Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.05.2007, 23:03   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Лимб

Лимб
Место куда уходит оффтоп




Иногда при обсуждении в разделе возникают дискуссии, имеющие достаточный интерес, однако не претендующие на создание отдельной полноценной темы. Такие обсуждения оказываются на птичьих правах, будучи оффтопом в рамках темы, где они находятся, но и не имея возможности выделиться в отдельную тему. Такие обсуждения уходят сюда. Также здесь можно оффтопить на психологические и около психологические темы, но не в ущерб существующим темам.

Внимание:
Чтобы предотвратить глубокое засорение темы, действуют несколько правил:

1. Здесь продолжаются обсуждения, перенесенные модератором раздела из других тем, начинать новые обсуждения не рекомендуется, для этого могут больше подойти другие уже существующие темы и возможность создания новой темы.

1 Cледите за флудом, если оффтоп в тематику раздела тут может быть еще уместен, то флуд все равно остается флудом.

2. Здесь не чат и не место для личных переписок, такими вещами злоупотреблять не надо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 10.11.2010 в 01:22.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 02.02.2013, 04:21   #1121
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4915 [+/-]
Gantu, спонтанный значит порывистый, быстро принимающий решение. Быстро принятое решение не обязательно глупое решение.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Мне очень трудно поверить в то, что я никогда не видел.
Веришь что у человека есть совесть? Ты её когда-нибудь видел?
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 02.02.2013, 04:35   #1122
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Gantu, спонтанный значит порывистый, быстро принимающий решение. Быстро принятое решение не обязательно глупое решение.
Ну не видел я таких эталонов.
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Веришь что у человека есть совесть? Ты её когда-нибудь видел?
Видел. И у себя видел, когда за меня платят в ресторане, теперь отказываюсь туда с кем-то заходить.
Gantu вне форума  
Старый 02.02.2013, 04:44   #1123
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4915 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Видел.
ты видел не совесть а её действие. А видел ли ты Саму Совесть? Ту самую материю, которую можно вырезать и выкинуть из человека или наоборот пересадить её ему.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 03.02.2013, 11:23   #1124
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
ты видел не совесть а её действие. А видел ли ты Саму Совесть? Ту самую материю, которую можно вырезать и выкинуть из человека или наоборот пересадить её ему.
Совесть это не материя.
А способность.

Кстати в ряде восточных практик ум воспринимается в качестве органа восприятия. На подобии уха или глаза.

Обусловлено это как раз тем, что для того, что бы видеть мы используем глаза а не уши. нельзя слышать красный цвет.
Нельзя видеть музыку.

По этой же логике нельзя нюхать, трогать, видеть совесть.
Однако на ментальном уровне это не мешает уму воспринимать ее как ментальную составляющую, наряду с множество других - радостью, печалью, гневом, стыдом, обидой и т.д.
Sonc вне форума  
Старый 16.02.2013, 06:53   #1125
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
С трех ночи не могу уснуть, что-то напоминающее шум от холодильника только более визжащее, уже почти 8, я каждый день просыпаюсь в 9. Терпеть не могу спать днем. Сейчас когда работает комп, этого шума от звука вентилятора вообще не слышно. Ток в стабилизаторе компа тоже не слышно, он кстати мешает регулярно и каждую ночь, может есть бесшумные стабилизаторы напряжения? Иногда я не могу понять, звенит у меня в ушах или это стабилизатор.
Gantu вне форума  
Старый 16.02.2013, 11:19   #1126
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Gantu, ты слышишь как ток бежит по проводам и как кровь циркулирует по венам? =)
О проблемах со сном я знаком не по наслышке. Конечно, в такой ситуации раздражать могут не только электроприборы, но и что угодно. Соседи, скрипящая калитка, кошка под окном, бельевая верёвка что бьётся о балкон, не важно. Проблема всегда в тебе.

Самый лучший способ побороть бессонницу - физическая нагрузка. Это может быть и простая прогулка и какие то тренировки в зале, даже легкий фитнес в течении дня. А вечером - горячий душ или ванна.
Так же, лично мне помогает расслабится музыка. Лёгкий эмбиент, без слов. Та что не заставляет больше размышлять. Но не в наушниках.
И самое главное - разобраться с проблемами.

Ложись и просыпайся всегда в одно и тоже время. То что ты лёг в десять и уснул в двенадцать, не значит что всё плохо. Пока ты лежишь тело уже отдыхает, а мозгу нужно просто чуть меньше времени. Обычно мы спим по 8 часов, однако я знаю людей который спят на порядок меньше и высыпаются. Т.е. если ты спишь 5 часов и чувствуешь себя нормально, нечего пугаться.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™
Старый 16.02.2013, 15:19   #1127
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Иногда я не могу понять, звенит у меня в ушах или это стабилизатор.
Это из-за нарушения сна. В норме человек должен спокойно засыпать при наличии небольшого количества фоновых звуков.
Sonc вне форума  
Старый 16.02.2013, 18:45   #1128
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
С трех ночи не могу уснуть, что-то напоминающее шум от холодильника только более визжащее, уже почти 8, я каждый день просыпаюсь в 9. Терпеть не могу спать днем. Сейчас когда работает комп, этого шума от звука вентилятора вообще не слышно. Ток в стабилизаторе компа тоже не слышно, он кстати мешает регулярно и каждую ночь, может есть бесшумные стабилизаторы напряжения? Иногда я не могу понять, звенит у меня в ушах или это стабилизатор.
осталось только перейти к темам вроде нарушения пищеварения или багов в играх
это кп все же, не забывайся
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 22.02.2013, 21:07   #1129
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Какая-то фигня происходит. Личностный кризис плавно приходит в какие-нибудь другие проблемы и оттуда возвращается в личностный. Я пытался это отрицать, но кажется у меня депресняк =\
Не хилая полоса неудач и нестандартных событий просто не дает мне вздохнуть спокойно. Стоит в кой-то веки проснуться в хорошем настроении, полным сил, обязательно случится что-нибудь выносящее мне мозг на неделю вперед. Какого черта?
Я снова стремительно теряю связь с реальностью, потому что то, что я вижу в окружающей "действительности" в последнее время только больше расстраивает.
Вот сажусь с плеером за рисование, ухожу в свою Страну Чудес - и жизнь прекрасна.
Возвращаюсь в "реальность" и мир тут же начинает угнетать меня своей приземленностью, отсутствием стремлений, фантазий, отсутствием веры во что-нибудь хорошее... Они говорят лишь о повседневных вещах, просто повторяют интернет-мемы, никогда не дают себе увлечься безумными идеями...
Раньше меня это не особо пугало, ведь я знаю, что это далеко не вся реальность - ведь где-то есть сказочники, художники и прочие.
Но в последнее время все это липнет ко мне =\ Брр, у меня теперь постоянно нервное состояние. Что самое забавное, этого никто не замечает, пока я не начинаю срываться и прямо-таки излучать раздражение в разные стороны. Говорят, что все будет хорошо...

Знаю, что я "странный", и в свое время я научился это принимать, как мне кажется. Теперь мне думается, что это мало что меняет - фрик есть фрик. И никого это не должно волновать. Не впишется в мир, его проблема, умрет один - такова природа.
Остается только найти другой способ радоваться жизни, не включающий в себя других людей =( Но это не то, чего я хочу.
Я чертов идиот.
Kragoth вне форума  
Старый 22.02.2013, 21:33   #1130
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Не хилая полоса неудач и нестандартных событий просто не дает мне вздохнуть спокойно. Стоит в кой-то веки проснуться в хорошем настроении, полным сил, обязательно случится что-нибудь выносящее мне мозг
Ты слишком много значимости уделяешь различным проблемам.

Не все всегда проходит гладко и если паниковать по каждому несколько не вписывающемуся в твой распорядок дел вопросу, чокнешься. Научись относиться к таким вещам безразлично, нужно решать такие нестыковки, не думая о них и причинах их появления.

И ничего конкретного ты не сказал, только общие фразы, лучше конкретно скажи, что не так.
Gantu вне форума  
Старый 22.02.2013, 22:03   #1131
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ты слишком много значимости уделяешь различным проблемам.

Не все всегда проходит гладко и если паниковать по каждому несколько не вписывающемуся в твой распорядок дел вопросу, чокнешься. Научись относиться к таким вещам безразлично, нужно решать такие нестыковки, не думая о них и причинах их появления.
Обычно я не слишком много уделяю внимания отдельным проблемам - я вообще такой пофигист, что меня фиг сломаешь... Обычно.
Но концентрация проблем различного калибра и характера начинает возрастать в геометрической прогрессии и я просто не могу отрешиться от всего этого, меня захватило потоком.

То что началось с крупных проблем: трагедии в семье, финансовых неприятностей, которые я поначалу пережил достаточно спокойно... заканчивается тем, что у меня просто начинают ломаться различные мелкие вещи, люди усложняют мне жизнь, и все это просто выводит меня из себя!

Но хуже всего то, что я регрессировал до состояния восьмилетнего меня с его "Я не могу так жить". Причем "проблемы", описанные выше, я с легкостью преодолею - в конце концов, я выяснил, что под давлением обстоятельств быстро приобретаю самые разные навыки.
А вот тот факт, что я не вписываюсь в общество все усложняет. И мне одиноко, и общий язык я ни с кем не могу найти. И стоит что-нибудь ляпнуть так и смотрят как на сумасшедшего или просто все воспринимают как шутку.
Я не собираюсь корчить из себя всего такого "непонятого". Просто так ощущается. Фантазия сейчас намного привлекательнее реальности.
Kragoth вне форума  
Старый 22.02.2013, 22:39   #1132
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Обычно я не слишком много уделяю внимания отдельным проблемам - я вообще такой пофигист, что меня фиг сломаешь... Обычно.
Я вообще не об этом говорил, смысл ты не улавливаешь.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
я просто не могу отрешиться от всего этого
Не отрешаться от них нужно, забивать и игнорировать, а относится безразлично. Это значить, что узнав о проблеме нужно принять меры по ее устранению. Не нужно думать о величине и значимости ситуации, все это абсолютно не важно.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
А вот тот факт, что я не вписываюсь в общество все усложняет. И мне одиноко, и общий язык я ни с кем не могу найти.
Чтобы общий язык найти, нужно человека знать. Значит ты никого хорошо не знаешь.
Gantu вне форума  
Старый 22.02.2013, 22:52   #1133
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я вообще не об этом говорил, смысл ты не улавливаешь.
Не то чтобы ты пытался его объяснить Оо Какой там еще смысл может быть?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Не отрешаться от них нужно, забивать и игнорировать, а относится безразлично. Это значить, что узнав о проблеме нужно принять меры по ее устранению. Не нужно думать о величине и значимости ситуации, все это абсолютно не важно.
Собственно я об этом и говорю >__< Ты опять придираешься не по делу.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Чтобы общий язык найти, нужно человека знать. Значит ты никого хорошо не знаешь.
И никто не знает меня. Это я и так заметил. Не то чтобы это знание мне чем-то помогало.
Kragoth вне форума  
Старый 22.02.2013, 23:22   #1134
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Собственно я об этом и говорю >__< Ты опять придираешься не по делу.
Я не придираюсь, увидел совсем другой смысл в твоих словах, потому и уточнил.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
И никто не знает меня. Это я и так заметил. Не то чтобы это знание мне чем-то помогало.
Невозможно говорить с человеком на одном языке, если ты его не знаешь, а выросли вы в разной среде. Одинаковые понятия могут восприниматься совершенно различно, кроме того у него могут быть интересы, о которых ты и догадываться не будешь, а значит и поговорить о них не сможешь и как следствие будешь не интересен.

Нужно узнавать внутренний мир других людей, понимать как они думают, что они чувствуют и подразумевают, говоря те или иные фразы.
Gantu вне форума  
Старый 22.02.2013, 23:35   #1135
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Невозможно говорить с человеком на одном языке, если ты его не знаешь, а выросли вы в разной среде. Одинаковые понятия могут восприниматься совершенно различно, кроме того у него могут быть интересы, о которых ты и догадываться не будешь, а значит и поговорить о них не сможешь и как следствие будешь не интересен
Гррр, дело не в интересах. Дело в желаниях, в восприятии мира.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Нужно узнавать внутренний мир других людей, понимать как они думают, что они чувствуют и подразумевают, говоря те или иные фразы.
Забавно, что ты по сути повторяешь мне мои же слова... В любом случае, о том и речь - всего этого не происходит. Это и означает "не находить общий язык". Не понимать и не принимать людей в то время как они не понимают тебя.
Kragoth вне форума  
Старый 24.02.2013, 13:27   #1136
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4915 [+/-]
Kragoth, сильно не переживай. Период духовного роста. Тебе нужно пройти его с честью и стать лучше чем сейчас. Все испытания даются для этого. Два пути: или обозлиться или стать добрее и милосерднее.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 24.02.2013, 14:21   #1137
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Ada_Wong, добрее и милосерднее к чему? Обозлиться на что?
Самые закономерные возможные исходы в моей ситуации: потерять всякую надежду на нормальную жизнь или преисполниться энтузиазма.

Сейчас я просто теряю всякий интерес к жизни =\
Я знаю, что все не так плохо и где-то там (возможно прямо рядом со мной) есть что-то прекрасное... С другой стороны, я этого не чувствую.
Kragoth вне форума  
Старый 24.02.2013, 15:09   #1138
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4915 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
добрее и милосерднее к чему?
вообще, ко всему.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Обозлиться на что?
на всё и всех.
Вспомни о людях, которым гораздо хуже чем тебе, как они живут? А ведь им приходится жить, доживать до своего естественного конца и не убивать себя. Не думай о глобальном смысле, утыкайся во что то мелкое. Например, читаешь книгу и больше ничего не существует на свете, только ты и этот интереснейший рассказ.
У меня в старенькой тетради записаны кое-какие понравившиеся фразы из прочитанных книг. Ремарк "Ночь в Лиссабоне ". "Я давно уже утратил веру во всякий смысл. Иначе я стал бы горьким, как дикий померанец"
Смысл жизни в доброте на мой взгляд.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 24.02.2013, 16:18   #1139
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Вспомни о людях, которым гораздо хуже чем тебе, как они живут?
К тому же подобное сравнение никогда не имело особого смысла.
Мне не плохо. Мне не интересно. Абсолютно разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Например, читаешь книгу и больше ничего не существует на свете, только ты и этот интереснейший рассказ.
В ЭТОМ как раз и проблема. Мне легко и хорошо только, когда я "ухожу" в нереальное: в литературу, игры, музыку... И тут я думаю, что жить чужими жизнями постоянно нельзя. Остается только ощущение вечного утра, когда ты просыпаешься после хорошего сна и не можешь вернуться обратно.
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Смысл жизни в доброте на мой взгляд.
И что это значит? Оо
Kragoth вне форума  
Старый 24.02.2013, 18:01   #1140
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
В ЭТОМ как раз и проблема.
Ты работаешь?
Gantu вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования