Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2021, 20:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,535
Репутация: 1812 [+/-]
The First Descendant





Разработчик: NAT Games
Издатель: Nexon
Жанр: Action, TPS, Online
Дата выхода: 2 июля 2024
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
The First Descendant — это проект для ПК и консолей от корейской студии NAT Games, ранее выпустившей MMORPG HIT и V4. Игра является многопользовательским шутером с видом от третьего лица и тоннами лута. Пока о новинке известно мало, но нам обещают красивые визуальные эффекты, привлекательных и уникальных персонажей и геймплей «игрок против окружающей среды», что намекает на направленность PvE. Также планируются сражения с использованием различных навыков с оружием, гигантские боссы. Project Magnum будет доступен на большинстве основных мировых рынков, однако изначально скорее всего выйдет только для Кореи.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.07.2024 в 21:49.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2024, 16:05   #101
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,824
Репутация: 1260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
В общем, можно удалять. Гриндволл убьёт эту игру
Да ладно) по итогу в игре проведешь +200ч еще))
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2024, 16:11   #102
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,338
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Да ладно) по итогу в игре проведешь +200ч еще))
Сильно вряд ли. Я уже писал, что следующий гриндволл разделит меня с боссом уровней на 15. Это значит, придется уныло гриндить одну активность, радости от которой нет - она кроме опыта и денег не приносит больше ничего. Но на миссиях ты качаешься сильно дольше. Если удастся открыть желаемого перса, его придется качать с 1 лвл. А это снова гринд по кругу. Мой энтузиазм уже сильно поубавился.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2024, 16:50   #103
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,793
Репутация: 1475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
она кроме опыта и денег не приносит больше ничего
А гринд карточек?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2024, 17:03   #104
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,338
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А гринд карточек?
Я говорю про деф нескончаемых волн. Там нет дропа. Есть награда за определенное количество волн, но что-то стоящее только в конце, до туда нереально дойти в процессе прокачки. Поэтому получаешь только баксы. Иногда награда больше, если два этапа осилишь.
А карточки гриндить тоже не особо нужно. Там же нет рандома, в каждом данже падают конкретные карточки с почти 100% шансом. Это как гринд рб, с которого падает 4 ресурса. То есть обычно на босса можно сходить 3-4 раза и дроп с него пропадает полностью.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2024, 17:06   #105
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,793
Репутация: 1475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Там нет дропа.
Блин, вроде даже в варфрейме там дроп был. Во всяком случае в те давние времена, когда я играл. Еще до появления своего корабля и открытых локаций.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2024, 21:18   #106
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,338
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А гринд карточек?
Я сейчас только обратил внимания, что да, можно гриндить красные карточки, которые привязаны к скиллам конкретного перса. Но что-то мне подсказывает, что шанс там прямо совсем низкий. У меня есть только одна, хотя некоторые данжи я уже по нескольку раз пробежал (правда, с другой целью). Хм, еще один элемент лютого задротства.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2024, 21:26   #107
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,338
Репутация: 1548 [+/-]
В общем, пошли разрабы в анус. Добрался до 60 лвл шмота, и тут в соло половину миссий вообще нереально сделать. Тебя заваливают таким количеством мяса, что мобы просто ваншотают, дав залп одновременно. Особенно это прикольно, когда надо точки удерживать. При этом я допускаю, что можно позадротить, чтобы прокачать модули настолько, чтобы тебя не ваншотали, но там пипец ресов для этого надо. Я и так, чтобы осилить босса 54 лвл, потратил 2.5 ляма и все ресы под ноль. И теперь вот тоже самое делать из-за обычных мобцов. Такие скачки сложности начинают подбешивать.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2024, 21:45   #108
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,278
Репутация: 1488 [+/-]
Wolfsheim, надо было брать аякса, с ним таких проблем нет, я буквально в соло дурачков тащу, устал уже их воскрешать.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2024, 22:21   #109
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,338
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
надо было брать аякса
А ещё надо бы смотреть в будущее и заранее всё знать. Тут даже проблема не в выживании, а в странном дизайне. Например, тебе надо выбивать фигни из монстров и тащить их в коробку. В начале как работает эта миссия: спавнят 1-2 волны, ты их убил, притащил эти штуки - новые волны. Как теперь это делают: спавнят врагов нон стоп. Как ты будешь подбирать эти шутки и тащить их под огнем десятков врагов - твои проблемы. Более того, может появиться элитка, которая делает всех вокруг неуязвимым. И тебе бы надо ее убить, да ты не можешь, потому что вокруг полтора десятка неуязвимых врагов, закрывающих ее своими тушками. И всё это спавнится тебе на голову в миссии с ограничением по времени. Или, например, теперь вместо 2 точек, надо захватывать 4. Ты в соло последовательно это сделать не можешь, не хватит времени. Приходится активировать две точки и бегать между ними, сражаясь с двойным количеством врагов. А потом ещё две. Такой подход не только безумно утомителен, но ещё и половину персов исключает из игры, потому что ими в соло просто физически невозможно такие толпы врагов валить. То есть разрабы создают проблемы на простом каче зачем-то. Для чего? Я жопу рву в данжах или на боссах, они для этого созданы. Зачем мне ещё больше страдать, делая простые миссии на карте??? Очень странный подход.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2024, 22:47   #110
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,278
Репутация: 1488 [+/-]
Wolfsheim, ну очевидно толкают на кооп и на донат, разрабы то видел кто? всю жизнь донатные помойки делают, ни одной норм игры.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2024, 22:54   #111
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,338
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
ну очевидно толкают на кооп и на донат, разрабы то видел кто?
Они много на что толкают, я просто не понимаю, зачем это делать через ужасный дизайн простых миссий. Ну или надо прям жёстко гриндить карточки, чтобы прокачать те, которые тебя усилят. Проблема в том, что это работает очень странно и через жопу. Например, я набрал защиты от яда овер 4к для прохождения Пожирателя. И он реально слабо дамажил. Работает ли эта защита так же хорошо в данжах и с простыми мобами? Хрен там! Ты её вообще не чувствуешь. Если пойти на босса, что кислотой стреляется и мины разбрасывает - будешь отлетать за 2-3 секунды с 4к защиты от яда. Типа, рили? Как это работает? При этом я видел некоторые жесткие билды у прокачанных персов, которые могут выносить рб соло на харде. Но как это всё загриндить - ума не приложу. И вообще мне сейчас жестко не повезло - детали на водяную бабу не упали с нубо боссов, надо фармить Пожирателя. А это боль.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2024, 23:08   #112
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,278
Репутация: 1488 [+/-]
Удалил эту помойку, стало скучно играть.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2024, 23:21   #113
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,338
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Удалил эту помойку, стало скучно играть.
А у меня наоборот произошло просветление. Я понял, что вообще неправильно играл в игру - это касается и механик, которые я неправильно понимал, и в целом отношения к игре. По сути это - дьябло с пушками. Именно так надо относится к игре: ты будешь раз за разом бегать в данжи и убивать боссов, чтобы достать какую-то фигню, которая сделает твоего перса сильнее. Будешь фармить ресы на прокачку шмота, подбирать оптимальный билд, крафтить штуки, которые позволяют маркировать ячейки разными символами, чтобы можно было туда ставить подходящие карточки... короче, неспеша и основательно готовить перса к нагибу контента на хард моде. Ну и плюс мы не знаем, что там планируется для лейт гейма. Его по сути ещё нет, потому что уровень сложности хард - это не лейтгейм. В идеале надо прокачать перса, собрать какой-нить сет, сделать парочку билдов (фарм ресов и соло боссы, например), и тогда уже встречать то, что (как я надеюсь) разрабы подгонят скоро в качестве лейт гейма.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2024, 23:24   #114
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,278
Репутация: 1488 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А у меня наоборот произошло просветление. Я понял, что вообще неправильно играл в игру - это касается и механик, которые я неправильно понимал, и в целом отношения к игре. По сути это - дьябло с пушками. Именно так надо относится к игре: ты будешь раз за разом бегать в данжи и убивать боссов, чтобы достать какую-то фигню, которая сделает твоего перса сильнее. Будешь фармить ресы на прокачку шмота, подбирать оптимальный билд, крафтить штуки, которые позволяют маркировать ячейки разными символами, чтобы можно было туда ставить подходящие карточки... короче, неспеша и основательно готовить перса к нагибу контента на хард моде. Ну и плюс мы не знаем, что там планируется для лейт гейма. Его по сути ещё нет, потому что уровень сложности хард - это не лейтгейм. В идеале надо прокачать перса, собрать какой-нить сет, сделать парочку билдов (фарм ресов и соло боссы, например), и тогда уже встречать то, что (как я надеюсь) разрабы подгонят скоро в качестве лейт гейма.
разрабы сказали что не будет никаких лейтгеймов, а то что ты описал я делал с самого начала.
мне просто надоел одинаковый контент.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2024, 23:42   #115
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,338
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
разрабы сказали что не будет никаких лейтгеймов
Такого быть не может, потому что это подразумевает остановку развития проекта. Зачем его тогда выпускать в таком виде? Тут что-то не сходится.

Добавлено через 5 минут
Короче, серия апдейтов в августе, в том числе продолжение сюжета. Затем вроде как декабрь - то же продолжение сюжета и рейдовый данж.
https://esports.gg/news/the-first-de...odes-and-more/
И тогда уже можно будет наверняка судить, что и как с поддержкой и развитием игры будет. Потому что рейдовые данжи и будут по сути лейт геймом.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 08.07.2024 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2024, 00:28   #116
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,209
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
По сути это - дьябло с пушками.
Ты делаешь мне смешно)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2024, 00:39   #117
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,338
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты делаешь мне смешно)
Но именно так надо относиться к этой игре.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2024, 01:22   #118
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,793
Репутация: 1475 [+/-]
Еще побегал немного.
Банни активный персонаж, надо много бегать, чтобы была энергия на способности. При этом мало защиты, порой сложно.
Хочется обратно взять стартовую льдышку, там абилки более прямолинейные, скорее всего мне больше подойдет.
Но вот дилемма - у бани уж шибко сочная жопа, чтобы ее менять на персонажа с прикрытой задницей.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
ы будешь раз за разом бегать в данжи и убивать боссов
Я Диаобло всегда воспринимал как игру на прохождение. Типа прошел и пошел дальше. Ну может по приколу на повышение сложности еще раз пройти. Трешку так раз пять прошел, повышая сложность. В коопе.
Но чтобы там буксовать по данжам и что-то зачем-то фармить... Видать это уже четверку в такое превратили.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2024, 01:39   #119
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,338
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но чтобы там буксовать по данжам и что-то зачем-то фармить... Видать это уже четверку в такое превратили.
В 4 нет ничего, кроме гринда и прокачки глифов. Как и в Диссиденте пока что. Сюжет там легко проходится, а тут каждые 10 лвл стоит босс, который является скилл чеком для игрока и заставляет подучить какие-нибудь аспекты прокачки. На прохождение можно играть, в принципе убиваются боссы оружием, а не скиллами, поэтому персов фармить необязательно. Так что да, можно пройти кампанию ,взять 100 лвл шмота и забить на игру. Я принципиальных различий сейчас с Дибло не вижу.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но вот дилемма - у бани уж шибко сочная жопа, чтобы ее менять на персонажа с прикрытой задницей.
Это гиммик игры. Ведь только она имеет персональный квест. Хотя может быть позже такие сделают для всех, кто знает.

Я пока что зафармил водяную бабу и убил Пиромансера. Скиллы у неё клевые, но разочаровывающие: первый скилл с отскакивающим от поверхностей водяным шаром слишком непредсказуемый и ненадёжный, серф по волне не дает неуязвимости (а было бы идеально, если бы давал!), водяная пушка не работает на крупные цели (при чём наносимый ей урон почему-то не отображается, так что я пока вообще не понимаю, наносит ли шар им урон и даже этого не делает; надо потестить в лабе). Короче, очень надеялся, что она станет персом мечты, но пока даже не понимаю, какой вообще от неё толк может быть. Остальные герои смотрятся куда выгоднее и полезнее, особенно на боссах. Бесполезнее наверное только невидимка милишница. Но та хотя бы агро может сбросить, и ульта на боссах со сферами прям очень полезна.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2024, 01:51   #120
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,278
Репутация: 1488 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Зачем его тогда выпускать в таком виде? Тут что-то не сходится.
Щас заграбают бабок с дураков, что задонатили баснословные деньги, а через год закроют.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
project magnum


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования