Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2007, 19:33   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Жанр: Action/RPG
Разработчик: Quant Games
Издатель:
Дата выхода: 18 июля 2008 года
Сайт игры: amdm.org.ru
Ссылки: скриншоты, обои, арт.

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Система: Windows 2000/XP;
  • Процессор: 2,4 ГГц;
  • Память: 1 Гб;
  • Видео-карта: ATI Radeon 1600 256MB или GF 6600 (шейдеры 2.0 и MRT);
  • DirectX 9.0c
Рекомендуемые:
  • Система: Windows 2000/XP;
  • Процессор: 3 ГГц;
  • Память: 1,5 Гб;
  • Видео-карта: ATI Radeon 1800 256MB или GF 7800 GT (шейдеры 2.0 и MRT);
  • DirectX 9.0c

Об игре:
Действие игры «Алмазный меч, деревянный меч» разворачивается в фэнтезийной вселенной одноименной литературной саги Ника Перумова. Победившие гномов, эльфов и орков люди основали Империю, которой управляют семь Магических Орденов. Однако будущее государства оказывается под угрозой. В глубине Друнгского Леса пробудился священный деревянный меч Иммельсторн, а в пещерах Подгорного Племени – алмазный Драгнир, - артефакты, обладающие разрушительной силой. В центре схватки за культовые клинки оказывается главный герой Фесс, наемник Серой Лиги. Ему предстоит продемонстрировать силу, ловкость, а также магические способности, чтобы найти мечи и спасти мир, тем самым опровергнув древнее пророчество о конце времен.

Особенности игры:
  • События и персонажи литературной эпопеи Ника Перумова.
  • Главный герой Фесс, располагающий умениями и навыками наемного убийцы, имперского воина и мага.
  • Боевая система жестов: тип применяемого удара или заклинания зависит от траектории движения мыши.
  • Разнообразные противники в двух десятках локаций: маги, Дану, нежить и загадочные существа Междумирья.

F.A.Q. (источник):
Скрытый текст:
Насколько тесно переплетен сюжет книги и сюжет игры?
Достаточно тесно, чтобы игра называлась "Алмазный меч, деревянный меч"

Принимал ли участие в разработке игры сам Николай Перумов?
На уровне утверждения материалов

Анонсировалось около двух десятков локаций - можно ли назвать хотя бы основные?
Хвалин, Мельин; башни и подземелья магических орденов Кутула и Арка; Ведьмин лес и Сильвановые холмы; дворец Императора и тропа Междумирья.

Даже по скриншотам видно, что движок игре достался от "Магии Крови"
Не так. Движок свой, к "МК" отношения не имеющий.

Как вы поступите с масштабными событиями книги? Будут в игре походы Императора, гномов, Дану?
Обещаем массовые схватки Дану, гномов и легионеров императора, в которых будет принимать участие игрок.

Играть можно будет только за Фесса?
Да, играть можно будет только за Фесса.

В саге Перумова главной опасностью было нашествие козлоногих, будут ли они в игре?
Без них никуда

Мы сможем встретить других персонажей книги (помимо Фесса)?
Да

К какому подвиду RPG можно отнести игру?
Action/RPG

А можно будет завладеть алмазным и деревянным мечами, а потом перебить всех к чертовой бабушке?
Писателю бы это не понравилось

Последний раз редактировалось Irina; 19.07.2008 в 01:45.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 13:19   #101
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Да ладно, подождите жалеть! Сапковский тоже, говорят, когда продал право на создание игры по своему "Ведьмаку", от этого дела отстранился, даже в интервью сообщал, что играми не интересуется, и этого проекта касаться не будет, ему, мол, деньги нужны были, он и продал. А потом, когда ему принесли показать, что получается, он удивился, проникся и стал консультировать, в результате фанаты даже остались довольны (хотя не все, конечно, ну да иначе и не бывает). Может, и Перумов заинтересуется, если не совсем отстой будет получаться!
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:45   #102
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Лори-Мори

Надеюсь ему принесут вовремя, не охота чтоб все было гавно, пусть графика жопа, но сюжет будет крутой. Вобщем как трудно быть богом.
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 14:14   #103
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Может, и Перумов заинтересуется, если не совсем отстой будет получаться!
По-моему, уже поздновато ему интересоваться, игра почти готова (ну, может, не "почти", но в любом случае больше половины) и повлиять на что-то будет довольно сложно.
Но в нашем случае, к слову, (в отличие от истории с Сапковским и его "Ведьмаком") получилось совсем наоборот: автор сначала пытался принимать участие, а потом посмотрев, какой шлак получается, плюнул на всё и ушёл (как-то так).
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:06   #104
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 704
Репутация: 329 [+/-]
Mirax
Насколько я знаю, Перумов участвовал в разработке игры, помогая разраба с сюжетом. И вроде бы он отошел от разработки не из-за того што игра получается шлаком, а из-за того, что ему там просто больше нечего было делать. Ведь он писатель, а не разработчик.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 23:42   #105
Новичок
 
Аватар для stiks
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
что верно то верно!только поскорее бы уже вышла, а то ждать не вмоготу!!
stiks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:31   #106
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
stiks

Не пусть ловят все баги, а то готику вообще сырой выпустили, пусть уж лучше дольше, но зато менее забагованную.
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 00:17   #107
Новичок
 
Аватар для stiks
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
если б сделали эту игруху на падобие Трудно быть богом.А по этой книге стратегию делать никак нельзя.
stiks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 12:10   #108
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Почему, если за Фесса, то может можно
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 21:13   #109
Новичок
 
Аватар для stiks
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
Кстати, а игра будет сделана по всей серии или будет продолжение истории?
stiks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 06:17   #110
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stiks Посмотреть сообщение
Кстати, а игра будет сделана по всей серии или будет продолжение истории?
Скорее всего по всей, в продолжении тупо пойдет путешествие по мирам
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 10:31   #111
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stiks Посмотреть сообщение
Кстати, а игра будет сделана по всей серии или будет продолжение истории?
Как она может быть по всей серии, если называется "АМДМ"? Соответственно, только по АМДМ.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 23:05   #112
Новичок
 
Аватар для stiks
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
блин точно а я не просёк!Кстати, а когда дата релиза?
stiks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 07:53   #113
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stiks Посмотреть сообщение
Кстати, а когда дата релиза?
Апрель-май вроде пока .
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 13:26   #114
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
А что-нибудь еще известно???
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 20:20   #115
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 704
Репутация: 329 [+/-]
Dark Warrior
Вроде разрабы заикались о хороших видеороликах, детально раскрывающих сюжет книги (ведь в игру всё не впихнешь). Так же они обещали массовые побоища, которые имели место быть в оригинале, а еще посулили знаменитую Долину Магов.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 20:49   #116
Новичок
 
Аватар для stiks
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
А будет один мир или много и как между ними перемещаться?
stiks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 21:56   #117
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 704
Репутация: 329 [+/-]
stiks
В основном всю игру мы проведем в Мельине. Хотя будет доступна и Долина Магов, правда остается неясно, можно ли будет перемещаться между ними в любой момент или только в рамках сюжета. Кстати, разработчики обещали что вольнотей по отношению к сюжету не будет. А это не может не радовать.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:16   #118
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Блин, я не хочу линейную игру, запаганят же книгу!!! Среди разрабов чтоли нет ни одного поклонника Перумова!?!?!?
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 16:14   #119
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 704
Репутация: 329 [+/-]
Dark Warrior
Линейный сюжет тоже может пойти на пользу. Его можно сделать более насыщенным, более глубоким, а не размазывать по нескольким направлениям. И к тому же пусть игра будет максимально близка к оригиналу, представь например, что Императора в игре убили (а может он и жив остался, в зависимости от поступков игрока), а ведь в книге он остался жив, мне вот такая нелинейность и даром не нужна. А если игра удастся, и разработчики захотят сделать продолжение, то сделать его будет гораздо легче, имея одну концовку в предыдущей части. Между прочим, по крайней мере ведущие разработчики читали оригинал и признались, что им очень понравилось.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:30   #120
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Из всего трейлера, появившегося на сайте Мании, мне запомнились только красоты города. И то, подозреваю, что они будут жутко однообразные и наскучат минут через десять. Больше в трейлере обсуждать вроде и нечего .
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования