Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 20.05.2011, 17:16   #11501
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
braconnier, Перестаньте корчить из себя эксперта.Ваши аргументы-это какой то бред.
Про внешние угрозы скажу лишь одним примером:
если бы у СССР не было угрозы нападения НАТО и КНР,то не тратились бы бешеные деньги на оборонку.И тогда СССР развивался бы и никакого развала бы не было.
Но враги были,и причем больше 1/2 мира.СССР сохранился,а?
Цитата:
А что тогда? Все честные, а он один бандит? Я писал что срок полномочий его еще не закончен, а раз досрочно то почему?
Логично, было бы предположить, покибор, что скорее всего он повел себя не так как от него ожидали "коллеги", начал вести себя более независимо, и ему сразу дали понять чего он стоит на земле нашей грешной, это логично..
Ога.А еще надавно говорил:"ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДРО!!".Не более чем предвыборная компания у партии Миронова,которая еле держится на ногах.
Не устраивает КПРФ и ЕдРо,устраивает Миронов-голосуйте за Справедливороссов,кто вам мешает?


Логика ваша ужасна:
Цитата:
А причем тут плюнуть, кто нас завоюет? Россию и так завоевать можно, с ее то разваленным ВПК и тд
Цитата:
Я об этом, многоуважаемый покибор, не говорил, но если вы возвращаетесь к этому вопросу, то боеголовки надо уничтожать взаимно, но запас какой то оставить, тем более что единственная, на моя взгляд, причина почему США считаются с Россией, ее ядерный потенциал.
Цитата:
Ну кто США? Мне кажется если говорить о врагах то это скорее терроизм, или я не прав? У США своих проблем достаточно..
Цитата:
На Ливию не напали, а оказали помощь оппозицио настроенному народу Ливии, которого уже "42 -тняя демократия" Каддафи достала, что дальше некуда, кстати которые сами (т.е. ливийцы) попросили помощь. Инициатором этого "мероприятия" была Франция, а не США. Франция наш враг?
Я требую бан за такую фразу
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 20.05.2011, 17:27   #11502
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
«КРАСНАЯ» КРЕМЛЯДЬ
В точку. Просто добавить нечего. Какие КПРФ-овцы,нафиг,коммунисты? Олигархи они обычные,просто рядятся в коммунистов. Власть в стране узурпирована одной партией и одними лицами,а вся оппозиция-карманная. Думаю,что и бойкот выборов ни к чему не приведет. Поможет только одно средство и оно не применялось в России уже более 90 лет.
Не ходить на выборы классный призыв. Чтоб потом мой же бюллетень и подкинули. Лучше уж тогда в бюллетени написать Брюса Увилиса, хоть вбросить не смогут.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 20.05.2011, 17:29   #11503
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 184
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
Лучше уж тогда в бюллетени написать Брюса Увилиса, хоть вбросить не смогут.
Ну почему, помнится я читал, что в каком-то регионе испорченными признавались бюллетени, где полностью перечеркивались все кандидаты, или галочка стояла во всех. Остальное вбрасывали за правящую партию (не помню, когда было)
Абырвал вне форума  
Старый 20.05.2011, 17:37   #11504
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Абырвал, на худой конец можно просто с собой забрать.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 20.05.2011, 17:38   #11505
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Ваша логика кристальная и понятна
Не смешите то же. Чего вы все к СССР то прилепились то мы же сейчас не в СССР, у вас примеры , о СССР, приведите примеры современной России , а не
Цитата:
Про внешние угрозы скажу лишь одним примером:
если бы у СССР не было угрозы нападения НАТО и КНР,то не тратились бы бешеные деньги на оборонку.И тогда СССР развивался бы и никакого развала бы не было.
Но враги были,и причем больше 1/2 мира.СССР сохранился,а?
СССР распался еще в том числе, что погнался за Америкой в гонке вооружений, а Россия, это не СССР, не забывайте, бюджет не потянет гонку..




Цитата:
Ога.А еще надавно говорил:"ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДРО!!".
Дайте ссылочку..

Цитата:
Не более чем предвыборная компания у партии Миронова,которая еле держится на ногах.
Не без этого, а где иначе, тот же Медведев вчера, завуалировано дал понять что ЕДРО, это то на что он будет опираться..
Цитата:
Не устраивает КПРФ и ЕдРо,устраивает Миронов-голосуйте за Справедливороссов,кто вам мешает?
А где идет речь о чем то мешание? Если вы об мне, то голосовать не буду, а если будут, то еще не определился, но точно не за ЕДоРассию или КПРФ..






Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Я требую бан за такую фразу
опровергни те для начала...

Последний раз редактировалось braconnier; 20.05.2011 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
braconnier вне форума  
Старый 20.05.2011, 17:42   #11506
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 184
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
Абырвал, на худой конец можно просто с собой забрать.
Тогда уж лучше голосовать за явных аутсайдеров. Выбрать какую-нибудь "Гражданскую силу" и голосовать
Абырвал вне форума  
Старый 20.05.2011, 17:53   #11507
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
Дайте ссылочку..
http://www.vz.ru/politics/2007/11/14/124715.html
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
СССР распался еще в том числе, что погнался за Америкой в гонке вооружений, а Россия, это не СССР, не забывайте, бюджет не потянет гонку..
ОМГ.А огромные затраты на оборонку случаем не =гонке вооружений?
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
Не смешите то же. Чего вы все к СССР то прилепились то мы же сейчас не в СССР, у вас примеры , о СССР, приведите примеры современной России , а не
Прежде чем что-либо писать,вы просмотрите историю.Был дан сайт на котором были призывы"СССР-1 дал нам колоссальный опыт.Давайте построим СССР-2"
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
опровергни те для начала...
В самом начале были видео(даже у нас на первом):Не надо нам НАТО.Мы сами справимся!

кстати.Недавно Мота выкладывал фразу,к вам,braconnier, она имеет неприменное отношение:
Цитата:
Who are you to f***ing lecture me?

Последний раз редактировалось pokibor; 20.05.2011 в 18:01.
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 20.05.2011, 17:55   #11508
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
На Ливию не напали, а оказали помощь оппозицио настроенному народу Ливии
braconnier, это фейл. Ваш мозг начисто выеден западной пропагандой. Извините, но после этой фразы я вообще не вижу смысла разговаривать с Вами. Я говорил, что образованный человек и тем более историк исходит из того, что все в той или иной мере врут и вырабатывает истинную картину. Вы же наглядно показали, что воспринимаете как истинные исключительно одни источники, т.е. заведомо подвержены пропаганде и кричите о лживости всего, что ей противоречит. При том, что Западная пресса просто умалчивает (даже не лжёт!) про поддержку Каддафи в Ливии (выразившеюся хотя бы на недавнем съезде племён), Вы всё равно утверждаете, что помогают-де "оппозицио настроенному народу Ливии". Печально.
Такое отношение делает любое Ваше мнение необоснованным, и в этом плане, думаю, со мной согласится подавляющее большинство здесь присутствующих.
Кстати, со своей стороны Вы так ни одной ссылки и не дали. Понятно, на чём построена Ваша уверенность, но не ясно с какой Вы тогда радости у других требуете ссылки.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 20.05.2011 в 18:02.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 20.05.2011, 19:25   #11509
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
"Сам себе ФСБ. Единороссы предлагают гражданам защищаться от терроризма своими силами"
Скрытый текст:
Каждое физическое и каждое юридическое лицо, в собственности которых имеются "здания, строения, сооружения или иные объекты", обязаны сами обеспечивать их "антитеррористическую защищенность". Соответствующие требования установит правительство. Такой законопроект, внесенный группой депутатов-единороссов во главе с председателем думского комитета по безопасности Владимиром Васильевым, вчера одобрила в первом чтении Госдума.

С помощью поправок к законам "О противодействии терроризму" и "О транспортной безопасности", как сообщил коллегам один из авторов поправок депутат Алексей Розуван, будут "расширены организационные полномочия правительства в сфере противодействия терроризму", и это "в целом будет способствовать повышению эффективности функционирования всей государственной системы противодействия терроризму". Обязательные требования к "антитеррористической защищенности объектов будут устанавливаться правительством по представлению и предложению профильных министерств, а также ФСБ и МВД", подчеркнул депутат Розуван.

"Получается, что забота о безопасности перекладывается со спецслужб и правоохранительных органов на плечи самих граждан?" — поинтересовалась депутат Нина Останина (КПРФ). "Никто не перекладывает,— ответил единоросс,— речь идет о тех вопросах, которые должны решать хозяйствующие субъекты и граждане. И все те меры, которые они должны принимать, будут определяться правительством".

"Кто будет главным координатором действий или все будут обеспечивать профилактические меры кто во что горазд?" — выясняла Валерия Лекарева ("Справедливая Россия"). Во избежание "вакханалии мы законом и определяем, чтобы правительство с учетом предложений министерств и ведомств четко определило комплекс мероприятий", сообщил господин Розуван. "Кто будет нести расходы, в каком объеме?" — не унималась госпожа Лекарева. На что получила исчерпывающий ответ: "Хозяйствующие субъекты обязаны будут исходить из тех собственных ресурсов, которыми они располагают".

Этим законопроектом "государство расписывается в своей неспособности локализовать источники террористической угрозы",— заявил другой справоросс, зампред комитета по безопасности Геннадий Гудков. Концепция законопроекта, по его мнению, сводится к тому, что "спасение утопающих является в России делом рук самих утопающих". По мнению депутата, в законопроекте должны быть указаны хотя бы "критерии защищенности зданий". Или теперь каждая "фабрика, завод, склад должны стать осажденной крепостью", недоумевал справоросс, по сведениям которого антитеррористические комиссии на местах уже рассылают в бизнес-структуры предписания с перечнем обязательных к исполнению антитеррористических мер. "Перечень тянет на сотни тысяч, а иногда и на десятки миллионов рублей",— уточнил он. К тому же теракты в России "случаются в самых крупных городах, на Северном Кавказе и в близлежащих к нему регионах". Но теперь профилактикой терроризма за свой счет должны будут заняться даже "муниципалитеты Крайнего Севера, где в последние 2 тыс. лет не происходило ни одного теракта".

Вся эта "профилактика обернется ростом цен", за счет которого бизнесмены станут компенсировать свои траты на антитеррористическую защищенность. А если и "дальше развивать законодательство в той же логике", то со временем, как заявил "Ъ" господин Гудков, можно будет "переложить на собственников объектов и выплату компенсаций от теракта". Ведь если "взрыв произошел в магазине или в метро", то виновником можно будет объявить собственника, "который не принял действенных профилактических мер".

Впрочем, выступления справороссов не повлияли на мнение думского большинства, которое одобрило законопроект в первом чтении. Не повлияло на решение депутатов и отрицательное заключение думского комитета по транспорту, назвавшего "нелогичной и дискриминационной" норму, по которой собственники сооружений, включая объекты транспортной инфраструктуры, должны будут обеспечивать антитеррористические меры "за счет собственных средств". Ведь в соответствии с ч. 1 ст. 114 Конституции, как напоминает думский комитет, "меры по обеспечению государственной безопасности, охраны общественного порядка и борьбы с преступностью обязано осуществлять правительство".

Виктор Хамраев.

Ололо, какая прелесть. Взрыв в метро. Срочно ищем собственника (не дай бог государство, тьфу-тьфу-тьфу), обвиняем в том, что недоглядел. Голову с плеч.
А как на малом и среднем бизнесе проверяющим можно развернуться - любо-дорого посмотреть будет. :3
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 20.05.2011, 20:37   #11510
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Papa Bear, эх, прочитал заголовок и подумал, что сейчас граждане начнут кланами в рейды на террористов собираться, а там про другое.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 20.05.2011, 23:21   #11511
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Papa Bear,
Я думаю, что в ФСБ, мягко говоря, не одобрят едровский высер. Чего там думать - даже уверен в этом.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 21.05.2011, 00:47   #11512
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Мота, ну там же, полагаю, не все обязанности на ИП спихивают, а так, если только найти крайних в случае чего, да состричь лишних денег за недостаточное обеспечение контртерористической безопасности (по типу противопожарной безопасности). Формальность, одним словом.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 21.05.2011, 02:15   #11513
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Я думаю, что в ФСБ, мягко говоря, не одобрят едровский высер. Чего там думать - даже уверен в этом.
Очень много кто его не одобрит. Занятно, что если они протолкнут этот закон, то он рискует стать самым лютым вином террористов в истории. Даже падение близнецов нанесло меньше ущерба, чем способен сожрать этот закон.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 21.05.2011, 06:25   #11514
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Например, автоматизацией производства и улучшением качества продукции, аналогично Европе. Что сейчас и пытаются делать.
Для этого нужно как минимум переоснастить производство, а у нас станков нет. Даже на Воткинском заводе, где делают стратегические ракеты, 83% оборудования годится только на слом. Про другие производства даже говорить не стоит (у нас на заводе самый молодой станок 1987 года выпуска). По поводу автоматизации расскажу такой пример. У нас в городе в 1990 году был запущен завод механизированного стройинструмента. Он был не единственным в стране, строилась целая серия таких заводов. Так вот, 95% оборудования составляли автоматы, полуавтоматы и станки с ЧПУ. Автоматы были Горьковского завода автоматов, а станки с ЧПУ - Стерлитамкского станкостроительного. Сейчас Горьковский завод дышит на ладан, а стерлитамакский выпускает всякую мелочь типа кастрюль. Станки они производят только по заказу и только после оплаты, т.е. фактически поштучно и лишь несколько десятков в год. Что касается завода стройинструмента, то сейчас на нём остался один шестишпиндельный токарный автомат, шесть токарных станков с ЧПУ. Всё.
Кстати, тот же СССР по количеству производимых станков - автоматов обгонял США почти в 2 раза (5% от общего количества станков против 3,5%). Но это при плановой экономике. Здесь нужен протекционизм, а не либеральный рынок. Поэтому я ну очень сильно сомневаюсь, что здесь что-то путное выйдет. Скорее всего как были страной спекулянтов, так и останемся.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Старый 21.05.2011, 23:42   #11515
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
ВАРШАВА, 21 мая - РИА Новости, Анна Чернова. Система противоракетной обороны НАТО и система ПРО с участием России должны быть отдельными системами, но при этом сотрудничать, считает министр обороны Польши Богдан Клих.

"Мы считаем, что между системой НАТО и системой, которую создают россияне, должно быть сотрудничество. Но это должны быть две отдельные системы. Нет причин для того, чтобы это была одна система и чтобы этой системой Европа была поделена на сферы ответственности, чтобы за какую-то страну НАТО отвечало руководство в Москве", - сказал он в субботу журналистам.

О сотрудничестве по созданию европейской системы противоракетной обороны РФ и альянс договорились на саммите в Лиссабоне Совета Россия - НАТО в ноябре 2010 года. Суть российского предложения состоит в создании системы совместной ПРО по территориальному (секторальному) принципу распределения ответственности отдельных стран или групп государств за обнаружение и уничтожение ракет в определенном секторе обороны.

Начальник Генштаба РФ Николай Макаров 4 мая 2011 года сказал, что Москва готова обсуждать любые конструктивные предложения по участию в ЕвроПРО, но НАТО должна дать гарантии, что создаваемая система не будет угрожать ядерному потенциалу РФ. В то же время заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил недавно об отсутствии прогресса в переговорах с США и НАТО по созданию противоракетной обороны в Европе и признал, что российские военные разрабатывают план контрмер на случай размещения элементов системы американской ПРО вблизи границ России.
Интересный поворот)Все таки не сумели скрыть,что это против России ПРО
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 22.05.2011, 05:35   #11516
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,229
Репутация: 1145 [+/-]
http://www.newsru.com/crime/20may2011/veteran.html


Голову к чертям открутил бы таким быдлеям. Других слов не подобрать к такому падшему человеку.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 23.05.2011, 10:06   #11517
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
http://www.ng.ru/politics/2011-05-23/3_kongress.html
Где то я это уже слышал не так давно.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 23.05.2011, 11:00   #11518
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 184
Репутация: 47 [+/-]
zigrum5000, интересно, а как же презумпция невиновности? Они ведь не собираются проводить какое-то расследование (кто им даст), а ведь если я правильно помню, то никто не может признать человека виновным в преступлении кроме суда. Какая-то странная логика
maxim 4rever, зачем здесь такая чернуха? Извращенцы, подобные этому, всегда были, есть и будут. Здесь-то это зачем постить?
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Здесь нужен протекционизм, а не либеральный рынок.
Ну если я правильно понимаю, то вполне хватит грамотной государственной поддержки. Что мешает выделить средства и начать хотя бы производство зарубежного оборудования по лицензии? Выйдет это в любом случае дешевле, чем везти из-за рубежа (при условии, конечно, отсутствия огромных откатов, налогов и пр). Проблема по-моему в плохих условиях для бизнеса, а не в протекционизме
Papa Bear, если я правильно понимаю, этот закон созрел в том числе после теракта в Домодедово, где выяснилось, что внутренняя служба безопасности по сути не имеет права в открытой зоне аэропорта досматривать людей, а МВД толком не смогли обеспечить безопасность. Плюс к тому, государство решило переложить часть расходов на собственников. Тем, что в итоге в выигрыше будут проверяющие - никаких сомнений. Я бы понял, если бы собственников обязали просто соблюдать какой-то минимум, вроде камеры слежения или рамку поставить. В качестве дополнения к государственным мерам. Но перекладывать ответственность на собственника - не есть гуд
Абырвал вне форума  
Старый 23.05.2011, 16:27   #11519
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Абырвал Посмотреть сообщение
Ну если я правильно понимаю, то вполне хватит грамотной государственной поддержки.
Пошутилка в том, что у нас с каким-то детским восторгом строят либеральный рынок по Адаму нашему Смиту. А он подразумевает полный отказ государства от какого-либо вмешательства в экономические отношения. Т.е. подразумевается, что владельцы заводов, газет, пароходов должны быть сами заинтересованы в модернизации производства, в новом оборудовании, в новой продукции. Так вот, в России это не так. У нас предприниматели озабочены только одним - получить прибыль здесь, сейчас, немедленно и не меньше 300%. А новое оборудование означает значительные траты и прибыль будет только в долгосрочной перспективе, что их не устраивает. Поэтому болтовня о реиндустиализации, скорее всего, болтовнёй и останется.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Старый 23.05.2011, 17:25   #11520
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 184
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Т.е. подразумевается, что владельцы заводов, газет, пароходов должны быть сами заинтересованы в модернизации производства, в новом оборудовании, в новой продукции. Так вот, в России это не так. У нас предприниматели озабочены только одним - получить прибыль здесь, сейчас, немедленно и не меньше 300%. А новое оборудование означает значительные траты и прибыль будет только в долгосрочной перспективе, что их не устраивает. Поэтому болтовня о реиндустиализации, скорее всего, болтовнёй и останется.
Ну не стоит так огульно обо всех предпринимателях. Все-таки во-первых, среди них есть люди, именно заинтересованные в модернизации производства/оборудования итп, в общем в долгосрочной прибыли. Во-вторых, не все те, кто ориентирует свой бизнес на моментальную прибыль, хотят именно этого. Увы, у нас в стране не самая лучшая атмосфера для бизнеса, в том числе чисто криминальная. Когда предприятие могут в любой момент сжечь/взорвать/отобрать, а у тебя постоянно вымогают деньги - кто захочет вкладываться в производство? Да, сейчас не лихие 90-е, но как говорят (сам я не предприниматель, с железобетонной уверенностью сказать не могу) на место бандитов зачастую приходят силовики, которые действуют более тонко, но от того не менее жестко.
Насчет желания построить чисто либеральный рынок с полным отказом государства лезть туда - звучит по меньшей мере странно, учитывая всяческие госкорпорации, бизнесменов во власти и чиновников в бизнесе.
Ну а насчет болтовни - согласен, все стандартно. Сырьевая экономика развращает.
Абырвал вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования