Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2007, 19:19   #1
Soldier
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 584
Репутация: 367 [+/-]
------------------------------!Внимание!--------------------------------
Убедительно прошу прочесть основные правила форума, а также правила подфорума Gamez Bazar

В этой теме обсуждаются проблемы Unreal Tournament 3 и способы их решения, сама игра обсуждается здесь

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: Epic Games
Издатель: Midway Games
Дата выхода: 19 ноября 2007 года
Дата выхода в России: 20 ноября 2007 года
Похожие игры:
Unreal Tournament 2003-2004
Enemy Territory: Quake Wars
Multiplayer: LAN, Internet
Официальный сайт игры: http://www.unrealtournament2007.com/
Российский фэн-сайт игры: http://www.prounreal.dp.ua/modules/news/


Системные требования

Минимальные:
Windows XP SP2 или Windows Vista;
2.0+ GHZ Single Core Processor;
512 Mbytes of System RAM;
NVIDIA 6200+ или ATI Radeon 9600+ Video Card;
8 GB свободного места.
Рекомендуемые:
2.4+ GHZ Dual Core Processor;
1 GBytes of System RAM;
NVIDIA 7800GTX+ или ATI x1300+ Video Card;
8 GB свободного места.
Игра поддерживает Ageia PhysX


FAQ
Скрытый текст:


Q: В игре полноценный синг как в Half-Life как Doom3?
A: Нет. Сюжет подается видео роликами между эпизодами и брифингами перед миссией. Весь гейплей - это битва на аренах, в разных режимах - DM, TDM, CTF, WAR, VCTF.
На аренах герои обмениваются забавными комментариями о происходящем.

Q: Почему так мало персонажей для мультиплеера?
A: По мере прохождения сингла открываются новые персонажи, либо -
в ..\Documents and Settings\<имя пользователя>\My Documents\My Games\Unreal Tournament 3\UTGame\Config
отредактировать UTCustomChar.ini,
найти нужного "Characters=" и исправить ему параметр на bLocked="false"...

Q: Зачем игре инет если я хочу играть дома с ботами?
A: В интернете сохраняется ваш конфиг, с прогрессом сингла, биндами кнопок и настройками внешности персонажа. Настройки графики не сохраняются.
Это удобно если вы играете на разных компьютерах - не нужно всё перенастраивать.

Q: Проблема с сохранением сингловой (оффлайн) игры.
A: Идём ..\Documents and Settings\<имя пользователя>\Мои документы\My Games\Unreal Tournament 3\UTGame\SaveData
Делаем копию лежащего там Player.ue3profile и меняем имя на любое другое.
Теперь в строке пользователя при входе набираем это имя и жмём Play offline.
Может ругаться на отсутствие пароля, но сохранять прогресс и настройки теперь будет. Таких профилей можно создать сколько угодно, и каждый будет сохранять не только свою кампанию но и персональные настройки игры.

Q: У меня вылетает игра. Что делать?
A: Установите NetFramework 2.0/3.0, Rebuild Visual C++ (vcredist), последний DirectX и драйвера, многим помогло...

Q: Как отключить "эффект морской болезни" (покачиваение при ходьбе/беге) - меня укачивает.
A: открываем UTGame.ini и редактируем:
Код:
[UTGame.UTPawn]
Bob=0.0
bWeaponBob=FALSE
[UTGame.UTPlayerController]
bLandingShake=FALSE


Q: Как включить DirectX 10? Как активировать эффекты DirectX 10?
A: Ни как, в настоящее время UT3 поддерживает только DirectX 9

Q: На что влияет настройка Post Processing?
A: Смотрим ниже.


Q: На что влияет настройка Texture Detail?
A: Качество текстур. Чем выше качество, тем ниже производительность игры.
Так на 5м уровне автоматически включается 16x AF; на 4м уровне - 4x AF; на втором и первом уровне AF не работает.

Q: На что влияет настройка World Detail?
A: World Detail: Отвечает за вид окружающей среды .
5-й уровень - все на максимуме.
4-й уровень - выключаются Motion Blur, Quality Bloom, и High Quality Characters, понижается уровень Shadow Filtering Quality.
3-й уровень - выключается Dynamic Shadows, а также понижаются значения Dynamic Lights и Particle Effects.
3-й уровень - вырубаются Static и Dynamic Decals, Lens Flare, Light Environment Shadows.
1-й уровень - отключается все остальное.

Q: На что влияет Ageia PhysX mod? Смогу ли я играть в него, если нет карточки Ageia PhysX? Где скачать мод?
A: Подробности в этом посте - http://forums.overclockers.ru/viewto...506895#4506895
Скачать мод - http://www.ageia.com/physx/ut3_get_mods.html ~377 Mb

Q: 1. Как русскую лицензию превратить в английскую? 2. Как русскую лицензию избавить от Starforce?
A: 1. Полностью удаляем игру и все файлы. 2. Устанавливаем игру и сразу патч 1.1. (Во избежание зависаний в сингле и при смене карт - не заходить в игру, а сначало ставить патч)
Q: Игра глючит на видеокартах ATI, что делать ?
A: Скачай последние драйвера и хотфиксы, и попробуй выставить значение строки

DisableATITextureFilterOptimizationChecks=True на false, она находится
в файле UTEngine.ini в секции [Engine.Engine]
Q: Игра глючит на видеокартах GeForce, что делать ?
A: Скачай последние драйвера и хотфиксы, и попробуй выставить значение строки

bInitializeShadersOnDemand=False на true, она находится
в файле UTEngine.ini в секции [Engine.Engine]


Патчи
Скрытый текст:

Версия патча:







Последний раз редактировалось Prefell; 24.09.2009 в 00:15.
Prefell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:54   #1121
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Поставил патч 1.2. Лучше бы и не ставил. боты стали в кампании просто тупыми чурбанами, аж играть не интересно, просто стоят на месте... Кроме того проблема ради которой ставил патч, так и не пропала. Игра периодически виснет намертво, спасает только ресет.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:57   #1122
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Penetrated
Сообщений: 879
Репутация: 51 [+/-]

Предупреждения: 400
ZAPP а ты не продовал сложность богоподобный ставить ?
NEBIROS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 13:47   #1123
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEBIROS Посмотреть сообщение
а ты не продовал сложность богоподобный ставить ?
Знаешь как-то не додумался. Я не настолько крутой игрок, чтоб ставить такую сложность. Мне лишь нужно, чтоб они не стояли как пни.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 13:49   #1124
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Penetrated
Сообщений: 879
Репутация: 51 [+/-]

Предупреждения: 400
лол , какие пртензии к патчу если ты ставишь самую легкую сложность и гришь что они на месте стоят ?
NEBIROS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:03   #1125
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEBIROS Посмотреть сообщение
лол , какие пртензии к патчу если ты ставишь самую легкую сложность и гришь что они на месте стоят ?
ну емае я ж не самую легкую ставил, а обычную. до этого на ней они нормально двигались. щас тупо стоят... ладно допустим я тебя слушаю, ставлю богоподобную сложность. 1 проблема решена.
А подскажите тогда, что делать с зависанием? Было у кого такое? По требованиям вроде все подходит, если что в профайле есть инфа. Я че уже тока не перепробовал.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:08   #1126
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
почему то когда я запускаю игру, когда уже начинается миссия, у меня система перезагружается
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:21   #1127
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Penetrated
Сообщений: 879
Репутация: 51 [+/-]

Предупреждения: 400
ZAPP ну она у всех зависает , по поводу ботов , я если честно без понятия как они себя ведут на какой то там сложности , поставь не самую сложную чуть повыше той на которй они у тебя стоят , да и вообще , играй с людьми !

Модем такая трабла в локализации часто встречаетсо , попробуй дрова на видео переставить.
NEBIROS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:50   #1128
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
NEBIROS
У мну Nvidia GeForce 8600 gt silent там вроде новые дрова
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 18:46   #1129
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Penetrated
Сообщений: 879
Репутация: 51 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну какбы добавлю , это на локализации часто встречаетсо , у меня раньше ваще игра не запускалася (лакализация) я винду переставил и все стало ок ! а можно скачать англ версию , ввести лиц ключ и спокойно гамать в нете !
NEBIROS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:52   #1130
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
NEBIROS
не хочу англ версию (японскую тоже не хочу) и винду переустанавливать в лом. БЛИИИИИИИИИИИИИН!!! Даж не знаю что делать
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:28   #1131
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Penetrated
Сообщений: 879
Репутация: 51 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну твои проблемы , юзай ламерскую версию !
NEBIROS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 02:37   #1132
Новичок
 
Аватар для Demakon
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Грузовик
Сообщений: 0
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Weezerspoon Посмотреть сообщение
P.S. Купить лицензионную предлагать не надо)
скачай лицензионную
Demakon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 11:08   #1133
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 11
Репутация: -1 [+/-]
[quote=UnrealAkasha;3680307]♦Valek♦
Это еще не все. Сейчас снова на пару минут отключался и проверял. Стоило мне запустить игру с выключенным VPN, я снова попал на экран, где просят вбить серийник. Я отказался, вышел из игры, соединил VPN и снова зашел. Серийный номер не потребовали! Так что это чистейший глюк, причем у одного из моих друзей то же самое, он тоже через VPN сидит, но провайд

не парьтесь,это винда.у меня 2 компа с заводской виндой,так один комп просит ключ а другой нет(в одинаковых ситуациях)
gribuliss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 15:20   #1134
Юзер
 
Аватар для Howard
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 206
Репутация: 76 [+/-]
Насколько я помню в 3-ем Торнаменте обещалось очень большое количество карт (сколько точно не помню но цифра впечатляла).Но в дефматче карт немногим более десятка...А куда делись остальные?
__________________
Здесь типа демократия - на самом деле царство.Я так люблю свою страну - и ненавижу государство! Lumen

Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки
~Хичкок~
Howard вне форума  
Отправить сообщение для Howard с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 21:25   #1135
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Penetrated
Сообщений: 879
Репутация: 51 [+/-]

Предупреждения: 400
Да , помню был слух , что типа УТ3 будет вешать 80 гигов и будет много карт , но на деле оказалось всё иначе
NEBIROS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:10   #1136
Мастер
 
Аватар для ViLLaIN
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Великая Правда!
Сообщений: 341
Репутация: 95 [+/-]
Вопрос возник, есть ли в этой игрушке интернетовские какие-нить настройки, чтобы можно было снизить лаг в игре в инете?!?
__________________
Lumix DMC-LX3 ... 2.5 года
ViLLaIN вне форума  
Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью ICQ Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:28   #1137
Заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Хз
Сообщений: 216
Репутация: 50 [+/-]

Предупреждения: 400
ViLLaIN
Снизить лаг можно лишь заходя на серваки,где меньший пинг и всё.
Адын вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:03   #1138
Мастер
 
Аватар для ViLLaIN
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Великая Правда!
Сообщений: 341
Репутация: 95 [+/-]
Да должны быть настройки, которые уменьшают пинг, так-же как настройки различные для сети на кваку и контру... Не может быть такого чтобы в UT таких настроек небыло, это просто Unreal!!!
__________________
Lumix DMC-LX3 ... 2.5 года

Последний раз редактировалось ViLLaIN; 21.05.2008 в 16:10.
ViLLaIN вне форума  
Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью ICQ Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:39   #1139
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Penetrated
Сообщений: 879
Репутация: 51 [+/-]

Предупреждения: 400
Да нету таких настроек , есть тока пинг компенсатор , но пока его нет
NEBIROS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 16:41   #1140
Новичок
 
Аватар для emsit
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 65
Репутация: 7 [+/-]
Мне лень читать 57 стр текста если был вопрос извините.Проблема в том,что после определенного времени игры(мин 10-15) на экране появляются красные черточки все зависает помогает только перезагрузка.Переустановка Директ-Х непомогла,переустановка системы тоже.Мой комп:Intel Core 2 duo e6750, Geforce 8600 gts ,2 gb,Win XP.(Патч 1.2 устанавливается но при запуске карьеры выдает ошибку.)
emsit вне форума  
Отправить сообщение для emsit с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования