Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 18 3.31%
2/10 3 0.55%
3/10 5 0.92%
4/10 6 1.10%
5/10 - проходной фильм 31 5.70%
6/10 25 4.60%
7/10 45 8.27%
8/10 96 17.65%
9/10 135 24.82%
10/10 - шедевр киноиндустрии 180 33.09%
Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2008, 22:18   #1161
Новичок
 
Аватар для Jerome
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 20 [+/-]
Это всё что угодно (клип, рекламный ролик, двухчасовой трейлер, видеоигра), но НЕ кино. А я пришёл в кинотеатр, чтобы посмотреть фильм. И если оценивать "300" как фильм то больше единицы он не заслуживает и это будет его объективная оценка.

P.S. Очень жаль, что в кинорежиссуру приходит всё больше и больше клипмейкеров, рекламщиков, мастеров по спецэффектам и прочее, то есть людей не имеющих к искусству никакого отношения или имеющих отношение только к технической его стороне. Отсюда и получаются нечто на манер "300". И таких "фильмов", и таких "режиссёров" становится всё больше и больше. Отсюда и деградация современного кинематографа.
Jerome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 00:37   #1162
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Jerome
Ну всегда есть приличные режиссеры. Даже в кино со спецэфектами. Но, что посмотреть запись прохождение God of War, что просмотр 300 спартанцев-разницы особой нет.

Вобще лучше, что есть в этом фильме, это рекламный ролик(а верней переложение его на все, что можно) А также дикий крик "Это спарта!!!!!!"

P.S сильно расстраивает, что эти же люди должны делать фильм по варику. Орк в кожаных трусах орущий "Ордааа!!!"-будет издевательством на брендом
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 10:51   #1163
Юзер
 
Аватар для k.e.r.k
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: ПСКОВ
Сообщений: 174
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
k.e.r.k
мда.. а ты бюджет Трои знаешь? А Властелина Колец? Твоё сравнение абсолютно неприемлимо.
неа незнаю...но уверен что обошли на голову...а ваш спартанский бюджет наигран и необъективен!!!вы просто фаны и боитесь признать это...а фильм тем не менее не о чеМ!
__________________
загрузка подписи.....
k.e.r.k вне форума  
Отправить сообщение для k.e.r.k с помощью ICQ Отправить сообщение для k.e.r.k с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:26   #1164
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Фильм интересный, хорошо поставлены драки, харизматичные персонажи. Однако, фильм немного темноват, слишком много графики. Если выбирать что лучше Гладиатор или 300 Спартанцев, я выберу Гладиатора. Фильм выше среднего но до шедевра не дотягивает 7/10.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:45   #1165
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,825
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от k.e.r.k Посмотреть сообщение
неа незнаю...но уверен что обошли на голову
Бюджет Трои - 175 млн долларов
Властелин колец: первая часть - 93 млн,вторая/третья - 94 млн.
Ну, и с какого перепуга ты сравнил их со Спартанцами? Это раз.
Теперь два. "300" изначально планировался как фильм, в котором комп. графика возведена в абсолют, то есть на ней и благодаря ей вообще должен держаться весь фильм. Поэтому тем более странны заявления в духе "слишком много графики и спецэффектов".
Цитата:
Сообщение от k.e.r.k Посмотреть сообщение
а фильм тем не менее не о чеМ!
Фильм - о легенде. А легенда - это всегда нечто такое, во что сложно поверить, и что всегда преукрашено/преувеличено. Плюс, в который раз приходится говорить, что фильм не исторический, а снят по комиксам. Все свои глупые претензии направляйте создателям комиксов.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:42   #1166
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от k.e.r.k Посмотреть сообщение
дайте хоть один скрин где запечатлена толпа 10 000...нету такого...тока грубо размноженые копии фотографии...даже в играх сейчас невстретишь такой грубой,корявой обработки эффектов...
Копии, и что? Реализовано оч и оч качественно, это факт.
Цитата:
Сообщение от k.e.r.k Посмотреть сообщение
безумные толпы...
Ага, прям пена изо рта и на четвереньках ползают XD
Цитата:
Сообщение от k.e.r.k Посмотреть сообщение
взять к примеру медивал2 тотал вар...наберите тама 10 000 народу и сравните толпы...
Давай еще Винни-пуха с настоящим медведем сравним) (это я к тому, что "копии фотографий" всяко разно приятнее смотреть, чем угловатые полигончегги)
Цитата:
Сообщение от k.e.r.k Посмотреть сообщение
текстуры гор...неподвижное небо...все это отчетливо видно невооруженным взглядом...
С этим согласен.
Цитата:
Сообщение от k.e.r.k Посмотреть сообщение
но поиграйте в биовульф и вы поймете что и в этом плане 300спартанцев полностью проигрывает...
Может посмотреть Беовульф?
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от k.e.r.k Посмотреть сообщение
мое мнение неоспоримо...Злобный еж!!я к тебе обращаюсь..вот я доказал свое мнение...
Йа уже оспорил, и что теперь?)

k.e.r.k, ты противоречешь сам себе:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от k.e.r.k Посмотреть сообщение
мое мнение неоспоримо...
Цитата:
Сообщение от k.e.r.k Посмотреть сообщение
это исключительно мое мнение,я ненастаиваю на нем и понимаю тех кто против...поэтому повторяю что оно может несовподать с вашим...ничего личного...я все!!

Цитата:
Сообщение от D-лемма Посмотреть сообщение
Но Slo-mo в нём слишком много,и иногда оно ни к месту.
Фильм является "рубиловкой", а не чем-то красивым и несущим смысловую нагрузку.
Цитата:
Сообщение от Jerome Посмотреть сообщение
А я пришёл в кинотеатр, чтобы посмотреть фильм. И если оценивать "300" как фильм то больше единицы он не заслуживает и это будет его объективная оценка.
Это не будет объективной оценкой, т.к., как ты говорил выше, ты пришел смотреть совсем другое кино. Вот когда захочется посмотреть брутальный экшен, а не художественный фильм - будь добр, посмотри - оценка изменится явно.
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
P.S сильно расстраивает, что эти же люди должны делать фильм по варику. Орк в кожаных трусах орущий "Ордааа!!!"-будет издевательством на брендом
Согласен - фильм по вселенной должен быть художественным фильмом, а не развлекаловкой.
Цитата:
Сообщение от k.e.r.k Посмотреть сообщение
а ваш спартанский бюджет наигран и необъективен!!!вы просто фаны и боитесь признать это...
Как ты хорошо нас знаешь - Фрэйд отдыхает! О_о
Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Если выбирать что лучше Гладиатор или 300 Спартанцев, я выберу Гладиатора.
Повторюсь - если выбирать как художественный фильм, то Гладиатор выигрывает по всем параметрам, но если хочется после тяжелого дня просто отдохнуть (с 0,33 в руках)) - "300" ваш выбор).
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:42   #1167
Новичок
 
Аватар для MOTOSAN
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: SAMARA
Сообщений: 77
Репутация: 58 [+/-]
Фильм очень крутой. Попал в коллекцыю моих любимых фильмов. Особенно нравится место где они против толпы врагов и ещё без какой-либо защиты, на них только плащи и трусы.Да, настоящие защитники родины! 10/10
__________________
[url="http://aidb.ru"][img]http://static.aidb.ru/i/37126.jpg[/img][/url]
MOTOSAN вне форума  
Отправить сообщение для MOTOSAN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:55   #1168
Юзер
 
Аватар для Ullrich
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 297
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
Фильм понравился, но ожидал немного большего.
Слишком много мистики. Выглядит так, как будто в персидской армии одни неживые воины, чудища и т.д.
А так фильм оставил вполне хорошие воспоминания
__________________
эх....
StarCraft II
Diablo III
GTA IV
Ullrich вне форума  
Отправить сообщение для Ullrich с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:03   #1169
Юзер
 
Аватар для kipachi
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 121
Репутация: 33 [+/-]
Брутальность, мясо, жесть; долг - эти слова мне сразу представляются, когда я вспоминаю эту картину. Ни больше ни меньше.
9,5/10
__________________
Мы такие разные...
Мой конёк:
ASUS P5B; Intel Core 2 Duo E6420, 2133MHz; 4Gb Patriot DDR; ASUS EN9600 GT Top 512MbRam;WinXP...
kipachi вне форума  
Отправить сообщение для kipachi с помощью ICQ Отправить сообщение для kipachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 09:19   #1170
Заблокирован
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 35
Репутация: -2 [+/-]

Предупреждения: 400
Филь хороший ,постоянно битвы .9/10
Кальмар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 10:27   #1171
Заблокирован
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: СамарА
Сообщений: 79
Репутация: 67 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм меня впечатлил. 300 спартанцев против громадной армии... Море крови, море экшена. Только 10/10.
BLACK-ANGEL вне форума  
Отправить сообщение для BLACK-ANGEL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:50   #1172
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,341
Репутация: 564 [+/-]
Фильм очень понравился, сцены "мяса" удались на славу, особенно этот момент-"Это спарррртааа."9/10
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:00   #1173
Юзер
 
Аватар для Noxwill
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 159
Репутация: 127 [+/-]
300 посмотрел только на днях..
Супер! Кровища хлещит только так.
Noxwill вне форума  
Отправить сообщение для Noxwill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 22:32   #1174
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ullrich Посмотреть сообщение
Выглядит так, как будто в персидской армии одни неживые воины, чудища и т.д.
Вобщем-то, так и есть) Комикс будет куда популярнее и политкорректнее, если в качестве "копеечного" мяса будут служить аборигены, орки и прочий древний люд. Ну и два слоника и носорожек)
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 00:29   #1175
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Зачем мы смотрим кино, друзья? Дабы пресытиться эмоциями и впечатлениями? Оказаться по ту сторону зеркала, перейти эту тонкую, но упругую, физически непреодолимую грань своими эмоциями, дабы очутиться в тех ситуациях и пережить те события, что недоступны для нас в реальности? Пронаблюдать за хитросплетением людских судеб и разрушеием империй?

В большинсте своем на примере нынешнего мирового синематографа мы видим его потенциал раскрытым не полностью, да и переход от литературного повествования к эмоционально-художественной экспрессии без четкой литературизированной сюжетной линии воспринимается массовым зрителем в большинстве ситуаций негативно. Попробуйте посадить вашу бабусю за "Внутреннюю Империю" и посмотрите, что из этого выйдет...

Но не буду проводить какие-то аллюзии между Линчем и нашим нынешним пациентом. Их нет. Хотя... Вопли по поводу несостоятельности этого фильма с точки зрения сторителлинга не дают нам говорить о том же самом с точки зрения художественной живописности, в которой, на мой взгляд, и заключена ее суть. Да, гигантское живое полотно, калейдоскоп эффктнейших сцен, не обремененный особым смыслом - ну и что? Да, я понимаю, если оценивать картину с точки зрения сторителлинга и исторической достоверности, то внутренний критик заорет со страшной силой священное слово FAAAIL!!!1

А теперь... Попробуйте выключить моск. Да, отключить на секунду. И посмотрите на фильм как на художественное, созерцательное полотно, раскрашенное рукой талантливого художника. Уверен, падкое до зрелищ чудище, спящее глубоко внутри, останется довольно. Не стоит считать подобные ленты недостойными принадлежать к синематографу, считать их изгоями. Они всего лишь раскрывают возможности синематографа под другим углом, пускай это может многим и не понравится. Но мой голодный зверь, требующий хлеба и зрелищ, остался по крайней мере доволен. Пускай критик чуть не издох...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 01.05.2008 в 00:52.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:33   #1176
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 88
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 400
ДА !!! Отличный фильм !!! Те, кто пытается воспринимать его как исторический фильм - олухи ! (не в обиду сказано). Это фильм - эпос, легенда ! Он снят немного в комиксовой манере, но смотриться здорово. Бои в замедленном времени - супер ! Харизматичный царь Леонид ! (вот,только почему-то Леонида на моем DVD называют "король").
\WARBOSS\ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 16:27   #1177
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от \WARBOSS\ Посмотреть сообщение
Он снят немного в комиксовой манере
Убило на повал... Фильм снят по комиксам изначально...
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 20:03   #1178
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Фильм на 5 в лучшем случае. Именно фильм. Как эпическая полуторачасовая мясорубка, в ходе которой вы не раз и не два приоткроете рот от восторга и выпучите глаза, вперившись в экран - да, в таком ракурсе это произведение синематографа стремительно набирает баллы в свою пользу. Но, увы: в начале темы мы голосуем именно за фильм...
Вообще же 300 - это эдакий антипод и одновременно брат-близнец Постала, ИМХО. В обоих случаях вменяемое содержание как таковое отсутствует. Однако форма, в которую это облечено, разнится радикально, но опять же вызывает схожие ощущения.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 20:19   #1179
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Но, увы: в начале темы мы голосуем именно за фильм...
А что, синематограф у нас стал однородной субстанцией с литературизированным сюжетом, четко выделимой фабулой и линейным повествованием, а все иное - это так, выкидыши, :фильмами: называться недостойные?
Тогда давайте выбросим из синематографа и Линча с его внутренними империями, и Андалузских псов всякоразных, и артхаус восточный? Просто вот так назовем недостойными называться детищами синематографа лишь по причине отсутвия или деформации одного или нескольких вышеприведенных мною факторов, уходу от смысла к экспрессии, подчас лишенной вообще какого бы то ни было лейтомтива и фабулы?
Вектор сравнения с 300 в этом случае будет един - это полотно лишь раскрывает потенциал синематографа под иным углом, я говорил об этом выше.
Специфично? да
Но абстрагировать его от синематографа - ущербно.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 20:26   #1180
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
А что, синематограф у нас стал однородной субстанцией с литературизированным сюжетом, четко выделимой фабулой и линейным повествованием, а все иное - это так, выкидыши, :фильмами: называться недостойные?
Тогда давайте выбросим из синематографа и Линча с его внутренними империями, и Андалузских псов всякоразных, и артхаус восточный? Просто вот так назовем недостойными называться детищами синематографа лишь по причине отсутвия или деформации одного или нескольких вышеприведенных мною факторов, уходу от смысла к экспрессии, подчас лишенной вообще какого бы то ни было лейтомтива и фабулы?
Вектор сравнения с 300 в этом случае будет един - это полотно лишь раскрывает потенциал синематографа под иным углом, я говорил об этом выше.
Хм...убедили. Но все равно происходящее больше напоминает не фильм по комиксам, а сам комикс специфического рода.
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Специфично? да
Но абстрагировать его от синематографа - ущербно.
Спасибо.
PS 2Moders - Не трите.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, военный, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования