Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2005, 21:21   #1
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Проклятые земли/Проклятые Земли: Затерянные в Астрале


Проклятые Земли
Жанр: Action/RPG
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Nival Interactive
Издатель: Fishtank Interactive
Дата релиза: 26 октябрь 2000
Официальный сайт игры: www.evil-islands.com/
Минимальные требования: CPU 233 MHz, 64 Mb, 8 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 433 MHz, 128 Mb, 16 Mb Video
Для игры по сети необходимы моды и патчи: источник1,источник2




Проклятые Земли: Затерянные в Астрале

Отличия от оригинала:
* Новый уникальный остров, на котором разворачиваются решающие события игры
* Обновленные модели персонажей с добавлением более высокой детализации
* Новые средства передвижения - для того, что бы подняться на высоту, можно воспользоваться лифтом
* Новые виды вооружения, доспехов, магических вещей
* Новые виды монстров и нейтральных существ
* Множество подземелий и промежуточных карт
* Межмиссионные ролики выполнены на движке игры
* Развернутые секретные миссии - три линии на трех островах, выполнение которых приводит к секретной концовке игры
* Наличие постоянного напарника у главного героя
* Массовые сражения союзных войск с армиями противника - до 35 персонажей с каждой стороны
* http://www.nival.com/evilislands_ru/add/3391/-скрины

Последний раз редактировалось chpokens; 16.06.2007 в 10:02.
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 18:24   #101
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex Single Посмотреть сообщение
Да? А со шкур ящеров?
Да это вроде просто текстуры другие, а модель от кожанного доспеха (хотя могу и ошибаться), как и доспехи на Джигране. Единственное новое - это скелет-броненосец, вот эту модель я точно раньше не видел (хотя что-то мне подсказывает, что этот скелет и в оригинале был, просто Нивал решила эту модель не использовать, а то там скелеты и так монстрами были, особенно те, что мозговитые ).
Цитата:
Сообщение от Alex Single Посмотреть сообщение
Ей богу, к концу игры, играя на сложном уровне сложности, я просто тупо, в полный рост подходил к тварям, у которых за 500 жизней, и спокойно их валил
По мне лучше так, чем вечно ползать и убивать монстров со спины, такое ещё удовольствие. К тому же на первых двух островах ползать нужно, вот на Ингосе и Джигране действительно легко. Но опять же, мне такой гемплей напоминает старые добрые Аллоды, а это для меня значит очень много. Так что считай два в одном - Суслангер и Гипат (если честно, то терпеть не могу Суслангер, да и Гипат тоже, вот Ингос я люблю, ибо красивый он, да и Аллоды напоминает) у нас проходит по канонам ПЗ, а Ингос и Джигран - по аллодовским. Чем не счастье (лично я обожаю и Аллоды, и ПЗ одинаково)?
Цитата:
Сообщение от Alex Single Посмотреть сообщение
Затем, решив устроить веселую жизнь, я попатлся убить голема, и оч удивился, когда все мои старания прошли зазря, мне ни черта ничего не дали... А в оригинале - это был подвиг, который щедро вознаграждался.
Не знаю как ты в оригинале голема завалил (ты про того, что с лезвиями бегает и имеет 500 здоровья). Но вот в аддоне я голема этого заволил...
Цитата:
Сообщение от Alex Single Посмотреть сообщение
эти долбанные кролики
Ты что? Самый оригинальный монстр во вселенной. Конечно бесят твари, но они такие милые (как и зомби-олени).
------------------
И вообще, ПЗ не ПЗ, но играть интересно, а это главное, да и атмосфера на месте. А как валить, лоб в лоб или по подлому со спины (я помню, как в оригинале в одиночку (сопартийцев не брал, ОПЫТ, ВЕСЬ МОЙ, А-А-А!!!) циклопа на Суслангере убивал... удар со спины 3 ступени, накладывал усиление, потом, задержав дыхание, вскакивал и бежал на недруга, но с меня хватит (итак 2 раза проходил, первый раз нормально и с патчем, понижающим сложность, а второй раз без патча и наёмников), так что я рад, что аддон легче) - дело десятое.

Последний раз редактировалось P@ladiN; 04.08.2007 в 19:10.
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 18:38   #102
Заблокирован
 
Аватар для Alex Single
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Горад Тысичи Сюпризов
Сообщений: 174
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
По мне лучше так, чем вечно ползать и убивать монстров со спины, такое ещё удовольствие.
В ПЗ тоже мосто сражаться в полный рост, если они поодиночке, а жирных тварей лучше не трогать, на то они и жирные. А дело все в том, что в первом ПЗ магия имела огромную роль, зачарованные доспехи, батарейки(я знаю почти чит но все же). А тут, начиная с Гипата тупо подходим, спрашиваем "Закурить не найдеться" и топором в висок, вот и вся тактика...

Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
Не знаю как ты в оригинале голема заволил (ты про того, что с лезвиями бегает и имеет 500 здоровья).
Да это он, и убить его мона, если скажу как. За него, между прочим, давали 4000 опыта и кусок стали.

А что до аллодов, лучше не смешивать их с ПЗ, скажем так экспириенс разный получаешь при игре в обе игры... Возможно ЗвА и похожа на Аллодов(я их без изометрии не воспринимаю), но первые два слова в названии Проклятые Земли, так что...
Alex Single вне форума  
Отправить сообщение для Alex Single с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 19:06   #103
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex Single Посмотреть сообщение
Да это он, и убить его мона, если скажу как. За него, между прочим, давали 4000 опыта и кусок стали.
Как его убить... ОЧЕНЬ интересно, расскажи. Кусок стали говоришь? На Гипате? Супер...
Цитата:
Сообщение от Alex Single Посмотреть сообщение
зачарованные доспехи, батарейки
А что за батарейка? А доспехи да, я их зачаровывал так, что они у меня наверное все заклинания включали, прям Доспехи Бога .
P.S. Это наверное все знают, но на Гипате уже можно заклинание "Молния" найти.
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 19:21   #104
Заблокирован
 
Аватар для Alex Single
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Горад Тысичи Сюпризов
Сообщений: 174
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
P@ladiN
Убить голема можно, даже больше можно убить более десятка стальных големов и одно алмазного, за который дают алмаз(щас только вспомнил). О проекте "Геноцид" слышал? Вот он. Там все подробненько расписано, что ка и куда. Притом даже такая прокачка не дает права в полный рост мочить имперскую гвардию на Суслангере.

А батарейка - жезл, в который встроенно лечение с руной Пп(работает только в оригинале)
Alex Single вне форума  
Отправить сообщение для Alex Single с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 09:10   #105
Guest
 
Сообщений: n/a
ЗвА - ацтойная игруха с тупейшей концовкой... последний босс гасится тремя пинками (а учитывая, что я игрок не очень... то вероятно ваще с одного..........)
Если вспомнить вторых аллодов..... ммммм....... идеальный баланс сюжета, геймплея и плевать что там крафта нет, он там и не нужен(-:
 
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 22:25   #106
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Alex Single
Цитата:
Сообщение от Alex Single Посмотреть сообщение
я попатлся убить голема
В оригинале ты немог голема убить без читов.
Цитата:
Сообщение от Alex Single Посмотреть сообщение
За него, между прочим, давали 4000 опыта и кусок стали.
Ну да помню такое...А еще с него можно стащить алмаз,который стоит не мало.
Цитата:
Сообщение от Alex Single Посмотреть сообщение
О проекте "Геноцид" слышал? Вот он
Ты все узнал из инета?
p.s.Я все узнал о своем не малом опыте в ПЗ

Последний раз редактировалось chpokens; 22.09.2007 в 22:32.
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 12:57   #107
Заблокирован
 
Аватар для Alex Single
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Горад Тысичи Сюпризов
Сообщений: 174
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от mode.†GOD† Посмотреть сообщение
Ты все узнал из инета?
Только как валить големов...Когда я в ПЗ гамал у меня инета не было(

Собственно големов без читов завалить можно, но все настолько долго и муторно. Насколько помню алмазный должен порезать всех стальных, а потом алмазного нужно, минут 15 жарить в стенках, все это можно сделать без читов, но нужны стальные нервы и ангельское терпение.
Alex Single вне форума  
Отправить сообщение для Alex Single с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 00:28   #108
Юзер
 
Аватар для Элрик
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Танелорн
Сообщений: 308
Репутация: 45 [+/-]
Не, офигенными реально было Проклятые Земли...Прошел не один раз, потом узнав что вышел аддон купил не задумываясь,но блин ЗвА это реальная халтура, да и к тому же геморно проходящаяся...
Элрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 08:15   #109
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Alex Single
Цитата:
Сообщение от Alex Single Посмотреть сообщение
Собственно големов без читов завалить можно, но все настолько долго и муторно. Насколько помню алмазный должен порезать всех стальных, а потом алмазного нужно, минут 15 жарить в стенках, все это можно сделать без читов, но нужны стальные нервы и ангельское терпение.
Лично я алмаз воравал)
Элрик
Цитата:
Сообщение от Элрик Посмотреть сообщение
да и к тому же геморно проходящаяся...
Ну не геморная,а скорей всего нудная,которую проходишь через силу...
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 09:06   #110
Юзер
 
Аватар для Hameleon
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 184
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Ну не геморная,а скорей всего нудная,которую проходишь через силу...
ну всётаки когда попадаешь на гипат сердце таит =) и становится играть в кайф))) на в нект время ))) Ихмо)))
Hameleon вне форума  
Отправить сообщение для Hameleon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 15:58   #111
Юзер
 
Аватар для Элрик
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Танелорн
Сообщений: 308
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †GOD† Посмотреть сообщение
Ну не геморная,а скорей всего нудная,которую проходишь через силу...
Ну просто напрягают порой задания коллективные, в которых непроходимо тупой АИ твоих напарников, и в итоге приходиться все делать самому...ну и потом всякие на скрытность миссии, частые отгрузки...ну эта фигня еще, самое главное все в одних и тех же локациях, ну кроме Джиграна...скучно блин...

Ну а так реально вообще за ГИпат конечно 5 баллов, любимый остров, сделали бы игруху в которой все действие исключительно на ГИпате происходило...
Элрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 18:18   #112
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Элрик
Цитата:
Сообщение от Элрик Посмотреть сообщение
в которых непроходимо тупой АИ твоих напарников
Ну это в обычных пз тремя играешь,а в ЗвА токо двумя,но ты прав,там можно и одному ходить)
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 19:30   #113
Юзер
 
Аватар для Элрик
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Танелорн
Сообщений: 308
Репутация: 45 [+/-]
Да не я собственно не про напарников, хотя когда у тебя постоянно убивают Кель (по моему так зовут напарницу Кира, но я ща откровенно уже не помню) то это бесит...а самое главное следует гейм Овер, хотя в оригинальных ПЗ убили напарника-ну и дело с концом, но я опять же повторюсь не об этом...я про коллективные миссии в ЗвА, когда тебе выделяют например отряд крестьян и велят устроить геноцид какому нибудь племени островных орков, крестьян обычно выносят и всю деревню орков приходиться вырезать соло, а это бывает довольно трудно...
Элрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 19:34   #114
Новичок
 
Аватар для Denis man
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 70
Репутация: -2 [+/-]
хорошая игра несколько деньков поиграть можно
Denis man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 21:19   #115
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Элрик
Цитата:
Сообщение от Элрик Посмотреть сообщение
.а самое главное следует гейм Овер, хотя в оригинальных ПЗ убили напарника-ну и дело с концом
Кель хоть и напарник,но она считается то же главным героем...
Цитата:
Сообщение от Элрик Посмотреть сообщение
а это бывает довольно трудно...
В ЗвА?Хм...да я на тяжелом уровне прошел эту игру,сложностей небыло,танковал как в легкой)))
Там очень сильно нарушен баланс по сравнению с ПЗ
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 14:54   #116
Новичок
 
Аватар для Док. Хокинс
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: "Джим Денди"
Сообщений: 7
Репутация: 48 [+/-]
Отличная игра, проработанные персонажи и интересный сюжет. Когда впервые играл в Проклятые земли, то меня сильно впечатлили людоеды, почти в самом начале, когда они бегают - земля тресётся и стоит такой топот!))) Интересно было играть на протяжении всей игры, особенно понравилась первая деревня, а ещё охотиться на кабанов! В дополнение тоже играл и оно мне тоже понравилось! Играть также интересно. А когда прошёл всё часть одиночной игры, играл по сети! Вобщем не игра, а заглядение!
__________________
Я создамммммммммммм....ничего!
Док. Хокинс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 21:34   #117
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Хм...вспомнил старые добрые ПЗ...Народ не кто неиграет в МП по ней?
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 20:02   #118
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Вот это тема=))))
Оригинальные Проклятые Земли я прошел раз 10 в свое время. Великолепная игра, отличная ролевая система. Графика тоже нормальная. Озвучка - это вообще что-то, сейчас так не делают...
Аддон я тоже прошел - раза три наверно. Тоже игра удалась, хотя и удалили мою любимую Пп руну=( Диски с играми до сих пор лежат у меня на полке. Может быть, года через два опять перепройду.
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:08   #119
Юзер
 
Аватар для Gran_Kain
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 203
Репутация: 39 [+/-]
valent-jedi
возможно когда нибудь (через 20 лет) она копия будет стоит больших денег!!!
Gran_Kain вне форума  
Отправить сообщение для Gran_Kain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 21:42   #120
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
valent-jedi
Цитата:
Сообщение от valent-jedi Посмотреть сообщение
я прошел раз 10 в свое время
=)
Я сбился со счету на 54 или 56 прохождении игры)))
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования