Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Лучшая часть трилогии?
Матрица 311 65.34%
Матрица 2 - Перезагрузка 96 20.17%
Матрица 3 - Революция 69 14.50%
Голосовавшие: 476. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2006, 22:37   #101
Новичок
 
Аватар для VaNES(495)
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: имп. Сев.Бутово
Сообщений: 26
Репутация: 11 [+/-]
Dart Luke

Я имел ввиду сюжет конкретно первой части - там причина бунта не объясняется.
VaNES(495) вне форума  
Отправить сообщение для VaNES(495) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 21:31   #102
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от snowman312 Посмотреть сообщение
Матрица -это фильм о масщтабной ММОРПГ, которая в силу своей масштабности сделана криворукими разработчиками
иначе как объяснить то, что выдавая квест, Пифия(квестодатель) не соизволила объяснить - в чем суть квеста, а держатель квестового предмета(Мировинджин) был не в курсе, какие условия выполнения квеста
он их двести раз спросил - зачем пришли? за ключником? и с какого я вам должен его отдать?
а они сидять с каменными мордами и сами недогоняют - что за ключник?что мы сюда приперлись?
буэээ
если хочется стилистики матрицы покушать - прямиком в Аниматрицу
там етсь что посмотреть и над чем подумать
Знаете мне кажется что это взгляд человека который не проникся в фильм, хоть я и не очень хорошо разбираюсь в фильмах из-за своего возраста, мне кажется что сравнивать Матрицу с ММОРПГ это оскарбление фильма, Матрица-фильм филосовский рассуждающий о принятии решений выборе и т.д. а специфекты драки сумашедшие сражение это лишь для збора большого количества денег и для того чтобы было что показать в рекламе
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 23:00   #103
Новичок
 
Аватар для VaNES(495)
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: имп. Сев.Бутово
Сообщений: 26
Репутация: 11 [+/-]
Да, "Матрица", конечно, нечто большее, чем просто голливудское кино. Я не буду рассуждать о глубоком философском подтексте этого фильма ибо философский подтекст можно найти в любом фильме (хотя это не всегда значит, что он там есть).

Я полюбил этот фильм за его скрытый сюжет невероятной глубины и продуманости (см. хотя бы сообщение #54 от Leo). Братья Вачовски показали, что можно снять "умное" кино, где невероятной глубины диалоги сочетаются с красивейшими боевыми сценами и совсем уж неприлично "попсовыми" спецэффектами.
VaNES(495) вне форума  
Отправить сообщение для VaNES(495) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 09:44   #104
Guest
 
Сообщений: n/a
2 Jhhon
Цитата:
Матрица-фильм филосовский рассуждающий о принятии решений выборе и т.д. а специфекты драки сумашедшие сражение это лишь для збора большого количества денег и для того чтобы было что показать в рекламе
Ну, вообщето выбора у Нео, как такогого не было. Пифия его выдресировала так, как ей хотелось. Зато вот она свой сделала.
А черездраки в фильме показывают, как Нео становиться все круче и круче. Чтобы в Матрице стать совсем крутым, нужно освободить разум от всего того, что мы привыкли видеть и ощущать в обычном мире. От всего, короче.
Ну а как легче всего освободить разум? Конечно в хорошей драке!
 
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 19:53   #105
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Смит был прав, насчет смысла жизни. Это смерть. Нео это понял только перед своей смертью, когда ему очередной раз, уже через Смита, Пифия сказала: "Все, что имее начало, имеет и конец". Вот он и говорит Смиту,мол, ты прав и всегда был прав. И позволил себя убить. Он создан, для того, чтобы умереть.
Архитектору нужно все сбалансировать, а Пифии наооборот. Нео - ее рук дело. И Смит тоже. Она сама сказала, что ее цель - конец войны. Использовав Смита и Нео, а так же зионцев, по своему усмотрению, она добилась того, что Смит заполонил всю Матрицу и выбора у машин просто не было, кроме как согласиться на помощ Нео. Гы-гы!
.
Может оно и так, но тогда не стыковачка зачем архитектор создавал Пифию, ответ:что бы если чё глюкнет то пифия направит избранного (который тоже кстати для этого создан) на верный путь, а Смит это просто глюк в программе повлекший цепной глюк в Пифии и в Нео
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 21:31   #106
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Раньше любил, сейчас уже все эти "спецагенты" в пиджачках и прыгающие от пуль более ироническое зрелище
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 22:16   #107
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Эй а че никто не пишит ведь тема то совсем не раскрыта в матрице осталось еще много вопросов
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 16:24   #108
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
Может оно и так, но тогда не стыковачка зачем архитектор создавал Пифию, ответ:что бы если чё глюкнет то пифия направит избранного (который тоже кстати для этого создан) на верный путь, а Смит это просто глюк в программе повлекший цепной глюк в Пифии и в Нео
А разве Архитектор создал Пифию? Я такого не помню, что-то.

Пифия нужна, чтоб держать в узде зионцев и Нео. Но ее все это задолбало и она решила окончить войну. Финальный диалог Пифии и Архитектора об этом говорит.
 
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 22:12   #109
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Архитектор по сути ничего не создавал он всё продумал и Пифию и Нео, но как он говорил в каждой его Матрице были какие-то глюки и он заного её переделывал. Ну а в этой Матрице глюк случился других моштабов (т.к. все эволюционирует). И кто создал Пифию? А кто или что такое архитектор? И как она могла РЕШИТЬ закончить войну если она сама говорит что это один из выреантов выбора Нео, а у неё другой путь, который она сама выброла, а окончить войну решил Нео.
ВОТ ОНА ФИЛОСОФИЯ ФИЛЬМА
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 04:41   #110
Guest
 
Сообщений: n/a
Неет. Архитектор Нео не продумывал. Вспоминаем диалог Нео и Архитектора из 2-го фильма. Нео - аномалия, от которой Архитектор никак не может избавиться.

Пифия решила закончить войну и пролечила Нео не так, как прошлые разы. Выбор сделала она. Нео только марионетка. Выбора у него не было. Она же Морфиусу такой лапшыщи навешала про пророчество и конец войны. Нео налечила про выбор, вся фигня. Выбор - иллюзия.

Нда, купить себе трилогию эту что-ли и еще раз посмотреть...
 
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 11:06   #111
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 258
Репутация: 65 [+/-]

Предупреждения: 400
2 Leo

Во-первых - Нео, это не аномалия, это уравнение, которое архитектор не смог решить и во-вторых - выбор - не иллюзия. И потом разве Нео не выбирал, когда решал - спасти Тринити, или наверняка спасти Зион( у него был выбор, и он его сделал )
Nofus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 19:38   #112
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
да Нео наверно уравнение или аномалия не важно, но выбор у него был, и не только при встрече с архитектором это ещё много раз проявляется. И лео архитектор он всё таки кто(что) от этого многое зависит, Пифия вешала лапшу Морфиусу во благо, для того что бы он нашёл Нео и помог ей помочь ему сделать выбор(ну да выбор это такое шаткое понятие особенно в этом фильме и порой он действитель кажется иллюзией).Вобщем рассуждать сейчас бессмысленно потому что я не знаю кто такой архитектор если буду знать сразу дам внятный ответ на твоё рассуждение. На счёт того что он сделал выбор у архитектора, вы думаете никто его до него не делал? Делал просто никому не удавалось спасти Тринити, а значит выйти за грани матрицы Чтобы в Матрице стать совсем крутым, нужно освободить разум от всего того, что мы привыкли видеть и ощущать в обычном мире. От всего, короче. правельно Лео сказал. Это он сделал почему, потому что он глюк самый крутой и разумный а разумный он потому что Пифия глюкнула черезчур круто а она глюкнула из-зи глюка в Смите а смит это глюк матрицы(слова архитектора) прочтите моё сообщение от 20.12.06 там попонятний

простите за второй пот подрят просто это разная мысля. Пифия это не главный что-то там в матрице- в ней главный архитектор и СМИТ(да-да может для кого то это странно, но это становится понятно в конце, ведь это из-за него всё не так как в предыдущих матрицах)к чему я это просто прочитав несколько предыдущих сообщений Лео я понял что он считает что пифия все решает(РИФМА)

Последний раз редактировалось Pacific; 27.12.2006 в 20:26. Причина: 2 сообщения подряд
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 00:02   #113
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 258
Репутация: 65 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
да Нео наверно уравнение или аномалия не важно, но выбор у него был, и не только при встрече с архитектором это ещё много раз проявляется. И лео архитектор он всё таки кто(что) от этого многое зависит, Пифия вешала лапшу Морфиусу во благо, для того что бы он нашёл Нео и помог ей помочь ему сделать выбор(ну да выбор это такое шаткое понятие особенно в этом фильме и порой он действитель кажется иллюзией).Вобщем рассуждать сейчас бессмысленно потому что я не знаю кто такой архитектор если буду знать сразу дам внятный ответ на твоё рассуждение. На счёт того что он сделал выбор у архитектора, вы думаете никто его до него не делал? Делал просто никому не удавалось спасти Тринити, а значит выйти за грани матрицы Чтобы в Матрице стать совсем крутым, нужно освободить разум от всего того, что мы привыкли видеть и ощущать в обычном мире. От всего, короче. правельно Лео сказал. Это он сделал почему, потому что он глюк самый крутой и разумный а разумный он потому что Пифия глюкнула черезчур круто а она глюкнула из-зи глюка в Смите а смит это глюк матрицы(слова архитектора) прочтите моё сообщение от 20.12.06 там попонятний
Архитектор - это создатель Матрицы. И потом- Ты не прав, выбор конечно делали, но любовь Нео, была сильнее привязанности к человеческому роду( спасению) и поэтому он выбрал спасение Тринити.

И потом, Смит - это не глюк - "... это здешние церберы, у которых есть ключи от всех дверей..." Это программа. Но Нео, соеденившись с Смитом( 1 часть Матрицы) как-то переписал его програму и они стали связаны друг с другом. И Пифия не глюканула из-за Смита - она всего лишь указала дверь( путь)... Пифия и Смит по первым двум частям совсем разные программы.
Nofus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 13:28   #114
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
простите за второй пот подрят просто это разная мысля. Пифия это не главный что-то там в матрице- в ней главный архитектор и СМИТ(да-да может для кого то это странно, но это становится понятно в конце, ведь это из-за него всё не так как в предыдущих матрицах)к чему я это просто прочитав несколько предыдущих сообщений Лео я понял что он считает что пифия все решает(РИФМА)
В прошлых случаях с другими избранными Пифия не рашела. Но в этот раз решила! Решила закончить войну.
И как-то все само совпало да? Что Смит просто все заполонил, что Нео сделал не тот "выбор" который должен был. Пифия позволила Смиту записаться поверх себя (как я понял, с небольшими ограничениями ). И именно она, манипулируя всеми,и закончила войну.

А Архитектор, да, он создатель матрицы.
 
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 15:26   #115
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 258
Репутация: 65 [+/-]

Предупреждения: 400
Не Пифия войну закончила, а Нео, ведь он уговорился с источником, что если он победит Смита - будет мир, и машины выпустят всех людей из Матрицы. И Пифия позволила поглотить себя Смиту намеренно, она помогла (только помогла) Нео победить Смита.
Nofus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 18:02   #116
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Nofus Посмотреть сообщение
Не Пифия войну закончила, а Нео, ведь он уговорился с источником, что если он победит Смита - будет мир, и машины выпустят всех людей из Матрицы. И Пифия позволила поглотить себя Смиту намеренно, она помогла (только помогла) Нео победить Смита.
Я уже говорил об этом.
Она не помогла. Нео это ее выродок. Всмысле это, есстесно, глюк, но именно она сделала из него того, кем он стал. Он же всю трилогию кк даун ходил. Что ему скажут делать, то он и делает. У него своей башки не было на плечах. Ты должен сделать то, ты нужен, что бы сделать это. А он только тупо кивает и метелит всех.

Да и Нео не договаривался о том, чтобы людей выпустили. Он договорился о том, что бы война закончилась.
Пересмотри третий фильм еще раз. Я уверен, что если я опять пересмотрю, то еще что-нить интересное найду. Но вот возможномти такой нет.
 
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 18:29   #117
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Архитектор создатель матрицы, значит он создаёт все программы внутри неё значит он создал Пифию ЗАЧЕМ? если учесть, что он такой продуманный то ... ответте мой ответ таков: что бы та избранного направила туда куда надо, но этот ответ я обосновать не могу.
Цитата:
Сообщение от Nofus Посмотреть сообщение
Ты не прав, выбор конечно делали, но любовь Нео, была сильнее привязанности к человеческому роду( спасению) и поэтому он выбрал спасение Тринити.
ну а я что сказал? я этого не оправергал
Цитата:
Сообщение от Nofus Посмотреть сообщение
И потом, Смит - это не глюк - "... это здешние церберы, у которых есть ключи от всех дверей..." Это программа. Но Нео, соеденившись с Смитом( 1 часть Матрицы) как-то переписал его програму и они стали связаны друг с другом.
я и говорю про действия во второй и третьей части, в первой всё понятно.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Она не помогла. Нео это ее выродок. Всмысле это, есстесно, глюк, но именно она сделала из него того, кем он стал. Он же всю трилогию кк даун ходил. Что ему скажут делать, то он и делает. У него своей башки не было на плечах. Ты должен сделать то, ты нужен, что бы сделать это. А он только тупо кивает и метелит всех.
Нет Пифия ему говорила, что бы он сделал выбор и он его делал(когда они поговорят) Нео не знал когда нужно делать выбор(конечно это немного глупо звучит)
Я бы хотел попросить ЛЕО и НОФУСА если не ошибаюсь прописать весь сюжет фильма с логическими выводами(если не сложно)

Последний раз редактировалось JHHON; 27.12.2006 в 21:16.
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 18:34   #118
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Я бы хотел попросить ЛЕО и НОФУСА если не ошибаюсь прописать весь сюжет фильма с логическими выводами(если не сложно)
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 18:41   #119
Новичок
 
Аватар для k1ller_insan
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: планета ЗЕМЛЯ
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Шикарнейшая трилогия, правильный пример того, как должны использоваться спецэффекты. Огромный подтекст. The BEST of the BEST. И всё тут
__________________
Don't ever judge me!
k1ller_insan вне форума  
Отправить сообщение для k1ller_insan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 21:39   #120
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
ааа помогите я совсем свехнулся по этому фильму, ответте мне: как матрица пересоздаётся, вернее что пересоздаётся матрица или всё человечество как бы сказать то вот нео выбрал кучку людишек и дальше что? матрица уничтожается а машины? а какже разгром планеты? почему об этом никто не помнит и не говорит? ведь та кучка она где-то есть тоесть она ушла куда-то в горы всё остальное грубоговоря взорвалось и эта кучка начала заново жить как адам и ева(я имею это время) так что ли?
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования