|
|
#1 | ||
|
Игроман
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549
|
![]() Разработчик: Quant Games Издатель: 1С Дата выхода: 18 июля 2008 года Сайт игры: amdm.org.ru Ссылки: скриншоты, обои, арт. Системные требования: Скрытый текст: Об игре: Действие игры «Алмазный меч, деревянный меч» разворачивается в фэнтезийной вселенной одноименной литературной саги Ника Перумова. Победившие гномов, эльфов и орков люди основали Империю, которой управляют семь Магических Орденов. Однако будущее государства оказывается под угрозой. В глубине Друнгского Леса пробудился священный деревянный меч Иммельсторн, а в пещерах Подгорного Племени – алмазный Драгнир, - артефакты, обладающие разрушительной силой. В центре схватки за культовые клинки оказывается главный герой Фесс, наемник Серой Лиги. Ему предстоит продемонстрировать силу, ловкость, а также магические способности, чтобы найти мечи и спасти мир, тем самым опровергнув древнее пророчество о конце времен. Особенности игры:
F.A.Q. (источник): Скрытый текст: Последний раз редактировалось Irina; 19.07.2008 в 01:45. |
||
|
|
|
|
|
#101 | ||
|
Юзер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200
|
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали. Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени. |
||
|
|
|
|
|
#103 | ||
|
Игроман
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729
|
Цитата:
Но в нашем случае, к слову, (в отличие от истории с Сапковским и его "Ведьмаком") получилось совсем наоборот: автор сначала пытался принимать участие, а потом посмотрев, какой шлак получается, плюнул на всё и ушёл (как-то так). |
||
|
|
|
|
|
#104 | ||
|
Игрок
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 704
Репутация: 329
|
Mirax
Насколько я знаю, Перумов участвовал в разработке игры, помогая разраба с сюжетом. И вроде бы он отошел от разработки не из-за того што игра получается шлаком, а из-за того, что ему там просто больше нечего было делать. Ведь он писатель, а не разработчик. |
||
|
|
|
|
|
#106 | ||
|
Игрок
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143
|
stiks
Не пусть ловят все баги, а то готику вообще сырой выпустили, пусть уж лучше дольше, но зато менее забагованную.
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич) Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата) Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский) |
||
|
|
|
|
|
#108 | ||
|
Игрок
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143
|
Почему, если за Фесса, то может можно
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич) Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата) Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский) |
||
|
|
|
|
|
#110 | ||
|
Игрок
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143
|
Скорее всего по всей, в продолжении тупо пойдет путешествие по мирам
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич) Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата) Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский) |
||
|
|
|
|
|
#114 | ||
|
Игрок
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143
|
А что-нибудь еще известно???
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич) Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата) Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский) |
||
|
|
|
|
|
#115 | ||
|
Игрок
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 704
Репутация: 329
|
Dark Warrior
Вроде разрабы заикались о хороших видеороликах, детально раскрывающих сюжет книги (ведь в игру всё не впихнешь). Так же они обещали массовые побоища, которые имели место быть в оригинале, а еще посулили знаменитую Долину Магов. |
||
|
|
|
|
|
#117 | ||
|
Игрок
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 704
Репутация: 329
|
stiks
В основном всю игру мы проведем в Мельине. Хотя будет доступна и Долина Магов, правда остается неясно, можно ли будет перемещаться между ними в любой момент или только в рамках сюжета. Кстати, разработчики обещали что вольнотей по отношению к сюжету не будет. А это не может не радовать. |
||
|
|
|
|
|
#118 | ||
|
Игрок
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143
|
Блин, я не хочу линейную игру, запаганят же книгу!!! Среди разрабов чтоли нет ни одного поклонника Перумова!?!?!?
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич) Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата) Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский) |
||
|
|
|
|
|
#119 | ||
|
Игрок
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 704
Репутация: 329
|
Dark Warrior
Линейный сюжет тоже может пойти на пользу. Его можно сделать более насыщенным, более глубоким, а не размазывать по нескольким направлениям. И к тому же пусть игра будет максимально близка к оригиналу, представь например, что Императора в игре убили (а может он и жив остался, в зависимости от поступков игрока), а ведь в книге он остался жив, мне вот такая нелинейность и даром не нужна. А если игра удастся, и разработчики захотят сделать продолжение, то сделать его будет гораздо легче, имея одну концовку в предыдущей части. Между прочим, по крайней мере ведущие разработчики читали оригинал и признались, что им очень понравилось. |
||
|
|
|
|
|
#120 | ||
|
Игроман
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729
|
Из всего трейлера, появившегося на сайте Мании, мне запомнились только красоты города. И то, подозреваю, что они будут жутко однообразные и наскучат минут через десять. Больше в трейлере обсуждать вроде и нечего
.
|
||
|
|
|
|
|
|