![]() |
| ||||||
| Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью |
|
|
| Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм? | |||
| 1/10 - абсолютно не понравился |
|
18 | 3.31% |
| 2/10 |
|
3 | 0.55% |
| 3/10 |
|
5 | 0.92% |
| 4/10 |
|
6 | 1.10% |
| 5/10 - проходной фильм |
|
31 | 5.70% |
| 6/10 |
|
25 | 4.60% |
| 7/10 |
|
45 | 8.27% |
| 8/10 |
|
96 | 17.65% |
| 9/10 |
|
135 | 24.82% |
| 10/10 - шедевр киноиндустрии |
|
180 | 33.09% |
| Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1161 | ||
|
Новичок
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 20
|
P.S. Очень жаль, что в кинорежиссуру приходит всё больше и больше клипмейкеров, рекламщиков, мастеров по спецэффектам и прочее, то есть людей не имеющих к искусству никакого отношения или имеющих отношение только к технической его стороне. Отсюда и получаются нечто на манер "300". И таких "фильмов", и таких "режиссёров" становится всё больше и больше. Отсюда и деградация современного кинематографа. |
||
|
|
|
|
|
#1162 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Jerome
Ну всегда есть приличные режиссеры. Даже в кино со спецэфектами. Но, что посмотреть запись прохождение God of War, что просмотр 300 спартанцев-разницы особой нет. Вобще лучше, что есть в этом фильме, это рекламный ролик(а верней переложение его на все, что можно) А также дикий крик "Это спарта!!!!!!" P.S сильно расстраивает, что эти же люди должны делать фильм по варику. Орк в кожаных трусах орущий "Ордааа!!!"-будет издевательством на брендом
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#1163 | ||
|
Юзер
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: ПСКОВ
Сообщений: 174
Репутация: 28
|
неа незнаю...но уверен что обошли на голову...а ваш спартанский бюджет наигран и необъективен!!!вы просто фаны и боитесь признать это...а фильм тем не менее не о чеМ!
__________________
загрузка подписи..... |
||
|
|
|
|
|
#1164 | ||
|
шапочка со сливом
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309
|
Фильм интересный, хорошо поставлены драки, харизматичные персонажи. Однако, фильм немного темноват, слишком много графики. Если выбирать что лучше Гладиатор или 300 Спартанцев, я выберу Гладиатора. Фильм выше среднего но до шедевра не дотягивает 7/10.
__________________
Воображение важнее знания. _,_ Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал. _,_ Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение. _,_ Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая. |
||
|
|
|
|
|
#1165 | ||
|
Sudoku Angel
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,825
Репутация: 1794
|
Бюджет Трои - 175 млн долларов
Властелин колец: первая часть - 93 млн,вторая/третья - 94 млн. Ну, и с какого перепуга ты сравнил их со Спартанцами? Это раз. Теперь два. "300" изначально планировался как фильм, в котором комп. графика возведена в абсолют, то есть на ней и благодаря ей вообще должен держаться весь фильм. Поэтому тем более странны заявления в духе "слишком много графики и спецэффектов". Фильм - о легенде. А легенда - это всегда нечто такое, во что сложно поверить, и что всегда преукрашено/преувеличено. Плюс, в который раз приходится говорить, что фильм не исторический, а снят по комиксам. Все свои глупые претензии направляйте создателям комиксов. |
||
|
|
|
|
|
#1166 | |||||||
|
Игроман
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352
|
Цитата:
Ага, прям пена изо рта и на четвереньках ползают XD Цитата:
Цитата:
Цитата:
Может посмотреть Беовульф?Скрытый текст: k.e.r.k, ты противоречешь сам себе: Скрытый текст: Фильм является "рубиловкой", а не чем-то красивым и несущим смысловую нагрузку. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Повторюсь - если выбирать как художественный фильм, то Гладиатор выигрывает по всем параметрам, но если хочется после тяжелого дня просто отдохнуть (с 0,33 в руках)) - "300" ваш выбор). |
|||||||
|
|
|
|
|
#1167 | ||
|
Новичок
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: SAMARA
Сообщений: 77
Репутация: 58
|
Фильм очень крутой. Попал в коллекцыю моих любимых фильмов. Особенно нравится место где они против толпы врагов и ещё без какой-либо защиты, на них только плащи и трусы.Да, настоящие защитники родины! 10/10
__________________
[url="http://aidb.ru"][img]http://static.aidb.ru/i/37126.jpg[/img][/url] |
||
|
|
|
|
|
#1168 | ||
|
Юзер
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 297
Репутация: 57
Предупреждения: 2 |
Фильм понравился, но ожидал немного большего.
Слишком много мистики. Выглядит так, как будто в персидской армии одни неживые воины, чудища и т.д. А так фильм оставил вполне хорошие воспоминания
__________________
эх.... StarCraft II Diablo III GTA IV |
||
|
|
|
|
|
#1169 | ||
|
Юзер
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 121
Репутация: 33
|
Брутальность, мясо, жесть; долг - эти слова мне сразу представляются, когда я вспоминаю эту картину. Ни больше ни меньше.
9,5/10
__________________
Мы такие разные... Мой конёк: ASUS P5B; Intel Core 2 Duo E6420, 2133MHz; 4Gb Patriot DDR; ASUS EN9600 GT Top 512MbRam;WinXP... |
||
|
|
|
|
|
#1171 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: СамарА
Сообщений: 79
Репутация: 67
Предупреждения: 400 |
Фильм меня впечатлил. 300 спартанцев против громадной армии... Море крови, море экшена. Только 10/10.
|
||
|
|
|
|
|
#1174 | ||
|
Игроман
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352
|
|||
|
|
|
|
|
#1175 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604
|
Зачем мы смотрим кино, друзья? Дабы пресытиться эмоциями и впечатлениями? Оказаться по ту сторону зеркала, перейти эту тонкую, но упругую, физически непреодолимую грань своими эмоциями, дабы очутиться в тех ситуациях и пережить те события, что недоступны для нас в реальности? Пронаблюдать за хитросплетением людских судеб и разрушеием империй?
В большинсте своем на примере нынешнего мирового синематографа мы видим его потенциал раскрытым не полностью, да и переход от литературного повествования к эмоционально-художественной экспрессии без четкой литературизированной сюжетной линии воспринимается массовым зрителем в большинстве ситуаций негативно. Попробуйте посадить вашу бабусю за "Внутреннюю Империю" и посмотрите, что из этого выйдет... Но не буду проводить какие-то аллюзии между Линчем и нашим нынешним пациентом. Их нет. Хотя... Вопли по поводу несостоятельности этого фильма с точки зрения сторителлинга не дают нам говорить о том же самом с точки зрения художественной живописности, в которой, на мой взгляд, и заключена ее суть. Да, гигантское живое полотно, калейдоскоп эффктнейших сцен, не обремененный особым смыслом - ну и что? Да, я понимаю, если оценивать картину с точки зрения сторителлинга и исторической достоверности, то внутренний критик заорет со страшной силой священное слово FAAAIL!!!1 А теперь... Попробуйте выключить моск. Да, отключить на секунду. И посмотрите на фильм как на художественное, созерцательное полотно, раскрашенное рукой талантливого художника. Уверен, падкое до зрелищ чудище, спящее глубоко внутри, останется довольно. Не стоит считать подобные ленты недостойными принадлежать к синематографу, считать их изгоями. Они всего лишь раскрывают возможности синематографа под другим углом, пускай это может многим и не понравится. Но мой голодный зверь, требующий хлеба и зрелищ, остался по крайней мере доволен. Пускай критик чуть не издох...
__________________
![]() Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer? Последний раз редактировалось Alchiеmist; 01.05.2008 в 00:52. |
||
|
|
|
|
|
#1176 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 88
Репутация: 43
Предупреждения: 400 |
ДА !!! Отличный фильм !!! Те, кто пытается воспринимать его как исторический фильм - олухи ! (не в обиду сказано). Это фильм - эпос, легенда ! Он снят немного в комиксовой манере, но смотриться здорово. Бои в замедленном времени - супер ! Харизматичный царь Леонид ! (вот,только почему-то Леонида на моем DVD называют "король").
|
||
|
|
|
|
|
#1178 | ||
|
Ночная вошь
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515
|
Фильм на 5 в лучшем случае. Именно фильм. Как эпическая полуторачасовая мясорубка, в ходе которой вы не раз и не два приоткроете рот от восторга и выпучите глаза, вперившись в экран - да, в таком ракурсе это произведение синематографа стремительно набирает баллы в свою пользу. Но, увы: в начале темы мы голосуем именно за фильм...
Вообще же 300 - это эдакий антипод и одновременно брат-близнец Постала, ИМХО. В обоих случаях вменяемое содержание как таковое отсутствует. Однако форма, в которую это облечено, разнится радикально, но опять же вызывает схожие ощущения.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
|
||
|
|
|
|
|
#1179 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604
|
А что, синематограф у нас стал однородной субстанцией с литературизированным сюжетом, четко выделимой фабулой и линейным повествованием, а все иное - это так, выкидыши, :фильмами: называться недостойные?
Тогда давайте выбросим из синематографа и Линча с его внутренними империями, и Андалузских псов всякоразных, и артхаус восточный? Просто вот так назовем недостойными называться детищами синематографа лишь по причине отсутвия или деформации одного или нескольких вышеприведенных мною факторов, уходу от смысла к экспрессии, подчас лишенной вообще какого бы то ни было лейтомтива и фабулы? Вектор сравнения с 300 в этом случае будет един - это полотно лишь раскрывает потенциал синематографа под иным углом, я говорил об этом выше. Специфично? да Но абстрагировать его от синематографа - ущербно.
__________________
![]() Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer? |
||
|
|
|
|
|
#1180 | ||
|
Ночная вошь
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515
|
Цитата:
Спасибо. PS 2Moders - Не трите.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
|
||
|
|
|
|
|
|