Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2016, 11:33   #101
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Ага, тихо, спокойно, никого рядом нет... =3
А вот это особенный треш, читать подобные сцены в людном месте.
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
ну значит ты особенный, что не может нормально воспринимать произведения вне своего закрытого мирка...
Это конечно накладывает определенные ограничения, но я такой подход никогда менять не буду, да и я далеко не один такой. Не в обиду конечно, но мне кажется, что те, кто читает в метро, относятся к материалу совершенно нейтрально, а потом уверяют что книга( фильм,сериал) так себе, атмосферы нет, актеры фиговые и т.д. Конечно все ерунда, если смотреть вещь в пол-уха и читать, слушая когда твоя остановка.

Последний раз редактировалось *MS*; 15.03.2016 в 18:25.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 00:15   #102
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
а я вообще за серьезное только вечером и ночью могу)

скачал тут цубасу и hane(сайды уминеков). даже для них русик запилили , да и спрайты с ПС3 версии натянули. опять похоже надолго затянет.
Скрытый текст:



Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
З.З.Ы. и да, ХаосХед перевели бы лучше для начала полностью...
его тоже переводят.
а оно точно стоящее? аниму смотрю так нехило засерают.
вот приметил еще Phantom of Inferno, вроде ничего так по описанию, да и автор еще какой) читал кто?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 00:58   #103
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Не знаю, че вы там выпендриваетесь, всегда спокойно читал и на работе в перерывчиках, и дома по вечерам.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 09:42   #104
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
аниму смотрю так нехило засерают.
А когда аниму по новелле не засерали? Там всегда все вырезают, было всего пара успехов в этом жанре: Амагами СС и Yosuga no sora, потом перестали так делать, почему-то=(
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:16   #105
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
. Не в обиду конечно, но мне кажется, что те, кто читает в метро, относятся к материалу совершенно нейтрально, а потом уверяют что книга( фильм,сериал) так себе, атмосферы нет, актеры фиговые и т.д. Конечно все ерунда, если смотреть вещь в пол-уха и читать, слушая когда твоя остановка.
Ты по три часа в одну сторону в метро сидишь? -_-
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 14:49   #106
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Не знаю, че вы там выпендриваетесь, всегда спокойно читал и на работе в перерывчиках, и дома по вечерам.
Никто и не говорит, что это невозможно или неприемлемо. Вполне можно читануть десяток страниц интересной книги в автобусе или в перерыве на учебе/работе. И даже неслабо кайфануть от этого. Сам так делал часто. Однако, это не сравнится с нормальным погружением в атмосферу произведения в нормальной обстановке часика на три.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 18:49   #107
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Ты по три часа в одну сторону в метро сидишь? -_-
Сериал идет 40 минут, максимум час, суть не во времени и я не только про метро и автобусы, а про любые места, где берется вещь для скоротания времени, а не для нормально чтения с погружением. В общем дело ваше, я считаю это фиговым, вы считайте как хотите.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 01:55   #108
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Нормальное чтение с погружением, ненормальное чтение с погружением, чтение без погружения, с запрыгиванием, какие ещё новые определения можно придумать, чтобы отделить себя от простых смертных? :3
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 03:49   #109
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Неуместный наброс. Если ты не готов читать и понимать собеседника, то лучше просто не вступать в беседу.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 04:53   #110
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Фишка в том, что этого вашего "нормального погружения" не существует. Ты все время чтения проводить с персонажами и их историей, независимо от места, будь то перерыв на работе или вечер в кроватке, да даже в транспорте, ты не будешь читать, если совсем неудобно, ты будешь читать, когда тебе это будет преемлимо. Ты не скажешь: вот здесь было офигенно, а этот момент книги я не понял, потому что сорок минут в курилке читал, или в парке, где громко каркали вороны и мешали сосредоточиться. Сейчас делают из чтения целые обряды с полным погружением, но это всего лишь чтение, не больше не меньше.
Японцы вообще пилят мангу и новеллы, чтобы читать всюду: компактные небольшие книжицы в мягком переплете, сериальная структура всюду, даже если это ненужно, запихнется куда угодно и не мешается. С той же целью куча визуалок постоянно штурмует псп и другие мобильные девайсы.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/

Последний раз редактировалось SandroXXL; 17.03.2016 в 05:21.
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:06   #111
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
SandroXXL,
Да ладно, а куда же оно делось? Ради чего придумывают всякие VR гаджеты, крутой звук, наушники, играют в ужастики по ночам, не ради-ли этого самого погружения? Ради чего в ВН делают звуки и музыку, старается озвучка в кино и аниме, по моему именно ради погружения, чтоб человек верил в то,что видит и слышит. В книгах так вообще должна фантазия на полную работать, а как она может работать когда вокруг шум? К человеку даже в сон проникают внешние звуки, и становятся частью его сновидения.
Смысл погружения в том, что бы отключится от внешнего мира и уйти в произведение целиком, сбежать от реальности, если хотите. Мне будет офигительно круто, если я буду читать в книге про тихую ночь в парке, а рядом какой-то индивид начнет матерится или говорить по телефону - атмосфера блииииин.
Все эти карманные вещи делают для людей которые вынуждены так читать, возможно потому,что у них просто нету иного выхода из-за отсутствия времени, но кто вам сказал,что они не хотели-бы спокойно погрузится в книжку без лишней суеты? Вы правильно заметили, чтение - это обряд, и всегда им было, и соблюдение тишины в библиотеке не просто так придумано.

Последний раз редактировалось *MS*; 17.03.2016 в 11:09.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:08   #112
Игрок
 
Аватар для Selin



 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 636
Репутация: 1411 [+/-]
Приветствую ^__^. Я так понимаю хотелось сделать упор на ВН. В принципе название темы имеет место быть, но оно узкое. Как таковое можно переименовать в Аниме-игры или JGame например. Уже непосредственно в тех или иных обсуждениях указывать конкретно жанр. Подумайте и я переименую.
__________________

Да не отведёте вы глаз своих...
Selin вне форума  
Отправить сообщение для Selin с помощью ICQ Отправить сообщение для Selin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Selin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:12   #113
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Selin Посмотреть сообщение
но оно узкое. Как таковое можно переименовать в Аниме-игры или JGame
Я против, VN это отдельный жанр, узкий, как правильно заметили. Если тут начать обсуждение всего потока японских игр, он просто потеряется и все.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:17   #114
Игрок
 
Аватар для Selin



 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 636
Репутация: 1411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Я против, VN это отдельный жанр, узкий, как правильно заметили. Если тут начать обсуждение всего потока японских игр, он просто потеряется и все.
Я для этого и написала подумайте. Если кто-то не играет и не увлекается ВН, то можно будет создать отдельную тему чисто под все остальные жанры (но лучше подумать о надобности, стоит ли).
А в данной теме было бы неплохо видеть конструктивный разбор и мнение по различным новеллам, которые проходилось, да и больше интересного общения.
__________________

Да не отведёте вы глаз своих...
Selin вне форума  
Отправить сообщение для Selin с помощью ICQ Отправить сообщение для Selin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Selin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:30   #115
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Selin Посмотреть сообщение
А в данной теме было бы неплохо видеть конструктивный разбор и мнение по различным новеллам, которые проходилось, да и больше интересного общения.
Ну да, вот тут мы немного не в том русле сейчас)
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:46   #116
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Selin, я уже предлагал как раз переименовать... Вполне можно с внками пообсуждать про дисгаю, неп-неп или даганропу... Или про другие игры именно по аниме-манги, потипу Арслан вориорс или онлайн Гитс.
И да, я все равно буду про все это писать тута, ибо нефиг...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 18:13   #117
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
*MS*, в аниме и играх совершенно другие средства выразительности, нежели в книге, незачем их сюда примешивать. А вот про это
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
В книгах так вообще должна фантазия на полную работать, а как она может работать когда вокруг шум?
сие бред. Как я уже говорил, ты не будешь читать, когда кругом шум. Когда я еду из деревни в город, весь час в автобусе относительно тихо, шум мотора становится просто незначительным фоном, равно как фоном становится и городской шум в парке, либо переговоры сотрудников на работе, проблема шума необоснованно завышена, так как в основном ее и нет.
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Вы правильно заметили, чтение - это обряд, и всегда им было, и соблюдение тишины в библиотеке не просто так придумано.
Увы, нет, если для тебя люди, читающие в различных местах - странные, то для меня странные те, кому нужно для этого сбегать в специально оборудованный бункер.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 19:55   #118
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Увы, нет, если для тебя люди, читающие в различных местах - странные, то для меня странные те, кому нужно для этого сбегать в специально оборудованный бункер.
Спор ради спора. Или просто СВЧ синдром. Чтение требует концентрации и внимания, а они, в свою очередь, хорошо дружат с тишиной. Никто тебе не говорит, что для чтения в принципе необходим бункер, наоборот, много раз уже написали, что все поголовно читают и в элках, и в автобусах, и в прочих шумных местах. Но, очевидно, когда ты будешь этим заниматься в тишине и спокойной обстановке, удовольствие от процесса будет выше. При прочих равных, офк. Спорить с этим глупо.

Цитата:
Сообщение от Selin Посмотреть сообщение
Приветствую ^__^
Здрасти :3
Цитата:
Сообщение от Selin Посмотреть сообщение
Я так понимаю хотелось сделать упор на ВН. В принципе название темы имеет место быть, но оно узкое. Как таковое можно переименовать в Аниме-игры или JGame например. Уже непосредственно в тех или иных обсуждениях указывать конкретно жанр. Подумайте и я переименую.
Я уже ранее здесь писал, что лучше переименовать и расширить тему. Обсуждения новелл, если таковые будут сохраняться, никуда не потеряются от добавления комментариев про пару жрпгшек. Зато если плодить несколько узко специализированных тем, то велик шанс на их быструю смерть из-за низкой активности. Кому оно надо?
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:20   #119
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Спор ради спора.
Ну, я отвечал на это.
Цитата:
*Я бы скорее сказал - странно, читать новеллы в метро или на работе? Увольте.
*Я всегда с удивлением смотрю на тех,кто читает серьезные книги в транспорте, да даже если не очень серьезные.
А если "никто не говорит", то нефиг было и начинать.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 22:57   #120
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4890 [+/-]
Скачала Бесконечное лето. Пробую вот уже полчаса. Впервые такой жанр.
Довольно специфично.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования