Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 23:11   #1161
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Чёт ты джентельменить подорвался, на двадцать пятый раз расчитываешь?
Ну, если уж ты спрашиваешь меня, то я просто обязан тебе ответить. Ибо на вопросы нужно отвечать.
Возможно, тебе знакомо то, что люди всегда хотят защитить своих друзей, так? И, поскольку я и Annie дружим, довольно таки долгое время, кстати, то вполне объяснимо моё желание поддержать её в споре. Тем более, у меня всё-таки более богатый опыт и на форуме, и интернет-общения в целом.
А верить всем ярлыкам, что на меня навешаны, причём, навешаны уже достаточно давно, и навешаны не мной, кстати, это лишнее, как мне кажется. Время идёт, люди меняются. Поэтому - я могу просто по-дружески поддержать её, верно?
Я ответил на твой вопрос?
Можем продолжить этот разговор, если хочешь. Но мне кажется, я и так уже сказал всё. Да и всё таки, хоть наш разговор и к философии имеет отношение, но всё же...

Последний раз редактировалось BMB89; 05.12.2009 в 23:47.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 23:17   #1162
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
BMB89, ой. Я так, риторически.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 23:57   #1163
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
в Европе довольно много внимания уделяется инвалидам. отдельные спецтуалеты, кругом заезды для колясок, в бутиках- спецлифты, где кнопки расположены ниже обычных. даже вместо- инвалид, употребляют выражение- люди с ограниченными возможностями.
в Амстердаме, в районе красных фонарей, специальные заезды сделаны, в различные заведения)
почему у них- такое отношение к инвалидам?
а почему у нас- вообще никакое?





философский такой вопрос
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 01:08   #1164
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
почему у них - такое отношение к инвалидам?
а почему у нас - вообще никакое?

философский такой вопрос
Это же Россия.

филосовский такой ответ
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 05:18   #1165
Новичок
 
Аватар для I'M
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38 [+/-]
Тогда сюда же надо отнести вопрос почему у нас уровень жизни ниже. И оба вопроса взаимосвязаны.
Ответ один: разные уровни экономического и социального развития.
__________________
アビス
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 06:31   #1166
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Ну на само деле есть какие-то моменты - вот из моей сферы - очень жестко относяться к созданию отдельных пандусов для инвалидных колясок - без него сдать в эксплуатацию объект практически невозможно. Еще есть немало льгот при выплате соц. платежей, налогов и прочих выплат государству. Детям-инвалидам и сиротам вообще платят неплохие по уровню нашей жизни пособия. Не все так плохо, как кажется, хотя до Европы, конечно, далеко.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 10:46   #1167
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Экономически выгодно для налоговой инспекции людям с большим достатком, оказывать помощь, или организовывать магазины, где могут обслуживаться люди с ограниченными возможностями. У нас налоговые службы не «ловят мух» или и им не выгодно.
__________________
А НАС РАТЬ
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 15:42   #1168
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
Экономически выгодно для налоговой инспекции людям с большим достатком, оказывать помощь, или организовывать магазины, где могут обслуживаться люди с ограниченными возможностями. У нас налоговые службы не «ловят мух» или и им не выгодно.
Да как сказать - ловят, да еще икак - сам помогаю от них бегать. Другой вопрос в том, что как всегда: "Все равны, но некоторые ровнее".
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 16:39   #1169
Юзер
 
Аватар для [$]SkelA[$]
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юкрайнааа!!!
Сообщений: 204
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
почему у них - такое отношение к инвалидам?
Такой у них менталитет. Это совершенно другая страна, и жизнь там другая.

Цитата:
тратить на это свыше 3 млрд долларов!
Неужели тратят такие деньги, чтобы узнать - что есть истина?!
Для некоторых людей - это смысл жизни, они видят её только так. Так что всё логично.
__________________
They speak of love and tolerance
They prey on people's ignorance
To make you all slaves of fear!

Но даже в час смерти не стану другим,
И никто не поставит мне крест!
Я не стану никогда рабом иллюзий!

Апеллировать к ожиданиям публики - значит лишь плодить ничтожность тварного мира.
[$]SkelA[$] вне форума  
Отправить сообщение для [$]SkelA[$] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:17   #1170
Юзер
 
Аватар для kit-the-kid
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Ну на само деле есть какие-то моменты - вот из моей сферы - очень жестко относяться к созданию отдельных пандусов для инвалидных колясок - без него сдать в эксплуатацию объект практически невозможно.
Тут скорее как это обычно у нас в стране и делается, ставят палки в колёса бизнесу, с целью выкачать побольше деньжат из оного.
Цитата:
Еще есть немало льгот при выплате соц. платежей, налогов и прочих выплат государству. Детям-инвалидам и сиротам вообще платят неплохие по уровню нашей жизни пособия. Не все так плохо, как кажется, хотя до Европы, конечно, далеко.
Не знаю как сейчас, но ещё года 2-3 назад нужно было ежегодно проходить комиссию, чтобы подтвердить инвалидность. Даже если человек без конечностей, ему приходилось проходить через всё это, раздеваться до гола, позориться и т.п. Поэтому отношение у нас в стране к таким людям, уместнее всего охарактеризовать как аморальное.
__________________
— Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай. ©
kit-the-kid вне форума  
Отправить сообщение для kit-the-kid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:56   #1171
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kit-the-kid Посмотреть сообщение

Не знаю как сейчас, но ещё года 2-3 назад нужно было ежегодно проходить комиссию, чтобы подтвердить инвалидность. Даже если человек без конечностей, ему приходилось проходить через всё это, раздеваться до гола, позориться и т.п. Поэтому отношение у нас в стране к таким людям, уместнее всего охарактеризовать как аморальное.
Это так, люди потерявшие руку, не получают пожизненную пенсию, а вынуждены проходить комиссию регулярно.
__________________
А НАС РАТЬ
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:07   #1172
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher$$$ Посмотреть сообщение
я так и не пойму, вы мне поможете или нет???
Судя по всему - нет.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:46   #1173
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Шикарно!
http://www.dekanat.ru/
Советую почитать образчики научных новостей из первых рук.

Один список экспертов в "О проекте" чего стоит.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:52   #1174
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Ну это надо понимать стеб такой =) Хмм. некотрые могут принять материал статей на веру =))))
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:57   #1175
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
И принимают! Администрация говорила о том, что подобные случаи были неоднократно. Одно новостное агентство перепечатает, и понеслась новость по трубам...
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 04:18   #1176
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
У меня есть вопрос к людям. Как объяснить то, что вода, собранная после крещения, не портится в течение долгого времени?
Люди говорят, что это "святая вода", и что это высшие силы, и так далее.
Но меня интересует логическая точка зрения на это. Как это можно объяснить с точки зрения логики?
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 04:32   #1177
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Ну я не знаю серебро там всякое. Короче ионизация ионами серебра это круто.
В принципе надо не допустить что бы в воде образовывались микроорганизмы, не знаю как это делают в церкви, но можно например подержать стаканчик с водой в мощном ультрафиолетовом излучении всего пару минут в день утром и вечером так сказать и вода останется свежей =)
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 04:47   #1178
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
но можно например подержать стаканчик с водой в мощном ультрафиолетовом излучении всего пару минут в день утром и вечером так сказать и вода останется свежей =)
Думаешь в церквях воду держат под ультрафиолетом?

BMB89, Просто вода хранится в серебряной посуде, вот и всё.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 05:00   #1179
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Inkvisitor, не-не. Я имел в виду то, что вода, собранная на крещение хоть где (даже из-под крана), не портится в течении долгого времени. Почему? Ведь водопровод-то не делается серебрянным на день, верно?
Какая-то геомагнитная аномалия, может быть?
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 06:16   #1180
Новичок
 
Аватар для I'M
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38 [+/-]
Уже доказано, что вода хранит в себе информацию. Даже доброе слово, написанное на листе бумаги и приклееное к сосуду с водой, меняет её структуру, что видно при кристаллизации. Мне кажется, что тут принцип такой же. Человек верит, что такая вода священна и это не дает развиваться в ней микроорганизмам. На грани фантастики, но все же, это более правдоподобнее, чем святость.
__________________
アビス
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования