Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 20:11   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Thumbs down Минусы и недостатки Игромании

Минусы "Игромании"

Даже на солнце есть пятна...


Вам что-то не нравится в журналах? Для того, чтобы высказать своё недовольство и создана эта тема. Но не забывайте о правилах:
  1. ваше мнение должно быть аргументировано и рационально: посты вида "Уберите всю рекламу - ненавижу её!" будут приравниваться к флуду и соответствующим образом наказываться;
  2. к найденному минусу желательно приложить осуществимый на практике "рецепт" по его устранению;
  3. оскорбления в адрес авторов и сотрудников журнала недопустимы;
  4. применительно к "Игромании Лайт" нежелательно затрагивать тему мультиплатформенности журнала, плюсов и минусов этого подхода. "Лайт" создан и ничего своим мнением в этом плане вы уже не измените;
  5. запрещено обсуждать цену журнала;
  6. запрещено обсуждать дисковые приложения к журналам. Для этого существует специальный раздел;
  7. запрещено поднимать вопрос о доступности журнала в точках распространения. Вы всегда можете подписаться на журнал в нужной вам комплектации;
  8. запрещено обсуждать оценки игр. Для этого существует отдельная тема ;
  9. разумеется, на тему также распространяются Правила Раздела и Форума.

Вполне возможно, что редакция прислушается к вашему мнению и указанный недостаток будет устранён в ближайших номерах.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.10.2010 в 14:18.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 12:23   #101
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Иногда бывает просто отвратительно качества бумага, на которой напечатан журнал. Она рвётся от лёгкого прикосновения, а от небольшой влажности коробится. А матовую обложку неприятно держать в руках, даёшь глянец. Присмотритесь к стилю оформления обложки ЛКИ за ноябрь 2008, хочется такую же и игроманскую.
И касательно последнего номера. Это я не про рекламу вообще, а про 4-ю обложку в частности. Какого, извините, крем от прыщей? Это намёк на аудиторию журнала? Или что? Это же вроде как игровой журнал, а не каталог эйвона.
А так в общем и целом неплохой журнал. Желаю вам развиваться и поднимать тиражи.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 15:43   #102
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
Spiritist, насчет прыщей - меня тоже это взбесило, но зато забавно - маме подарил .
Из минусов "Хэви" мании, я считаю необоснованность оценки - к примеру Rezident Evil 5 как вы говорили заслуживает минимум 9 баллов!А что вы поставили???8 баллов...
Можно привести и много других примеров - Trine, Wheelman, Call of Juarez...
Не посчитайте флудом - Антон Логвинов всегда правду говорит - надо было Call of Juarez поставить 9.5 баллов, а вы поскупились и поставили 8,5.

Вообщем я сказал - необоснованность оценок!

Добавлено через 54 секунды
P.S. не посчитайте сообщение оффтопом...

Последний раз редактировалось ASAQRA_ULT; 02.10.2009 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
ASAQRA_ULT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:29   #103
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: забыл
Сообщений: 1
Репутация: 3 [+/-]
1)Реклама. Конечно журнал вынужден размещать рекламу у себя, но я считаю, что реклама должна соответствовать тематике журнала, а я не помню такого, чтоб игромания была журналом о скрабах и кремах от прыщей.
2)Дизайн. Дизайн обложки мне нравится, а вот то что твориться с дизайном остальной "мании" - ужас. Мне СОВСЕМ не нравится сильно упрощенный дизайн содержания. Или вот превью или обзоры - да, арты на всю статью смотрятся красиво, но поверьте, читать текст на белом фоне намного удобнее и приятнее, чем на фоне полупрозрачных артов.
3)Рубрики. Что происходит? Куча рубрик сильно укороченны, у интернета вообще иногда статей нету, почта стапома и светланы стала настолько короткой, что читается за 2 минуты. Всего 4 письма в номере - это уж слишком.
4)Авторы. Куда делись все старые авторы? Большинство рецензий пишут новички, читать просто невозможно - муторно, непонятно и не интересно.
gamerbum вне форума  
Отправить сообщение для gamerbum с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 08:54   #104
Юзер
 
Аватар для Spanch_BOB
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Heaven
Сообщений: 149
Репутация: 23 [+/-]
Мое мнение, что новых авторов убрать фтопку (то есть в игроманию лайт), пусть старые авторы пишут в "большой" игромании, а авторы из лайт пусть не лезут в большую игроманию. Пусть у них своя игромания и видеомания, у большой игроманиии своя и авторы свои. Пусть новички набивают руку на лайте и не лезут в большую игроманию.
Spanch_BOB вне форума  
Отправить сообщение для Spanch_BOB с помощью ICQ Отправить сообщение для Spanch_BOB с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:35   #105
Юзер
 
Аватар для whendiman
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Воронеж - Елец
Сообщений: 347
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ASAQRA_ULT Посмотреть сообщение
Spiritist Вообщем я сказал - необоснованность оценок!
В последнее время для Игромании - обычное явление...
__________________
"Время - хороший учитель, но оно слишком дорого берет за свои уроки"
Друг клана Console Community...
Слушаю Guns N' Roses, Metallica...
PSN: kops_psn101300 (Есть GTA IV, Uncharted 2, Killzone 2, BBC...)
whendiman вне форума  
Отправить сообщение для whendiman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:35   #106
Опытный игрок
 
Аватар для How@rd
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,209
Репутация: 211 [+/-]
Насчет скраба от прыщей. Игромания позиционируется как журнал для молодежи. А у молодежи с 14 лет проблема угрей и прыщей присутствует. И реклама кремов была и в прошлом году, повнимательней полистайте журналы того года.
__________________
fh-chief.tumblr.com
fh-chief.livejournal.com
How@rd вне форума  
Отправить сообщение для How@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:31   #107
FRIENDZONE KING
 
Аватар для -=|B!O|=-
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1,491
Репутация: 362 [+/-]
How@rd, странно.Где именно в прошлогодних журналах?Я не нашёл.
Цитата:
Сообщение от How@rd Посмотреть сообщение
А у молодежи с 14 лет проблема угрей и прыщей
Надо годика на 2 заныкать крем.%)
-=|B!O|=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:56   #108
Новичок
 
Аватар для Iv@n
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 91
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=|B!O|=- Посмотреть сообщение
How@rd, странно.Где именно в прошлогодних журналах?Я не нашёл.

Надо годика на 2 заныкать крем.%)
в июньском номере (№6 июнь "129" 2008) 13-я страница
а что касается минусов, то:
В рецензиях через чур завышенные оценки а иногда наоборот занижают

Последний раз редактировалось Iv@n; 26.10.2009 в 17:00.
Iv@n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 21:21   #109
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iv@n Посмотреть сообщение
в июньском номере (№6 июнь "129" 2008) 13-я страница
Я говорил про пробник, а не про саму эту рекламу. Она там давно, уже не замечаю просто. И кстати, что это за журнал для молодёжи где всем известное слово из 3-х букв произноситься и пишется в субтитрах? Смотреть ролик про первое дополнение для ГТА4.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:46   #110
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Для меня лично главный минус - это то, что мы платим за 256 стр. журнала, а получаем 216... 224... 210... и т.д. В последний раз уже не припомню когда видел номер в котором было 256 и более страниц.
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 11:22   #111
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: -11 [+/-]
Люди игромания хороший журнал повертье мне кроме него я читал еще много (страна игр,РС игры,Путеводитель,ЛКИ) там рицензии еще хуже в стране игр седят одни жмоты от них 10 дождешся раз в 2 года Unchurted 2 вобще 9 балов поставили.
Они развиваются (игромания лайт) делают отличные видео сюжеты (Особый респект видео марафону Unchurted 2).И ненадо оскорблять авторов статей ведь всем не угодиш кому то не понравится их стати а комуто даже очень понравится.Цена вполне нормальная в стране игр меньше видео материалов но он стоит почти столько же.А количество страниц не главное главное содержание ну если нечем заполнить оставшеся страницы не станут же он заполнять его всякой чепухой.Вобщем хороший журнал РЕСПЕКТ ИГРОМАНИИ
diel1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 11:50   #112
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,149
Репутация: 1620 [+/-]
diel1, что это за бессвязный бред?
Цитата:
в стране игр седят одни жмоты от них 10 дождешся раз в 2 года Unchurted 2 вобще 9 балов поставили.
10 (ДЕСЯТЬ!!!) ошибок в одной короткой фразе... Круто.
И да приколись, в "Мании" твоему UnchArted 2 тоже не 10 баллов поставили. Логика несокрушимая... Разница в полбалла конечно же огромна, как пропасть.

Последний раз редактировалось Nikquest; 31.10.2009 в 11:58.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 14:02   #113
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
diel1
Выдано предупреждение за безграмотность.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:52   #114
Юзер
 
Аватар для Erotrozit
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 255
Репутация: 121 [+/-]
1. реклама ( зачем её столько??)
2. Не интересные статьи. Все понятно, что надо давать шанс молодым талантам проявить себя, но можно это делать хотя бы раз в два номера.
3. "Внутренний" дизайн журнала уходит в минус. В том плане что попадаются статьи где скрин/арт на 2/3 страницы а текста практически нету.
Откройте старую манию год эдак за 2005-2006 и посмотрите что и как там было. верните старые рубрики, старых авторов потому что то, что есть сейчас невозможно читать.
4. Объем журнала. Не надо увеличивать кол-во страниц и одновременно с этим забивать добавленные страницы всякой чушью. Если нечем разнообразить, то лучше вообще не трогать и оставить до лучших времен.
Желаю успехов в возрождении былой славы!

Последний раз редактировалось Erotrozit; 01.11.2009 в 14:55.
Erotrozit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 16:15   #115
Новичок
 
Аватар для Asht
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Являюсь постоянным читателем Игромании вот уже более пяти лет.
Имхо, самый оптимальный по содержанию был 2008 год (особенно, третий квартал).

Замечаю, что последние номеров шесть буквально заставляю себя покупать И., аргументируя (самому себе): "там же ключ от Касперского есть!". Однако учитывая стоимость лицензии на Касперского, чувствую, скоро перестану покупать И. вовсе.

Если конкретно, что именно не нравится (что вспомнилось буквально за 10 секунд):
1. резкое уменьшение рубрики горячая линия игры. Я игрок со стажем, еще на ZX играть начал, и мне действительно интересна эту рубрика (просто слышал такое мнение, что данная рубрика интересна только новичкам).
2. убрали описание программ на диск. Зачем?
3. Комиксы в новостях - было прикольно. Убрали - жаль.
Asht вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 16:23   #116
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,717
Репутация: 2833 [+/-]
На данный момент непонравилось ровно две вещи:
1 - Также, зря убрали комиксы в новостях.
2 - Нет никого (абсолютно) описания к "зрительскому" голосованию по играм.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 20:50   #117
Юзер
 
Аватар для Lizard11112
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 146
Репутация: 6 [+/-]
Случайно обнаружил эту тему. Решил отписаться. Мне ненравится что самого материала в журнале будто меньше стало и редакторы заполняют оставшееся пространство всякими графическими изысками. Это не есть хорошо.

Кстати лично мне Игромания все меньше и меньше нравится. Потому что я все больше вижу предвзятости в рецензиях. Но это по мне мелкая придирка так я фальш научился различать. А вот что не является мелкой придиркой так это то, что Игромания все больше и больше кренится в сторону консолей. Вот это уже просто отвратительно.

Раньше хотя бы можно было просматривая видеоманию перейти к интересовавшей тебя игре по специальным ярлычкам(внизу полоски показывающей время ролика), так теперь и ярлычки убрали. Неужели для того чтобы игроки смотрели весь материал? Сомневаюсь, но все же неприятный осадок есть.

Вобщем я серьезно подумываю прекратить покупать Манию и осесть у них на сайте. Все равно игры и там можно отслеживать.
Lizard11112 вне форума  
Отправить сообщение для Lizard11112 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:15   #118
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Lizard11112, знаете вот когда редакция не меняется долгое время, то авторы начинают писать однотипно и монотонно, на том же абсолют гейм . ру некоторые авторы вообще низкие оценки ставят. Да и сейчас и в ЛКИ и Игромании на двд дисках файлы не те, что нужны лично мне, только софт некоторый устанавливаю и всё. А статьи можно и в интернете почитать. Просто как-то теперь почти разницы между ЛКИ и Игроманией не видно, раньше в первой то и статьи хорошие были, а сейчас обрубки какие-то.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 12:24   #119
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 41
Репутация: 6 [+/-]
Иногда возникает ощущение, что авторы обзоров переиграли лишнего.
Иногда откровенная предвзятость, в оценке игр.
ScorpionTC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:20   #120
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ScorpionTC Посмотреть сообщение
переиграли лишнего
Это как? %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования