Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2006, 02:04   #1
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Penumbra

СЕРИЯ ИГР





Альтернативное название: Пенумбра: Темный мир (локализация Новый Диск)
Оригинальное название: Penumbra: Overture
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Lexicon Entertainment
Российский издатель: Новый Диск/
Жанр: Action/Adventure
ISO статус: релиз состоялся 30 марта 2007 года
Системные требования:
Минимальные
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
800 Мб на винчестере
Краткое описание:

После того, как у Филипа умерла мать, он получает письмо от своего отца, которого никогда не видел. В письме даны четкие инструкции – взять в депозитной ячейке банка книгу и уничтожить ее. Естественно, Филип не стал ничего уничтожать – он принялся изучать ее. Изучение книги приводит нашего героя в Гренландию, к странному металлическому строению…
Penumbra: Overture - это приключение-horror от первого лица, который планируется распространять эпизодами. В поисках никогда не виденного отца главного героя, игроку придется решить множество задачек и головоломок, и повстречаться с различными монстрами "вида ужасного".
Главный герой Penumbra: Overture совершенно не помнит, кто он такой. Но что еще ужаснее, парень не представляет, как оказался на странном заводе где-то в Гренландии. Восстанавливать картину невероятных событий он будет с помощью радиосообщений, дневников и даже книг. На простую беседу рассчитывать не приходится: фабричные цеха пусты... Людей нет, вместо них там обитают жуткие создания, коих иначе как монстрами и не назовешь. В классическом боевике истинный герой схватил бы большой пулемет и объявил местной живности войну. Однако Penumbra: Overture – это survival-horror, хоть и поданный от первого лица. Представители подземной фауны практически бессмертны. В роли беспамятного бедняги нам предстоит лишь задерживать тварей и, пользуясь их замешательством, уносить ноги. Overture – первый из нескольких эпизодов леденящей кровь эпопеи.
Особенности продукта:
  • Напряженный стэлс-триллер с загадочным, интригующим сюжетом;
  • Уникальные интерактивные возможности;
  • Инновационное управление;
  • Вооруженные сложным искусственным интеллектом противники;
  • Мощная симуляция законов физики, основанные на физике головоломки;
Скриншоты
Скрытый текст:












Видеоролики
Скрытый текст:

@втор: -=m@lou04=-






Оригинальное название: Penumbra: Black Plague
Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата релиза: 12 февраля 2008[/b]
Cистемные требования:
Microsoft® Windows® 2000/XP
Pentium® III 1,5 ГГц
512 МБ оперативной памяти
1 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер ATI Radeon 8500 / NVIDIA GeForce 3 Ti с памятью 32 МБ

Продолжение замечательного ужастика Penumbra: Overture, обещающее напугать игроков еще больше, чем это сделала первая часть. Роскошная физика, позволяющая брать в руки и использовать по собственному желанию любой предмет окружения, никуда не делась, равно как и логичные головоломки, а также замечательная, проработанная до мелочей атмосфера.

Компания Paradox Interactive – издатель и разработчик в одном лице – сообщила об отправке в печать крайне ожидаемого ужастика Penumbra: Black Plague, разработанного студией Frictional Games.
Оригинальная Penumbra в свое время удивила и напугала всех, став одним из главных открытий прошлого года. Причем пугала не внезапно выключающимся светом и косолапыми монстрами, выскакивающими из-за угла и выкрикивающими «Превед!», а великолепно проработанной атмосферой страха и ужаса. Этим же будет брать и сиквел, который продолжит историю Филиппа, отправившегося в Гренландию на поиски своего отца. Для того, чтобы добиться своей цели, нашему герою придется в очередной раз решить огромное количество загадок, основанных на физических законах дядюшки Ньютона, и сберечь рассудок. И еще неизвестно, что из этого будет сложнее осуществить.

ДЕМОВЕРСИЯ
Трейлер №1
Скриншоты:
Скрытый текст:


















Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Дата релиза: 26 августа 2008
Системные требования:
Windows 2000/XP/Vista
Processor 1Ghz
256MB RAM
Video Card Radeon 8500/GeForce 3 (GeForce4MX not supported)

Penumbra: Requiem является дополнением к Penumbra: Black Plague, которое подводит итоги произошедшего в оригинальной игре. Также это третий и последний, по словам создателей, проект в серии.
В отличие от предыдущих двух игр, тут нет полной сюжетной линии, врагов и моментов экшена. Количество запасных батареек для фонарика также стало бесконечным. Вместо всего этого игра ставит жирную точку в истории главного героя серии, Филипа, проводя игрока через девять локаций, созданных на основе предыдущих игр и наполненных головоломками. Каждая зона соединена с одной другой специальным порталом, а логической связи между ними нет вообще. Все головоломки основаны на физике и заставляют игрока детально изучить локацию. Далее необходимо найти способ включить следующий портал.
Элементы сюжета преподносятся в виде записей в дневниках, находимых в локациях. Кроме этого, каждая из девяти локаций содержит секретный артефакт. Если сможете собрать их всех, то получите больше объяснений происходящего в конце игры.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .

Последний раз редактировалось KiLlerS; 20.05.2015 в 11:53. Причина: темы были объединены
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 14:00   #101
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 339
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 400
Дошёл до коридора, где в одной комнате лежит кассета и магнитофон. Кассету прослушал, но куда идти дальше? Это в самом начале.
hоly_shiter вне форума  
Отправить сообщение для hоly_shiter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 14:24   #102
Новичок
 
Аватар для xxX_D@F_Xxx
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 31
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hоly_shiter Посмотреть сообщение
Дошёл до коридора, где в одной комнате лежит кассета и магнитофон. Кассету прослушал, но куда идти дальше? Это в самом начале.
Тебе надо снять крышку с трансформатора (долбануть камнем) и порвать проводок после отрубится электричество и откроются две двери и в первой двери где кровь найдеш шприц а потом ................................. тебе будет страшно
__________________
Жизнь-это игра, только без сохранений и загрузок
xxX_D@F_Xxx вне форума  
Отправить сообщение для xxX_D@F_Xxx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 14:59   #103
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Кто небудь, помогите. Не пойму что делать!
Дошел до места где встречаешь тетку, потом я узнал как создать лекарство от этой заразы. Я собрал все основные "инредиенты", но мне не хватает некой "Субстация 65". Узнал что она лежит в лаборатории химикатов. Но там утечка газа(?) и дверь не отрывается. Даже после того как я открыл эту же дверь на компьюторе который находится в кабинете той тетки(что-то не помню как эту дуру тетку зовут).
Кто-нить помогите... жутко хочется узнать что будет дальше!
Заранее спасибо!
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:00   #104
Новичок
 
Аватар для xxX_D@F_Xxx
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 31
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 'Hidraga Посмотреть сообщение
Кто небудь, помогите. Не пойму что делать!
Дошел до места где встречаешь тетку, потом я узнал как создать лекарство от этой заразы. Я собрал все основные "инредиенты", но мне не хватает некой "Субстация 65". Узнал что она лежит в лаборатории химикатов. Но там утечка газа(?) и дверь не отрывается. Даже после того как я открыл эту же дверь на компьюторе который находится в кабинете той тетки(что-то не помню как эту дуру тетку зовут).
Кто-нить помогите... жутко хочется узнать что будет дальше!
Заранее спасибо!

слушай помоги мне . Я застрял на платах компьютерных (3 штуки синяя зеленая и красная) там надо че-то с ними съделать а я не врубаю что
__________________
Жизнь-это игра, только без сохранений и загрузок
xxX_D@F_Xxx вне форума  
Отправить сообщение для xxX_D@F_Xxx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 18:22   #105
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
1. Надо раздобыть пилу и отдать ее ученому который за дверью в библиотеке(там рядом еще коробка для передачи вещей).
2. Потом из этой комноты выйдет монстр. Надо от него избавится. Вокруг погаснет свет. И только в двух комнатах останется свет. Так вот, в одну из этих комнат надо запереть гада. Комната которая тебе нужна - это та которая закрывается(открывается) кнопкой, она еще железная. Подожди за углом пока тварь не зайдет в эту комнату, а потом быстро подбегай и жми кнопку.
3. Найди три карты. Зеленую, синею и красную.
4. Красная карта(BOOT). Нужно вставить ее в комп, а потом добавить в левое окошко первых три из правой. Нажать на кнопку подтвердить. Если все правильно, будет написано "SUCSESFUL BLAH BLAH BLAH". А да, чуть не забыл... после настройки карты, впихни ее в такой здоровый системник в комнате позади. Только чтобы цвета совпадали!
Синяя кажется(NetWork). Переноси из правой в левую 1, 4, 5, 6,
Зеленая, вроде как(Interface). Переноси из правой в левую 1 и последних три.
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett

Последний раз редактировалось 'Hidraga; 16.02.2008 в 18:39.
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 18:29   #106
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Что делать в столовой, где находишь диск и прощальну записку от ученых?
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 18:47   #107
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Там есть бочка с дерьмом мазутой(?), в обшем-то неважно. Возьми и переташи эту бочку под сломанный трансформатор и нажми рычаг. Вещество в бочке горит. Теперь тащи эту бочку под детектор дыма(ну вы знаете что это, то есть что-то горит и эта штука автоматически потом поливает водой, не помню как обзывается) и дверь волшебным образом откроется.
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 19:40   #108
Игрок
 
Аватар для КiD
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 874
Репутация: 103 [+/-]
Хех...отлично, купил лицуху))) Нужны кому текст + звук?) (вличку)

Но играть пока не буду, первую не прошел))
PS 1С походу понапихати туда всякого говница....игра вести чуть более гига o.O
__________________
PSN: KiD_rus
Play Beyond

I'll shoot her with my railgun when ​she comes ^_^

Зачем нужно жрать капусту, если есть картошка?!

История о том, как билибойчик играл на PC в Little Big Planet 24 мая 2008 года - http://ipicture.ru/uploads/080524/424IZ2UaGa.jpg
КiD вне форума  
Отправить сообщение для КiD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:02   #109
Новичок
 
Аватар для xxX_D@F_Xxx
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 31
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 'Hidraga Посмотреть сообщение
1. Надо раздобыть пилу и отдать ее ученому который за дверью в библиотеке(там рядом еще коробка для передачи вещей).
2. Потом из этой комноты выйдет монстр. Надо от него избавится. Вокруг погаснет свет. И только в двух комнатах останется свет. Так вот, в одну из этих комнат надо запереть гада. Комната которая тебе нужна - это та которая закрывается(открывается) кнопкой, она еще железная. Подожди за углом пока тварь не зайдет в эту комнату, а потом быстро подбегай и жми кнопку.
3. Найди три карты. Зеленую, синею и красную.
4. Красная карта(BOOT). Нужно вставить ее в комп, а потом добавить в левое окошко первых три из правой. Нажать на кнопку подтвердить. Если все правильно, будет написано "SUCSESFUL BLAH BLAH BLAH". А да, чуть не забыл... после настройки карты, впихни ее в такой здоровый системник в комнате позади. Только чтобы цвета совпадали!
Синяя кажется(NetWork). Переноси из правой в левую 1, 4, 5, 6,
Зеленая, вроде как(Interface). Переноси из правой в левую 1 и последних три.

Синяя и зеленая не пашет ты не правильно написал
__________________
Жизнь-это игра, только без сохранений и загрузок
xxX_D@F_Xxx вне форума  
Отправить сообщение для xxX_D@F_Xxx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 23:04   #110
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Хммм... ну попробуй так...
Синяя - 1, 4, 5, 6, 8
Зеленая - 1, 7, 9, 10
Если что, извини... просто там нефиг делать запутаться!
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 01:59   #111
Юзер
 
Аватар для Washington
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 112
Репутация: 23 [+/-]
'Hidraga, спасибо. Всё получилось... Скажи, а на основе чего этот алгоритм ? Просто интересно)
Washington вне форума  
Отправить сообщение для Washington с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 05:34   #112
Юзер
 
Аватар для NeHoChUha
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: г.Артём.
Сообщений: 190
Репутация: 41 [+/-]
Блин я застрял в самом начале, что делать там где из трубы идёт холодный воздух, я не знаю что там делать всё перепробовал, помогите плиз
__________________
PS3 Slim 160+250 gb. CPU I7 860, RAM 8 gb ddr3, GTS 450 sonic.
NeHoChUha вне форума  
Отправить сообщение для NeHoChUha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 08:20   #113
Новичок
 
Аватар для xxX_D@F_Xxx
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 31
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeHoChUha Посмотреть сообщение
Блин я застрял в самом начале, что делать там где из трубы идёт холодный воздух, я не знаю что там делать всё перепробовал, помогите плиз
В комнате там где висит мясо есть прибор он находится справа на стенке его надо охолодить с помощью банки соды которую ты надыбал в автомате

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от 'Hidraga Посмотреть сообщение
Хммм... ну попробуй так...
Синяя - 1, 4, 5, 6, 8
Зеленая - 1, 7, 9, 10
Если что, извини... просто там нефиг делать запутаться!
Ураааа получилось спасибо за помощь а то я думал застрял там на долго
__________________
Жизнь-это игра, только без сохранений и загрузок

Последний раз редактировалось xxX_D@F_Xxx; 17.02.2008 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
xxX_D@F_Xxx вне форума  
Отправить сообщение для xxX_D@F_Xxx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 11:39   #114
Игроман
 
Аватар для synthez
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: http://igwt.ronoom.com/
Сообщений: 2,103
Репутация: 127 [+/-]
Я короч застрял вот в каком месте. Нашёл я руку. Подошёл к двери в библиотеку. Он мне говорит что нужен ещё глаз. Где его взять?
synthez вне форума  
Отправить сообщение для synthez с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 13:27   #115
Юзер
 
Аватар для Falcon
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Mirror's Edge
Сообщений: 393
Репутация: 263 [+/-]
А где найти руку к двери в библиотеку?
Falcon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 13:31   #116
Игроман
 
Аватар для synthez
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: http://igwt.ronoom.com/
Сообщений: 2,103
Репутация: 127 [+/-]
Руку ты найдёшь в червяке здоровом(тот что был в первой части)
Вроде в моторной(или генераторная как то так) камнате. Он внизу справа.
Там была дверь у которой искрилась рядом кномпка. так эту дверь открываешь рукой. Тупо в сторону её отодвигаешь. там появитсья червяк.
И он начнёт в комнате делать дырки. Надо что бы он влез в одну из дырок и в этот момент дёрнуть рубильник(в этой же конманате где он начнёт делать дырки). Его ударит током и он выплюнет руку.
synthez вне форума  
Отправить сообщение для synthez с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 13:36   #117
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Да гдебы русик взять!?
Jef вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 13:48   #118
Игроман
 
Аватар для synthez
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: http://igwt.ronoom.com/
Сообщений: 2,103
Репутация: 127 [+/-]
Меня всё таки по прежнему волнует вопрос по поводу глаза описаный чуть выше.
synthez вне форума  
Отправить сообщение для synthez с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 14:27   #119
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Exclamation Эти карты сущая тупость...

Цитата:
Сообщение от Washington Посмотреть сообщение
'Hidraga, спасибо. Всё получилось... Скажи, а на основе чего этот алгоритм ? Просто интересно)
По ходу красная карта(Boot) отвечает за информацию которая находится на
компьюторе, то есть за жесткий диск(винчак) и остальное. Так, синяя(Network) отвечает за сеть(локалкальная сеть, интернет и т.д. и т.п.). Еще за антивирус и фаервол. А последняя, зеленая(Interface) отвечает за доступ на сервер(на комп) и за интерфейс(иконки, курсоры и т.д. и т.п.).

Не спрашивайте меня нафиг нужны компу такие странные карты... сам не знаю.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от synthez Посмотреть сообщение
Меня всё таки по прежнему волнует вопрос по поводу глаза описаный чуть выше.
Чтобы найти голову глаз, надо сперва "зачистить" "Комнату с картами". Когда разберешся включится компьютор. Так вот, на компьторе можно открыть дверь в креогенную камеру. Нужно только узнать ID закрытой двери и ввести ее в строку(если что, то программа для открывание-закрывание дверей имеет значок замочка). Потом входите туда.
В камере будет еще одна закрытая дверь. Чтобы ее открыть надо поднать пару вещиц в комнатах поблизу(они все этой локации). Первое это такая ерунда которая похожа на часики(сразу одевайте). Второе это некое фиолетовое вещество(название не помню). Нашол? Хорошо! Надеюсь ты не боишся уколов? Ну да ладно... Бери и соединяй шприц с этой фигней иии ... ну ты сам понял. Потом дверь откроется. Откроется потому что только кто-то больной чем-то или мертвый(!) может войти(на заморозку ), а то что ты вколол замедляет на столько серце-биение что сенсоры(?) думают что тебе не хорошо. На самом деле это вещество всего лишь все это имитирует. Внутри ты найдеш "Глаз"...
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett

Последний раз редактировалось 'Hidraga; 17.02.2008 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 14:58   #120
Игроман
 
Аватар для synthez
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: http://igwt.ronoom.com/
Сообщений: 2,103
Репутация: 127 [+/-]
А что за комната с картами?
Я понял что за комната. Но где ИД криогенной камеры взять?

Последний раз редактировалось synthez; 17.02.2008 в 15:36.
synthez вне форума  
Отправить сообщение для synthez с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
frictional games, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования