Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 22.03.2007, 22:34   #1
Юзер
 
Аватар для LoGeS
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 265
Репутация: 69 [+/-]
Жители Зоны

Сталкеры
Скрытый текст:
В основном, одиночки гибнут в Зоне, нельзя тут одному. Но в любом правиле есть исключения. Угорь был как раз таким исключением. Он уже два года сталкерствовал, но так и не примкнул ни к одному из кланов, предпочитая быть хозяином самому себе. При этом, завалить его не удавалось ни бандитам, ни монстрам, ни спецназу, ни самой Зоне.

Сталкеры, исследующие Зону в одиночку. Таких большинство, поскольку членство в группировке отбирает драгоценное время, тем самым уменьшая зароботок; кроме того, некоторые просто по натуре своей склонны к одиночеству и независимости.

Бандиты
Скрытый текст:
Он вылетел на них как раз в тот момент, когда они обшаривали карманы его напарника. Трое сидели у рюкзака жертвы и делили добычу, еще один копошился в карманах. Кровь ударила сталкеру в голову, ослепляя, и он открыл огонь на поражение.

Патроны – валюта Зоны, но он не жалел ее, щедро раздавая гостинцы убийцам и мародерам.

Представители криминального мира, пришедшие в Зону по разным причинам: заработать на продаже артефактов, скрыться от закона, купить или продать оружие. В Зоне много подобного элемента уровнем от шпаны до серьёзных уголовников.

В большинстве своём объединены в банды. Хотя единой бандитской организации в Зоне до сих пор нет, сильно докучают рядовым сталкерам


Зомбированные сталкеры
Скрытый текст:
Сначала Сергей подумал, что это обычные сталкеры, идущие в связке. Но потом что-то насторожило его в их поведении – и парень припал к земле, выставив перед собой ствол. Окрик ни к чему не привел – эти двое никак не отреагировали. Когда они подошли еще ближе, он уже не сомневался – некоординированные движения, бессвязное бормотание, волочащиеся ноги. Перед ним были зомбированные сталкеры.

Сергей не хотел дать им приблизиться, поскольку не хотел среди них узнать кого-то из пропавших в Зоне друзей. Он выстрелил несколько раз, не дав зомби возможности открыть ответный огонь…

Те, кто подвергся длительному воздействию излучателей в "Янтаре" или некоторых других секторах. Неосторожные сталкеры быстро сходят с ума, превращаясь в бродячие полутрупы. Их много бродит по Зоне, некоторые добираются даже до периметра.

Так или иначе, помочь им уже невозможно: процесс разрушения личности необратим. Хотя зомбированные сталкеры ещё могут воспользоваться своим оружием, они довольно глупы. При встрече можно услышать, как они бубнят себе под нос обрывки фраз, - которые, впрочем, начисто лишены смысла. Со временем зомбированные сталкеры окончательно утрачивают все прежние навыки и превращаются в зомби.

Как правило, они очень агрессивны и при значительном скоплении представляют серьёзную угрозу.



Ученые
Скрытый текст:
Я его раньше изредка видел в исследовательском лагере – бывало, сдавал хабар. Нормальный был мужик. Здоровый, накачанный – и не скажешь, что из яйцеголовых. Цену хорошую за артефакты давал, за жизнь с ним поговорить всегда можно было... а так нелепо вляпался. Возле "карусели" чего-то там со своими приборами возился, когда эти шакалы стрелять начали. Его швырнуло в аномалию, раскрутило. Когда мы бой закончили, только ошметки его скафандра возле "карусели" и остались.

Исследователи природы Зоны и ее порождений. При хорошем отношении с их стороны удачливый сталкер может хорошо сбыть найденный в Зоне хабар ученым без торговца-посредника.



Военные сталкеры
Скрытый текст:
Солдаты, прошедшие после опыта службы в Зоне специальную подготовку, или сталкеры, подписавшие контракт с армией.

Снабжаются большим количеством вспомогательной аппаратуры, хорошо вооружены и экипированы. В основном используются для изучения причин и последствий катастрофы, а также занимаются картографированием Зоны.

Могут ходить как поодиночке, так и группами до пяти человек. Обычных сталкеров к себе не подпускают - сразу же открывают огонь.

Хорунжий шел и чувствовал на затылке тяжелый взгляд Мелехова. И хоть майор сказал молодому старлею, что Хорунжий из своих, из военных сталкеров, тот все еще не доверял ему.

Или, может, они встречались ранее, еще в бытность Хорунжим свободным ходоком в Зону? Сталкер даже оглянулся, еще раз взглянув в лицо лейтенанта. Да нет, вроде, не встречались



Свобода
Скрытый текст:
Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой "Долг".

"Свободовцы" считают, что информацию о происходящем в Зоне нельзя скрывать от человечества, таким образом оспаривая монополию правительственных организаций на владение местными тайнами и чудесами.

От "фрименов" я узнал о том, что Зона возникла в результате военных испытаний секретного оружия. Один сталкер по кличке Лукавый из "Свободы" уверял меня, что знает это наверняка. Мол, информация точная и проверенная.

Не знаю, так ли это, но все действительно сходится – и непонятная природа катастрофы, и интерес военных к Зоне с самого первого дня ее появления, и их нелюбовь к обычным сталкерам, и стремление пробраться к центру – туда, где, по уверениям Лукавого, до сих пор находится то самое секретное оружие



Монолит
Скрытый текст:
Группировка, скорее напоминающая религиозную секту. Её члены верят, что в центре Зоны покоится эволюционный кристалл неземного происхождения - Монолит.

Большинство сталкеров презирают адептов "Монолита", считая их помешанными. Со времени своего образования группа препятствует продвижению сталкеров к центру Зоны, мотивируя это недобрыми намерениями последних в отношении Монолита.

По слухам, у "монолитовцев" есть крупная база где-то ближе к центру Зоны, но точного её расположения не знает никто, кроме самих членов группировки.

"Монолитовцы" были чудиками еще до того, как у них совершенно "съехала крыша". Они все рассказывали об инопланетянах, исключительности Зоны, экспериментах алиенов и, конечно же, своем любимом Монолите.

И им даже верили, несмотря на то, что живых свидетелей не было. Конечно, балаболов, рассказывавших о том, что видели Монолит самолично, хватало. Но кто поверит Саньке Рыжему или Говоруну, которые даже до Агропрома сами не доходили?

А теперь "монолитовцы" окончательно слетели с катушек. Они уже даже перестали разговаривать с кем бы то ни было. Просто начинают шмалять по любому, кого увидят. Одно слово – фанатики


Долг
Скрытый текст:
Военизированная группировка, отличающаяся строгой дисциплиной: её члены живут фактически по уставу.

Только представители "Долга" не торгуют уникальными порождениями Зоны с внешним миром: по слухам, все найденные этими людьми артефакты сдаются учёным.

Каждый "долговец" считает своей главной целью защиту мира от воздействия Зоны. Большинство операций группировки связаны с истреблением монстров, поэтому рейды "Долга" нередко избавляют рядовых сталкеров от многих насущных проблем.

Давно и яростно враждует с группировкой "Свобода".

Парни в камуфляже с изображениями щитов на нашивках не просто так загорали в окрестностях лагеря "Свободы". "Должники" сидели тихо, укрывшись за деревьями и развалинами и не производя ни малейшего шума. Даже когда в поле зрения появились "цели", они ждали.

Только подпустив своих врагов поближе, они обнаружили себя, открыв огонь на поражение. В тот день никто из "фрименов" не ушел от них.

Последним погиб Жгут, которого загнали на второй этаж разрушенного дома. Он долго отстреливался, не давая "должникам" приблизиться. Тогда Шмелев приказал забросать его гранатами.
Жгут еще был жив, когда к нему подошли. Правая рука была оторвана, а в живот попал осколок. Шмелеву пришлось потратить на него еще один патрон



Наёмники
Скрытый текст:
Самая загадочная и скрытная группировка в Зоне, в существование которой многие даже не верят.

Кое-кто постоянно пользуется услугами наёмников: профессионалы в своей области, они быстро расправятся с любым сталкером и даже могут полностью ликвидировать небольшую группировку.

За свои услуги, судя по всему, берут немалые суммы в деньгах или артефактах. Расположение базы данной группировки до сих пор остаётся загадкой; очевидно, она находится где-то в глубине Зоны.

Синие костюмы мелькали повсюду. Они гнали его, как стая волков намеченную жертву. Сыч понял это слишком поздно.

Он все оглядывался назад, отстреливаясь, когда спереди вдруг появилась темная фигура и глухо прозвучал выстрел. Сталкер упал, зажимая простреленную рану в боку. Преследователи подбежали и выстроились полукругом.

Тот, что стрелял, подошел к раненому и навел ствол.
- За что? – прохрипел Сыч.
- Ничего личного. Нам заплатили, - произнес голос из-за маски.
Вслед за ответом прозвучал выстрел. Контрольный


Грех
Скрытый текст:
Они - люди, пережившие второй взрыв в Чернобыле. Многие из них умерли от неизвестных ранее науке болезней, но кто выжил, оказался изуродован.

Одетые в грязные лохмоться, они скитаются по всей зоне, храня в своих сердцах многие ее тайны и умирая вместе с ними. Они ненавидят сталкеров-одиночек за то, что многие из них приходят в зону ради легких денег, считая их за мародеров зоны.Но больше всего они ненавидят монолитовцев.

Темные сталкеры, как они сами называют себя, жестокие люди. Свою группировку они называют "Грех". Мало кому удается установить с ними контакт, но некоторым сталкерам удавалось это сделать. По слухам этих сталкеров, база темных сталкеров находится где-то за темной долиной, и их лидером является Ворон.

Темные сталкеры одеты в темные плащи с сильно надвинутыми капюшонами, так что не видно лица. Если задрать капюшон, то откроется лысая голова с кровавыми дырами, вырванных глаз.

Слизни
Скрытый текст:
Бандитские группы действуют только по скриптам. За PDA бандита по особым расценкам платит торговец. Одежда бандитов изношена (практически рванье - другая текстура). Атакуют только новичков или усталых израненных сталкеров одиночек, сталкеров группировок избегают (боятся). Бандитские группы можно встретить в «предбаннике» Зоны, углубляться они боятся

Последний день
Скрытый текст:
О групировке Поледний день известно очень мало,только что глову групировки убил Призрак

Чистое небо
Скрытый текст:
Групировка Чистое небе изучающая Зону как экологи,не враждуют с групировками

Темные сталкеры
Скрытый текст:
Темные сталкеры одеты в темные плащи с сильно надвинутыми капюшонами, так что не видно лица. Если задрать капюшон, то откроется лысая голова с кровавыми дырами, вырванных глаз,врождуют со всеми.

Торговцы
Скрытый текст:
Группа лиц покупающие у сталкеров артефакты,дающие за них копейки а перепродают за большие дениги,дают сталкерам задания,продают им оружие,потроны,медикаменты,амуницию,детекторы,особ о уважаемый торговец Бармен имеет свой бар "100 рентген"



F.A.Q.

Q.Как присоединиться к группировке сталкеров?
A.Вступить в Свободу можно, если выполнить все задания у Лукаша и быть враждебным к Долгу.Это доказали Большой бос,Scandr и SeMa494.Инфа как всупить здесь
Q.Есть ли мод который позволяет вступить в группировки?
А. да.

Сделано Кланом Action squaD

Флуд будет кораться!

Последний раз редактировалось LoGeS; 27.02.2008 в 11:45.
LoGeS вне форума  
Отправить сообщение для LoGeS с помощью ICQ Отправить сообщение для LoGeS с помощью AIM Отправить сообщение для LoGeS с помощью Yahoo
Старый 30.09.2008, 16:01   #1141
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
KrowoCTOK
Ты не понял, у Долговцев просто чудовищный распаун + пушки у каждого второго крутые, а также почти в каждом штурм отряде по одному пулеметчику, и при чем здесь вступление в Долг ????
Ar4y вне форума  
Старый 30.09.2008, 16:03   #1142
Новичок
 
Аватар для Кровосток
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Все там будем
Сообщений: 47
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar4y Посмотреть сообщение
...каждом штурм отряде по одному пулеметчику...

Ни разу пулемётчика не видел, тока на базе в здании штаба.
И потом, что мне - воевать против них? Это ещё убыточнее, чем продавать им пушки
__________________
Самый страшный противник - одинокий израненный пехотинец. Неспроста ведь этот монстр выжил в одиночку!
Кровосток вне форума  
Старый 30.09.2008, 16:07   #1143
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
KrowoCTOK
АААааа что за человек, я ему говорю о продаже пушек Долговцев Свободовцам или Бандитам, потому что они доргие, а ты мне говоришь о продаже самим Долговцам их же пушек
Ar4y вне форума  
Старый 30.09.2008, 16:10   #1144
Новичок
 
Аватар для Кровосток
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Все там будем
Сообщений: 47
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar4y Посмотреть сообщение
KrowoCTOK
АААааа что за человек, я ему говорю о продаже пушек Долговцев Свободовцам или Бандитам, потому что они доргие, а ты мне говоришь о продаже самим Долговцам их же пушек
Ну, извини - недопонял. Раз так, тогда ладно. Но к бандитам я бы не ходил.

А я только про них. Но против Свободы ничего не имею(кроме того, что я в Долге)
__________________
Самый страшный противник - одинокий израненный пехотинец. Неспроста ведь этот монстр выжил в одиночку!

Последний раз редактировалось Кровосток; 30.09.2008 в 16:19.
Кровосток вне форума  
Старый 30.09.2008, 16:11   #1145
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
KrowoCTOK
Мдя, я написал не только о бандитах
Ar4y вне форума  
Старый 30.09.2008, 16:18   #1146
Новичок
 
Аватар для Кровосток
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Все там будем
Сообщений: 47
Репутация: 5 [+/-]
Кстати, о Свободе. Почему в неё не вступается? Все задания выполнил, а всё-равно не принимают?(вступить пытался мой брат, а не я)
__________________
Самый страшный противник - одинокий израненный пехотинец. Неспроста ведь этот монстр выжил в одиночку!
Кровосток вне форума  
Старый 30.09.2008, 16:42   #1147
Юзер
 
Аватар для SOD
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: 58 RUS
Сообщений: 219
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrowoCTOK Посмотреть сообщение
Кстати, о Свободе. Почему в неё не вступается? Все задания выполнил, а всё-равно не принимают?(вступить пытался мой брат, а не я)
Там по идее надо выполнить сначала задания Долговцев на Агропроме , а потом решать к кому из них вступать . ( Долг или Свобода )
__________________
You may push me around
But you cannot win
You may throw me down
But Ill rise again
The more you say
The more I defy you
So get out of my face

The Offspring

Shit happens when your party naked . (c) Bad Santa
SOD вне форума  
Отправить сообщение для SOD с помощью ICQ
Старый 30.09.2008, 17:19   #1148
Юзер
 
Аватар для Аль
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 234
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 1
Бандюки вроде реальные пацаны, но вот слабенькие они...да?
Аль вне форума  
Старый 30.09.2008, 17:20   #1149
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Аль
Кому как, но играть за них сложнее чем за другие группировки
Ar4y вне форума  
Старый 30.09.2008, 18:08   #1150
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
ar4y
А по мне тк, за любую группировку играть легко.
Все завист от экипировки и на сколько ты меткий стрелок.))
Еquilibrium вне форума  
Старый 30.09.2008, 18:09   #1151
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
!!Night Fire
Просто у бандитов два врага, Долговцы все время прут, а также Сталкеры тоже прут, правда награда тоже хороша...
Ar4y вне форума  
Старый 30.09.2008, 22:10   #1152
Юзер
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 119
Репутация: 20 [+/-]
Я за Свободу пошёл, решил на снайпу заработать, ну на Агропроме мы укрепились, но дальше...вообще не идёт дело, каждые 5 минут прёт новый отряд долговцев и начинает стрелять. Спрашивается, где преимущество в силе на 180-200 чего-то.
__________________
Прошли все РПГ по 5 раз?
Прошли все шутеры на максимальной сложности?
Вы гений тактики?
Вы обыграли Шумахера по сети?
Все новинки уже опробованы?
И после этого не знаете, чем заняться?
Если да, выйдите на улицу, подышите воздухом.
Crab вне форума  
Старый 01.10.2008, 01:13   #1153
Игрок
 
Аватар для THG-303
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г. Нижний Новгород
Сообщений: 553
Репутация: 147 [+/-]
Ну незнаю когда я был за долг так вообще было интересно.Дело в том что долг заняли все контрльные точки вплоть до темной долины,но никто не атаковал.Пришлось уничтожать группировку одному,только сам прикол у меня был 4 патч и получил я награду в 500 рублей,но есть и плюсы.Там трофеи богатые,самый лучший это СВД(или СВУ не помню),но получаеться прикол и в то же время прокол.Снапу неукого грейдить.
THG-303 вне форума  
Отправить сообщение для THG-303 с помощью ICQ
Старый 01.10.2008, 12:34   #1154
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
THG-303
Поэтому ради СВД я вступаю в Свободу, потом ради экзика вступаю к Сталкерам
Ar4y вне форума  
Старый 01.10.2008, 16:17   #1155
Юзер
 
Аватар для Аль
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 234
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 1
Бандюки это похоже самый "проблемный" клан...вооружены они...я не знаю как - ответьте плиз! А врагов у них пруд-пруди: сталкеры, Долг, Свобода...или нет? Вроде как свободовцы их тоже гасят...
Аль вне форума  
Старый 01.10.2008, 16:18   #1156
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Аль
Нуу зато у них есть Вал и бандитская романтика
Ar4y вне форума  
Старый 01.10.2008, 16:21   #1157
Юзер
 
Аватар для Аль
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 234
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 1
ar4y
Вал - гуд пушка, но прошёл первого Сталкера я с Громом, даже без СВД, вместо неё Гаусс, а бандисткая романтика превыше всего конечно!
Аль вне форума  
Старый 01.10.2008, 16:24   #1158
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Аль
+ Их механик лучший по Броньке
Ar4y вне форума  
Старый 01.10.2008, 17:55   #1159
Юзер
 
Аватар для Robbi
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 143
Репутация: 24 [+/-]
THG-303
Вообще-то апгрейдами снайперки занимаются Свободовцы,которых ты всех перебил.
__________________
Не отступать и не сдаваться!"300"
Robbi вне форума  
Старый 01.10.2008, 20:47   #1160
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Аль
свобода будет к тебе нейтральна и (у меня было) РЕНЕГАТЫ В ЛИМАНСКЕ!!!!
кстати попробуй фокус зайди за свободу а потом за бандитов (или наоборот если хочеш)и тогда будеш типа в 2 групировках сразу!
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования