Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 23:21   #1
Игрок
 
Аватар для petro94
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 745
Репутация: 115 [+/-]

Предупреждения: 1
Видеомания 2.0

Что-бы не создавать флейма в теме обсуждения мартовского номера, обсуждайте и делитесь своими мыслями тут.

//Срачи и оффтоп запрещены. Исключительно ваши фантазии насчёт Видеомании 2.0 и их обсуждение.
__________________
https://twitter.com/#!/Sherlock_pnz - TW
http://www.lastfm.ru/user/petro94 - LF

Последний раз редактировалось OldBoy; 11.03.2009 в 13:23.
petro94 вне форума  
Отправить сообщение для petro94 с помощью ICQ Отправить сообщение для petro94 с помощью Skype™
Старый 18.03.2009, 21:37   #101
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Ну если мы все тут так мечтаем, то...
В идеале все должно выглядить так:
1) Обзоры по играм выходят через 1-3 дня после релиза самой игры
2) Плеер перестает быть жителем Прибалтики и нормально работает
3) Дизаин становится лучше (возможно как на диске или даже круче)
4) И при этом редактора не превращаются в зомби и журнал не прекращает выходить.
Если вы знаете бригаду гасторбайтеров-редакторов, способных работать быстро и качественно, то все это становится возможным.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 19.03.2009, 00:03   #102
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 99
Репутация: 14 [+/-]
Ну вот. Онлайн - так онлайн. Тогда диск уходит в помойку, или они там будут геймплей с Винтом выкладывать?
От_ВинтИст вне форума  
Старый 21.03.2009, 19:16   #103
Новичок
 
Аватар для opasniy_tip
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
По планам они должны просто создать 3й диск с дополнительным видео итп)) че тут мудрить про онлайн (даже если он будет то надо меня движок сайта и то не ффакт что все будет ok)) так что я не думаю что они так будут рисковать хотя хз)) да и скорость в инет не у всех как в москве под 5-10мб)) у мя вот 1мбит

Последний раз редактировалось opasniy_tip; 21.03.2009 в 19:20.
opasniy_tip вне форума  
Старый 21.03.2009, 21:32   #104
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
4) И при этом редактора не превращаются в зомби и журнал не прекращает выходить.
Если вы знаете бригаду гасторбайтеров-редакторов, способных работать быстро и качественно, то все это становится возможным.
К сожалению, превратились Нет знакомых гасторбайтеров?
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 22.03.2009, 21:58   #105
Новичок
 
Аватар для Stripok
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
А по мне лучше содержимое нежели оболочка. (думаю многие со мной согласны).
Представте пол видеомании будет в онлайне, пол на диске.
__________________
Мой gamertag в xbox live
SancheS HawK
Stripok вне форума  
Отправить сообщение для Stripok с помощью ICQ
Старый 22.03.2009, 22:24   #106
Опытный игрок
 
Аватар для john-ml
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1,069
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stripok Посмотреть сообщение
Представте пол видеомании будет в онлайне, пол на диске.
что не есть гуд. Меня не прельщает мысль качать видео. Да и, как известно, в России далеко не у всех есть широкополосный инет, так что тогда с этими людьми делать?
john-ml вне форума  
Отправить сообщение для john-ml с помощью ICQ
Старый 22.03.2009, 23:18   #107
Юзер
 
Аватар для Bendak
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 188
Репутация: 38 [+/-]
Переход в он-лайн полностью кажется мне не слишком целесообразным, он может быть либо частичным (если там будут показывать видеообзоры и трейлеры, что останется диску? Конечно, что-то останется, но менее интересная часть, не для кого ведь не секрет, что новости все мы видим раньше выхода номера, но зачастую эксклюзивная видеосостовляющая + харизма ведущих работников Мании делают каждый выпуск праздником), а может быть полным, но тогда цена журнала упадет (должна упасть, упадёт ведь себестоимость). Второй вариант мне, как человеку без экономического образования и еще даже не дошедшего до общего курса экономики, кажется неоднозначным. В принципе, логично предположить что незначительное понижение цен вряд ли привлечет новых покупателей, а вот на фоне миллионных продаж падение цены на 10 рублей урежет прибыль на весьма солидную сумму. С другой стороны, может все таки удешевление увеличит продажи в условиях кризиса? Не знаю, но отрицательный исход мне кажется более реальным. Исходя из этого, мне кажется что он-лайн будет, но будет чем-то идеологически отличным от того что было на Видеомании раньше. Возможно, что-то вроде проектов Project Lore с WoWhead.com, перекрестные "Мнения" со спорами редакторов сразу, а не в сравнении одного монолога с другим или что-то еще. А вот что случится со старой дисковой Видеоманией... Раз обещали что-то неожиданное, то угадать врядли удастся, да и сурприз портить не хочется. Но знак качества обеспечен, это точно!
Bendak вне форума  
Старый 23.03.2009, 19:37   #108
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Да, определенно надо что-то оставить журналу (а лучше вообще все). Далеко не у всех есть хороший интернет. К тому же сейчас процесс еще не отработан и резкий переход в онлайн только повредит.

Вообще, если так подумать, у каждого сейчас есть свои фантазии по по поводу новой Видиомании и все хотят что бы именно его фантазии превратились в жизнь. Но ведь у многих они отличаются. У кого-то есть идеи крайне спорные. Даже если учесть все желания форумчан, то они могут отличатся от желаний людей, которые только читают журнал/посещают сайт. Но даже если учесть и это, то, по-моему, у журнала просто не хватит людей что бы так продуктивно работать. В идеале оно как? Выходит игра, а уже через день-другой готов многочасовой ролик-рецензия с качественным монтажем и интересным содержанием. А теперь представьте сколько людей должны работать что бы так было. Да и игры бывают такие, что за день их не пройдешь.

Это я собственно к чему? Да к тому, что не надо ждать от редакции, что они тут за месяц горы свернут. Сначала все будет скромнее. Я думаю по 2-3 рецензии в месяц. И только потом все пойдет как надо. Ну или так, как нам хотелось бы.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 23.03.2009, 20:04   #109
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Далеко не у всех есть хороший интернет.
Редакторы вроде говорили что сами убедились что для полного перехода в онлайн Россия еще не готова, интернет есть еще не у всех (мне с моими 128 кб/с как то не очень улыбается перспектива качать видеоманию с инета), так что я не думаю что мания полностью уйдет в интернет. Мне кажется диск останется таким же самобытным, да и резкие движения во время эконом. кризиса опасны. Реформы скорее всего будут происходить медленно.
Mike 007 вне форума  
Старый 23.03.2009, 20:38   #110
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,172
Репутация: 1844 [+/-]
Не проще ли сделать Videoмании DVD движок с меню как на обычных DVD лицензионных дисках.Тогда бы системные требование уменьшились бы раз.Можно было проигрывать хоть на DVD плеера два.И меню можно сделать хоть Aero лишбы руки были.И тогда это поидет даже на заржавевших машинах лишь бы DVD привод был.
Cyclops вне форума  
Старый 23.03.2009, 20:40   #111
Игрок
 
Аватар для Dyukevic
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 554
Репутация: 80 [+/-]
А что бестолку-то обсуждать переход Видеомании в онлайн, ведь А.Кузьменко и А.Логвинов в январском номери говорили, что мало в России людей , у которых быстрый интернет ! И мне кажется что в апрельской Видеомании точно появится новая графическая оболочка .

Добавлено через 19 минут
А еще появятся новые рубрики , новый подход в рассказывание об играх в "Мнении" . А уж в майском номере появится 3-й диск под Видеоманию.

Последний раз редактировалось Dyukevic; 23.03.2009 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Dyukevic вне форума  
Отправить сообщение для Dyukevic с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyukevic с помощью Skype™
Старый 23.03.2009, 21:23   #112
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dyukevic Посмотреть сообщение
А еще появятся новые рубрики , новый подход в рассказывание об играх в "Мнении" . А уж в майском номере появится 3-й диск под Видеоманию.
Ты то откуда знаешь? Еще раз повторяюсь. Мечтать не вредно. Я думаю 3 диск вообще не нужен. По крайней мере пока.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.

Последний раз редактировалось AB-Black; 23.03.2009 в 21:30.
AB-Black вне форума  
Старый 23.03.2009, 22:31   #113
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Не проще ли сделать Videoмании DVD движок с меню как на обычных DVD лицензионных дисках.Тогда бы системные требование уменьшились бы раз.Можно было проигрывать хоть на DVD плеера два
В DVD-формате видео весит в несколько раз больше, так что делать это с видеоманией нецелесообразно (хотя кто знает что они там придумали, Антон Логвинов мастер плести интриги), а системки не такие уж высокие. На моей кхм... печатной машинке все идет без проблем.
Цитата:
Сообщение от Dyukevic Посмотреть сообщение
А еще появятся новые рубрики , новый подход в рассказывание об играх в "Мнении" . А уж в майском номере появится 3-й диск под Видеоманию.
Ты так уверенно говоришь будто только что с редакцией этот вопрос обсуждал. Про третий DVD тысячу раз уже говорили что не будет его в ближайшем времени!
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Я думаю 3 диск вообще не нужен
согласен
Mike 007 вне форума  
Старый 23.03.2009, 22:34   #114
Юзер
 
Аватар для @dministr@
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 346
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dyukevic Посмотреть сообщение
появится 3-й диск под Видеоманию.
АК уже несколько раз говорил, что его в ближайшее время не будет, как и Блю-Рей диска.
@dministr@ вне форума  
Отправить сообщение для @dministr@ с помощью ICQ
Старый 24.03.2009, 00:02   #115
Новичок
 
Аватар для UCG007
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: El-City
Сообщений: 11
Репутация: 12 [+/-]
Мне кажется изменят общий стиль (2.0 как никак) и добавят новые рубрики. Хотя осталось не так уж долго ждать - скоро выход новой Игромании там все и увидим! ))
P.S. Кстати я уже видел новую обложку и диски. Не хочу тут спойлерить - кто хочет узнать - пишите в ЛС. ))
UCG007 вне форума  
Старый 24.03.2009, 00:13   #116
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 99
Репутация: 14 [+/-]
Ппц вы жжоте. Видеомания 2.0 - 5 лет Видеомании. История ,и так далее...
От_ВинтИст вне форума  
Старый 24.03.2009, 06:14   #117
Юзер
 
Аватар для Dzot1993
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от opasniy_tip Посмотреть сообщение
По планам они должны просто создать 3й диск с дополнительным видео итп)) че тут мудрить про онлайн (даже если он будет то надо меня движок сайта и то не ффакт что все будет ok)) так что я не думаю что они так будут рисковать хотя хз)) да и скорость в инет не у всех как в москве под 5-10мб)) у мя вот 1мбит
Согласен, че делать тому у кого вобще инета нет, не покупать игроманию что-ли, меня бы это не устроило так как скорость 128 кб
__________________
PSN ID: dzot502
ICQ: 582925006
Dzot1993 вне форума  
Старый 24.03.2009, 06:34   #118
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,172
Репутация: 1844 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
В DVD-формате видео весит в несколько раз больше, так что делать это с видеоманией нецелесообразно (хотя кто знает что они там придумали, Антон Логвинов мастер плести интриги), а системки не такие уж высокие. На моей кхм... печатной машинке все идет без проблем.
Понимаешь новый движок слегка тупит... Когда диск зацарапанный от старости (А я храню их в стопке где 100 в одной коробке.) новый движок совершенно глючит а если б всё было в DVD формате то все было еще приемлимо.
Cyclops вне форума  
Старый 24.03.2009, 09:32   #119
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 99
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Понимаешь новый движок слегка тупит... Когда диск зацарапанный от старости (А я храню их в стопке где 100 в одной коробке.) новый движок совершенно глючит а если б всё было в DVD формате то все было еще приемлимо.
Смысл? Будет 10 трейлеров, пару мнений, и новости. И всё.
От_ВинтИст вне форума  
Старый 24.03.2009, 10:08   #120
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Cyclops, да такая проблема есть но От_ВинтИст собственно привел пример диска в DVD-формате.

Последний раз редактировалось Mike 007; 24.03.2009 в 10:13.
Mike 007 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования