Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 12:56   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Творчество по Gothic

Творческие фанаты и просто игроки, кто играет в серию Gothic! Эта тема для Вас!

Предлагаю выкладывать в этой теме Ваши творчества по тематике небезызвестной серии игры - Gothic. Стихи и проза, юзербары и аватары, музыка и видео, фан-арты,-обложки,-комиксы и многое другое. Выкладывайте всё здесь. Мы покритикуем, посоветуем, пообсуждаем и, конечно же, не будем забывать благодарить авторов за их труды!
Лучшие из лучших работ будут помещены в Золотой список. И это, в свою очередь, будет считаться наивысшей похвалой для автора и признание его работы достойной. Но как Вы понимаете, качество произведений в этом случае должно быть наивысшим.

Ваши работы можете заливать сюда:


Скрытый текст:
Музыка:Проза:Работы призёров литконкурса "Забытое прошлое":И просто хорошие работы того же конкурса:Видеоролики:


Примеры произведений:
Скрытый текст:
Ссылки на странички по общей тематике - игра Gothic, с различным фан-творчеством.
Пример №1
Пример №2
Пример №3
Пример №4
Пример №5
Пример №6
Пример №7


"Обрыки дневника" или креативные приключения Митбага

Скрытый текст:

Представляю Вашему вниманию творчество пользователей форума piranhaclub.eu - MEATBUGа и LEDskyя, под названием "Обрывки дневника", которое повествует нам о нелёгкой повседневной жизни Мясного Жука из Готики (Meatbug/Митбаг/Мясной жук). Эта история явно выделяется из всего творчества по игре Gothic, так что я решил вынести его отдельно. Очень креативное произведение, которое может поднять настроение даже таким пользователям как... хм, хотя ладно. В общем всем пользователям! Возможно из нас кто-то найдётся, кто захочет/сумеет продолжить приключения Митбага, сохранив атмосферу этого дневника? С радостью примем! Ссылки на наилучшие варианты продолжений этой увлекательной истории будут публиковаться здесь, в шапке темы. Если Вы соберётесь его писать, не забудьте проверить последнии даты дневника, чтобы не произошло путаницы, и, лично моя просьба, делайте заметки в заголовке поста, что это продолжение к "Обрывкам дневника". Желаю удачи!



Обрывки дневника
Скрытый текст:
.......
04.03
Мы с товарищами перебрались в заброшенный дом, который расположен в месте, которое великаны называют Лагерем. У большинства великанов острые клинки.

12.03
Великан в белом фартухе убил нескольких моих товарищей. После чего он их съел. Мне страшно. Я боюсь выходить из убежища. Приходится обходить стороной великана в фартухе или просто дожидаться ночи, чтобы выйти на улицу и перекусить.

20.03
Тот же великан поймал еще нескольких моих товащией. На этот раз он их сварил. Мне больно писать об этом. В этом месте погибает все больше моих друзей. Я планирую сбежать отсюда.

01.04
Великан в белом фартухе нашел мое убежище. Я еле успел спастись. Пришлось ненадолго залесть ему в ботинок, чтобы остаться незамеченным.

10.04
Все! Мне надоело прятаться сдесь. Я этой ночью уйду из этого Лагеря. Постараюсь, прокрастся незамеченным. Сегодня видел нового великана, которого раньше не было в лагере. У него волосы собраны в хвост. Также у него есть борода.

11.04
Новый великан говорил с великаном в белом фартухе. Похоже великан в фартухе попросил его убить моих товарищей. Надо срочно бежать отсюда.

12.04 Мы с товарищами расположидись у большого валуна. Похоже, сдесь мы в безопасности. Наконец-то я поел красных ягод.

13.04
Новый великан убил трех моих товарищей. Я, убегая, подвернул свою третью слева ногу. Она очень болит. Буду прятаться в пещере с крысами..........

14.04
Мне снился сон. Во сне я был ростом с великана. Или даже больше! Да, значительно больше. Я вернулся в их лагерь и жестоко отомстил за своих товарищей. Великаны ничего не могли со мной поделать. Их оружие отскакивало от моей шкурки. Они бегали и суетились как муравьи в разоренном муравейнике. Гаду в фартухе я сперва пообрывал руки и ноги (жалко что их у него всего четыре). Потом засунул его в котел и дыхнул на дрова. Выдох получился не хуже чем у дракона. Костерок занялся. От котла поянулся ароматный дух...

Проснулся о того, что одна из крыс решила попробовать меня на зуб. Еле убежал. Долго бродил в округе, рискуя нарваться на огромную крикливую птицу или ящерицу с острыми когтями.
Под конец забился под мост через реку и упал без сил.
Проклятье, как хочется есть!
Очень болит нога.

15.04?
Еда! Пища! Я хочу есть!
Ночью вылез из-под моста и попытался пересечь реку.
Два великана, охраняющие мост, меня не заметили.
Долго полз в темноте, замирая от ужаса. Потом почувствовал запах, божетсвенный, одуряющий запах еды. Последовал за ароматом и...
провалился в яму.

16.04...17.04??
Это конец. Я упал в пещеру с волками через дыру в потолке. Внутри много еды - спасибо волкам. Мной они пока тоже не интересуются. Но все же это конец. При падении поврдил спину. Едва передвигаюсь по пещере. О боги, за что мне такие мучения?!

18.04???
Все как в тумане. Мне очень плохо. Хватило бы сил выползти наружу - в последний раз увидеть рассвет...

19.04?
Вроде полегчало. Могу шевелить ногами.
На радостях пополз к выходу, но поход загородила чья-то тень. В ужасе зажмурился и притворился мертвым.
Тень прошла мимо и из пещеры раздались ужасные звуки - волки кого-то рвали на части.
Открыв глаза, я понял, что ошибался.
Странно, но бородатое лицо этого великана показалось мне смутно знакомым. Глядя, как он сноровисто потрошит мертвых волков, я молил судьбу, чтобы он меня не зметил или побрезговал такой мелкой добычей.
Не помогло.
Великан подобрал меня и засунул в карман (в кармане находилось невообразимое множество вещей, казалось что он бездонный)
От страха я потерял сознание.

19.04?
Я жив? Не могу в это поверить!
Чудом выбрался из бездонного кармана и упал в какю-то расщелину. Великан пропажи не заметил. Я слышал, как он разговаривает с кем то неподалеку. Дождался, пока голоса стихнут и принялся осматривать ново место.

20.04
Новое место мне нравится. Много сырых тоннелей и теней, много шелей и укромных местечек. Никто меня не ищет и не беспокоит - если не соваться в дальние тонели, где живут огромные стрекочущие чудовища. Великаны оставляют много вкусных объедков. Огрызок яблока там. шкурка от колбаски здесь - чего еще в жизни желать! Наконец судьба ко мне благосклонна! Я попал в просто замечательное место!
Из разговоров великанов я знаю, что оно называется "Старая шахта"
Надеюсь, здесь меня наконец-то оставят в покое.

22.04
Сегодня я вспомнил о своих падших братьях. Долго плакал. А ведь кажется, совсем не давно мы бегали на перегонки у мамы на спине! Время летит как оборванные крылья на ветру... Но надо жить дальше. Мне ведь всего пять лун от роду.
Только что нашел емкость с мутно-белой жидкостью. На вкус она оказалась отвратительной, но после пары капель мне полегчало.

23.04
Утром я решил спустится ближе к земле. Во время спуска я заметил спящего у камня великана. Он мне показался тем великаном, который... убил моих братьев. Так что я тихонько к нему подкрался и что есть силы укусил его чуть ниже поясницы. Когда он с криком вскочил я понял что это был не тот великан. Его больше интересовал укус, так что у меня было время убежать. Интересно, бывают добрые великаны?

25.04 Утром наконец-то закончил спуск. Конечно, он был не прост - по пути мне встречалось множество великанов, однако мне также удалось пробраться на склад с продовольствием, где двумя яблоками наелся на неделю вперед. Я бы мог съесть и больше, но пришел агрессивного вида великан и мне пришлось прятаться а потом и вовсе бежать со всех ног.
Но эти опасности уже не кажутся такими страшными - здесь на дне этой гигантской пещеры великанов еще больше, и я могу передвигаться только от тени к тени. Переночую пока что за камнем...


26.04 Сегодня я видел еще одного великана. Но он не был похож на остальных: у него зеленая кожа, да и сам он побольше в размерах будет. Только вот почему-то его держат в кандалах и даже иногда кидают в него окурки. Наверное, это те самые великаны, из-за которых другие великаны носят клинки. Еще-бы! Будь я на месте зеленого - отмудохал бы тут всех, а потом съел. Позади него я заметил проход, закрытый решеткой. Вероятно, там великаны не ходят? Завтра я это проверю.

27.04
Великаны починили сломанную машину и заставили зеленого великана крутить ворот! Меня чуть не раздавило шестеренками. Великаны развели бурную деятельность и принесли с собой много факелов - мне негде спрятаться. В ужасе метнулся сквозь решетку в дальнем углу пешеры и углубился в спасительную тьму.


28.04 Зачем я пролез сквозь решетку и пошел по этому тоннелю? Я окончательно заблудился в бесконечных переходах, наполненных ужасными стрекочущими тварями. Они загнали меня в маленькую расщелину, в которую сами не пролезают. Я не ел ничего со вчерашнего утра. Ужасно хочется пить.

28.04?
Серые стркочущие твари потивно пахнут и на стенах везде их застывшая слюна. Меня от нее тошнит.
Попробую найти другой выход из этой каменной ловушки. Мне кажется, я хожу кругами!

Все еще 28.04?
Внезапно увидел впереди свет! Мои глаза так отвыкли от него, что он меня сперва ослепил.
Совершенно неожиданно я выполз в большое помещение.
О нет! Посреди него расположилось ЧУДОВИЩЕ! Огромная тварь, отдаленно напоминающая стрекочущих убийц, снующих по темным переходам. Запах, исходящий от нее, почти непереносим.
Пиглядевшись, я увидел источник света - перед огромной тварью стоял великан с факелом в руке... Он бросил факел и в его угасающем свете принялся обстреливать тварь из своего жалкого оружия - гнутой палки, с концами, соединенными веревкой, которая метает другие, более тонкие палочки. Самоубийца! Тварь гневно вопила - но не могла достать великана - ей мешало вросшее в землю огромное пульсирующее брюшко!
В конце концов она сдохла и сдулась. Великан подобрал факел, раздул его и в этом зловещем свете я узнал его лицо.
Это был тот самый тип с бородой и косичкой, что преследует меня вместе с одетым в фартух великаом в моих самых худших кошмарах. Я собрался с духом и...
Пока он деловито обшал пещеру, я, срываясь, злалез на стену, пргнул ему на плечо и заполз под воротник. Это мой шанс!
Этот тип наверняка найдет путь наружу!



5.05
Рано утром, съев пару ягод, я решил отправится в горы. Сориентировавшись по своей тени, я двинул на запад. По пути встретил двух слегка озадаченных великанов. У них были интересные знаки на коже... Хотя язык я все-равно не смог разобрать. Как я услышал, сегодня пятое мая. Отлично. Скоро красные ягоды станут еще более сладкими. Думаю уже завтра к обеду я буду у реки.

6.05
Добывать пищу становится проблематично. Стаи поедателей падали ко всему прочему пристрастились закусывать ягодами и травами. Так что сегодня пришлось довольствоваться только корнями какого-то цветка. Не вкусно, но относительно питательно. А вот вода в реке оказалось отвратительной. Все из-за великанов расположившихся чуть выше нее. Похоже мне снова прийдется сунуться к ним в логово. Не умирать же с голоду!

7.05
В поисках еды побродил в округе - вниз по течению большой водопад. После наводнения в пещере он вызывает во мне непреодолмый страх. Пошел вверх по течению реки. Нашел несколько грибов и наконец-то норально поел. В лес углубляться опасно - он полон агрессивных тварей.
Сегодня спрячусь под камнем, а завтра продолжу свой путь.

8.05
Ночью пошел сильный дождь. Я ужасно промок и замерз. Я с нежностью вспоминал уютный полумрак большой пещеры. Весь день просидел под камнем, не решаясь вылезти наружу.

9.05
Дождь наконец-то прекратился. До самых вечерних сумерек я продвигался вверх по реке и очень устал. Если бы не бодрящие красные ягоды, которые попались мне по дороге, то я точно потерял бы сознание от голода. Однако не стоит ими злоупотреблять - кажется у меня галюцинации - я чувствую запах жилья великанов и еды. Когда солнце уже клонилось к закату я вышел к огромному пруду. Другого берега совершенно не видно!
Побродив вокруг, я заметил проход в скале, который охраняют два великана. Оттуда ощутимо тянет хорошей едой!
Я заметил, что великаны очень беспечны- они болтают меж собой и часто вдыхают сладкий дым сушеной травы. После этого они становятся еще более невнимательными. Ночью рискну и попробую пробраться мимо них.

10.05 незадолго до рассвета...
Удалось прошмыгнуть практически между ног великанов.
Они так надымил,что я за несколько шагов до них чуть не грохнулся в обморок. Задержал дыхание и рвануля вперед.
На той стороне изгороли увидел поле, полное ЕДЫ! Поле поднималось уступами вверх. На самом верху я увидел большое деревянное здание, сполщь ЗАБИТОЕ ЕДОЙ!
Мне кажется, я немного помешался от голода в тот момент.
Не обращая внимания на сидящих у костра великанов, я динулся прямо в открытую дверь к мешкам с едой.
Сколько же ее здесь?
Но внутри строения, прямо на моем пути вдруг что-то золвеще засветилось и забелело.
Сперва я не понял, что это, но мгновением позже разгляджел огромную фигуру, переваливающуюся на своих ножищах по направлению ко мне и одетую в ФАРТУК......

10.05 почти рассвет.
... уф, пришлось прибегнуть к последнему средству. Дваненько я этого не делал, да и вообще все мои собратья не очень в этом сильны. Ужасно болит спина и шея. Однако оно того стоило. Для великана в фартуке мой ход был полной неожиданностью. Этот ужасный тип едва не помер на месте, когда я, громко жужжа, пронесся мимо его отвратительной морды, сделал круг над блестящей лысиной и удалился через маленькое окошко под самой крышей. Конечно, не многие знают, что у нас есть крылья и мы умеем летать. Правда недалеко и не очень быстро. Зато теперь я был в безопасности. Я был свободен! Я летел!

Радость полета меня буквально опъянила. Я рванулся выше в небо, перемахнул через острые скальные обломки. Внизу блестело зеркало воды, ветер приносил со всех сторон заманчивые запахи и звезды, несмотря на близящееся утро, блестели так ярко, как в у ночь, когда я появился на свет и впервые взглянул на них...

Я совершенно не заметил, как выдохся и начал крениться на правый бок.
Последняя мысль была: "Только не в воду!" Я отчаяно не хотел становиться кормом для рыб! Из последних сил я держался над самой поверхностью воды и мне уже мерещились под ней стремительные силуэты жищников. Наконец впереди начал смутно вырисовываться остров и большое строение на нем.
Я плюхнулся в воду у самого берега, намочив крылья и отполз подальше от воды. Меня основательно трясло от переутомления. Нужно немедленно искать еду и тепое сухое убежише, иначе мне конец.

Продолжение, созданное пользователями форума Игромании:
Скрытый текст:
Временно пустует.

P.S. Дорогие форумчане, Ваши пожелания по поводу редактирования и дополнения этого поста прошу присылать мне в ЛС.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 17.12.2009 в 19:51.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:06   #101
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Georg-93, Хорошо сделано. Честно говорю, у тебя талант. Только вот мне кажется надо было написать летнего солнцестояния, а не солнцестояния летнего. Рассказ сам по себе коротенький, но это уже не мне судить( самого обвиняли в том что у меня очень короткий рассказ). Некоторые предложения можно было в одно вместить, но в целом неплохо.
Если бы мог, то поставил ещё один плюс.
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 22:36   #102
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Georg-93, эх... Закончился на самом интересном! Неплохо, в начале фраза очень знакомая встретилась... Интересно, для заметки, рассказ долго сочинялся, или же все как-то само собой произошло?
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 22:47   #103
Юзер
 
Аватар для Georg-93
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 427
Репутация: 278 [+/-]
Орлангур_96, спасибо-спасибо, планирую еще пару таких "охотничьих баек" ОЙ СПОЙЛЕР!!!
Red-vampir, Ну его ж убили... оттуда и скелет со свитками за башней Ксардаса.
Идея пришла моментом, рассказ сочинился почти сам!
В смысле знакомая фраза???
Насчет солнцестояния- пытался сделать "старинный штиль"
__________________
http://steamcommunity.com/id/georg93 - Кто хочет поиграть со мной в L4D2, MW2 или AvP 2010 по сети - добавляйтесь
Georg-93 вне форума  
Отправить сообщение для Georg-93 с помощью ICQ Отправить сообщение для Georg-93 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 23:05   #104
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
планирую еще пару таких "охотничьих баек"
Ждем с нетерпением. А рассказы хорошие... хорошие...
Орлангур_96, не подкинешь ссылку на свой рассказ, а то как-то пропустил мимо

Последний раз редактировалось AltTab; 31.05.2009 в 23:09.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 11:28   #105
Юзер
 
Аватар для Georg-93
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 427
Репутация: 278 [+/-]
Post "охотничья байка"

Скрытый текст:
...-Какой у тебя красивый "Волчий зуб" -сказала Надя.
Я потянулся, взял у нее из рук оружие, засунул в ножны
-Да. Я точу его каждый день, чищу особым составом, рецепт которого не знает даже Боспер. Черт возьми! Этот нож может разрезать вдоль твой волос! Но у меня мало времени, в десять мы с Бартоком идем в лес, ему нужны шкуры для Боспера.
-Ах, мужчины- Надя зевнула,- Вам бы только поохотиться, подраться, да за нами, дамами побегать. Помнишь что вы с Боспером устроили недели две назад?
-О, да. Я выпил, вспомнил какую-то старую обиду, заорал "Боспер, пень старый! Выходи! Бить буду!" А он вышел, вытащил свой кинжал, загнал меня в лавку, а я случайно уронил на себя голову мракориса. Перебудили весь торговый квартал. Константино с испугу заглотил два зелья скорости, за пару секунд добежал до лорда Андрэ, но пять минут обьяснял ему в чем дело, потому что говорил в три раза быстрее нормального человека. Ну потом злой Маттео выскочил с топором, я и не знал, что такие еще остались, и тут вбегает Андрэ. Ну и задал он нам жару!
-Вы, два идиота, идите в лес, там и разбирайтесь, а тут перебудили честных граждан, Маттео и так злой, что его склад теперь не его, а очень даже наш, он вас сам готов повесить, Валентино жаждет публичной порки, а Константино, после двух зелий неделю отсыпаться будет! Так что с вас по пятьсот монет штрафа, и чтобы больше никогда! В следующий раз- упеку в тюрягу!
Надя рассмеялась. Она любила
эту историю, особенно в пересказе главного виновника.
-И поэтому у тебя тут, на груди шрам от рога мракориса, да?
-Ага. Ну, мне пора, может вечером зайду.
-Постой, возьми,-с трепетом Надя протянула мне маленький сверток,- это защитит тебя от волков,-она показала амулет,-а это, вот этот наконечник, даст твоей стреле силу и меткость убить любого врага.
Я рассмеялся.
-Женские предрассудки! Но если ты серьезно,-заметил на ее лице обиду, -то я возьму. С этими словами я надел амулет, снял наконечник с одной из стрел и заменил его надиным. Я вышел из "Красного фонаря" , подошел к лавке Боспера и крикнул:
-Барток! Из лавки вышел охотник.
-Привет, друг, ну, пойдем! кто убьет меньше угощает вином и мясом!
-Ах ты жадюга! Тебе что Боспер мало платит? Ну пошли.
Мы вышли из ворот, и почти сразу увидели двух волков. Барток стрелял из лука, я добивал ножом. Освежевав две туши, мы пошли дальше. И тун на нас выпрыгнул МРАКОРИС! К счастью мой нож был наготове, я вонзил его в пасть тварюги, но только разрезал нижнюю губу зверя и порезал ему язык. Мой нож исчез в пасти монстра и погиб на его зубах.
Но чудо! Я мог дотянуться до колчана! Я ни на что особо не надеясь схватил стрелу и ткнул чудовище куда-то в ухо. Зверь захрапел и издох! Похоже, я попал в "точку смерти" она есть у каждого зверя, но у мракорисов она была до сих пор неизвестна. Точка смерти- это место на теле животного, попадание в которую вызывает скорейшую смерть. У кровавых мух- три ладони вверх от жала, там нечто вроде сердца.
-Барток! Барток!
Но подлый предатель сбежал!
Я кое-как выбрался из под туши мракориса и стал свежевать его.
Рог- себе, когти и зубы- в карман, мясо- в мешок, ну а шкуру на плечи. И тут меня сбило с ног волком! Подлая тварь затаилась в кустах, и поджидала меня в засаде! Волк обдал меня вонью из пасти, встал лапами на грудь, и наклонился к моему горлу. Я уже не на что не надеялся. Но зверь схватил с рыком что-то с моей шеи, лишь чуть оцарапав, и убежал в лес. Я, дрожа, сел. Так и есть! На моей шее не было амулета Нади! Я, не веря, достал стрелу из головы мракориса. Да. Это была та самая стрела. Стрела Нади. Я вернулся в город, продал все что содрал с мракориса Босперу. Бартока простил, но мы не пили.
__________________
http://steamcommunity.com/id/georg93 - Кто хочет поиграть со мной в L4D2, MW2 или AvP 2010 по сети - добавляйтесь
Georg-93 вне форума  
Отправить сообщение для Georg-93 с помощью ICQ Отправить сообщение для Georg-93 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 12:00   #106
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Georg-93 Посмотреть сообщение
Но подлый предатель сбежал!
Почему "предатель"? может "подлый трус"?
Цитата:
Сообщение от Georg-93 Посмотреть сообщение
Рог- себе, когти и зубы- в карман, мясо- в мешок, ну а шкуру на плечи.
Это как "себе"? в лоб что-ли воткнул?
Цитата:
Сообщение от Georg-93 Посмотреть сообщение
Бартока простил, но мы не пили.
Жесть

Я извиняюсь зарание перед автором но счел забавным немного подредактировать текст
Скрытый текст:
...-Какой у тебя красивый "Волчий зуб" -сказала Надя.
-Это еще что, у меня еще волчий хвост и уши гоблина - признался я,
- Да. Я точу его каждый день, чищу особым составом, рецепт которого не знает даже Боспер, мечта Миртанских стоматологов - Бледный-мент. Черт возьми! Этот зуб может раскусить вдоль твой волос! Но у меня мало времени, в десять мы с Братком идем в лес по грибы, ему нужны грибы для Боспера, Боспер повысил его с садовода до грибника, а я просто прослежу чтобы волки, мухи и всякая нечисть не отобрала грибы у бедняги.
-Ах, мужчины- Надя зевнула,- Вам бы только на диване поваляться, подраться,нажраться да за нами, дамами побегать. Помнишь что вы с Боспером устроили недели две назад?
-О, да. Я выпил,много выпил, и принял Боспера за тебя, заорал "Надя, Выходи! Любить буду!" А он вышел,понял что с ним хотят сделать недоброе и вытащил свой кинжал, загнал меня в лавку, а я случайно уронил на себя голову мракориса. Перебудили весь торговый квартал. Константино с испугу заглотил две бутылки водки. Потом добежал до лорда Андрэ, и пять минут обьяснял ему в чем дело, потому что еле говорил после выпитой жидкости,язык отказывался произносить внятные слова. Ну потом злой ДартМаттео выскочил со световым-топором, я и не знал, что такие еще остались,ведь это было давным давно в далекой галактике... и тут вбегает Андрэ. Ну и задал он нам жару! xD
-Вы, два идиота, идите в лес, там и разбирайтесь, а тут перебудили честных граждан, ДартМаттео и так злой, что его Звезда Смерти теперь не его, а очень даже наша, он вас сам готов порезать на ремни, Валентино жаждет публичной порки(здесь даже изменять не нужно), а Константино, после двух бутылок водки неделю отсыпаться будет! Так что с вас по пятьсот рублей,только чтобы никто не видел и чтобы больше никогда! В следующий раз- упеку в тюрягу!
Надя от смеха лежала подсталом. Она любила
эту историю, особенно в пересказе главного виновника.
-И поэтому у тебя тут, на груди шрам от рога мракориса, да?
-Нет,это не от рога шрам, это пуля бандитская-сознался я-Ну, мне пора, может вечером зайду.
-Постой, возьми меня,-с трепетом Надя протянула,- это защитит тебя от волков.
Я конечно не понял как именно это поможет против волков, но было довольно приятно.
Она показала амулет, он представлял из себя Серп перечеркнутый Молотом,-а это, вот этот наконечник копья, даст твоей стреле силу,потому что весит от побольше обычного наконечника стрелы и меткость убить любого врага.
Я рассмеялся.
-Женские предрассудки! Но если ты серьезно,-заметил на ее лице обиду, -то я возьму. С этими словами я надел амулет, снял наконечник с одной из стрел и заменил его надиным с копья. Я вышел на улицу"Красных фонарей" , подошел к лавке Боспера и крякнул:
-Кря-Кря. Появился охотник.
-Заткнись Боспера разбудешь, я его рогатку взял, ну, пойдем! кто соберет меньше тот лошара!
-Сам ты лошара!Я в такие игры не играю?
-Ты ты успакоойся, я сто раз так делал.
-Ну пошли.
Мы вышли из ворот, и почти сразу увидели двух волков. Браток стрелял из рогатки, я добивал ногами. Освежевав две туши, мы пошли дальше. И тун на нас выпрыгнул МРАКОРИС! К счастью мой интелект был наготове, я вонзил в пасть тварюги корзинку с под грибом, но только разозлил его . Моя корзинка исчезла в пасти монстра и погибла на его зубах.
Но чудо! Я мог дотянуться до колчана! Я ни на что особо не надеясь схватил стрелу и ткнул чудовище куда-то в ухо. Зверь захрапел пока я его ковырял но всеже что-то почувствовал и издох ! Похоже, я попал в "точку смерти" она есть у каждого зверя, но у мракорисов она была до сих пор неизвестна. Точка смерти- это пиксель на теле животного подсвеченый красным перекрестием,при попадении в которое животного настигает безвременое полное обнуление здоровья, что приводит к выбросу рог,копыт, шкур, зубов и множество всяких прелестей. У кровавых мух- три ладони-последсвия Чернобыльской катострофы и на мире Миртаны сказались пагубно.
-Браток! Браток!
Но подлый предатель сбежал! Как именно он меня предал я не понял, но это было уже не важно.
Я кое-как выбрался из под туши мракориса и стал свежевать его.
Рог- себе имплантируем, когти и зубы- в карман, мясо - в мешок там где и картошка(не ну нужно запасаться уходя з города), ну а шкуру на плечи. И тут меня сбило с ног волком! XD Подлая тварь затаилась в кустах, и поджидала меня в засаде! Это был волк-разведчик, мастер маскировок и экспертный стрелок из луков с оптическими прицелами, Волк обдал меня вонью из пасти (не все знали про Бледный-мент), встал лапами на грудь, и наклонился к моему горлу. Я уже не на что не надеялся и стал упорно и отчаянно рыдать. Но зверь схватил с рыком что-то с моей шеи, лишь чуть оцарапав, и убежал в лес. Я, дрожа, сел. Так и есть! На моей шее не было амулета Нади! Волк видно был не просто разведчиком, он был видимо русским разведчиком.так как забрал символику в виде серпа и молота. Я, не веря, достал стрелу из головы мракориса. Да. Это была та самая стрела с наконечником от копья. Стрела Купидона. Я вернулся в город, продал все что содрал с мракориса Босперу. Братка простил, но мы не пили.
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818

Последний раз редактировалось KpokaDuJl; 01.06.2009 в 14:16.
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 12:06   #107
Юзер
 
Аватар для Georg-93
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 427
Репутация: 278 [+/-]
KpokaDuJl, спасибо за критику, рог имеется в виду в сумку, предатель, потому что сбежал, даже не попытался убить мракориса.
__________________
http://steamcommunity.com/id/georg93 - Кто хочет поиграть со мной в L4D2, MW2 или AvP 2010 по сети - добавляйтесь
Georg-93 вне форума  
Отправить сообщение для Georg-93 с помощью ICQ Отправить сообщение для Georg-93 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 19:39   #108
Юзер
 
Аватар для Silver Sword
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 381
Репутация: 384 [+/-]
Georg-93,
Цитата:
Сообщение от Georg-93 Посмотреть сообщение
Но подлый предатель сбежал!
"Подлый трус" здесь больше подходит.
Цитата:
Сообщение от Georg-93 Посмотреть сообщение
предатель, потому что сбежал, даже не попытался убить мракориса.
Он сбежал, тем самым проявив свою трусость. Вот если бы он встал на сторону мракориса , тогда он был бы предателем.
Silver Sword вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 20:13   #109
Юзер
 
Аватар для Georg-93
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 427
Репутация: 278 [+/-]
Silver Sword, Он предал героя, так как пошел на охоту но не пытался помочь.
Если пошел на охоту, то помогай, а не бросай в беде.
__________________
http://steamcommunity.com/id/georg93 - Кто хочет поиграть со мной в L4D2, MW2 или AvP 2010 по сети - добавляйтесь
Georg-93 вне форума  
Отправить сообщение для Georg-93 с помощью ICQ Отправить сообщение для Georg-93 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 20:41   #110
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Первое правило послушника.

Скрытый текст:
Первое правило послушника.
На кровати лежал послушник, немного похрапывая и посапывая. Его разбудил негромкий стук в дверь. Он встал и, завидев другого послушника, сказал, - Игарац! Что привело тебя ко мне?
- Мне нужна помощь. Я хочу встретиться с братом. Он сейчас на ферме, у наёмников, - проговорил он. - И ты хочешь, чтобы я провёл тебя через все опасности? - спросил послушник. - Да, - ответил он. - Хорошо, я отведу тебя, - ответил тот.
Через два часа они выдвинулись. Первую стаю падальщиков они миновали спокойно, те их не заметили. У Исгарота, молящегося Инносу, они закупили свитки. Когда они подошли к таверне они увидели ещё много падальщиков. Они ждали четыре часа, пока они не убегут. Первым не сдержался тот послушник, - Давай, Игарац, идём. Они там могут стоять и несколько дней. - Ладно, - согласился он.
Пять падальщиков пали от огнешаров, но пятеро ещё добежали до них. Игарац убил троих, однако двое остальных убили его. Послушник добил оставшихся. Таким трудным путём он познал первое правило послушника. Будь терпимым, иначе ты обречён. После этого послушник медленно поплёлся назад в монастырь.


Добавлено через 1 минуту
Слишком короткий, но надеюсь хоть на троечку сойдёт)
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!

Последний раз редактировалось Орлангур_96; 01.06.2009 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 21:05   #111
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Орлангур_96, много повторяющихся слов:
Цитата:
Он сейчас на ферме, у наёмников, - проговорил он.
Цитата:
Через два часа они выдвинулись. Первую стаю падальщиков они миновали спокойно, те их не заметили. У Исгарота, молящегося Инносу, они закупили свитки.Когда они подошли к таверне они увидели ещё много падальщиков. Они ждали четыре часа, пока они не убегут.
и т.д.
Скрытый текст:
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде, чем снова добавите его Орлангур_96
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 21:43   #112
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде, чем снова добавите его Орлангур_96
AltTab, хорошо получилось так у меня?
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:48   #113
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Орлангур_96, вот мои наработки, за качество не ручаюсь
Скрытый текст:
На кровати,немного похрапывая и посапывая, лежал послушник. Раздался скрип двери и что-то металлическое с характерным стуком ударилось о каменный пол Монастыря. Послушник сел на кровать и, завидев другого человека, сказал, - Игарац! Что привело тебя ко мне, в такое время?
- Мне нужна помощь. Я хочу встретиться с братом. Он сейчас на ферме, у наёмников, - проговорил хриплым голосом Игарац.-Ему еще со вчерашнего дня нездоровилось: не стоило в такой холод шляться по болотам.
- И ты хочешь, чтобы я отвел тебя туда? Ты хоть представляешь КАК это опасно? - спросил послушник. - Да,но мне просто необходимо добраться туда. Это дело чрезвычайной важности! - ответил тот.
- Ну чтож, я отведу тебя к брату, - слегка зевая сказал послушник.
Через два часа они выдвинулись. Факела ярко освещали пространство вокруг героев. Но стоило свету раствориться, как тут же слышался всевозможный хруст веток, оброненных ветром на землю. Первую стаю падальщиков они миновали спокойно, те их не заметили. У Исгарота, молящегося Инносу, послушники закупили свитков. Подходя к таверне, они увидели ещё больше падальщиков. Пришлось ждать, пока твари не разбегутся. Но те, упорно ходили по кругу, поблескиваю своими глазищами во тьме. Первым не сдержался тот послушник.
- Давай, Игарац, идём. Они могут стоять там и несколько дней.
- Ладно, - согласился второй.
Пять падальщиков пали от Огнешаров, но твое добежали до них. Игарац, ловко выхватив из-за спины посох, тяжелым ударом разскроил птице череп , однако, один гад, каким-то невероятным образом оказался у него за спиной и... Изо рта Игараца тонкой струйкой потекла кровь. Это конец! Послушник добил оставшихся тварей. Таким трудным путём он познал первое правило послушника. Будь терпимым, иначе ты обречён. После, взвалив тело И. себе на плечи, он, медленными шагами пошел домой, в Монастырь, хоронить друга...
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:58   #114
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
AltTab, раза в три, в четыре лучше моего.
Жаль плюс не могу поставить
Кстати я собираюсь делать продолжение: Второе правило послушника( понятно на чьи произведения намёк)
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 23:05   #115
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
раза в три, в четыре лучше моего.
Ну, не до такой уж степени все плохо Это как в сочинении по Русскому языку. Старайся писать поменьше одинаковых слов в предложениях идущих подряд . Правильно строй предложения например:
Цитата:
На кровати лежал послушник, немного похрапывая и посапывая.
Цитата:
На кровати,немного похрапывая и посапывая, лежал послушник
- звучит намного лучше не так ли?
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:33   #116
Юзер
 
Аватар для Georg-93
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 427
Репутация: 278 [+/-]
Post История шести кровавых чаш. Часть первая.

Давным-давно, в Венгарде, Король Робар держал речь.
Скрытый текст:

-Братья мои по оружию! Сильные воины и могущественные маги! Паладины и жрецы огня! Избранные Инноса и служители Его! В знойной пустыне, среди львов и скелетов, среди ядовитых цветов и скудных деревьев служители Белиара, да будь он проклят, пытаются призвать некую могущественную и темную силу! Они изготовили шесть чаш. Чаши помогут колдунам совершить ритуал. Каждая чаша сделана из золота, добытого в рудниках около Иштара, средоточия зла. При изготовлении каждой чаши в расплавленное золото лилась кровь. Кровь наших братьев! Первые две чаши были напитаны кровью двух паладинов. Вторые две кровью четырех людей, двух магов огня и двух паладинов. В каждой из них крови мага и паладина было поровну. Третья же пара проклятых сосудов была напитана кровью двух магов огня. В скором времени чаши эти доставят в Бакареш, к главному алтарю Нечистого! Братья! Предлагаю поход через Варант, чтобы враг не получил демоническую силу!
Что скажешь ты, храбрый Андрэ, закаленный воин?
Что скажешь ты, Хаген, чей суд суров, но справедлив?
Что скажете вы, Маркос и Сильвестро, неразлучные друзья и могучие воины?
Что скажешь ты, мудрый Венцель?
Что скажешь ты, Хавьер, прирожденный лидер и тактик?
Что скажешь ты, молодой Пирокар, чья рука в одно мгновение сожгла десять врагов?

И ответили они, что король прав.
И начался кровавый поход.
__________________
http://steamcommunity.com/id/georg93 - Кто хочет поиграть со мной в L4D2, MW2 или AvP 2010 по сети - добавляйтесь
Georg-93 вне форума  
Отправить сообщение для Georg-93 с помощью ICQ Отправить сообщение для Georg-93 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 07:22   #117
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Старайся писать поменьше одинаковых слов в предложениях идущих подряд .
Ну, в данных случаях я так писал из-за того, что послушник безымянный
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
- звучит намного лучше не так ли?
Так)
Georg-93, в данном случае уже хуже получилось. Особенно это постоянное повторение. ИМХО это было бы к лицу при трёхкратном повторении. Не очень то понравилось, что в рассказы перечислялись эти чаши, а так в целом нормально.
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:59   #118
Юзер
 
Аватар для Georg-93
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 427
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
перечислялись эти чаши
почему?
__________________
http://steamcommunity.com/id/georg93 - Кто хочет поиграть со мной в L4D2, MW2 или AvP 2010 по сети - добавляйтесь
Georg-93 вне форума  
Отправить сообщение для Georg-93 с помощью ICQ Отправить сообщение для Georg-93 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 11:23   #119
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Georg-93, ну даже не знаю, но что то не так как то.

Добавлено через 1 час 42 минуты
XDDDD конечно если нормально описывать Готику 2, то это бред, но если спародировать можно и под столом оказаться( рассказ KpokaDuJl я только сейчас прочёл) ))) Особенно такие моменты. Некоторое и впрямь бред, в любом случае, но некоторое заслуживает уважение( аля в переводе Гоблина)
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от KpokaDuJl Посмотреть сообщение
- Да. Я точу его каждый день, чищу особым составом, рецепт которого не знает даже Боспер, мечта Миртанских стоматологов - Бледный-мент
Цитата:
Сообщение от KpokaDuJl Посмотреть сообщение
XD
Цитата:
Сообщение от KpokaDuJl Посмотреть сообщение
У кровавых мух- три ладони-последсвия Чернобыльской катострофы и на мире Миртаны сказались пагубно.
Цитата:
Сообщение от KpokaDuJl Посмотреть сообщение
Точка смерти- это пиксель на теле животного подсвеченый красным перекрестием,при попадении в которое животного настигает безвременое полное обнуление здоровья, что приводит к выбросу рог,копыт, шкур, зубов и множество всяких прелестей.
Цитата:
Сообщение от KpokaDuJl Посмотреть сообщение
-Вы, два идиота, идите в лес, там и разбирайтесь, а тут перебудили честных граждан, ДартМаттео и так злой, что его Звезда Смерти теперь не его, а очень даже наша, он вас сам готов порезать на ремни, Валентино жаждет публичной порки(здесь даже изменять не нужно), а Константино, после двух бутылок водки неделю отсыпаться будет! Так что с вас по пятьсот рублей,только чтобы никто не видел и чтобы больше никогда! В следующий раз- упеку в тюрягу!


Добавлено через 1 час 44 минуты
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Орлангур_96, много повторяющихся слов:
Это потому что я лучше всего сюжет придумываю, а вот с деталями и диалогами у меня плохо
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!

Последний раз редактировалось Орлангур_96; 02.06.2009 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:57   #120
Юзер
 
Аватар для Georg-93
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 427
Репутация: 278 [+/-]
Post История шести кровавых чаш. Часть Вторая.

Генерал Ли был высоким и статным мужчиной.
Скрытый текст:
Он был молод и силен, но тело его было в шрамах, а лицо в морщинах человека, не раз видевшего войну. Сегодня ночью генералу не спалось. Его мучали кошмары о Нордмарских Войнах, у него были дурные предчувствия.
В дверь постучали.
-Войдите,-Ли открыл.
-Вам письмо от Его Величества Короля Робара, Избранного Инноса!
-Хорошо,- Генерал отдал честь, взял письмо и закрыл дверь.
Дурные предчувствия усилились... Ли посмотрел на бумагу.
"Генерал Ли, данной Инносом властью..."
Интуиция,отточенная в десятках боев не подвела.
"...призываю Вас немедленно собрать свою армию, расположить ее в казармах и явиться в Венгардский дворец через два дня, в десять часов утра для дальнейших указаний.
Король Робар, избранный Инноса.
Ли тяжело вздохнул. Он так надеялся спокойно отдохнуть от бессчетных кампаний, войн, вылазок в тылы и изнурительных походов, а тут королю опять не сидится в столице. Генерал надел доспехи, взял любимый двуручник и пошел собирать солдат.
Через два дня, в десять часов и пятнадцать минут утра, в тронном зале Венгарда...
...Когда Робар обьяснил генералу детали компании, тот помрачнел.
-Ваше Величество, -начал он.
-Да, генерал?
-Мне не очень нравится идея отплытия из Ардеи и высадки в Лаго, намного лучше было бы пройти по суше через Трелис, Браго и Бэн Эрай.
-Ты думаешь что говоришь, Ли?! Мы знаем друг друга много сражений, ты превосходный тактик, а предлагаешь идти через два города полных убийц! Чушь!
-Но, Ваше...
-Молчи! Высадка с моря!
Собирайте своих, молитва Инносу и выход в Ардею.
__________________
http://steamcommunity.com/id/georg93 - Кто хочет поиграть со мной в L4D2, MW2 или AvP 2010 по сети - добавляйтесь
Georg-93 вне форума  
Отправить сообщение для Georg-93 с помощью ICQ Отправить сообщение для Georg-93 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования