Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 00:26   #1
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Arrow Тема дня: стеганография и реклама

Ладно, что-то мне стало надоедать разыскивать свои темы по всему разделу, поэтому я буду вести авторскую колонку здесь.

Давненько мы ни о чем не беседовали. Давайте поговорим о стеганографах, шифрующих свою электронную почту, аську, место работы и прочие вещи.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 14.05.2012 в 00:23.
bober_maniac вне форума  
Старый 29.10.2011, 23:42   #101
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Прирост идет за счет диких цивилизаций, но по мере интеграции в западную культуру они либо уничтожат ее (и тогда мой прогноз не имеет смысла), либо тоже перестанут рожать.
Пока они интегрируются в западную культуру, пройдет немало лет за которые население планеты может увеличиться ещё на несколько миллиардов, тут не все так однозначно. и не стоит забывать о прогрессе медицины и дальнейшего вырождения, спасли казалось бы безнадежно больного, он даст больное потомство и так далее как снежный ком. надеюсь никто из нас до этого не доживет. -_-
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 29.10.2011, 23:45   #102
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Вполне возможно, но в этом случае рынок станет спекулятивным. Я не думаю, что реальной экономике нужен спекулятивный рынок деривативов - он просто угробит все производство.
По секрету скажу, что рынки сейчас настолько спекулятивны, что с реальным сектором связь(даже трудно оценить правильно), допустим, 10%. Я как-то в кафе писал пост про это.

По сути сейчас такая цепочка: финансовая сфера давит на политическую, политическая давит на общество, общество за всё отдувается. Изменить ситуацию невозможно, так как достигнут пик глобализации. Сильной воли для изменения ситуации тоже не стоит ожидать, так как любые войны развязываются при непосредственном интересе ТНК, которые срослись с финансовой сферой.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 30.10.2011, 00:13   #103
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Ладно, сменим тему. Теперь, когда истерия по этому поводу прошла, можно поговорить спокойно. Великая отечественная война и связанные с ней неврозы.
bober_maniac вне форума  
Старый 30.10.2011, 17:23   #104
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
bober_maniac
Местами интересно, даже очень. Ну и меткие фразы.
Хотя конечно ты слишком гипертрафируешь пропорции, но спишу это на экспрессию.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 30.10.2011, 18:09   #105
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Великая Отечественная война
Ohh noo... again..
perfect.must вне форума  
Старый 30.10.2011, 18:17   #106
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Celsius Посмотреть сообщение
Ohh noo... again..
Уважай ветеранов, сопляк!
pоkenom вне форума  
Старый 30.10.2011, 18:19   #107
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
pоkenom, а где они, ветераны?
perfect.must вне форума  
Старый 30.10.2011, 18:21   #108
Polaroïd/Roman/Photo
 
Аватар для NotSmoker
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 905
Репутация: 64 [+/-]
Celsius, на форуме, где ж ещё.
NotSmoker вне форума  
Отправить сообщение для NotSmoker с помощью ICQ Отправить сообщение для NotSmoker с помощью Skype™
Старый 30.10.2011, 18:22   #109
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Жучок, логично.
perfect.must вне форума  
Старый 30.10.2011, 23:04   #110
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Между делом - небольшая ремарка к модели будущего.
bober_maniac вне форума  
Старый 30.10.2011, 23:52   #111
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2262 [+/-]
Я если можно, старую тему ещё откомментирую.

Цитата:
Гораздо более невыносимы те, кто считают, что, завоюй нас Гитлер, мы бы сейчас пили немецкое пиво и ездили на дешевых мерседесах. С последними общаться, впрочем, я не особо стремлюсь - трудно беседовать с человеком, основной объем черепной коробки которого занимает спинномозговая жидкость.
Ну и напрасно, тема-то интересная.
Даже не с политической, а с психологической точки зрения, мало у какого народа достаточно большой процент населения сожалеет о том, что его не завоевали.

Цитата:
И тут внезапно выясняется, что нормой стало страдать.
Ну нельзя сказать, что именно война стала причиной создания культа страдания.
Если вспомнить дореволюционную Россию, то одной из главных поговорок того времени было "Христос терпел и нам велел".
Ну и все эти заповеди блаженства: блаженны плачущие, блаженны кроткие, блаженны гонимые за правду и т.д.
Так что это как раз из христианства, вернее того течения православия которое было распространено именно в России. Ведь именно в России был возведён в культ институт юродства. В то время как в Бедламе несчастных шизофреников пытали и истязали, на Руси восхищались ими и поклонялись им.
Вспомни, предреволюционные годы, все эти общества хлыстов, малёванцев. Что это как не возвеличивание страдания?
И напротив советская власть боролась с этим. На первое место ставилась страна, на второе семья. Почти у всего руководства страны сыновья отправлялись на фронт, воюя на ряду со всеми. И если в те годы говорили, смотрите дети наших вождей, воюют бок о бок с детьми рабочих и крестьян, что называется "сын кулака иль сын наркома, сын командарма иль попа". В нынешнее же время проигравшей КПСС и победившей РПЦ, это всё выглядит с точностью до наоборот, дескать смотрите какие скоты нами правили, им собственных детей не жаль было, что уж им наших родственников было жалеть.
Так, что не знаю, как по мне "страдание" обожествлялось на Руси с древних времён. Советская власть пыталась выкорчевать это, но ничего не получилось. Возможно Великая Отечественная и стала катализатором этого культа но никак не причиной.

Цитата:
Если ты легко идешь по жизни, добиваясь всего сам благодаря своим выдающимся способностям - ты не человек. Человек - тот, кто добивается того же, но при этом истекая кровью на каждом препятствии, встретившимся на его жизненном пути. Он достоин всего - а тебе просто повезло, ты баловень судьбы
Не вижу в этом ничего удивительного. Вот например я знаю много людей, к не только с завистью, но и с уважением относится к Абрамовичу, мол смотрите как бедный еврейский сирота стал богатейшим человеком страны.
Но я ни разу видел и вряд ли когда увижу людей уважающих детей Шаймиева, Ткачёва или Матвиенко, которые в 20 лет возглавляют крупнейшие банки страны.
И дело тут не в страдании, а в том что за всё надо платить.
И даже если бы ВОВ никогда не было, такое отношение всего было бы, и я думаю оно не только в России есть.
Даже в спорте чем больше ты сил отдашь для победы, тем счастливее будешь, а технические победы вряд ли кому особое удовольствие принесут.

Цитата:
Именно поэтому я считаю, что необходимо менять настрой праздника. Вместо почтения к предкам - радость к жизни.
Угу, если Путин скажет тоже самое по телевизору всей стране, то на следующее 9 мая мы получим всеобщий разврат, кутёж, бухалово и люди пойдут смотреть не парад, а новое эротическое шоу в Москва-сити.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 31.10.2011, 00:54   #112
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Даже не с политической, а с психологической точки зрения, мало у какого народа достаточно большой процент населения сожалеет о том, что его не завоевали.
У нас это явление появилось в 90-е годы, в связи с известными событиями. Причины известны.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Так что это как раз из христианства, вернее того течения православия которое было распространено именно в России.
Я бы не стал выводить это из христианства, потому что у этих явлений принципиально разные векторы направленности страданий.

В христианстве страдания посылаются Б-гом в качестве наказания или испытания, а результатом является искупление, в частности - эсхатологическое ожидание вечного блаженства. Таким образом, страдания - это некая метка, котрую Б-г ставит на угодных ему людях, своего рода милость Б-жья, признак особого расположения.

В СССР же вектор был противоположный. Страдания не были признаком расположения - они были нормой времени. Наоборот, отсутствие страданий было признаком проклятья (в христанстве ничего подобного нет), то есть не страдаешь - не человек. При этом наличие страданий автоматически тебя человеком не делает.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Даже в спорте чем больше ты сил отдашь для победы, тем счастливее будешь, а технические победы вряд ли кому особое удовольствие принесут.
Дело не в том, как ты к этому относишься - дело в том, как к этому относятся окружающие.

Хотя, у нас к чужим успехам сейчас, зачастую в любом случае отношение резко отрицательное. Увидев красивую блондинку за рулем дорогого авто, мы думаем "насосала". Сосед строит большую дачу? Наворовал. Знакомый продвинулся по службе? Хорошо работает языком.

Все это следствие общего фона некомпетентности, который царствует в нашей стране.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
то на следующее 9 мая мы получим всеобщий разврат, кутёж, бухалово и люди пойдут смотреть не парад, а новое эротическое шоу в Москва-сити.
Ты знаешь, даже это кажется мне лучше, чем ежегодный праздник Мрачного Жнеца.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 31.10.2011 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
bober_maniac вне форума  
Старый 31.10.2011, 02:07   #113
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2262 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
В христианстве страдания посылаются Б-гом в качестве наказания или испытания, а результатом является искупление, в частности - эсхатологическое ожидание вечного блаженства.
Во! Притча о Лазаре, это как раз и есть квинтессенция христианского понятия страдания, и она как раз отлично иллюстрирует мою фразу о том, что "за всё надо платить". Почему-то я сразу о ней и не вспомнил.
А ведь в этой притче замечательна показана простая зависимость.
Страдаешь на этом свете - наслаждаешься на том свете.
Страдаешь на том свете - наслаждаешься на этом.
Так, что и страдать и наслаждаться с точки зрения христианства будут все, вопрос только в какой последовательности.
Т.к. сейчас в России полно атеистов, то в "тот свет" многие не верят, но по прежнему считают - если ты страдал, а затем получил награду, то ты её заслужил. Если ты что-то получил но при этом не страдал, значит тут что-то неправильно и отсюда и появляется, мысль о том что, как сказано в статье "скоро-то тебя жизнь ударит как следует".


А возвращаясь к теме войны, накануне её половина крестьян и треть рабочих считали себя верующими. И даже во многих книгах о войне написанных в советское, упоминается как деревенские жители считали пришествие Гитлера, как наказание России за её атеизм. Вера в то, что Бог послал войну была огромной. Если проехаться по деревням сейчас и отыскать тех кто помнит войну они и сейчас расскажут что немцы нас не захватили, лишь потому что в 43 году вернули Патриарха.
Так что и в отношении войны православное восприятие страданий играли огромную роль.


Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Наоборот, отсутствие страданий было признаком проклятья (в христанстве ничего подобного нет), то есть не страдаешь - не человек. При этом наличие страданий автоматически тебя человеком не делает.
Ну уж проклятье - я думаю слишком жестко сказано. Отношение было скорее такое же как сейчас к богатым. Но вина войны опять косвенная, ведь даже уничтожив классы нельзя уничтожить зависть и чувство несправедливости. Оно было и до войны, почему у меня отца арестовали, а дядя Сашу который давал ему книги Троцкого читать - нет? Почему меня раскулачили, а соседа Васю -нет, хотя он живёт богаче? Было и до революции почему я работаю 12 часов в сутки и получаю 15 рублей, а какой-нибудь князь Юсупов целый день ходит по гей-клубам, ни дня не работал а имеет 15 дворцов? ну и тут тоже самое, почему я дошёл до Берлина был 7 раз ранен, потерял половину родственников, а пенсия у меня такая же как у соседа, который всю войну в тылу просидел?
Люди всегда найдут повод для подобной ненависти.
Война это только частный случай.
Тем более, что государство старалось как раз на этом акцент не делать, тех же дней победы, которые тебе не нравятся до Брежнева не было, а чувство несправедливости и культа предков было.

Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Ты знаешь, даже это кажется мне лучше, чем ежегодный праздник Мрачного Жнеца.
Ну праздник Мрачного Жнеца это уж тогда 22 июня скорее, которое толком и не отмечается никак. А ДП это парад, цветы, бесплатные ленточки. Никакой мрачности и культа предков давно уже нет.
А вот праздников жизни и так полно - начиная от выпускного и кончая днём ВДВ.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 31.10.2011, 09:19   #114
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,521
Репутация: 1493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Страдаешь на этом свете - наслаждаешься на том свете.
Страдаешь на том свете - наслаждаешься на этом.
Простая не значит верная. Эта - ошибочна.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 31.10.2011, 09:57   #115
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2262 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Простая не значит верная. Эта - ошибочна.
И в чём её ошибочность?
Мне вот казалось, что нестяжательство, и безропотное принятие своих страданий для обретения вечной жизни - один из главных постулатов церкви.
Ещё что-то там про верблюда проходящего сквозь игольное ушко.

Ну и потом, если брать не Новый Завет, а Ветхий, то и там ведь есть притча об Иове, который со смирением принимал какие-то совсем уж жуткие нечеловеческие страдания, и даже не допускал мысли, что Бог поступает к нему несправедливо. Там правда конец другой - благодарность насколько я помню он получил всё же на этом свете, а не на том.

Ну и раз я про Иова вспомнил, опять же возвращаясь к тому, что культ страдания в России был сформирован задолго до войны, помнится Николай II очень любил эту историю, видимо потому что как раз родился в день Иова и при каждом удобном случае вспоминал это (благо случаев предостаточно было). Так если сам Император Всероссийский себя видел в образе страдальца, то что ж про российский народ говорить?
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 31.10.2011, 11:33   #116
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
И в чём её ошибочность?
В основах.

Для того, чтобы понять, имеют ли мировоззрения общие корни, можно поставить перед ними фундаментальный вопрос.

Например, такой. Должен ли человек страдать?

Христианство, со всеми своими заморочками, расшаркивается в 10 тысячах поклонов, но скромно замечает, что человек страдать в общем-то не должен. Может, конечно, и скорее всего будет, но совершенно не должен. Нету нигде предиката долженствования.

А вот культ страдания в СССР отвечает с точностью до наоборот - человек страдать должен. Иначе это не человек, а какой-то империалистический враг, пьющий кровь из рабочего класса.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
притча об Иове, который со смирением принимал какие-то совсем уж жуткие нечеловеческие страдания, и даже не допускал мысли, что Бог поступает к нему несправедливо.
Смысл притчи об Иове совершенно не в страданиях, а в том, что нужно мужественно принимать все удары судьбы. Отношения Иовы с Б-гом были не в формате "блаженство в нагрузку", а в формате искренней любви и справедливого воздаяния за эту любовь. А вовсе не за страдания. Если бы Б-г не посылал на Иову свои кары - он бы все равно удостоился Его милости.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Так если сам Император Всероссийский себя видел в образе страдальца, то что ж про российский народ говорить?
Это не столько именно страдания, сколько жертвенность. Она была и в период войны, когда были причины для таковой, но позже переросла в тот хтонический ужас, о котором я пишу.

Тяжело жертвовать собой, когда нет для того причин, но жертвы требует социальный психоз.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Притча о Лазаре, это как раз и есть квинтессенция христианского понятия страдания, и она как раз отлично иллюстрирует мою фразу о том, что "за всё надо платить".
Притча о Лазаре - это как раз выражение концепции справедливости, о которой я писал в посте.

В культе страданий Союза нет справедливости - страдать должны все, вне зависимости от прочих факторов.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
считают - если ты страдал, а затем получил награду, то ты её заслужил.
Здесь есть тонкий момент в том, что ты рассматриваешь акт рефлексии, а я - социальную оценку.

С рефлексивной точки зрения да, награда обладает большей ценностью, если ее получение сопряжено с большим количеством усилий. Это обезьяньи процессы.

Кстати, именно это явление является следствием того, что у интеллектуально нищего населения первая же пришедшая в голову им "умная мысль" становится настолько ценной, что они сразу тиражируют ее во все места, выделяют всеми невообразимыми цопирайтами и яростно защищают. Потому что для них ценность этой мысли абсолютна.

С точки зрения же социальной оценки не имеет никакой разницы, насколько тяжело тебе далось то или иное, если это социуму не очевидно. Страдания не должны быть настоящими - они должны быть публичными.

В христианстве, если уж мы начали об этом говорить, публичные страдания "не считаются", и, более того, могут быть рассмотрены как гордыня - имеют смысл только страдания личные. Более того - как раз публичное негативное поведение не поощряется, страдать ты должен глубоко в душе, а не на публику.

В интернете таких "публично страдающих" называют attention whore.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Никакой мрачности и культа предков давно уже нет.
Это внешнее проявление. А внутри у людей невроз, который они в массе выплескивают друг на друга.
bober_maniac вне форума  
Старый 31.10.2011, 11:50   #117
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,521
Репутация: 1493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
И в чём её ошибочность?
Мне вот казалось, что нестяжательство, и безропотное принятие своих страданий для обретения вечной жизни - один из главных постулатов церкви.
Бобер правильно говорит. Читай внимательно о том, что такое мученичество и кто в христианской церкви считался мучеником. Страдать можно сколько угодно, но это ничуть не является "стоимостью" спасения или нагрузкой к нему.

И даже пример Иова, это нифига не книга о злом Боге, не история о том вознаграждаемом страдании и уж тем более не повод для самооправдания: это повествование о воле и вере, прочность которых явно видна в показанных лишениях.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Ещё что-то там про верблюда проходящего сквозь игольное ушко.
Это вообще говоря совсем о другом. Ты бы хоть матчасть немного почитал, что ли...
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Ну и раз я про Иова вспомнил, опять же возвращаясь к тому, что культ страдания в России был сформирован задолго до войны, помнится Николай II очень любил эту историю, видимо потому что как раз родился в день Иова и при каждом удобном случае вспоминал это (благо случаев предостаточно было). Так если сам Император Всероссийский себя видел в образе страдальца, то что ж про российский народ говорить?
Стесняюсь спросить, а что Николай Второй - лицо христианства или какой-то неизвестный нам пророк? Так же можно сослаться на Герострата и возмущаться о том, какие порочные идеи были у людей Античности.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 31.10.2011, 12:24   #118
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а что Николай Второй - лицо христианства или какой-то неизвестный нам пророк?
Ну, к слову сказать, Николая вроде канонизировала РПЦ.
bober_maniac вне форума  
Старый 31.10.2011, 15:02   #119
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Если ты легко идешь по жизни, добиваясь всего сам благодаря своим выдающимся способностям
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Но я ни разу видел и вряд ли когда увижу людей уважающих детей Шаймиева, Ткачёва или Матвиенко, которые
Почему люди совсем разучились читать?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 31.10.2011, 17:59   #120
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,521
Репутация: 1493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Ну, к слову сказать, Николая вроде канонизировала РПЦ.
Да, канонизировала, только в качестве страстотерпца (т.е. страдавшего за исполнение заповедей). Вот если бы он был канонизирован как
  • блаженный (лицезреющий Бога) (хотя и тут с большой такой натяжкой),
  • праведник (устроивший свою внутреннюю и внешнюю жизнь по Христу),
  • святитель (внесшего существенный вклад в развитие учения Христа) или, в конце концов,
  • апостол/равноапостольный (заложившего основу церкви),
тогда можно было бы рассмотреть прижизненные мнения Николая II и исходя из них какие-то выводы сделать.

Проще говоря, будь ты хоть трижды Макаренко, но Ландау в своих трудах на тебя ссылаться не станет и верить твоим авторитетным высказываниям про точные науки не будет. От другое дело, если ты Никола Тесла...
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
 

Метки
размышления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования