Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив (Консоли) Архивный раздел

 
 
Опции темы
Старый 14.04.2007, 22:49   #1
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
Консольные журналы

Консольные журналы


В этой теме будет рассказано об отечественных журналах, издающиеся и издававшиеся на территории РФ.


Великий Дракон


ВД имел изначальное название Денди Видео Асс, но потом был переименован в "Великий Дракон". Он являлся самым первым отечественным изданием о видеоиграх..

Немного о...: by wiki
Скрытый текст:
«Великий Dракон» (до 1995 года — «Видео-Асс Dendy») — старейшее в России издание, посвящённое видеоиграм и аниме (рубрика «Мир Anime»). Журнал отличался от прочей отечественной игровой прессы сосредоточенностью на тематике игровых приставок. В качестве целевой аудитории предполагал среднюю возрастную категорию (детей и подростков приблизительно 10—14 лет). Изначально по сути являлся рекламным проектом компании Dendy, занимавшейся распространением одноимённых видеоприставок на территории Российской Федерации, однако позже обрёл полную самостоятельность и освещал индустрию в целом. Был привлекателен атмосферой открытого диалога между авторами и аудиторией, практически полным отсутствием рекламы, обилием разнообразных рубрик и широким охватом рассматриваемых игровых платформ (даже в последних номерах немало места уделялось ретро-играм). Кроме того, читатели могли сами принимать участие в создании журнала, присылая свои тексты с описаниями игр и тематические рисунки на соответствующие конкурсы. Закрыт в 2004 году по причине финансовой несостоятельности.

Официальный Сайт
Неофициальное переиздание на сегодняшний день

На сегодняшний день не издается....


Страна Игр


Немного о....:by wiki
Скрытый текст:
Страна Игр (сокращённо «СИ») — российское издание о компьютерных и видеоиграх, посвящено современным играм для различных платформ: ПК, игровые консоли, портативные приставки. В журнале публикуются рецензии, аналитические материалы, новости игровой индустрии, интервью с разработчиками, репортажи с российских и зарубежных выставок и фестивалей, авторские колонки экспертов. Существует также отдельная рубрика «Банзай!» об аниме, манге и японской поп-культуре в целом. С апреля 2008-го года «Страна Игр» выходит с комплектацией в 2 DVD к номеру.


На сегодняшний день журнал продолжает издаваться, с комплектацией 2 DVD.



Official Playstation Magazine in Russia



Немного о....:

Скрытый текст:
OPM - это ПЕРВОЕ в России издание, полностью посвященное играм на развлекательных системах PlayStation от компаниии Sony, но не зависимое от нее: свежие анонсы, объективные обзоры и оперативная информация. Яркий и компетентный журнал для молодых и энергичных людей, которые хотят знать то, чего Sony им никогда не скажет. Мы говорим то, что есть на самом деле! Издается в 6-ти странах мира.


На сегодняшний день не издается.


X-Console


Немного о....:
Скрытый текст:
Журнал X-Console издается с первого августа 2008 исключительно в электронном варианте. Журнал целиком и полностью посвящен консоли от Microsoft - Xbox 360.


На сегодняшний день издается в электронном варианте

Официальный Сайт

Gameplay



Немного о....:
Скрытый текст:
Gameplay — первый украинский глянцевый ежемесячный журнал, целиком посвящённый компьютерным и видеоиграм. Издание ориентировано на конечного потребителя, который хочет получить информацию о грядущих хитах, новинках рынка и людях, разрабатывающих современные игровые продукты.


На сегодняшний день журнал издается с 1 DVD диском.




Если у Вас есть какая нибудь еще информация о журналах, которая не была опубликована тут, отсылайте ее в личные сообщения Rouge
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось The End; 17.05.2009 в 20:20.
And вне форума  
Старый 13.04.2008, 17:50   #101
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
_Markus_, а что, по-твоему, у нас очень много журналов, которые вообще пишут о Х360?
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 13.04.2008, 19:11   #102
Игрок
 
Аватар для [Marcus]
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Терра
Сообщений: 972
Репутация: 207 [+/-]
Etna
Ну а вдруг есть)
[Marcus] вне форума  
Отправить сообщение для [Marcus] с помощью ICQ
Старый 13.04.2008, 21:51   #103
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
_Markus_
Страна игр. Неплохое издание, но пишет нетолько о 360.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
And вне форума  
Старый 13.04.2008, 21:58   #104
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 11
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Что такое "нормальный" журнал в твоем понимании?
Журнал, в котором информация о консольных проектах излагается так же обстоятельно и серьезно (не в смысле "сухо", а в смысле "по-взрослому"), как информация о компьютерных играх в "Игромании" или на "АГ", например. "Страна Игр", на мой взгляд, страдает какой-то чрезмерной "детскостью" - будто консолями интересуются только подростки до 14-и.
Al_Sadko вне форума  
Старый 13.04.2008, 23:31   #105
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
А можешь расскзаать про эту "детскость"? В чем онм проявляется? А то я читаю, и, может, не вижу чего-то?
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 15.04.2008, 11:37   #106
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 11
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
А можешь расскзаать про эту "детскость"? В чем онм проявляется? А то я читаю, и, может, не вижу чего-то?
Там ключевая фраза "на мой взгляд", так что ты можешь и не видеть. :-) А вообще, я говорю о слоге - это трудно подтвердить вырванными цитатами из какого-то отдельно взятого текста. Просто создается ощущение, что журнал ориентирован на людей до 14-и - думаю, я недалек от истины. Это легко проследить по сравнениям, использующимся авторами. Цитат не просите - под рукой номеров не держу, а лезть в онлайн-архив на поиски некогда.

Никто не говорит, будто подобный подход не верен, но лично мне хотелось бы видеть материалы о консольных проектах, написанные в духе почившего с миром CGW RE. Другое дело, что будь таких как я большинство, CGW бы не умер в невостребованности. И тут мы снова возвращаемся к вопросу аудитории и популярности консолей у населения.
Al_Sadko вне форума  
Старый 27.04.2008, 10:51   #107
Новичок
 
Аватар для Aj@X
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 86
Репутация: -24 [+/-]
Нчего подобного. Страна игр направлена на читателей от 16-30.Мне очень нравится страна игр птому что у неё нет аналогов и она пишет обо всех моих консолях!
__________________
PS 2 POWER. PLAYSTATION! навсегда!!!
Aj@X вне форума  
Отправить сообщение для Aj@X с помощью ICQ
Старый 27.04.2008, 10:55   #108
Игрок
 
Аватар для Бум-палка
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 658
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aj@X Посмотреть сообщение
Нчего подобного. Страна игр направлена на читателей от 16-30.Мне очень нравится страна игр птому что у неё нет аналогов и она пишет обо всех моих консолях!
Какое совпадение!Тебе 15 лет!Читай PSM!Она тоже по пацански пишет.
__________________
Резкие геймеры:
эээ,*плохое слово, заменим на "сдурел"*,узнал пару новых слов?иди сюда ----> http://lleo.aha.ru/na/ (С) Fox33DEST
На здоровье. Надеюсь, ты не перенапряг мозги, лазая по чужим профилям. (С) Таран
Бум-палка вне форума  
Старый 28.04.2008, 09:09   #109
Заблокирован
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]

Предупреждения: 420
из всего что я читал следует выбрать страну игр, так как это единственный мультиплотфорный журнал ну и игроманию я тоже хочу покупать, блин если бы техно мир выпустил еще один журнал но только о консолях...
PowerPlayer вне форума  
Отправить сообщение для PowerPlayer с помощью ICQ Отправить сообщение для PowerPlayer с помощью AIM Отправить сообщение для PowerPlayer с помощью Yahoo
Старый 28.04.2008, 17:58   #110
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
Жаль конечно, что "Страна" пишет только о 360м гробе. Жаль.
__________________
[AsD] Zyama
LJ::Last-FM::В_Контакте::Ganja::Torrents.ru
< No one can see anything on the other side of me >
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™
Старый 28.04.2008, 18:59   #111
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Zyamilon
"Только Страна пишет о Х360" != "Страна пишет только о Х360"
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 04.05.2008, 16:44   #112
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
Лично мне не нравится что в Стране Игр (как и во многих других журналах) много всякого хлама который мне совсем не интересен. Например железо, игрострой (в Игромании), какие то отстойные колонки редакторов... Был бы журнал ТОЛЬКО об играх на PC, Xbox 360, PS3, написаный нормальным языком я бы только его и покупал. А пока мне хватает Видеомании.
Mad_Dog MC вне форума  
Старый 05.05.2008, 00:53   #113
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad_Dog MC Посмотреть сообщение
какие то отстойные колонки редакторов
Ты просто не дорос до аналитики.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 05.05.2008, 09:42   #114
Новичок
 
Аватар для Mink
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 14
Репутация: 28 [+/-]
Я лично первым делом после покупки журнала читаю вступление, потом колонку редакторов, а дальше все остальное) интересно их мнение о каких-то проблемах
Mink вне форума  
Старый 08.05.2008, 08:56   #115
Опытный игрок
 
Аватар для How@rd
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,209
Репутация: 211 [+/-]
Я GameLand читаю, если для приставок. А для компов Игроманию.
Раньше PSM читал нравился, но щас его закрыли выпускают буклетики какие-то.
__________________
fh-chief.tumblr.com
fh-chief.livejournal.com
How@rd вне форума  
Отправить сообщение для How@rd с помощью ICQ
Старый 08.05.2008, 17:37   #116
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
насколько я понимаю, в нашей стране лучший мультиплатформер это "страна игр"(для меня как владельца 360го)
канечно мечтается об аналоге official xbox magazine на русском, тем более что к лайву не подключен...
Скрытый текст:
__________________
[AsD] Zyama
LJ::Last-FM::В_Контакте::Ganja::Torrents.ru
< No one can see anything on the other side of me >
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™
Старый 14.05.2008, 17:24   #117
Юзер
 
Аватар для ___III___
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ракун-сити
Сообщений: 222
Репутация: 44 [+/-]
Etna

хз имеется несколько номеров СИ. По существу ни о чём не пишут. Там у них в играх всё хорошо но о минус как в игромании не пишут хотя если о них не прочитать и и не заметиш. Колонка псп зон там вообще ужс у меня 4ре журнала с дисками и одна беспонтовая демка повторялась 4ре раза.

Mad_Dog MC

кому как для меня железный цех самая любимая рубрика. Надо не только знать о играх но и чуть чуть о том что внутри сис блока творится. Я напиример игрострой не люблю но наверняка есть люди которые читают эту рубрику
___III___ вне форума  
Отправить сообщение для ___III___ с помощью ICQ
Старый 15.05.2008, 11:01   #118
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ___III___ Посмотреть сообщение
По существу ни о чём не пишут.
Что такое "по существу"?

Цитата:
Сообщение от ___III___ Посмотреть сообщение
Там у них в играх всё хорошо но о минус как в игромании не пишут хотя если о них не прочитать и и не заметиш.
Русский язык повелевает. Да, если не читать, можно многого не замечать.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 30.05.2008, 14:48   #119
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
Наконец-то нашел official playstatin magazine с блю-рей диском. Нигде нету. На диске много демок, прикольно.
Mad_Dog MC вне форума  
Старый 05.06.2008, 00:33   #120
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Народ, а за сколько реально можно заказывать себе OXM? Просто журнал очень прикольный, есть два номера, но их сам привозил..
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования