Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2006, 00:34   #1
Юзер
 
Аватар для EclipseGhost
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Other measurement
Сообщений: 262
Репутация: 148 [+/-]
Робот-полицейский / RoboCop /



Режиссер: Пауль Верхувен
Продюсер: Арне Шмидт
Сценаристы: Эдвард Ньюмейер, Майкл Майнер
Операторы: Сол Негрин, Йост Вакано
Композитор: Бэйзил Полидурис
Страна: США
В ролях:
Питер Уэллер, Нэнси Аллен, Дэн О'Херлихи, Ронни Кокс, Кертвуд Смит, Мигель Феррер, Роберт ДоКуи, Рэй Уайз, Фелтон Перри, Пол МакКрэйн, Джесси Д. Гоинс, Дел Замора, Кэлвин Юнг, Рик Либерман, Ли де Брукс, Марк Кэрлтон, Эдвард Эдвардс, Майкл Грегори, Фредди Хайс, Нил Саммерс, Джин Уоланд, Грегори Пудевин, Чарлз Кэрролл, Кевин Пэйдж, Йоланда Уильямс, Тайресс Аллен, Джон Дэвис, Лэйрд Стюарт, Стивен Беррьер, Сэйдж Паркер, Кэрен Рэдклифф, Дэррил Кокс, Джерри Хэйнс, Уильям Шокли, Донна Киган, Майк Морофф, Марджори Райнерсон, Джо Ливингстон, Джоан Пиркл, Дайан Робин, Эдриэнн Сакс, Маартен Гослинс, Энджи Боллинг, Джейсон Левайн, С. Д. Немет, Билл Фармер, Майкл Хантер, Спенсер Прокоп, Дебра Зак, Л. Дж. Кинг, Дэвид Пэкер, Лиза Гиббонс, Марио Мачадо

Сюжет:
Будущее. Детройт поражён преступностью. Могущественная корпорация «OCP» решает разработать специального киборга-полицейского (Робокопа) для борьбы с преступностью. В это время в перестрелке с бандитами погибает полицейский Алекс Мёрфи. Его тело решено сделать основой для нового киборга. Робокоп показывает отличные результаты в борьбе с преступностью и досаждает даже самому Кларенсу Боддикеру — главному бандиту города (а именно Боддикер убил Мёрфи). В то же время в Мёрфи начинает просыпаться человек, он начинает вспоминать свою прежнюю жизнь, работу, семью. Вспомнив всё достаточно ясно, Мёрфи решает отомстить Боддикеру — и ничто не сможет его остановить.

От себя добавлю:
Фильм моего детства. Засматривался этим фильмом, уж больно всё интересно и затягивающе... Сам сюжет очень интресный.
Самое удивительно, то что вроде бы последний раз смотрел фильм лет 5 назад, и сейчас практически не забыл фильм, даже помню очень много интересных сцен.
Заполнилась сцена (я думаю на всю жизнь), как только что из человека сделали этого смого робота-полицейского, и он не осознавал, что делает, а потом уже рассказывали про него, ему рассказывали. Потом он вспоминал всё (семью, прежнюю работу и т.д) и даже поехал к себе домой, но остаться к сожалению ему было нельзя.
Фильм - классика.
Моя оценка: 9.0/10.
__________________
«Same Make. Same Model. New Mission.»
___________________________________
«How do you stop an exploding man?»
___________________________________
«When he said I do, he never said what he did.»
EclipseGhost вне форума  
Отправить сообщение для EclipseGhost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 11:17   #101
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Не знаю - так себе трейлер, сможет ли новый роба обскакать старого, как недавно пытался сделать Дредд?
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 11:32   #102
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
сможет ли новый роба обскакать старого, как недавно пытался сделать Дредд?
Во-первых, Дредд ничего такого не пытался, это просто качественный римейк (хотя его сложно им назвать) и хороший боевик. Как тот же "Вспомнить все". Во-вторых, не понимаю всех этих негативных комментариев по поводу трейлера, да и вообще перезапусков в целом. Ну, не понравится - никто не мешает пересмотреть старого Робокопа. К тому же франчайз уже давно покрылся толстым слоем пыли, и реанимировать его - это отличная идея. А то что, "черный костюм" и "у Верховна было по другому"... Ну а что вы хотели? Тупо пересказ оригинала? Римейк на то и есть римейк - переосмыслить идею. Да и классический костюмчик в наше время смотрится довольно нелепо.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 15:27   #103
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Зато там есть Dead or alive, you come with me
и как же было бы крутоэпичноааааа если бы после этих слов пошли аккорды из main theme первой части.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 16:28   #104
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,155
Репутация: 619 [+/-]
А про PG-13 правда?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 17:20   #105
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Mr. Wideside, увы, да.
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:46   #106
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
А то что, "черный костюм" и "у Верховна было по другому"... Ну а что вы хотели? Тупо пересказ оригинала? Римейк на то и есть римейк - переосмыслить идею.
Да костюм-то нормальный. Ну разве что рука смущает. Неужели за весь фильм в нее так никто и не попадет, а если и попадет еще глупее будет выглядить: робокоп роняет пистолет - "Ай, больно!".
А про идею.. Даже не знаю. Новый трейлер создает впечатление очередной марвеловской ванильной истории про супер-героя, поражающего врагов синими лучами радости, вместо всего это верховенского цинизма, черного юмора и очень брутальных сцен, по которым я так соскучился. А в итоге потенциальный кандидат в "маст син", превращается в очередное "супер-хиро-можно-смотреть-а-можно-и-не-смотреть".
Цитата:
А про PG-13 правда?
Угу, уже давно об этом заявили.

Цитата:
как недавно пытался сделать Дредд?
Пытался? Дредд? Вообще это первый Дредд был вовсе не Дредд, а а типичным фантастическим экшеном (ну некоторые эелементы из комикса переняли достойно, да) которым похоже собирается стать новый робокоп, а вот новый Дредд уже много более похож на того самого. Ну и учитывайте, что у него бюджет просто смешной. Даже у старого был в два раза больше.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 11.09.2013 в 18:52.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 20:12   #107
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Моя главная претензия к фильму, это то что старый РобоКоп действительно был роботом, двигался как робот и я верил что не будь этого "костюма" Мерфи бы давно умер. А в новом... это как будто на акробата надели бронекостюм, просто чтобы не поранился. Так конечно проще в плане динамики, можно делать эпические перестрелки, погони, и как следствие заработать денюжек. Ведь любителей экшона намного больше чем любителей скажем драмы.

Последний раз редактировалось RayZ; 11.09.2013 в 20:24.
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 20:21   #108
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
двигался как робот и я верил что не будь этого костюма Мерфи бы давно умер.
Костюма? В оригинале от человека у него там вообще только голова осталась, насколько я помню.

Может они и перегнули с плавностью движений, но в современном кинчике если он будет двигаться как оригинал, большинство зрителей не поймет. Такое ведро будет смотрится комично, нужно же чтобы все на спидах были.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 20:24   #109
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Костюма? В оригинале от человека у него там вообще только голова осталась, насколько я помню.
я в курсе. Просто назвал костюмом.
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 21:29   #110
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Постер:
Скрытый текст:
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 01:43   #111
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
я верил что не будь этого "костюма" Мерфи бы давно умер.
Мерфи, со слов Джонсона, как раз умер - в него стреляли из 4 дробашей картечью, Кларенс отстрелил кисть, а затем Эмиль всю руку, в финале еще контрольный из Дезерта в голову. Я вообще удивляюсь как с такими ранами он еще подавал признаки жизни на операционном столе.

Посмотрел трейлер. Компьютерная графика какая-то дешевая, да и вообще что можно ждать от фильма с PG-13 после невероятного Х у Верховена? Стерильность, отсутствие крови и матюгальников.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 02:11   #112
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Мне вообще по трейлеру очень Дредда последнего напомнило. И по стилистике и по главному герою. Правда уже из ролика видно, что в Роби будут всякие "драматические сцены" о семейных ценностях, любви машины к людям и т.д. Не знаю насколько это хорошо выйдет показать у режиссера, по мне так лучше бы сделали тру-экшен, как тот же последний Дредд, без всяких соплей. А то нынче в фильмах (особенно в боевиках) лирические нотки не особо выходят.

Не смотрел ни одного фильма этого режиссера, но на КП у всех его картин вполне достойные оценки, поэтому надеюсь на лучшее.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Стерильность, отсутствие крови и матюгальников.
Да в принципе это никогда не являлось критерием хорошего боевика. Да, здорово, когда все это есть, но в принципе можно и так прожить.

К тому же ты упоротый олдфаг, и тебе любой римейк будет говном (тот же "Вспомнить все" или "Дредд").

Алсо, вот еще можете позлорадствовать.

Последний раз редактировалось Сold; 14.09.2013 в 02:42.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 02:54   #113
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
К тому же ты упоротый олдфаг, и тебе любой римейк будет говном (тот же "Вспомнить все" или "Дредд").
Дредд не римейк и если забыть про фильм со Слаем, смотрится очень даже ничего. А Вспомнить всё - тупо переснятый фильм Верховена, от того и вышел УГ.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 05:26   #114
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Компьютерная графика какая-то дешевая
За графику переживать не стоит. У первого Железный человек с бюджетом 140 млн. в первом трейлере графика тоже бросалась в глаза. Обитель Зла последняя (забыл какая по счету) бюджет 60 или 70 млн. - говно говном, но картинка красивая, в плане графона.
У Робика 100 лямов, щас наверное тем и заняты, что графику шлифуют.

А вот то, что скорее всего он будет ванильным из-за рейтинга это да. Грусть печаль...
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 20:24   #115
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Кстати, по поводу рейтинга:
Скрытый текст:


Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну разве что рука смущает. Неужели за весь фильм в нее так никто и не попадет
А то, что у него половина лица открыто - не смущает? За три фильма ему якобу в него так и не выстрелили ни разу, так и с рукой прокатит. А вообще это отсылка к певрому фильму, где врачи говорят, что одна рука у Мерфи осталась целостной и они не тсали менять ее на протез.

Последний раз редактировалось Сold; 14.09.2013 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 21:24   #116
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Сold, я видел эту картинку у А.Л.

Кстати, я так понял Кланса Дэкера, или как там его, главного плохиша в банде, актёр из вотчменов будет играть (роршарх)?
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 21:32   #117
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Mishaman, насколько я понял Кларенса вообще не будет в фильме. А вообще главного "злодея" сыграет Майкл Китон (старый Бетмен).

Я, кстати, только недавно узнал, что в фильме изначально снимался Хью Лори, а затем он ушел из проекта.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 22:27   #118
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,741
Репутация: 2178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold
Кстати, по поводу рейтинга
Потом и оригинального Робокопа постигла такая же судьба...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 22:31   #119
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулар Посмотреть сообщение
Потом и оригинального Робокопа постигла такая же судьба...
Ну да, у третьей части вроде был ПГ-13.

Алсо, я знаю, что идиотский вопрос, но как Роби справляет нужду? Просто в первом фильме говорили, что он ест.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 23:27   #120
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Ну да, у третьей части вроде был ПГ-13.

Алсо, я знаю, что идиотский вопрос, но как Роби справляет нужду? Просто в первом фильме говорили, что он ест.
Зачем только, если у него там почти все туловище, если не все, механическое.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования