Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 24.06.2005, 20:26   #101
Новичок
 
Аватар для Helvetti
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: From hell
Сообщений: 32
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoalord
И почему многие так горды? Сам бывает не без этого. И почуму я спрашиваю- знаю же ответ.
Вот ты к Нему относишься как к командиру. Я скорее как к кому-то самому близкому, ближе чем я сам себе. К кому надо стремиться, но от кого я очень далеко. То есть как к надежде, абсолютной любви так скзть.
К какому командиру? Либо я не так сказала, либо ты меня не так понял!
Я же говорю - я во многом с ним не согласна, я его слушать не собираюсь... Он не мой командир... Вовсе нет! И уж тем более - не близкое существо и не то к чему надо стремиться!
А любви в боге вобще крайне мало!
__________________
"Вообще многие не понимают моих шуток, не будь я так в себе уверена, я бы подумала, что они не смешные."
---
Остановите Землю, я сойду...
---
"Evil is the point of view"
---
in heaven everything is fine...
Helvetti вне форума  
Отправить сообщение для Helvetti с помощью ICQ
Старый 24.06.2005, 20:58   #102
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helvetti
К какому командиру? Либо я не так сказала, либо ты меня не так понял!
Я же говорю - я во многом с ним не согласна, я его слушать не собираюсь... Он не мой командир... Вовсе нет! И уж тем более - не близкое существо и не то к чему надо стремиться!
А любви в боге вобще крайне мало!
Бог и есть любовь *мягкая улыбка*
Любовь без эгоизма... ревности... Это уже привнёс человек... Что осталось? Плотское желание ОБЛАДАНИЯ? Не на это было дано...
Коммандир? Человек способен творить и тут ему не требуется коммандир (я продолжая талдычить - сотворцы, сотворцы... меня кто-нибудь услышал?)...
Несогласна? Хорошо... только оставь "лазейку" - предполагай при этом в душе, что можешь и ошибаться...
Близкое существо? Ммм... термин существо неуместен... Он знает о тебе всё... Ведь он и есть суть истина (и именно по-этому к нему надо стремиться) и он видит твою истинную сущность, которую возможно ты не видишь и сама...
Когда я вспоминаю о своём месте в системе от гнева меня удерживает мысль о Нём... Дар возможности творить... хех... может слишком щедро? Может и стоило не давать? Не было бы инакомыслия, сОтОны... Но он дал... Вот и теряемся теперь в догадках...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 24.06.2005, 21:05   #103
Новичок
 
Аватар для Helvetti
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: From hell
Сообщений: 32
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Бог и есть любовь *мягкая улыбка*

МНе бы хотелось, что бы это было так...

Цитата:
только оставь "лазейку" - предполагай при этом в душе, что можешь и ошибаться...
О, поверь, с недавнегшо времени я вообще абсолютизмом не страдаю...

Цитата:
Он знает о тебе всё...
ПРи этом я в лучшем положении - он знает обо мне все, хотя ему это, извините, нафиг не надо, а я знаю о нем только то, что хочу знать... Мне такая ситуация нравится...

Цитата:
Дар возможности творить... хех... может слишком щедро? Может и стоило не давать?
ТОгда не было бы отличия людей от животных... эксперимент бы не удался...

Цитата:
Не было бы инакомыслия, сОтОны...
Он все равно был бы! Потому что он появился не в умах или душах людей... Как и Бог не так ли?
__________________
"Вообще многие не понимают моих шуток, не будь я так в себе уверена, я бы подумала, что они не смешные."
---
Остановите Землю, я сойду...
---
"Evil is the point of view"
---
in heaven everything is fine...
Helvetti вне форума  
Отправить сообщение для Helvetti с помощью ICQ
Старый 24.06.2005, 21:20   #104
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Сотона как раз тот, кто решил пойти против этой системы.
Helvetti
Помойму ты пытаешься себя заставить поверить в то, что тебе хочется, чтобы было легче, но не то, что истинно. Но это лишь временно тебе сделает легче. Появятся другие мучения, ты будешь падать в пропасть... Боли не избежать. Лучше решить проблемы, немного помучавшись, чтобы потом было лучше.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 24.06.2005, 21:26   #105
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helvetti

МНе бы хотелось, что бы это было так...
Моё желание сменилось знанием
Цитата:
О, поверь, с недавнегшо времени я вообще абсолютизмом не страдаю...
Может и зря... Если нет абсолюта, то к чему стремиться (во всех отношениях)? Невозможно пройти на одинаковом расстоянии от светлого и тёмного абсолюта - получится лишь очередная серость... Тёмный путь мне хотя бы более понятен...
Цитата:
ПРи этом я в лучшем положении - он знает обо мне все, хотя ему это, извините, нафиг не надо, а я знаю о нем только то, что хочу знать... Мне такая ситуация нравится...
А откуда ты знаешь, что "нафиг не надо"? То пишешь "эксперимент", то " не надо"
Это надо нам... А вот для чего... Для себя я определил, а тут этого говорить не буду... Просто не хочется опять сводить всё к обсуждению конкретной религии...
Цитата:
ТОгда не было бы отличия людей от животных... эксперимент бы не удался...
Примерно... Только вот слово эксперимент тоже придумали люди
Тут нужно копнуть глубже... А то получается божество, которое от нефиг делать понасаздовало, потом ему надоело и он всё это выбросил... Проблема в том, что это уже наделение человеческими (нынешними человеческими) комплексами аьсолюта... Либо глупость, либо наивность... Хотя я знаю, что последнее...
Цитата:
Он все равно был бы! Потому что он появился не в умах или душах людей... Как и Бог не так ли?
Интересный и спорный вопрос... Ну а утверждать "был бы!" я бы так однозначно не стал...
Ту Зоалорд:
Просто кое-кто захотел создать СВОЮ систему... Плохо пост прчитал: какая же с-ма (в негативном смысле) если мы сотворцы? Привнесение хаоса в порядок?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 24.06.2005, 21:31   #106
Новичок
 
Аватар для Helvetti
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: From hell
Сообщений: 32
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Может и зря... Если нет абсолюта, то к чему стремиться (во всех отношениях)? Невозможно пройти на одинаковом расстоянии от светлого и тёмного абсолюта - получится лишь очередная серость... Тёмный путь мне хотя бы более понятен...
Я немножко не это имела в виду...
Цитата:
А откуда ты знаешь, что "нафиг не надо"? То пишешь "эксперимент", то " не надо"
Потому что он следит не за отдельными личностями, а зв всемисразу.
Бывают конечно особо выделяющиеся личности, за которыми он следит отдельно... но я не думаю, что из 10 миллиардов "подопытных кроликов" я выделяюсь так сильно, что бы он мной заинтересовался
__________________
"Вообще многие не понимают моих шуток, не будь я так в себе уверена, я бы подумала, что они не смешные."
---
Остановите Землю, я сойду...
---
"Evil is the point of view"
---
in heaven everything is fine...
Helvetti вне форума  
Отправить сообщение для Helvetti с помощью ICQ
Старый 24.06.2005, 21:40   #107
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helvetti
Потому что он следит не за отдельными личностями, а зв всемисразу.
Бывают конечно особо выделяющиеся личности, за которыми он следит отдельно... но я не думаю, что из 10 миллиардов "подопытных кроликов" я выделяюсь так сильно, что бы он мной заинтересовался
У человечесва 2 бича - переоценка себя и своих сил и их недооценка...
Ну а про "подопытных кроликов" я промолчу... Тут уж себя надо винить, что ведём себя как эти самые кролики (и на сОтОну нечего валить... выбор делает человек сам в конечном итоге)...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 25.06.2005, 07:33   #108
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,589
Репутация: 1524 [+/-]
Zoalord
Что да, то да. Но, согласись, что так интереснее.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 25.06.2005, 23:15   #109
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Чушь.. вы уж извините... поменьше слов, тогда всё станет понятно.. если поговорить просто, тогда я понимаю.. Похоже на то когда толпа народу, все дунули, и каждый доказывает истинность того что он видит, а трезвый человек смотрит и знает, что всех глючит.. и знает почему
Deo вне форума  
Старый 26.06.2005, 00:08   #110
Юзер
 
Аватар для Akchilug
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 317
Репутация: 39 [+/-]
2 Део
Ты, это, поделись истиной чтоб хоть сравнить %)))
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
Akchilug вне форума  
Старый 26.06.2005, 01:19   #111
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akchilug
2 Део
Ты, это, поделись истиной чтоб хоть сравнить %)))
Хехе.. что сравнить, мнения? ;-)))
___

Цитата:
Сообщение от Darkmen
Смысл моей жизни,незнаю может рок это мой смысл...
Да, именно рок.. откуда ты знаешь это? :-)))))))))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Elk, Herd Navigator
Deo
Очень занятно.


Цитата:
ведь это лишь люди, а люди - существа слабые...
Цитата:
что есть Бог, да и зачем? ..так далеко.. нужно через себя познавать Бога
Судя по твоим словам - это невозможно.
Знаешь.. честно не смог найти связь, чтобы познать себя было невозможно ;-) Извини, я наверно плохо расписал.. просто хотелось меньше слов.. Может достаточно сказать, что человек часть того, что есть Бог?

Цитата:
Сообщение от Helvetti
Я верю, что Бог существует...Вернее я это знаю... Меня от вас (православных, католиков и т.д. - тех, у кто примкнул к подобным религиям) отличает то, что я не поклоняюсь ему и к нему не стремлюсь, то, что по многим вопросам я с ним не согласна! Он... как президент... что-то наподобие абсолютного монарха... он реален, в своем мире (стране) волен делать все что захочет, но с ним не обязательно соглашаться и почитать его тоже не нужно... Правда приходтся либо жить по его правилам, либо умирать...Ну правда его, в отличие от президента ни свергнуть ни убить нельзя... к счастью... или не к счастью...
Ну.. ты говоришь о человеке.. не больше. Может бессмертном, но это далеко не Бог.. это очевидно. И который явно тебе не нравиться.. ухехе.. :-)))

Цитата:
Сообщение от Helvetti
Цитата:
Вот ты к Нему относишься как к командиру.
К какому командиру? Либо я не так сказала, либо ты меня не так понял!
Я же говорю - я во многом с ним не согласна, я его слушать не собираюсь... Он не мой командир... Вовсе нет! И уж тем более - не близкое существо и не то к чему надо стремиться!
А любви в боге вобще крайне мало!
..не хватает "И вообще его нету, потому что я в него не верю!!!" Ну всё, теперь это уже просто твоя фантазия... Так о чём ж ты говоришь? ;-))))

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Когда я вспоминаю о своём месте в системе от гнева меня удерживает мысль о Нём... Дар возможности творить... хех... может слишком щедро? Может и стоило не давать? Не было бы инакомыслия, сОтОны... Но он дал... Вот и теряемся теперь в догадках...
Эх... Ты уже определил свое место? ;-)

Цитата:
Сообщение от Helvetti
Потому что он следит не за отдельными личностями, а зв всемисразу.
Бывают конечно особо выделяющиеся личности, за которыми он следит отдельно... но я не думаю, что из 10 миллиардов "подопытных кроликов" я выделяюсь так сильно, что бы он мной заинтересовался
Так он за нами ещё и следит!? Где он?! Кстати.. правильно думаешь.. вернее "не думаешь".. только почему именно так? Может лишь потому, что >ты< о себе так плохо думаешь..? А Бог тут причём? ;-)) И ещё, не 10 млрд, а всего то 6.5. Мой тебе совет.. не думай об этом.. :-)

____

Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig
Легко говорить что Бога нет. Но по той же логике, нет и Африки. Нет сфинкса. Нет Буша. Сказка прямо таки, да не та...

Но почему мы не думаем о том, что если нет Бога, то не будет и его слуг? А что же, люди, которые видели ангелов - толпа шизофреников. Не слишком ли их много?

Про тех, кто будучи атеистами вдруг в одночасье обретают веру. Про тех, кто шагнул за границы жизни и вернулся.

Уже никто не спорит, что смерть это не отключка организма, а некая смена состояния. Но на что, пока выдвигаются только гипотезы.
Добавлю, что не было бы и нас..
Цитата:
Сообщение от Zoalord
И почему многие так горды? Сам бывает не без этого. И почуму я спрашиваю- знаю же ответ.
Вот ты к Нему относишься как к командиру. Я скорее как к кому-то самому близкому, ближе чем я сам себе. К кому надо стремиться, но от кого я очень далеко. То есть как к надежде, абсолютной любви так скзть.
Скажи, Akchilug, нужно много знания чтобы открыть глаза, и прислушаться к себе?
Deo вне форума  
Старый 26.06.2005, 01:49   #112
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 28
Репутация: 7 [+/-]
Deo
Ну... Познать СЕБЯ через Бога - сколько угодно. Познать нечто АБСОЛЮТНОЕ (IMO, конечно) через неабсолютное (себя) - никогда в жизни. А и после смерти вряд ли получится.

И, все-таки, мне кажется, что Творцу мы несколько параллельны. Возможно, есть более младшие Боги - которые и "занимаются" нами... А может, Творец - вообще не есть существо мыслящее... Ну, в том смысле как мы мышление понимаем - т.е. вычленение предмета из общем массы э-э... существующих предметов.
Elk, Herd Navigator вне форума  
Старый 26.06.2005, 01:50   #113
Юзер
 
Аватар для Akchilug
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 317
Репутация: 39 [+/-]
2 Deo

Откуда я могу знать много ли тебе ещё нужно знаний?

(?)/\(?)
\_____/
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
Akchilug вне форума  
Старый 26.06.2005, 02:57   #114
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Познать нечто АБСОЛЮТНОЕ (imo, конечно) через неабсолютное (себя)
У кого-то тут в подписи видел что-то типа:"...Когда человек обретет бесконечность, то он поймет, что она у него всегда была". Мы сами можем стать миниабсолютом. Мы- наша душа. Нужно ее развить, отдать Богу и тогда и поймем. Все-таки можно в жизни это сделать. Люди, достигшие этого, называются святыми. Они могут ВСЕ, если Бог не будет против. Хотя нет. Это познание себя. Познание Бога- слишком уж круто. Либо Бога знает только Он Сам, либо это познание и дает эффек счастья. Это все Имхо и предположение.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 26.06.2005, 03:34   #115
Юзер
 
Аватар для Другие
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Репутация: 279 [+/-]
Thumbs up

Бог - есть .
А "познание" или "непознание" Бога, - я думаю, не в нашей власти.
Есть.
Да.
__________________
- " Vissi d’arte, vissi d’amore, non feci mai male ad anima viva ! "
Другие вне форума  
Старый 26.06.2005, 03:36   #116
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Другие
Бог - есть .
Да ну!
 
Старый 26.06.2005, 12:49   #117
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 28
Репутация: 7 [+/-]
Zoalord
Цитата:
У кого-то тут в подписи видел что-то типа:"...Когда человек обретет бесконечность, то он поймет, что она у него всегда была". Мы сами можем стать миниабсолютом.
Может не стоит разбирать возвышенный поэтический бред, а? Даже если начать в этом фразе копаться - получиться полная чушь.
Бог - бесконечен\абсолютен (можно еще предикатов понавесить - не жалей :-)), мы - сливаемся с Богом => мы теряем свою "самость" (поскольку мы неабсолютны, а привнесение в абсолют чего-то неабсолютного = потере абсолютности, что невозможно) => человек обретя бесконечность не может понять, что она у него была. Потому что человека-то не будет!
Абсолют-то, кстати, один! По определению :-).
Цитата:
Мы- наша душа. Нужно ее развить, отдать Богу и тогда и поймем. Все-таки можно в жизни это сделать.
Помнится, мы уже по этому поводу спорили. "Может ли Библия быть откровением, если написана хоть и под воздействием Бога, но - людьми".
Цитата:
Это познание себя. Познание Бога- слишком уж круто. Либо Бога знает только Он Сам, либо это познание и дает эффек счастья. Это все Имхо и предположение.
Вот-вот. Этого познания не может быть в принципе. Даже если Бог - неделим и един (т.е. каждый отдельный Богский кусок равен другому) мы не состоянии его постичь.
Счастье - видимо от познания себя?..
Elk, Herd Navigator вне форума  
Старый 26.06.2005, 15:16   #118
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,589
Репутация: 1524 [+/-]
Так, начали обсуждать мою подпись. Сразу уточню, авторство не мое. Взял подпись, так как она мне сильно понравилась.

Теперь по делу. Мы владеем абсолютным знанием о своем разуме. Но у нас нет абсолютного знания о душе и теле.

Когда человек станет богом, это означает, что он приобретет абсолютное знание о нем. И ничего больше.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 26.06.2005, 16:32   #119
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deo
Эх... Ты уже определил свое место? ;-)
Нельзя ответить на неправильно поставленный вопрос...
Ты должен был спросить "Какой системы?"...
ЗЫ Всвязи с постами, типа "Бог - есть!", предлагаю к внесению посты "Бог - пить!" и "Бог - бывает..."
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 26.06.2005, 18:17   #120
Guest
 
Сообщений: n/a
Может быть, все гораздо проще? Если ты не веришь в Бога - его нет. Для тебя. Если ты веришь в Бога - он есмь. Для тебя. И тут каждый определяет сам, кем для него Бог является. Воеводой, Царем, Абсолютом, Вселенской Любовью, Беспристрастной Сущностью, Созидателем, Разрушителем, Ткачом... Или всем этим вместе.

Цитата:
Всвязи с постами, типа "Бог - есть!", предлагаю к внесению посты "Бог - пить!" и "Бог - бывает..."
хе-хе-хе... =)
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования