меня щекотать, ну и конечно я не выдержал этой "пытки" и засмеялся,
-"ну хватит отец, щекотно же",- и я начал щекотать его в ответ, он не выдержал и тоже засмеялся. Мы ещё чуть-чуть пощекотив друг друга и вдоволь
насмеявшись, вместе пошли на кухню, откуда апетитно пахло свеже испеченным хлебом и ещё какой то снедью. Моя сестра уже доедала свой завтрак, мать сидела возле неё и что то ей объясняла, я поздоровался с ними и сел за стол,
-" Отец ты обещал, что мы все поедем к дяде Дейву в Ардею, так когда мы туда отправимся?",
-"Вы с матерью поедете сегодня, а я попозже, так как у меня появились неотложные дела, теперь идите и соберите свои вещи скоро сюда придёт мой старый друг,
он отвезёт вас в Ардею",- отец вышел из кухни, мы с сестрой на перегонки побежали в нашу комнату. Быстро собрав свои вещи я начал помогать Лире укладывать
её игрушки,-" как ты думаешь",- спросил я у сестры,-"почему отец не может сразу поехать с нами?",
-"наверно ему опять доложили, что крестьяне снова видели плохих орков ",- мне в то время было 14 лет, а сестре 9 и мы думали, что орки - это очень плохие люди, которые всем делают гадости, мы и понятия не имели кто они такие, а наш отец был главой гарнизона воинов Монтеры и в последнее время стал получать тревожные новости от крестьян. Вскоре все вещи были собраны, в комнату вошла мама и позвала чтобы мы выходили на улицу, так как дядя Генри, старый друг
отца, уже пришел. Мы пошли на улицу, там уже стояла мама, отец и дядя Генри, это был старый боевой товарищ, а ныне лучший друг нашего отца. Увидев нас
отец немедленно прекратил говорить с Генри,-"Ты всё понял?",- напоследок сказал отец ему,-"ну вот сынок, слушайся дядю Генри и маму, а потом и дядю Дейва",-
отец обнял сначала меня потом Лиру и мать и пожал руку Генри, но при этом вид у него был какой то грустный, как будто мы прощаемся навсегда. Он проводил
нас до ворот, но кроме нас из Монтеры в спешке куда то уезжало большинство горожан. За воротами мы сели на уже оседланных лошадей и поскакали в Ардею.
По пути не произошло ничего особенного... Хотя нет, был один момент. Когда мы остановились чтобы дать отдохнуть лошадям я пошел в лес не по далёку, уже на самой опушке леса я остановился, так как заметил мелькание каких то фигур между деревьями. Я спрятался за ближайшим кустом и затаился, те в лесу были среднего роста и крепкого телосложения, ещё у них были какие то странные наряды, похожие на какие то доспехи, отец часто показывал мне большое колличество оружия и доспехов, но такие я видел впервые, также в руках у этих странных людей, так я подумал сначала, я заметил странного виды секир или топоров. Мне стало страшно, я не мог пошевелится. Я ждал пока их фигуры перестанут мелькать в лесу, их было не мало и они куда то спешили. Наконец я встал и побежал обратно к стоянке, мне было страшно рассказать о том, что я увидел, лучше расскажу об этом отцу, когда мы вернёмся в Монтеру. Наконец мы доехали до Ардеи
у ворот нас встретил дядя Дейв. Дядя Генри сказал, что он едет обратно в Монтеру чтобы сказать моему отцу, что мы благополучно добрались до места и нас встретил Дейв.
-"Ну наконец вы приехали, а я переживал что бы с вами ничего не случилось, а то не спокойно в последнее время в Миртане. Ну дети хотите есть?",
-"Да!",- крикнули мы с сестрой в один голос, дядя Дейв засмеялся и пошел к своему дому приглашая нас за собой. Вечер постепенно переходил в ночь, мать укладывала Лиру в постель, моя кровать стояла рядом,-"Спокойной ночи дети",- мама вышла из комнаты, мы с сестрой утомившись за этот день быстро заснули.
Следующим утром я проснулся из-за шума, который доносился с улицы, я посмотрел на Лиру она ещё спала, встав с кровати я подошёл к окну и открыл его, то,
что сначала я принял за простой шум оказалось громкими, взволнованными разговорами людей, которые вышли из своих домов. Все как один смотрели куда то
в сторону где находилась Монтера, причем вид у всех был испуганный. Я вышел на улицу, чтобы посмотреть, что их так испугало, то что я увидел не нашутку меня испугало, на фоне чистого неба в вдалеке,точнее в районе Монтеры,
зловеще поднимались огромные, чёрные столбы дыма. Из общего шума, что стоял на площади Ардеи я смог различить только несколько испуганных возгласов,
-"Неужели они напали на Монтеру?!",-
-"Монтера горит!!!",-
-"Неужели будет снова война с ними?",- больше я ничего не мог слышать, я искал мать. Она стояла с дядей Дейвом и плакала, а он её утешал,-"не волнуйся он жив, с ним всё в порядке",- я стоял рядом мне хотелось плакать, но я держал себя в руках, я не хотел верить, что это дым горящей Монтеры, что с отцом, что то случилось,-"Всадник скачет!",- крик дозорного пролетел по площади Ардеи заставив всех замолкнуть и всматриваться в человека еле держащегося на скачущей лощади. Когда лошадь доскакала до ворот Ардеи всадник бессильно свалился с неё, я первый бросился к незнакомцу и с ужасом узнал в нём дядю Генри, он был весь в порезах и крови, которая вытекала из него во время всего пути в Ардею. Я не понимал, как такое могло с ним произойти, дядя Генри бывалый воин, ещё отец говорол мне, что он очень умелый мечник, а теперь о лежит передо мною в луже крови,-"Дядя Генри, что случилось!!!"- я приподнял его голову, он с трудом открыл слипшиеся от засохшей крови глаза и посмотрев кто перед ним обхватил меня уже слабеющей окровавленной рукой за шею,-"Монтера пала... все погибли... их было слишком много... все погибли.....",- его рука упала на землю, это были его последние слова, жизнь покинула его с последними каплями вытекающей крови. Только сейчас я заметил, что окружен испуганными людьми, они все стояли и с ужасом смотрели на тело. Я встал и с пустым взглядом неуверенно пошёл к матери, так и оставшейся стоять на месте,-"Мам... они все... погибли..",- слова давались мне с трудом, я отлично понимал, что это я виноват в гибели отца, дяди Генри и остальных воинов Монтеры, если я рассказал бы о том, что видел в лесу дядя Генри не лежал бы сейчас мертвым перед воротами Ардеи, отец был бы жив... Я виноват в их смертях... В этот момент я никого и ничего не слышал, а просто шел куда то из Ардеи... Начинался дождь... Я его не чувствовал... Я понимал, что не могу больше находиться рядом с матерью и Лирой. Что они будут думать обо мне, когда я расскажу и, что видел тех, кто напал на Монтеру, в лесу, что все могли быть живы? Больше я не о чём не мог думать... я шел вперёд... подальше от родных... друзей... знакомых...
__________________
Убей Jowood Productions, спаси серию Gothic
Бывший:(Вeowulf 007,-SpuriuS-,<БоRiS>)

Последний раз редактировалось Wanted; 18.07.2008 в 11:35.
Wanted вне форума  
Отправить сообщение для Wanted с помощью ICQ
Старый 15.07.2008, 21:46   #114
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Моя скромненькая (по меркам Левора) работа (10000 символов):
Скрытый текст:
=====
Забытое прошлое.
=====
1. Хоринис, за 29 лет до падения Барьера.

В тот день Центральная площадь города шумела и ликовала. Толпа зевак собралась у стен замка, чтобы выслушать ежегодную речь Мага Огня, по этому случаю прибывшего из Монастыря.
- Хех, не верю я, что можно вот так, целыми днями молиться – высказал Альваро своему собеседнику.
- Они спасают наши души… - саркастически заметил собеседник
- В кровати с шлюхами! – закончил фразу Альваро.
- Граждане Хориниса! – раздался громкий позыв Мага. – Сегодня знаменательный день для всех нас…
Через секунду в толпе раздалось улюлюканье и еще через секунду, получив смачного пинка от стражника, один из зевак оказался «за бортом». Неуверенный смешок.
- В этот самый день, тысячелетия назад, человеческому роду явился Иннос (Бог Огня) и преподнес необычайный дар всем нам…
- Мы научились добывать огонь… – пародировал Альваро оратора.
- …И с тех пор наш род процветает и превосходит! ИННОС с нами! – доносилось со стен замка.
- ИННОС с нами! – закричала толпа.
* * *
В это самое время, на другом краю города, в бедном Портовом районе, в хижине у самой кромки моря, родился ребенок. Его отец – был в прошлом стражником, а ныне зарабатывал на жизнь как мог – от помощника кузнеца и до рыбака. Мать ребенка – местная проститутка, в целом своим существованием была довольна, до недавнего времени, пока у нее не развилась гангрена, и ей пришлось ампутировать обе ноги. По сути, она была выброшена на улицу, как вещь, за ненадобностью. Единственным близким ей человеком тогда стал Бальвин, впоследствии отец ребенка.
Ее сердце билось все сильнее и сильнее, готовое выпрыгнуть из грудной клетки. Ее кожа была бледно-розового оттенка. Вот уже два дня она пребывала в полудремном состоянии, где-то на грани между жизнью и смертью. Но Бальвин знал – внутри у нее теплилась жизнь, и надо было всеми возможными способами ее удержать – чего бы это не стоило!
Из цепких лап смерти он выхватил одну жизнь, но не смог удержать в нашем мире другую. Мать так и не увидела свое дитя…

2. Хоринис, 22 года до падения Барьера

Будучи, как и все дети, сорванцом, сын Бальвина, не отличался от всех остальных детей. Он носился по всему порту: спивая с ног прохожих, переворачивая бочки с водой, и даже споткнувшись, упав, посадив две-три ссадины на голову и ноги, он с задорным смехом вскакивал на ноги и продолжал играть в догонялки с соседскими парнишками.
Так в один субботний день, когда полуденное солнце беспощадно нагревало землю под ногами, и ужасно хотелось искупаться, он с ребятами отправился на пляж севернее города. Там они провели целый день. Солнце уже закатывалось за горизонт, когда они решили вернуться домой, но… не досчитались Норта, сына местного трактирщика Альваро.
- Кто его видел в последний раз? – сказал, по-видимому, самый старший из ребят.
- Помню, он решил искупаться напоследок в море, с час тому назад – сказал первый.
- Да кому ты будешь заливать! – воскликнул второй. – Я с ним час назад, мило беседовал у костра, жаря пойманную рыбу.
- Подумаешь, на 15 минут ошибся! – ответил первый.
- Сейчас не «подумаешь» - вставил свое слово лидер ребят. – Нам точно надо знать когда его видели в послед…
- ОН пошел ТУДА! – крикнул сын Бальвина, указывая пальцем на расщелину в скале.
Наступило молчание.
- И почем ты молчал?! – сказал главный.
- Он сказал мне, что скоро вернется и попросил не говорить об этом никому, – повесив голову, отвечал сын Бальвина. – Ему ужасно хотелось увидеть живых крысокротов.
- Хочешь сказать, что его уже нет в живых?! – вскрикнули разом пара ребят.
- Он знал, на что шел! – заключил он.
- Нам стоит пойти за ним, - повернув голову в сторону расщелины, сказал главный. - Мы не должны просто так опускать руки.
Спустя пять минут, все ребята разделились на группы и отправились к расщелине. После пары минут продвижения по расщелине, оказалось, что проход ведет вниз к пещере. В пещере было сыро и неуютно, по полу пещеру были раскиданы пара костей, вокруг которых копошились безобидные мясные жучки. Дыхание учащалось и казалось, будто оно эхом отскакивает от стен пещеры. Здесь было холоднее чем на улице… Тишину и спокойствие ничего не нарушало, как вдруг послышался притихающий крик: «Бегите отс…!». В этот же миг за спиной у ребят из темноты вырисовалась фигура взрослого человека, держащего в руках сетку.
- Все сюда! – крикнул он. – Их тут целая дюжина!
Все ребята разом рванулись к выходу. Точно неизвестно спасся ли кто из лап злоумышленников, но на помощь так никто и не пришел.

Сын Бальвина очнулся. Его глаза были устремлены в потолок. Над ним склонился молодой человек, лет четырнадцати.
- Эй, парень! – сказал он. – Слушайте, ребята, он проснулся…
- Тебе крупно досталось, друг! – продолжал незнакомец, уже показывая пальцем на его голову. – Еще бы посильнее удар и тебе бы проломили башку. Как тебя зовут?
- Где я? – выдавил из себя сын Бальвина
- Ты? Там же где и мы! – с иронией в голосе, ответил собеседник. – Так как тебя зовут?!
- Го… Мил… - мычал про себя он.
- Да, все-таки тебе сильно досталось, - сказал собеседник. – Как насчет Клода, хорошо? Меня зовут Гасседом.
- А кто они? – сказал Клод, посмотрев на остальных, находящихся в помещении.
- Давай лучше я поведаю, как мы тут все оказались! – возразил Гассед. – Ты сам все поймешь…
Сын Бальвина, теперь уже величаемый Клодом, выслушал историю Гасседа о похищениях детей.
- Куда нас везут? – спросил Клод.
- А черт их знает! – ответил один из сидящих в углу.
Клоду пришлось смириться в таким положением дел.

Через пару дней, часть ребят забрали «наверх», в том числе Клода с Гасседом. Солнце ослепило их глаза, и не успели они еще проморгаться, как на их головы надели темные мешки и куда-то повели.
Сутки они провели в дороге.

3. Миртана, 11 лет до падения барьера.

- Клод, сукин ты сын, подойди сюда! – окрикнул его человек на улице.
Клод повернулся и подошел к тому кто его позвал.
- Сесто! – ответил Клод. – Опять что-то замышляешь?!
- Нет, сынок, послушай меня! – шустро было начал Сесто, но наш герой продолжил.
- Я еще не согласился!
- Черт, еще будещь ломаться, - сказал Сесто. - Это же твое призвание быть гладиатором! Ты был рожден для этого! И сейчас ты отказываешься?!
- Хочу заметить, что в прошлый раз, против меня выпустил двух кровавых мух! – сказал Клод, посмотрев на своего собеседника. – Я был на волосок от смерти!
- Но не умер же! – заметил Сесто. – Боги тебя любят!
- И что на этот раз?! – спросил Клод.
- Вот так-то лучше! – заметил Сесто. – Наверное слышал, что недавно была открыта новая арена: в лесу, за городом.
- Бои без правил?! – спросил наш герой.
- Бинго! – вскрикнул Сесто. – Я знал, что ты меня поймешь! Не зря я тебя 11 лет назад выкупил у этих контрабандистов! Воспитал как истинного бойца!
- Хорошо, хозяин, - сказал Клод с явно выраженным недовольствием. – Тогда в 7 вечера на окраине города?!
- Отлично, я знал, что ты согласишься на этот бой!

Вечером того же дня, Клод впервые ступил на Арену Нелегальных Боев, и уже через полгода торжествовал на лаврах победителя.

4. Нордмар, 5 лет до падения барьера.

- Как ты умудрился заманить в ловушку белого волка?! – спросил шаман.
- Очень просто – ответил ему раненный.
- А гляжу, ты не разговорчив, - продолжал шаман. – С тех пор как ты у нас появился, я не разу тебя не видел в компании. Сидишь вечно один в трактире, попивая шнапс.
- Лучше мне остаться одному, – отметил раненный. – Не хотелось навлечь на них беду.
- Ты у нас что – прокаженный?! – с хохотом сказал шаман.
- Не отвлекайся! – ответил пациент.
Уже третий год пошел как наш герой уединился в Нордмаре, стране сурового климата, и таких же суровых людей. Последние месяцы стало жить еще труднее. Хотя и до этого его жизнь была не сладка. После того, как был убит его хозяин наемниками короля Робара, все его подопечные, кто сдался на волю короля и был посажен в тюрьму (приговором было – их участие в нелегальных боях), а кто сбежал – и был вынужден скитаться, так как за ними велась охота.

5. Не имеет значения, за пару месяцев до падения барьера.

- Рвануть отсюда, или вступить в бой, - мысли не покидали голову нашего героя.
Впереди на дороге расположился обоз с провиантом, в сопровождении трех стражников. С тех пор как началась война много воды утекло. Но такого, что творилось сейчас по всей стране – раньше не было. Крестьянство несло непомерные убытки. День за днем, все больше народу перебиралось поближе к городам, в надежде устроить свою жизнь намного лучше чем она была в настоящий момент. Хуже стало и нашему герою, так как он, можно сказать, лишился работы. Раньше его часто просили оказать услугу – убить стаю волков, или зачистить логово поднадоевших гоблинов. А теперь, когда население начало уходить в города, работы Клоду совсем не осталось. Пищу добыть он мог, но вот вино – незаменимая вещь, да при таких морозах зимой, увы достать можно было, лишь отняв его у кого-то другого. Обычно жертвами налетов становилось не местное население, а войска короля, пришедшие, чтобы собрать дань. На этот раз та же история.
Натянув тетиву лука, Клод выстрелил. Но промахнулся, стрела попала в телегу. Это всполошило охрану, вынувшую свои мечи из ножен.
- Вот он! – закричал один из стражников, указывая пальцем в сторону леска.
- Старый добрый топор, ты никогда меня не подводил – подумал Клод, выбежав из-за укрытия.
Удар. Еще удар. Один из стражников пошатываясь отвалился в сторону. Замах. Удар. Ох, хорош блок. Щитом кто-то ударил по спине. Лови! Получай!
Удар. И вот первые потери. Стражник с окровавленным плечом свалился на снег. Еще двое! Разворот. Удар… и топор рассек воздух. Постой-те я…
В этот момент кто-то навалился на него сбоку. Это был не стражник, а один из местных жителей, конвоирующих обоз. Вцепился руками в шею.
- Боже, он меня придушит – думал Клод.
Силы были на исходе, а сидящий на нем сверху «рыцарь» как на коне, не выпускал героя из цепких лап.
Глаза ужасно слезились. Последнее что помнил Клод, это был чей-то удар прямо по переносице.

* * *

За нападение на обоз Его Величества я на правах судьи, выношу пожизненный приговор. Отбывать срок Вы будете в колонии Южных Островов!
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 15.07.2008, 21:51   #115
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
Моя скромненькая (по меркам Левора)
А я что? Я ничего . Нечего на меня равняться.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ
Старый 15.07.2008, 22:00   #116
Юзер
 
Аватар для Aliener
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 181
Репутация: 10 [+/-]
У всех такие рассказы хорошие. Молодец Орден. Хороший конкурс...
Aliener вне форума  
Старый 16.07.2008, 21:57   #117
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Вот мой скромный рассказ, я конечно не писатель, но очень хотелось написать что-то о любимой игре. Может и мелкие ошибки есть
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Я не маньяк и не псих,не думайте Просто Mudvayne слушал во время написания рассказа, вот и лезла в голову всякая всячина.

Скрытый текст:
Тайны прошлого

Все началось, давным-давно, когда еще в Мордраге была спокойная жизнь. Люди жившие в этой чудесной стране не знали горя, печали, войны. Плодородные земли давали богатый урожай, экономика процветала, люди жили в мире и понимании. Всех опасных монстров стражники городов и поселений держали на безопасном расстоянии. Особенно опасны были дикие волки, которые время от времени, по ночам сжирали овец, а иногда и заблудившихся детей, и взрослых. Для охотников волки не представляли особой опасности, но и они остерегались таких зверей, как варги, луркеры, мракорисы, но больше всего они боялись натолкнуться на Троллей. Во все времена существовали бандиты и воры, они представляли опасность для чужестранных купцов, богатых жителей в городах.

В это время, в деревушке под названием Фосстерс, в семье фермера Мерлока, родился мальчик. Отец очень ждал появления на свет своего ребенка, он был рад что родился именно мальчик, и назвал сына в честь дедушки - Марвин. Мать звали Дженет, она очень любила мужа, и не была против этого имени. Отец Мерлока, Марвин, был известным на весь мир воином. Он бился во всех уголках Мордрага, побывал в Миртане, где вел армию в бой против бесчисленного войска древних людей с Варранта, и одержал победу. Ему Оказали помощь союзники из Нордмара, где жили много сильных, и благородных воинов. Его 10 тысячное войско перебило 50 тысяч древних людей из пустыни. Войну начали именно древние люди, они хотели поработить народ Миртаны. Разбитое войско отошло назад в Варрант, где начали зализывать раны. Они стали называться - ассасинами. Воин Марвин прославился на весь мир после этой войны. Он еще много где побывал, и сделал очень много добра в своей не легкой жизни, после чего его начали называть Вершителем, Марвином Вершителем. В отличие от отца, Мерлок не склонялся к насилию, его еще в молодости били сверстники, поэтому он стал обычным фермером, женился на доярке из соседней деревни. Он был слабым, и завидовал приключениям своего отца, его славе, ненавидел свою работу, свою жизнь…

Рождение сына словно оживило его, он хотел чтобы сын не был таким несчастным как отец, хотел чтоб сын прославился как свой дед, совершая благородные поступки, став воином. Мальчик рос сильным. Он любил вечером перед камином, в старой хижине послушать, как дед рассказывает о своих приключениях, он хотел быть похожим на своего деда. Когда Марвину исполнилось пять лет, все в его жизни изменилось. Мир словно сошел с ума. В борьбу за власть над миром вступил Боги. Три всемогущих Бога, Иннос, Беллиар и Адданос. Беллиар наслал на Мордраг соих подданных, орков, чтоб поработить свободное население. Ему противостоял Иннос, которому поклонялись паладины, воины готовые на смерть стоять за своего Бога. Адданос хотел остановить кровопролитную войну за власть над всем живим между Инносом и Беллиаром. Ему поклонялись друиды. Мордраг охватила война, его леса населили жуткие монстры, демоны, драконы. Пещеры кишили нежитью, скелетами, духами. В мир пришли могущественные маги. Деревни и фермы, начали брать в свои руки наемники, сильные воины, которые волновались только за себя. В деревушку Фосстерс, пришли наемники во главе с Донаром. Они заставляли крестьян работать, до потери пульса. Наемники вели себя очень распущено. Однажды к Дженет прицепился один наемник по имени Теран, Мерлок хотел защитить свою жену, но он был всего лишь фермером, наемник достал свой двуручник и пронзил беззащитного Мерлока своим холодным, огромным мечем, тот упал и умер в своей луже крови. Дженет от горя выхватила кинжал у Терана и ударила себя в живот. Их сын Марвин все это видел собственными глазами, остальные наемники его утащили от страшной картины, а этого безжалостного Терана, прилюдно повесили. Старого дедушку Марвина, сожрал дракон, напавщий в лесу, куда крестьян посылали на добычу дров. Его старые, очень мощные доспехи растаскали наемники, и продали по всей стране, мелким воришкам-купцам. Только тогда наемники поняли что тот старый крестьянин со множеством шрамов, которого они заставляли рубить дрова, был Марвином Вершителем, и если бы не он, то их возможно не было бы вообще. Они достойно его похоронили, а не далеко и его сына с женой. Маленького Марвина, взялись воспитывать лучшие наемники, они хотели воспитать достойного война, чтобы в будущем он мог сражаться на их стороне. Донар лично следил за этим. Мальчика стали обучать искусству ведения боя на мечах, топорах, учили бесшумно подкрадываться к врагу, охотится, метко стрелять из лука и арбалета, учили искусству воровства. У Марвина все получалось, вот только особого желания не было, он таил в себе обиду, злость и ненависть на убийц своих родителей, он жаждал отомстить наемникам, но сдерживал все это в себе. В эти нелегкие времена появились темные маги, их еще называли некромантами. Один из них, по имени Ксардас, очень могущественный маг, узнал о внуке самого известного в мире воина, и пришел к нему. Донар не осмелился перечить темному магу, и устроил встречу. Ксардас разложил перед десятилетним Марвином много предметов. Он, возможно, знал о его судьбе, и хотел проверить правду ли глоссит пророчество, о возвращении сильнейшего воина, который окончит войну. Из всех предметов Марвин выбрал несколько, это были меч, свитки с заклинаниями, лук, рецепты с зельем, кузнечный молот, и отмычку. Ксардас понял, что Марвин должен был выбрать только меч, так как пророчество гласит о воине, а не алхимике, кузнеце, воре, или маге. Он собрал все вещи и ушел, не оглядываясь. Маг и не подозревал, что Марвин сам волен вершить свою судьбу, он был не подвластен Богам, и мог стать кем угодно. Мальчик решил хорошо обучиться, чтобы потом обрушить свой гнев на наемников, которые сломали ему жизнь…

Спустя пятнадцать лет, Марвин превратился в настоящего мужчину, умелого во всех понятиях. В это время, в стране не утихала кровопролитная война. К власти пришел король Робар. Он понимал, что силы его войска уменьшаются. На острове Хоринис его люди обнаружили место под названием «Долина Рудников». В шахтах долины было очень много магической руды, свойства которой были поразительными. Оружие и доспехи из этой руды были намного лучше, чем обычные. Он стал, отправлять в Долину Рудников все то отребье, которое было в стране. Это воры, убийцы, бандиты и т.д. За ними присматривали стражники. Но случались частые побеги, и орки тоже разузнали о секретном оружии людей. Они захотели захватить долину. Чтобы предотвратить побеги и вторжение орков, Король Робар созвал 12 магов, чтобы возвести магический барьер. Но что-то пошло не так. Купол охватил много территории, в него могли входить, но не могли выйти. Этим воспользовались преступники, они подняли бунт, и захватили власть в свои руки. За поставку магической руды они требовали у короля все что хотели, и получали это, так как у Робара не было иного выхода.
В это время Марвин составлял свой план, чтобы отомстить обидчикам. Наемники даже не понимали, что всему тому, чему они обучили Марвина, тот обратит на них. Никто из наемников тогда не задумался, почему у великого воина были только доспехи, почему у него не было меча! Об этом знал лишь Марвин, которому дедушка в детстве рассказывал, куда он спрятал свой могущественный меч, чтобы его не украли. Это место находилось не далеко от Фосстерса, в темной пещере под названием «Мгла». Её так назвали из-за вечного тумана, который стоял в пещере. Марвин отправился туда, в поисках меча. В те суровые времена, пещеры обычно населяла всякая нечисть, «Мгла» не стала исключением. В пещере, парня ждали полусгнившие зомби, скелеты с дубинами. Марвину удалось с ними справиться, но в самом конце его ждал огромный огр, с молотом размером с рост Марвина, и намного превышающий его вес. Один удар переломал бы все кости человеку и мгновенно убил его. У огра торчали клыки, лилась слюна, он хотел сожрать парня. Но у людей ведь есть ум в отличие от тупых людоедов. Марвин начал стрелять в отвратительную морду огра, стрела одна за другой впивались в него. Одна стрела пробила ему глаз, теперь у огра оставалось еще меньше шансов против человека. Тогда Марвин залез на выступающий кусок железной руды, куда огру было не дотянуться, и благополучно, до смерти расстрелял монстра. В помеченном дедом месте он стал копать. Потом наткнулся на большой сверток, когда он развернул его, то блеск огромного меча ослепил ему глаза. Это был тот самый меч, двуручник которым в молодости сражался великий воин Марвин Вершитель. Длинна его, составляла около 170 сантиметров, рукоять была украшена драгоценными камнями и зубами сильнейших монстров, плотно сидела в руке, лезвие было очень сильно заточено. Далеко не каждый мог удержать такое оружие в собственных руках, но только не внук величайшего в мире воина. Меч назывался «Кара предков». С таким оружием месть Марвина будет сокрушительной. И вот, на конец все продумав, он приступил к совершению своего плана. В ту роковую ночь на улице была гроза. Только молнии, сверкающие время от времени освещали кромешную тьму. В Деревне Фосстерс был всего один вход и выход, с Севера, который охраняли два человека. Марвин решил, сначала разобраться с ними. Од спрятался в кустах не далеко от охранников, когда один решил справить нужду, и пошел в кусты Марвин тут же, бесшумно, перерезал ему горло. Тот, захлебнувшись собственной кровью, сразу умер. Он не дал засуетился второму охраннику из-за долгого отсутствия напарника, и метким выстрелом из лука, пригвоздил его голову стрелой к забору. Потом оттащил труп в кусты. С двумя было покончено,- подумал Марвин, но их еще было целая куча. В это время, как всегда, наемники пили в таверне Мо, под названием «Коготь Краулера». В ту ночь в таверне собралось около 15 человек. На улочках деревни, все еще оставалось несколько охранников. Подкравшись к очередной жертве, Марвин свернул ему шею, труп не куда было оттащить, поэтому он кинул его на месте. Другой наемник заметил труп, и собирался бить тревогу, но была гроза, гремел гром и Марвин сильным и точным ударом своего меча порубил наемника пополам. Внутренности, и литры крови вырвались наружу. Обезумивший от мести Марвин, пошел по направлению к таверне, откуда доносились крики пьяных мужчин. Он достал свой меч и ворвался в таверну. Еще ни чего не успевших понять наемников, он начал кромсать почти двухметровым двуручником. Первому он отрубил голову, которая полетела на стол его дружкам, кровь начала расплываться по деревянному полу. Наемники начали тянуться за своим оружием. Он тут же «подлетел» к еще нескольким, и сильным ударом убил сразу троих. На него начали нападать, но от его ударов ломались обычные мечи. Оных рубил наемников одного за другим, по всей таверне летали отрубаные конечности, десятки литров крови окрасили стены и все вокруг в алый цвет. Натиск был слишком сильным для одного человека, противостоящего пятнадцати, и он выбежал на улицу. Там и продолжилась битва, все такая же кровавая и в пользу Марвина. Крестьяне, услышав дикие крики, спрятались и не выходили из своих трухлявых хижин. Перебив всех наемников, Марвин не убил их главаря Донара, который в суматохе сражения, удрал в свой дом, заперся и поставил охранников на вход. Он был трусом. Двум охранникам, было приказано охранять вход в дом любой ценой. Они перепугано стояли на страже, понимая, что где-то рядом был человек, который убил столько наемников. Марвин двумя прицельными выстрелами убил стражей, он попал в головы обеим и пригвоздил их к дому. Наконец-то Донар был так близко, и месть была практически завершена. Марвин вошел в комнату где прятался главарь наемников, с меча стекала кровь, на середине лезвия запуталась какая-то кишка, каждый след оставлял кровавый отпечаток. Донар судорожно дрожал, при виде этой картины, от страха он выронил свой меч. Марвин подошел и сильным ударом своего двуручника в живот, пригвоздил его к стене, на расстоянии около метра от земли. Донар был еще жив, по мечу стекала кровь, он начал захлебываться ею, но Марвин на этом не успокоился. Он отошел в другой конец комнаты и начал стрелять полумертвому человеку в голову. Стрелы вонзались в череп, пробивали его с хрустом. Он выстрелил 10 раз. Голова Донара была похожа на подушечку, обколотую иголками.
В коне концов Марвин понял, что все закончено. Он убил всех наемников и их главаря. Его месть была исполнена. Но ему от этого стало только хуже. Он понял, что совершил столько убийств, и ему нет прощения. В отчаянии, он вышел на крыльцо, вокруг было много трупов, крови, отрезанных конечностей. Крестьяне не осмелились выйти из своих домов. В это время мимо проходила колонна королевской стражи во главе с паладином, они направлялись в тюрьму, чтобы собрать каторжников для добычи волшебной руды, в рудниках Хориниса. Они увидели, что в деревне полно трупов и на крыльце дома сидит человек, с ног до головы в крови. Стражники сразу задержали Марвина, он не стал сопротивляться, так как был еще больше подавлен тем, что сделал. В то время, имя Марвин было очень редким. Никто со времен великого воина Марвина Вершителя, не осмеливался так называть своих детей. На это имели право лишь его потомки. Понимая, что своим поступком может осквернить память про своего дедушку-легенду, он решил помалкивать про свое имя. И вот по приказу Корля Робара, его привезли на остров Хоринис, в Долину Рудников, чтобы за содеянные убийства он добывал волшебную руду для короля. Его привели к Барьеру и начали зачитывать приговор… .Но это, уже совсем другая история…
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Старый 16.07.2008, 23:04   #118
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
GREmio
Предлагаю в шапку отныне занести "рейтинг рассказов" или "рейтинг писателей" на данный момент. Просто, чтобы знали, а то, согласитесь ждать как-то неохота... Нет, если плоха идейка так и скажите, я просто проявляю хоть какую-то активность, просто хотел помочь, просто предложил в конце концов.
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Старый 16.07.2008, 23:15   #119
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Смерть, нет смысла. Многие рассказы еще не выложили. Будет просто несправедливо да и судить еще рано. Хотя я могу составить примерный список лидеров, но только по исполнению. Ошибок в рассказах очень много, в том числе и орфографических.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ
Старый 16.07.2008, 23:17   #120
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
Левор
А я тебя и не спрашивал .
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования