Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 22.03.2007, 22:34   #1
Юзер
 
Аватар для LoGeS
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 265
Репутация: 69 [+/-]
Жители Зоны

Сталкеры
Скрытый текст:
В основном, одиночки гибнут в Зоне, нельзя тут одному. Но в любом правиле есть исключения. Угорь был как раз таким исключением. Он уже два года сталкерствовал, но так и не примкнул ни к одному из кланов, предпочитая быть хозяином самому себе. При этом, завалить его не удавалось ни бандитам, ни монстрам, ни спецназу, ни самой Зоне.

Сталкеры, исследующие Зону в одиночку. Таких большинство, поскольку членство в группировке отбирает драгоценное время, тем самым уменьшая зароботок; кроме того, некоторые просто по натуре своей склонны к одиночеству и независимости.

Бандиты
Скрытый текст:
Он вылетел на них как раз в тот момент, когда они обшаривали карманы его напарника. Трое сидели у рюкзака жертвы и делили добычу, еще один копошился в карманах. Кровь ударила сталкеру в голову, ослепляя, и он открыл огонь на поражение.

Патроны – валюта Зоны, но он не жалел ее, щедро раздавая гостинцы убийцам и мародерам.

Представители криминального мира, пришедшие в Зону по разным причинам: заработать на продаже артефактов, скрыться от закона, купить или продать оружие. В Зоне много подобного элемента уровнем от шпаны до серьёзных уголовников.

В большинстве своём объединены в банды. Хотя единой бандитской организации в Зоне до сих пор нет, сильно докучают рядовым сталкерам


Зомбированные сталкеры
Скрытый текст:
Сначала Сергей подумал, что это обычные сталкеры, идущие в связке. Но потом что-то насторожило его в их поведении – и парень припал к земле, выставив перед собой ствол. Окрик ни к чему не привел – эти двое никак не отреагировали. Когда они подошли еще ближе, он уже не сомневался – некоординированные движения, бессвязное бормотание, волочащиеся ноги. Перед ним были зомбированные сталкеры.

Сергей не хотел дать им приблизиться, поскольку не хотел среди них узнать кого-то из пропавших в Зоне друзей. Он выстрелил несколько раз, не дав зомби возможности открыть ответный огонь…

Те, кто подвергся длительному воздействию излучателей в "Янтаре" или некоторых других секторах. Неосторожные сталкеры быстро сходят с ума, превращаясь в бродячие полутрупы. Их много бродит по Зоне, некоторые добираются даже до периметра.

Так или иначе, помочь им уже невозможно: процесс разрушения личности необратим. Хотя зомбированные сталкеры ещё могут воспользоваться своим оружием, они довольно глупы. При встрече можно услышать, как они бубнят себе под нос обрывки фраз, - которые, впрочем, начисто лишены смысла. Со временем зомбированные сталкеры окончательно утрачивают все прежние навыки и превращаются в зомби.

Как правило, они очень агрессивны и при значительном скоплении представляют серьёзную угрозу.



Ученые
Скрытый текст:
Я его раньше изредка видел в исследовательском лагере – бывало, сдавал хабар. Нормальный был мужик. Здоровый, накачанный – и не скажешь, что из яйцеголовых. Цену хорошую за артефакты давал, за жизнь с ним поговорить всегда можно было... а так нелепо вляпался. Возле "карусели" чего-то там со своими приборами возился, когда эти шакалы стрелять начали. Его швырнуло в аномалию, раскрутило. Когда мы бой закончили, только ошметки его скафандра возле "карусели" и остались.

Исследователи природы Зоны и ее порождений. При хорошем отношении с их стороны удачливый сталкер может хорошо сбыть найденный в Зоне хабар ученым без торговца-посредника.



Военные сталкеры
Скрытый текст:
Солдаты, прошедшие после опыта службы в Зоне специальную подготовку, или сталкеры, подписавшие контракт с армией.

Снабжаются большим количеством вспомогательной аппаратуры, хорошо вооружены и экипированы. В основном используются для изучения причин и последствий катастрофы, а также занимаются картографированием Зоны.

Могут ходить как поодиночке, так и группами до пяти человек. Обычных сталкеров к себе не подпускают - сразу же открывают огонь.

Хорунжий шел и чувствовал на затылке тяжелый взгляд Мелехова. И хоть майор сказал молодому старлею, что Хорунжий из своих, из военных сталкеров, тот все еще не доверял ему.

Или, может, они встречались ранее, еще в бытность Хорунжим свободным ходоком в Зону? Сталкер даже оглянулся, еще раз взглянув в лицо лейтенанта. Да нет, вроде, не встречались



Свобода
Скрытый текст:
Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой "Долг".

"Свободовцы" считают, что информацию о происходящем в Зоне нельзя скрывать от человечества, таким образом оспаривая монополию правительственных организаций на владение местными тайнами и чудесами.

От "фрименов" я узнал о том, что Зона возникла в результате военных испытаний секретного оружия. Один сталкер по кличке Лукавый из "Свободы" уверял меня, что знает это наверняка. Мол, информация точная и проверенная.

Не знаю, так ли это, но все действительно сходится – и непонятная природа катастрофы, и интерес военных к Зоне с самого первого дня ее появления, и их нелюбовь к обычным сталкерам, и стремление пробраться к центру – туда, где, по уверениям Лукавого, до сих пор находится то самое секретное оружие



Монолит
Скрытый текст:
Группировка, скорее напоминающая религиозную секту. Её члены верят, что в центре Зоны покоится эволюционный кристалл неземного происхождения - Монолит.

Большинство сталкеров презирают адептов "Монолита", считая их помешанными. Со времени своего образования группа препятствует продвижению сталкеров к центру Зоны, мотивируя это недобрыми намерениями последних в отношении Монолита.

По слухам, у "монолитовцев" есть крупная база где-то ближе к центру Зоны, но точного её расположения не знает никто, кроме самих членов группировки.

"Монолитовцы" были чудиками еще до того, как у них совершенно "съехала крыша". Они все рассказывали об инопланетянах, исключительности Зоны, экспериментах алиенов и, конечно же, своем любимом Монолите.

И им даже верили, несмотря на то, что живых свидетелей не было. Конечно, балаболов, рассказывавших о том, что видели Монолит самолично, хватало. Но кто поверит Саньке Рыжему или Говоруну, которые даже до Агропрома сами не доходили?

А теперь "монолитовцы" окончательно слетели с катушек. Они уже даже перестали разговаривать с кем бы то ни было. Просто начинают шмалять по любому, кого увидят. Одно слово – фанатики


Долг
Скрытый текст:
Военизированная группировка, отличающаяся строгой дисциплиной: её члены живут фактически по уставу.

Только представители "Долга" не торгуют уникальными порождениями Зоны с внешним миром: по слухам, все найденные этими людьми артефакты сдаются учёным.

Каждый "долговец" считает своей главной целью защиту мира от воздействия Зоны. Большинство операций группировки связаны с истреблением монстров, поэтому рейды "Долга" нередко избавляют рядовых сталкеров от многих насущных проблем.

Давно и яростно враждует с группировкой "Свобода".

Парни в камуфляже с изображениями щитов на нашивках не просто так загорали в окрестностях лагеря "Свободы". "Должники" сидели тихо, укрывшись за деревьями и развалинами и не производя ни малейшего шума. Даже когда в поле зрения появились "цели", они ждали.

Только подпустив своих врагов поближе, они обнаружили себя, открыв огонь на поражение. В тот день никто из "фрименов" не ушел от них.

Последним погиб Жгут, которого загнали на второй этаж разрушенного дома. Он долго отстреливался, не давая "должникам" приблизиться. Тогда Шмелев приказал забросать его гранатами.
Жгут еще был жив, когда к нему подошли. Правая рука была оторвана, а в живот попал осколок. Шмелеву пришлось потратить на него еще один патрон



Наёмники
Скрытый текст:
Самая загадочная и скрытная группировка в Зоне, в существование которой многие даже не верят.

Кое-кто постоянно пользуется услугами наёмников: профессионалы в своей области, они быстро расправятся с любым сталкером и даже могут полностью ликвидировать небольшую группировку.

За свои услуги, судя по всему, берут немалые суммы в деньгах или артефактах. Расположение базы данной группировки до сих пор остаётся загадкой; очевидно, она находится где-то в глубине Зоны.

Синие костюмы мелькали повсюду. Они гнали его, как стая волков намеченную жертву. Сыч понял это слишком поздно.

Он все оглядывался назад, отстреливаясь, когда спереди вдруг появилась темная фигура и глухо прозвучал выстрел. Сталкер упал, зажимая простреленную рану в боку. Преследователи подбежали и выстроились полукругом.

Тот, что стрелял, подошел к раненому и навел ствол.
- За что? – прохрипел Сыч.
- Ничего личного. Нам заплатили, - произнес голос из-за маски.
Вслед за ответом прозвучал выстрел. Контрольный


Грех
Скрытый текст:
Они - люди, пережившие второй взрыв в Чернобыле. Многие из них умерли от неизвестных ранее науке болезней, но кто выжил, оказался изуродован.

Одетые в грязные лохмоться, они скитаются по всей зоне, храня в своих сердцах многие ее тайны и умирая вместе с ними. Они ненавидят сталкеров-одиночек за то, что многие из них приходят в зону ради легких денег, считая их за мародеров зоны.Но больше всего они ненавидят монолитовцев.

Темные сталкеры, как они сами называют себя, жестокие люди. Свою группировку они называют "Грех". Мало кому удается установить с ними контакт, но некоторым сталкерам удавалось это сделать. По слухам этих сталкеров, база темных сталкеров находится где-то за темной долиной, и их лидером является Ворон.

Темные сталкеры одеты в темные плащи с сильно надвинутыми капюшонами, так что не видно лица. Если задрать капюшон, то откроется лысая голова с кровавыми дырами, вырванных глаз.

Слизни
Скрытый текст:
Бандитские группы действуют только по скриптам. За PDA бандита по особым расценкам платит торговец. Одежда бандитов изношена (практически рванье - другая текстура). Атакуют только новичков или усталых израненных сталкеров одиночек, сталкеров группировок избегают (боятся). Бандитские группы можно встретить в «предбаннике» Зоны, углубляться они боятся

Последний день
Скрытый текст:
О групировке Поледний день известно очень мало,только что глову групировки убил Призрак

Чистое небо
Скрытый текст:
Групировка Чистое небе изучающая Зону как экологи,не враждуют с групировками

Темные сталкеры
Скрытый текст:
Темные сталкеры одеты в темные плащи с сильно надвинутыми капюшонами, так что не видно лица. Если задрать капюшон, то откроется лысая голова с кровавыми дырами, вырванных глаз,врождуют со всеми.

Торговцы
Скрытый текст:
Группа лиц покупающие у сталкеров артефакты,дающие за них копейки а перепродают за большие дениги,дают сталкерам задания,продают им оружие,потроны,медикаменты,амуницию,детекторы,особ о уважаемый торговец Бармен имеет свой бар "100 рентген"



F.A.Q.

Q.Как присоединиться к группировке сталкеров?
A.Вступить в Свободу можно, если выполнить все задания у Лукаша и быть враждебным к Долгу.Это доказали Большой бос,Scandr и SeMa494.Инфа как всупить здесь
Q.Есть ли мод который позволяет вступить в группировки?
А. да.

Сделано Кланом Action squaD

Флуд будет кораться!

Последний раз редактировалось LoGeS; 27.02.2008 в 11:45.
LoGeS вне форума  
Отправить сообщение для LoGeS с помощью ICQ Отправить сообщение для LoGeS с помощью AIM Отправить сообщение для LoGeS с помощью Yahoo
Старый 30.09.2008, 15:32   #1121
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Цитата:
Всем
Я вообще заметил, что самые любимые кланы - Свобода и одиночки. Почему не Долг? Они-же не военные?
Долг несет собой разружение и убиение живого - зло вообщем.((
А я за светлую сторону силы.! И идеолгия у них агресивная. Хотя военый потонцеал большой, не спорю.))ИМХо
Еquilibrium вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:33   #1122
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Я все же соотношу себя и игровой мир. Так вот игровой мир преимущественно недолюбливает долг. Поболтай со сталкерами и прочими, они тебе многое про долг расскажут. Не понравилось, что они не становятся друзьями, не смотря на мою колоссальную помощь с подземкой.
Да и Свобода - ребята подушевней будут. У долга музыка - паааам Парарааам Парараааам Парараааам. Героизм аж сочится . А у свободы - Пиу пиу пиу пипиу =) Расслабься мен =)
CepbIu вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:34   #1123
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 569 [+/-]

Предупреждения: 2
KrowoCTOK
Мне Долг нравится, но в ЧН за него очень трудно играть...
Цитата:
А я за светлую сторону силы.!
Прям Люк Скайвокер
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:36   #1124
Юзер
 
Аватар для Robbi
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 143
Репутация: 24 [+/-]
Я лично сразу когда начинал играть понял что вступлю в Долг,потому что если так подумать,то они борятся за правое дело и зону нужно уничтожать,а не изучать.И при том меня всегда больше привлекала хорошая дисциплина,а не анархизм как у Свободы.
__________________
Не отступать и не сдаваться!"300"
Robbi вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:36   #1125
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Шрам
Эээ что там трудного??? Вот за бандюгов понятно, два противника, а у Долга?
Ar4y вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:37   #1126
Новичок
 
Аватар для Кровосток
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Все там будем
Сообщений: 47
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CepbIu Посмотреть сообщение
... Не понравилось, что они не становятся друзьями, не смотря на мою колоссальную помощь с подземкой...
Дык, баг у тебя такой. У меня, например, они стали друзьями.
Цитата:
Сообщение от CepbIu Посмотреть сообщение
... У долга музыка - паааам Парарааам Парараааам Парараааам. Героизм аж сочится ...
А музыка, между прочем, из игры компании GSC "Heroes of Annihilated Empires"("Герои уничтоженных империи)", потому столько героизма.
Цитата:
Сообщение от Шрам Посмотреть сообщение
Мне Долг нравится, но в ЧН за него очень трудно играть...
Да не очень... За бандюков действительно труднее. А тут что - только свободники, да и Долг нехило вооружён. Так что, попробуй.
__________________
Самый страшный противник - одинокий израненный пехотинец. Неспроста ведь этот монстр выжил в одиночку!

Последний раз редактировалось Кровосток; 30.09.2008 в 15:43.
Кровосток вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:40   #1127
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 569 [+/-]

Предупреждения: 2
ar4y
У Долга броня плохая + на армейских складах трудно...

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
а не анархизм
Вот и в жизни не долюбливаю анархистов
пять раз ИМХО
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец

Последний раз редактировалось Nosfеrаtu; 30.09.2008 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Nosfеrаtu вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:41   #1128
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Шрам
Ничуть. С Родным Винторезом везде легко =) А броня у них лучшая среди всех группировок (если без экзов смотреть)
CepbIu вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:43   #1129
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 569 [+/-]

Предупреждения: 2
CepbIu
Ага, та что дают при вступлении какашко (ИМХО),рвётся быстро...А та что у торгаша дорогая + апгрейдить её дорого
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:45   #1130
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Шрам
Эээ у них можно купить тяжелый костюм Долга и ты называешь Слабую броней???
Ar4y вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:46   #1131
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 569 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
А та что у торгаша дорогая
Я ж говорю
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:48   #1132
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Шрам
Как будто сложно собрать 20000
Ar4y вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:49   #1133
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Ну вообще с апгрейдами около 70000, но это тоже не проблема =)
CepbIu вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:49   #1134
Новичок
 
Аватар для Кровосток
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Все там будем
Сообщений: 47
Репутация: 5 [+/-]
По мне, так какая разница в какой ты броне? Главное, чтобы по внешнему виду она нормальная была. А игру можно пройти с калашом и в сталкерком комбинезоне(Если постараться и запастись средствами лечения)

А экзоскелет, вообще, реально найти? В ТЧ я нашел его только в ЧАЭС.
__________________
Самый страшный противник - одинокий израненный пехотинец. Неспроста ведь этот монстр выжил в одиночку!
Кровосток вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:50   #1135
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Данная бронька в чисто боевом смысле лучше Булата
Ar4y вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:54   #1136
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 569 [+/-]

Предупреждения: 2
ar4y
Сложно ^_^
Расходов слишком много...
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:55   #1137
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Шрам
Та ладно! Зачем же деньги, если их не тратишь ? Продажа артефактов - очень прибыльное дело.
CepbIu вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:56   #1138
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
CepbIu
Продажа оружия Долговцев еще более прибыльное дело
Ar4y вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:56   #1139
Новичок
 
Аватар для Кровосток
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Все там будем
Сообщений: 47
Репутация: 5 [+/-]
Шрам
Да куда деньги вообще можно тратить, кроме как на броньку и оружие!?
Да и на оружие можно сильно не тратиться - прокачай по полной калаш, и его хватит, минимум на пол-игры.
Цитата:
Сообщение от ar4y Посмотреть сообщение
Продажа оружия Долговцев еще более прибыльное дело
Всем, кто не в Долге
Ещё один довод вступить в Долг. Если вступишь, цены станут ещё прибыльнее.
Цитата:
Сообщение от Шрам Посмотреть сообщение
Да, вот смотри...
Я вступил в Долг, получил броню и абакан + 10000. 10000 пошли на апгрейды брони и абакана. Я нашёл артефакт на Янтаре за 12 тыс. Пока я добрался до него - порвал броню, схавал много аптечек. Продав арт я получил деньги и все они пошли на починку брони, покупку медикаментов и патронов. В итоге после всго в кармане 1к рублей...Так реально накапить?
Так брал бы калаш(в который раз говорю) - почти то-же, что и абакан, но дешевле обходится. А что за бронька?
__________________
Самый страшный противник - одинокий израненный пехотинец. Неспроста ведь этот монстр выжил в одиночку!
Кровосток вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:59   #1140
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 569 [+/-]

Предупреждения: 2
CepbIu
Да, вот смотри...
Я вступил в Долг, получил броню и абакан + 10000. 10000 пошли на апгрейды брони и абакана. Я нашёл артефакт на Янтаре за 12 тыс. Пока я добрался до него - порвал броню, схавал много аптечек. Продав арт я получил деньги и все они пошли на починку брони, покупку медикаментов и патронов. В итоге после всго в кармане 1к рублей...Так реально накапить?
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования