Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2005, 17:11   #1
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Kingdom
Сообщений: 384
Репутация: 216 [+/-]
Black & White 2 - обсуждение

Black & White 2.
Продолжение одной из самых популярных стратегий от Lionhead Studios



Издатель: Electronic Arts;
Разработчик: Lionhead Studios;
Дистрибьютор: Софт Клаб

От издателя
Раскрасить скучный мир всеми цветами радуги или утопить его в огне? Дарить жизнь или приносить смерть? Радовать, веселить, холить и лелеять или внушать животный ужас? Black & White - первая игра, позволившая максимально выплеснуть свое потаенное "я" на беззащитный виртуальный мир. Не хватало ей лишь одного - войны с огромными армиями и феерическими сражениями!

Долгожданное продолжение положит конец беззаботной пацифистской жизни. Black & White называли лебединой песней Питера Молине, но великий гений и бессменный руководитель Lionhead Studios наглядно показал, что все еще впереди!

Особенности игры:
Вселенная, ожидающая нового бога, выросла! Пять непохожих друг на друга племен заселили одиннадцать девственно чистых миров. Что принесете вы им: благоухание райского сада или зловоние тлеющей плоти?
Природа живет и дышит полной грудью.
Из-за горизонта медленно наползают тяжелые тучи, чтобы обрушить потоки воды или тяжелые хлопья снега, а по утрам в низинах клубится туман.
Деревни и села ушли в прошлое. Обитатели новых земель предпочитают городскую жизнь. Людишки прячутся за каменными стенами и толстыми воротами, их города украшены фонтанами и пышными садами. Впрочем, если туземцы прогневят своего бога и тот качнется в сторону тьмы, на смену садам с фонтанами быстро придут гильотины.
"Black & White II" говорит решительное "нет" пацифизму! Вы по-прежнему можете удивлять и пугать людей божественными силами, воспитывать Титана, однако по-настоящему прочувствовать величие игры позволит лишь война! На полях сражений "Black & White II" сталкиваются действительно огромные армии, состоящие из самых разных бойцов. В стройных рядах верноподданных вы найдете мечников, лучников и всевозможную осадную машинерию.
Невероятно, но факт: титаны еще поумнели! Они способны постичь не только магию, но и военное дело. Получивший соответствующую подготовку питомец самостоятельно поведет армию в бой!
Ваши силы многократно возросли. Арсенал боевых "заклинаний" пополнился "Землетрясением" и "Вулканом". Первое способно за считанные секунды сравнять с землей целый город, а второе зальет неверных потоками лавы!
Игра до неузнаваемости изменилась. Разработчики повысили детализацию и наводнили мир самыми современными спецэффектами, добившись сногсшибательной красоты.

Минимальные системные требования:
Операционная система Microsoft Windows 2000/XP
Процессор Intel Pentium 4 1,6 Ггц или эквивалентный ему по производительности
512 Мб оперативной памяти
3,5 Гб свободного пространства на жестком диске
Ускоритель трехмерной графики с 64 Мб видеопамяти
Минимальная конфигурация

Рекомендуемая конфигурация:
Операционная система Microsoft Windows XP
Процессор Intel Pentium 4 2,5 Ггц или эквивалентный ему по производительности
1 Гб оперативной памяти
3,5 Гб свободного пространства на жестком диске
Ускоритель трехмерной графики с 128 Мб видеопамяти

Патчи:
Версия 1.2
Исправление ряда ошибок, улучшение стабильности работы.
Скачать. (31.7 Mb)




Black & White 2: Battle of the Gods



От издателя
Кто-то считает, что бог обликом своим напоминает человека. Другие же полагают, что бог вообще не имеет телесной оболочки. Black & White 2: Battle of the Gods - хороший повод отринуть обе точки зрения, и самому стать богом - таким, каким захочется. По мановению вашей руки разверзаются небеса, вскипают океаны, на равнинах поднимаются горы. Судьбы миллионов у вас на ладони! Станьте богом и выберите свой путь!

Вот только вы не одиноки в своем стремлении к всевластию, есть и другие претенденты на место творца. Black & White 2: Battle of the Gods продолжает историю борьбы за райские земли Эдема. Обратите темные народы в свою веру, покажите им врага, благословите мощной магией, и пусть неверные узнают ваше имя! Его принесут на кончиках мечей…

Особенности игры:
Титан - ваша тяжелая артиллерия. Воспитайте из неразумного подопечного настоящего воина. Игры кончились, если раньше можно было с умилением смотреть, как гигант орошает посевы и заготавливает лес, то теперь пришло время использовать его возможности на сто процентов. Превратите питомца в боевого генерала, и пусть враг трепещет от его тяжелой поступи!
Стройте города, защищайте своих последователей. Только за массивными стенами слабые людишки смогут почувствовать себя в относительной безопасности. Но никто не позволит им прятаться вечно! Рекрутируйте воинов из мужского населения, пусть звон их оружия оглашает врагам вашу волю.
Обратите земли врага в пылающий ад! Специально для дополнения разработчики подготовили внушительную коллекцию новых боевых заклинаний, перед которыми не устоит ни один противник.
Но помните, не войной единой… Вы - бог, а потому несете ответственность за все сферы жизни слабых людей. Увлекшись войной и разрушениями, недолго погубить свой собственный народ, а без веры боги умирают. Следите за тем, чтобы поля давали обильный урожай, в лесах появлялись новые деревья, а ваш подопечный Титан не кушал несчастных горожан.
Забота о своем народе окупится его преданностью и любовью. Ваши последователи должны быть не только самыми сильными, но и самыми цивилизованными из всех народов! Стройте в городах фонтаны, создавайте скульптуры, проводите освещение, словом, облагораживайте оплоты вашего могущества.
Развивайте инженерию. Каменные стены способны преградить путь пехоте, и если бойцы забредут далеко от ваших владений, магических сил не хватит для разрушения препятствия. Здесь-то и пригодятся осадные орудия.




FAQ(v1.15) - самый большой FAQ западного происхождения.

Автор перевода: Feonor


Клан “Kingdom”.

Последний раз редактировалось Motorhead; 19.02.2009 в 18:05.
Motorhead вне форума  
Отправить сообщение для Motorhead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 20:19   #101
Юзер
 
Аватар для Fisher
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: В темноте
Сообщений: 226
Репутация: 75 [+/-]
Кто играл, давайте колитесь что и как???
__________________
ICQ 820292 для тех кто помнит давние годы и меня конечно (давно не актуально)
Да меня не было на форуме очень давно и я хз когда я сново приду! ( не было с 2011 , пришел в 2016 и то просто заглянуть)
Fisher вне форума  
Отправить сообщение для Fisher с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 22:10   #102
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 161
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Во разрабы дают!Уже патч на 107(!) метров наклепали!Представляю солько багов они уже исправили и сколько их было изначально!
MX518 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 22:49   #103
Юзер
 
Аватар для Akchilug
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 317
Репутация: 39 [+/-]
Игра шикарная, пиплы живут своей жизнью, кричер ещё поумнел а армии вообще руль %)))
Ну да я не об этом, почему у меня на Радеон 9600 ХТ с поддержкой шейдеров 2.0 не включается эффект блума, деформации и тд???

ВотЪ! Неужели там эти эффекты на 3-их шейдерах написаны?
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 09.10.2005 в 00:00.
Akchilug вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 04:44   #104
Юзер
 
Аватар для vannn
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 180
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akchilug
Игра шикарная, пиплы живут своей жизнью, кричер ещё поумнел а армии вообще руль %)))
Ну да я не об этом, почему у меня на Радеон 9600 ХТ с поддержкой шейдеров 2.0 не включается эффект блума, деформации и тд???

ВотЪ! Неужели там эти эффекты на 3-их шейдерах написаны?

Врят ли.Товарищ nik говорит, что у него на макс. с такой же видюхой все идет.От сюда следует, что у тебя либо комп не очень мощный, либо nik гворит неправду.
__________________
Это я ламер? Да мне компьютер еще от прадедушки достался!
vannn вне форума  
Отправить сообщение для vannn с помощью ICQ Отправить сообщение для vannn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 04:57   #105
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MX518
Ты в каком веке живёшь?С 256 метрами у тебя любая гама на минимуме свопить будет!
я надеюсь
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 08:35   #106
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 161
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
На www.gamerankings.com B&W2 поставили 71.2%!Мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MX518 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 10:32   #107
Юзер
 
Аватар для Fisher
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: В темноте
Сообщений: 226
Репутация: 75 [+/-]
Да чё то меня терзают сомнения уже появился патч и оценки неочень. Кто-нибудь кто играл скажите какие глюки заметили и ещё какую оценку вы бы дали.
__________________
ICQ 820292 для тех кто помнит давние годы и меня конечно (давно не актуально)
Да меня не было на форуме очень давно и я хз когда я сново приду! ( не было с 2011 , пришел в 2016 и то просто заглянуть)
Fisher вне форума  
Отправить сообщение для Fisher с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 10:35   #108
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 161
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Судя по оценкам даже Bet On Soldier лучше Black & White 2!72.5% против 71.2%
MX518 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 10:36   #109
Юзер
 
Аватар для Fisher
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: В темноте
Сообщений: 226
Репутация: 75 [+/-]
Интересно почему так мало??? Что же там так плохо сделано???
__________________
ICQ 820292 для тех кто помнит давние годы и меня конечно (давно не актуально)
Да меня не было на форуме очень давно и я хз когда я сново приду! ( не было с 2011 , пришел в 2016 и то просто заглянуть)
Fisher вне форума  
Отправить сообщение для Fisher с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 10:39   #110
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Везде,где есть и оценка самого сайта и оценка геймеров, геймеры ставят больше 90%.Вот кстати ридми патча:
Patch 1.1 Readme File

Lionhead Studios 2005
------------------------------

BLACK & WHITE® 2 BY LIONHEAD STUDIOS.

-----------------
Table Of Contents
-----------------

A. Patch Installation
B. Fixes inclued in this Patch
C. Known Issues
D. Uninstall
E. Important Notices



---------------------
A. Patch Installation
---------------------
To install Version 1.1 of Black & White® 2 you will need a full copy of the game installed onto your machine.

Double click the Black & White® 2 Patch 1-1.exe. This will launch an installer that will patch your version to the latest version of Black and White 2, version 1.1.



-------------------------------
B. Fixes included in this Patch
-------------------------------
- Fixed a Technical Hang on Land 3 when trying to create disciples after killing off your population.

- Fixed the command function which cycles through platoon units to not include enemy units.

- Fixed a crash involving creature/tree interaction when the tree had no town status.

- Fixed a creature issue which could stop the paternity suit or seven samurai challenges.

- Fixed a statistics error, after a save/load, with the number of soldiers and archers reported in a town.

- Fixed general balance issues involving rush tactics by an Aggressive God.

- Fixed an issue involving the height at which archer's fire from walls.

- Fixed a crash involving smashing a two story skyscraper.

- Fixed a crash involving walls where a new section of wall from a previously destroyed one could be created.

- Fixed a crash when deconstructing a wall while placing a gatehouse.

- Fixed a restarting land issue when the creature would sometimes change if the profile has save games of different creatures in it.

- Fixed a Technical Hang with the Archaeologist script on Land 6 involving killing a final archaeologist

- Fixed a bug where evil embellishments couldn't be built if you are a good God.

- Fixed a bug where Alignment could go above 100%.

- Fixed a graphical issue when adding a layer to a damaged skyscraper.

- Fixed a statistics error with Towns displaying 0 impressiveness needed to migrate when they cannot migrate.

- Fixed a graphical bug causing the shoreline visuals to vanish.

- Fixed a graphical bug where the Ape does not morph alignment correctly.

- Added an option to skip the initial advisor speech on Land 1 by pressing the Escape key - this will take you directly to the Creature selection.

- Added a silver scroll after the creature selection screen to skip the movement tutorials.

- Added two development team members to credits (sorry guys).


---------------
C. Known Issues
---------------
1. PLEASE NOTE : After installing the version 1.1 patch, you will need to start a new game for the patch to properly take effect. Your existing Black & White® 2 save games will no longer work. Save games from version 1.0 of Black & White® 2 will not be compatible with version 1.1 of Black & White® 2.
2. As mentioned in the original readme, certain USB headsets may cause issues if they are disconnected during gameplay. This is still the case. To avoid any crashes of the game, please save and quit before removing them.
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 11:00   #111
Юзер
 
Аватар для Fisher
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: В темноте
Сообщений: 226
Репутация: 75 [+/-]
Кто нить может перевести это на русский.
__________________
ICQ 820292 для тех кто помнит давние годы и меня конечно (давно не актуально)
Да меня не было на форуме очень давно и я хз когда я сново приду! ( не было с 2011 , пришел в 2016 и то просто заглянуть)
Fisher вне форума  
Отправить сообщение для Fisher с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 11:01   #112
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Да пожалуйста, а то я сам ни фига не понял=)
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 11:04   #113
Юзер
 
Аватар для Fisher
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: В темноте
Сообщений: 226
Репутация: 75 [+/-]
.Перевод в транслитере. Плохой поэтому прошу тех кто знает английский перевести его хорошо.
Устанавливает включенный в эту Заплату
-------------------------------
- Установленный Технический Висят на Земле 3 при попытке создать учеников после уничтожения вашего населения.

- Установленный функция команды, который циклы через единицы взвода, чтобы не включить вражеские единицы.

- Установленный крушение(крах), вовлекающее взаимодействие существа/дерева, когда дерево не имело никакого городского статуса.

- Установленный проблема(выпуск) существа, которая могла останавливать иск(костюм) отцовства или семь вызовов самурая.

- Установленный ошибка статистики, после экономящегося(спасающегося)/загружающегося, с номером(числом) солдат и стрельцов, сообщенных в городе.

- Установленный генерал балансирует проблемы(выпуски), вовлекающие тактику натиска Агрессивным Богом.

- Установленный проблема(выпуск), вовлекающая высоту, в который огонь(пожар) стрельца от стен.

- Установленный вовлечение крушения(краха), разбивающее два небоскреба истории.

- Установленный крушение(крах), вовлекающее стены, где новая секция стены от предварительно разрушенного могла быть создана.

- Установленный крушение(крах), когда deconstructing стена при размещении сторожки.

- Установленный перестартовая земля выходит, когда существо иногда изменилось бы, если профиль имеет, экономят(спасают) игры различных существ в этом.

- Установленный Технический Вешают с подлинником(сценарием) Археолога на Земле 6 вовлечения, убивающего заключительного археолога

- Установленный ошибка(дефект), где злые приукрашивания не могли быть построены, если Вы - хороший Бог.

- Установленный ошибка(дефект), куда Выравнивание могло идти вышеупомянутые 100 %.

- Установленный графическая проблема(выпуск) при добавлении слоя к поврежденному небоскребу.

- Установленный ошибка статистики с Городами, показывающими 0 внушительностей, необходимых мигрировать, когда они не могут мигрировать.

- Установленный графическая ошибка(дефект), причиняющая береговой линии visuals, чтобы исчезнуть.

- Установленный графическая ошибка(дефект), где Обезьяна не делает выравнивание морфа правильно.

- Добавленный выбор, чтобы перескочить начальный советник речь на Земле 1, нажимая ключ Спасения - это будет брать Вас непосредственно к выбору Существа.

- Добавленный серебряный свиток после экрана выбора существа, чтобы перескочить обучающие программы движения.

- Добавленный два члена команды развития к кредитам (жаль парни).
__________________
ICQ 820292 для тех кто помнит давние годы и меня конечно (давно не актуально)
Да меня не было на форуме очень давно и я хз когда я сново приду! ( не было с 2011 , пришел в 2016 и то просто заглянуть)
Fisher вне форума  
Отправить сообщение для Fisher с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 11:31   #114
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Все у нас уже завтра в магазе будет.А пока вопрос,ктонить пробовал наколдовать землятрясение на гору?А то прикольно гора на половинки бы развалилась.
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 11:32   #115
Заблокирован
 
Аватар для Axo-mi-Lanco
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 113
Репутация: 17 [+/-]
а где патч т скачать
Axo-mi-Lanco вне форума  
Отправить сообщение для Axo-mi-Lanco с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 11:35   #116
Новичок
 
Аватар для RoToR
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 8 [+/-]
Kogdato govorili chto ugra eta budet po trebovaniyam prevoshodit' DOOM III raza v dva. Tak li eto na dele?
RoToR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 11:36   #117
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameHacker
Все у нас уже завтра в магазе будет.А пока вопрос,ктонить пробовал наколдовать землятрясение на гору?А то прикольно гора на половинки бы развалилась.
Ну почему?Ну почему у нас в городе пираты так тормозят?!А в Москве вообще через месяц!тАК МНЕ СКАЗАЛИ НЕДЕЛЮ НАЗАД!Кстати,кто играл скажите остались ли три поводка и в чем выражается продвинутый интелект питомцев.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 11:48   #118
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RoToR
Kogdato govorili chto ugra eta budet po trebovaniyam prevoshodit' DOOM III raza v dva. Tak li eto na dele?
На деле все практически по другому.На моей системе(см профиль)мне один чувак сказал, что на максе полетит.То есть игра крайне хорошо оптимизирована.А графика для стратегии бесподобна.
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 12:07   #119
Юзер
 
Аватар для Курунир
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 201
Репутация: 11 [+/-]
Господа, кто-нибудь может ответить на вопрос, почему у B&W2 столь низкие оценки на большинстве игровых сайтов? Игра не оправдала ожиданий?
__________________
Если когда-нибудь тебе суждено будет стать правителем, ты поймешь, что дружбой Сарумана и силой Ортханка не пренебрегают из-за детских обид.
Дж.Р.Р.Толкин
Курунир вне форума  
Отправить сообщение для Курунир с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 12:11   #120
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Каранир
Господа, кто-нибудь может ответить на вопрос, почему у B&W2 столь низкие оценки на большинстве игровых сайтов? Игра не оправдала ожиданий?
Не знаю.Сайты ставят низкие оценки, а все геймеры вопят от счастья.Никто ни на чо не жалуется.Но если большинству нравяться, то пошли эти сайты нах.Я думаю в Игромании поставят примерно 9-9.5,ни меньше ни больше.
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования