Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Что больше нравится?
Оригинальный Oblivion 301 22.75%
Оригинальный Oblivion и Knights of The Nine 59 4.46%
Оригинальный Oblivion и Shivering Isles 215 16.25%
Оригинальный Oblivion, Knights of The Nine и Shivering Isles 748 56.54%
Голосовавшие: 1323. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 14:53   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Обсуждение игры


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006 (23 июня 2006)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/
Системные требования: 3 Ghz Intel Pentium 4, 1 GB System RAM, ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800

Действие в TESIV: Oblivion разварачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion
Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!
Кроме того: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.02.2023 в 21:27.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 12:35   #11821
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]

Предупреждения: 7
Worldowner,
Цитата:
Возможно, тебе это покажется удивительным, но мой любимый чар - редгард-маг. Из боевых навыков у него щит и мечи, остальное - магия (вызовы, фаеболы, востановления, повышения статов, паралич, элементные щиты (только для защиты от магии, потому как кроме щита, перчаток и шлема никаких доспехов, но с сигилами зачарено так, что защита у меня максимальная - 85) невидимость, перо, водное дыхание, повреждение стамины и т.д., и т.п.,).
Так что совсем это ничего не значит
Из редгарда в принципе можно сделать универсального бойца. Просто нужно взять созвездие атронаха, чтобы маны побольше было, правда сама мана восстанавливаться не будет, но на что нам бутылочки со вкусненькой синей водичкой в инвентаре. А если добыть одёжку, которая от магии хорошо защищает, то от заклинаний можно не уворачиваться. Да и если синяя полоска опустеет, есть "прилив адреналина", можно кому угодно по рогам надавать.
Атронах кстати очень прикольное созвездие (хотя на любителя), если с расой бретонцев использовать, то можно вообще супер мага получить.
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:26   #11822
Юзер
 
Аватар для Worldowner
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 243
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TRON Посмотреть сообщение
Worldowner,
но на что нам бутылочки со вкусненькой синей водичкой в инвентаре
Пробовал в своё время, правда, ещё в Морровинде. Но в принципе - не люблю таскать с собой лишний хлам, кроме того, вся эта мука со сбором ингредиентов, варкой... Я давно уже варю только яды. Уж лучше меньше маны, но бесконечное восполнение, чем так. В-общем, Атронах мне не нравится, максимум - Маг.

Скрытый текст:
И кстати, я слышал, что есть такой плаг, который делает у каждой расы разный запас маны. Искать было в лом, так что сделал себе такой сам, есть такой маг. эффект, который меняет количество маны, получаемое за единицу интеллекта - Fortify Magicka Multiplier, формула такая:
INT*2*(x/10)
где x=мощность эффекта,
10FMM это нулевой уровень, меньше 10 - уменьшает количество маны, больше 10 - увеличивает.
У меня орки, имперцы, редгарды - 10FMM,
Данмеры - 20,
Бретонцы - 30,
Альтмеры -50.
И на магические знаки тоже добавил -
Маг - 20,
Подмастерье - 30,
Атронах - 50
Так вот последний раз прошёл за альтмера-мага...
__________________
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Скайрим, я думал о тебе!
Скайрим... как много в этом звуке
Для сердца геймерского слилось!
Как много в нем отозвалось!

Последний раз редактировалось Worldowner; 24.02.2010 в 12:34.
Worldowner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:33   #11823
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TRON Посмотреть сообщение
Атронах кстати очень прикольное созвездие
Для этого ему чего-то не хватает.

Бонус в 150 пунктов к невосстанавливаемой магии не играет большой роли, т.к. противники довольно резво уколняются от магических атак.
Здоровье у некоторых бывает за 300 пунктов и сидят они чуть не под каждым кустом и не по одному.

50% магии получаемой от магической атаки противника не хватит даже для восстановления нанесенного ею же урона.
Вампирам же вообще никаких вариантов не остается.

Теоретически, выход видится в таскании с собой груды зачарованных на все случаи жизни вещей, но очень сомневаюсь в практическом применении этого варианта.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 00:17   #11824
Юзер
 
Аватар для Worldowner
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 243
Репутация: 27 [+/-]
Правда, абсолютно!
Атронах реально слабоват. В принципе идея классная - сделать знак, кардинально меняющий геймплей, но у Атронаха всё же силёнок не хватает, чтобы достоинства реально компенсировали недостатки.
__________________
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Скайрим, я думал о тебе!
Скайрим... как много в этом звуке
Для сердца геймерского слилось!
Как много в нем отозвалось!
Worldowner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 00:43   #11825
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Worldowner, да, компенсация такому серьезному изъяну очевидно несоразмерна. Бонус к количеству манны - это не альтернатива в любом случае будь он хоть в 500 пунктов.

У атронаха должны быть альтернативные источники манны повсюду, а не только от атакующих магов. Чтобы он в любой момент мог, приложив небольшие усилия, пополнить манну сколько нужно. Ведь магия нужна не только для восстановления и нанесения урона.

Тем более что подавляющее количество битв проходит вообще без магии.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 01:48   #11826
Юзер
 
Аватар для Worldowner
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 243
Репутация: 27 [+/-]
Я думаю, если бы Атронаху добавить способность на основе поглощения маны - это было б самое то, только, канешна, не раз в день...
__________________
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Скайрим, я думал о тебе!
Скайрим... как много в этом звуке
Для сердца геймерского слилось!
Как много в нем отозвалось!
Worldowner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:38   #11827
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Верно. Но прибавка к магии должна быть все же. Просто несколько больше.
А еще усилитель для магии. Только вот это - раз в день.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 04:10   #11828
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
если честно, то Shivering Isles вызывают больше раздражения, чем доставляют...
сама столица ничего и бог безумия хорош, но вот окружающие пейзажи угнетают=((
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 09:14   #11829
Юзер
 
Аватар для Curtis 1828
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Шпиль Фросткрэг
Сообщений: 143
Репутация: 25 [+/-]
дoмино, а что там с пейзажами?! Наоборот, там окружение сделано очень необычно, красочно, таких красот в мире Сиродила не встретишь.
Curtis 1828 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:08   #11830
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Да уж... Но порой эти пейзажы столь кажутся нереальными... И пустыми. Город всего один... Заберись на Вершину мира и окинь взором все вокруг - и ведь окинешь легко. Как-то слишком замкнуто...
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:22   #11831
Новичок
 
Аватар для AstarDragon
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Другой мир
Сообщений: 78
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
порой эти пейзажы столь кажутся нереальными...
Это царство Безумия, царство Безумия...))
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
и ведь окинешь легко. Как-то слишком замкнуто...
На то они и острова, чтобы не быть огромными
__________________
Здесь была дыра. Теперь её нету.

Последний раз редактировалось AstarDragon; 27.02.2010 в 18:59.
AstarDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:34   #11832
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Да, все верно... Но такое жесткое ограничение бескрайним океаном... сразу такую тоску навевает. А пейзажи, пусть это и страна безумия, то отягощает буйством, то угнетают. Впрочем, при первых прохождениях этого так не ощущаешь.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:26   #11833
Юзер
 
Аватар для Ezio
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 215
Репутация: 51 [+/-]
Не соглашусь, пейзажи Shivering Isles сделаны отлично, а если сравнивать с оригинальным, то выигрывают во всём Когда я пошёл до Нью-Шеота через территорию деменции, то на меня так и повеяло атмосферой Морровинда, хоть и немного... Мания же так же доставляет, безумное сочетание красок, яркие пейзажи. Контраст не даёт надоесть миру Shivering Isles
Ezio вне форума  
Отправить сообщение для Ezio с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:05   #11834
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Да, Shivering Isles - это аддон к ТЕS 3.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 01:17   #11835
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
Впрочем, при первых прохождениях этого так не ощущаешь.
Да и при вторых тоже. Ностальгия не дает скучать и переживать. На мой взгляд лучшее дополнение к Обле. Пищала от восторга, когда впервые попала туда и до сих пор восхищаюсь сим творением разрабов. Куда лучше, чем обычный скучноватый мир. Краски особо радуют изголодавшийся по "яркому" глаз. А квесты имеют особо тонкое чувство юмора. Вспомни самоубийцу.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 10:37   #11836
Новичок
 
Аватар для AstarDragon
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Другой мир
Сообщений: 78
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
отягощает буйством, то угнетают
"Это царство Безумия..." (с) )) Как раз суть и в этом, Мания буянит, Деменция гнетёт. Надо проникаться в игру, в её суть...
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Да, Shivering Isles - это аддон к ТЕS 3.
к четвёртой, нэ?..
__________________
Здесь была дыра. Теперь её нету.
AstarDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 11:11   #11837
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J'Astar Посмотреть сообщение
к четвёртой, нэ?..
Вообще не понятно что это такое.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 12:35   #11838
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J'Astar Посмотреть сообщение
Надо проникаться в игру, в её суть...
Это я уже давно сделал. И принял. Беда в том, что надолго этого не хватило. И слишком однообразна каждая половина. Конечно, Сиродиил вообще, можно сказать, не особо разнообразен в красках, но там весь мир построен в разных тонах: соленый воздух Анвила, безжизненность Кватча, идилия Коррола, суровость гор Брумы, порочность Чейдинхола и прилежащей местности, грязь Бравила и влажность Лейавиина. Можно сослаться на большие, нежели у Островов, пространства, но это ни фига не аргумент - на территории Безумия можно было выделить остров самоубийц мраком, вершину мира - грозовыми тучами, алтарь наказания - ну уж точно не элитрами, да и большего разнообразия во флоре и фауне ожидаешь. Но всего этого нет, и потому Острова мне не приглянулись.

Gaaragames, да уж, задания ничего, но вот опять-таки немного чего-то не хватает. Например, тот же остров самоубийц так и ничем, кроме призраков, не впечатляет. А ведь с ним можно связать неплохое задание. Особенно, если герой уже Шигорат.
А защита деревень - вообще смех и грех. Когда я завалил всех тварей, а те только-только поняли, что их вообще мочат, стало очень грустно.
И власти реальной над островами не ощущаешь. Не, ну что это такое - ты кого-то убил, а стража все равно к тебе подходит. Зачем? Воля Шигората - закон. А ведь к кладбищу отправляет, чтобы мы полюбовались могилками... А еще не дали герою фирменное оружие Шигората - "Наказаловку". К слову, это то самое заклинание, которое применяет на героя Шигорат, если ты кого-либо забил в его присутствии. Хоть единодневное, но ведь могли дать.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~

Последний раз редактировалось Dark Vesemir; 28.02.2010 в 12:42.
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:35   #11839
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Dark Vesemir, тебе там плюшек мало что ли? Там и без того, что ты перечислил хватает всего вкусного. Но меня радовали особенно твари из Морровинда, такие знакомые и родные, но в новом облике. Я вообще воспринимаю Дрожащие острова как эстетический шедевр в данной вселенной. Там собрано все самое мое любимое, что я запомнила в Морре. Все это бережно перенесли в Облу и назвали ДО.
Я это дополнение много раз проходила, но не устаю им восхищаться. Может там и немного квестов, мирок мал, но зато каждый нпс это нечто. Ну кроме стражников. А больше всего цепляет плачущий страж, которого надо убить слезами.
ИМХО
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:38   #11840
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Да,Дрожащие острова - это нечто.Знакомые по прошлым частям TES персонажи,враги и говорят даже,что комната из бабочек присутствовала и в Морре тоже(я такое не припомню).И после Сиродиила,Дрожащие острова просто сносят крышу(необычная флора и фауна,уникальные персонажи,запоминающися локации и т.д.).Аддон великолепен,хочется,чтобы фанатские модификации были тоже на уровне...
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования