Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты: разговоры про кино




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.09.2010)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте

http://www.cineticle.com/ - интернет-журнал об авторском кино

http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://lacan.narod.ru/ind_lak/ziz23.htm/ - Жижек о гиперреальности Голливуда

http://kinoart.ru/2008/n2-article12.html - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)

Ямпольский М. Видимый мир. Очерки ранней кинематографии (1993)

Михаил Ямпольский. Память Тиресия

Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Художественно-выразительные средства экрана

Голдовская. Десять операторских биографий (1978)

Джефф Доусон - Тарантино

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Кубрик, Биография

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Трюффо. Об одной тенденции во французском кино

Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/clinic...__1878___1914_ - список ранних фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа




Список выкладывавшихся ранее короткометражек:
Кошачий Суп
Работа
Higglety Pigglety Pop! or There Must Be More to Life

Six Shooter
Darkness/Light/Darkness
Crazeologie
Большие плохие волки
Симеон-столпник
One Day
Постельные Сцены
"Cindy, the doll is mine"
25 способов бросить курить
Кровожадные Страховщики
Brutal Relax
Маркиз - (смотрим вторую вк-ссылку на 80 минут с копейками)
Привидение стандартного размера
Treevenge
Танго
The Control Master
Возможности диалога
Шарлотта и ее Жуль
Искусство падения
More
Destino
Gridlock
Сорванцы
Dirty Creature
The Lounge Bar
Вибробой
Последняя Красная Шапочка
Новые арендаторы
Счастливчик
Две птицы
Расскажи об этом рыбам
Сказка о плавающем мире


Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...

Человек без головы




Пацаны, что понравилось в этом году, что заинтересовало, что разочаровало?

Голоса посчитаю, для удобства пользуйтесь такой схемой.
Скрытый текст:
1 - Лучший Фильм Года
2 -
  1. занятный фильм
  2. занятный фильм
  3. занятный фильм
3 - разочарование года




приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

//Не больше двух смайлов из игроманского набора на один пост (да, включая цитату). Будет больше - будет предупреждение за флуд.
Так говорит OldBoy

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 15.12.2011 в 16:16.
PrivateJoker вне форума  
Старый 05.11.2010, 15:39   #11341
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Я так вообще считаю, что Сайлент Хилл плохая экранизация игры, да и как фильм был довольно средненький. Зачем ему продолжение? По своей сути очень похожа на экранизацию Макса Пэйна.
никакого сходства кроме того то обе экранизации, и сх очень хороший фильм, я почему-то так и не видел вменяемой критики на него кроме "В НЕМ НЕ ТАК КАК В ИГРЕ, ТУПЕЕ!!!111!!1"
То что Эйвори опять сценарист это канещ плюс, но вот режиссер крайне сомнительный

Добавлено через 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
СХ одно из лучших кино по играм.
йеп

Добавлено через 2 минуты
Отличный повод поговорить, сценарист прекрасный у сх, а режиссер ужасный
кто запорет или спасет?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 05.11.2010 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Старый 05.11.2010, 15:44   #11342
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Отличный повод поговорить, сценарист прекрасный у сх, а режиссер ужасный
кто запорет или спасет?
В другой версии новости я читал, что режиссёр также пишет сценарий, а Эйвери со своими проблемами с законом не при делах.
То бишь, возможно, всё очень печально.

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
А у Сталонне отлично поставленный экшн в традициях боевиков 80-90 хх, но помноженный на более современные технологии, отсюда и отличная операторская работа, придающая зрелищности без использования новомодной убогой "тряски камеры". Любая драка из Неудержимых пусть и довольно примитивна, но даёт просраться всему Пипцовскому мордобою, снятому абы как.
В моей версии "Неудержимых" оператор был порядочным эпилептиком, а драки невнятным месивом, особенно финальная, удовольствия от такого мало. Так что написанное выше несколько удивило.

Последний раз редактировалось Lumiere; 05.11.2010 в 15:47.
Lumiere вне форума  
Старый 05.11.2010, 15:45   #11343
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Отличный повод поговорить, сценарист прекрасный у сх, а режиссер ужасный
кто запорет или спасет?
тут вопрос лишь в том насколько плох Р и хорош С
потому что сценарий может быть так крут, что его ну просто нельзя будет угробить
и все попытки бездарного Р просто провалятся -_-
Deetz вне форума  
Старый 05.11.2010, 15:56   #11344
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
никакого сходства кроме того то обе экранизации, и сх очень хороший фильм, я почему-то так и не видел вменяемой критики на него кроме "В НЕМ НЕ ТАК КАК В ИГРЕ, ТУПЕЕ!!!111!!1"
Вменяемая критика следующая: как фильм ужасов Сайлент Хилл не ахти (унылый, скучный, малоинтересен), как триллер (те же термины стоит употребить)

Да и в конце концов это противоречит логике. Почему все поливают грязью Макса Пэйна, а Уолберга грозятся сжечь на обрядовом костре тогда как Сайлент хвалят. Они же тупо выстроены по одной и той же схеме. Даже рейтинги кинокритиков у них одинаковые (одинаково-низкие), как и недостатки за которые пинали.

Я согласен, что Кристоф Ганс и его съм. группа сделали великолепный, без преувелечения, видеоряд к фильму сайлент хилл, но большим фильм ничем и не примечателен.

И Макс был интересен пожалуй только этим. Только видеорядом. Картинка в стиле нуар с какой-то пост-обработкой ... хз. Выглядело очень стильно.

В обоих фильмах хорошо реализовали только визуальную составляющую, а всё остальное плохо. Если визуализация часть фильма - это единственное, что делает фильм годным/не годным для просмотра, то я не знаю что тогда ... тогда наркоманы правят миром, а Пол Андерсон круче Кроненберга и вообще мир сошел с ума.
Mishaman вне форума  
Старый 05.11.2010, 16:07   #11345
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,980
Репутация: 2984 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Вы согласны с тезисом, что Режиссер это 90 % фильма? Как вы думаете в чем именно заключается его роль? Кто для вас олицетворение этого звания - "режиссер"?
По первому уже сказал, что "да". И даже на все 95.
Навскидку - Земекис, Болл
Ненавскидку, подумаю и скорее всего х..вспомню, разве лишь напомнят
Советские то включать можно?
А то типа фильмы "Тайна железной двери", " Отроки во вселенной" тоже ведь люди снимали
Ну Спилберг незнаю, типа как и режиссер, но.. "Короткое замыкание-2" вроде снимал не он.
О больших, рвущих сознание картинах я молчу.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 05.11.2010, 16:10   #11346
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
как фильм ужасов Сайлент Хилл не ахти (унылый, скучный, малоинтересен), как триллер (те же термины стоит употребить)
это не термины,это эпитеты, лол
и как-то ничем не подкрепленные, ибо зависят от восприятия
мне он видится веселым на сцены и интересным
что ты можешь сказать против? %О
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Я согласен, что Кристоф Ганс и его съм. группа сделали великолепный, без преувелечения, видеоряд к фильму сайлент хилл, но большим фильм ничем и не примечателен.
А игра значит примечательна большим? В сюжет фильма мысль о "придуманных наказаниях городу" намного лучше вписан, да и таки для фильма сюжет хорош, достаточо лакноичен для большинства, достаточно наполнен деталями для интересующихся, ну и уместный открытый финал, где явление "сх" входит во весь мир
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
И Макс был интересен пожалуй только этим. Только видеорядом. Картинка в стиле нуар с какой-то пост-обработкой ... хз. Выглядело очень стильно.
В максе сценарий переписали на процентов 50 %, причем непойми ради чего, в максе(экшен черт возьми) практически не было нужных экшен-сцен, да различий дофига, я не понимаю почему ужно обязательно сравнивать экранизации совершенно разных игр
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
а всё остальное плохо.
это потому что ты так сказал
или твоя мантра "большинство критиков..."
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 05.11.2010, 16:22   #11347
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
сценарист прекрасный у сх, а режиссер ужасный
По-моему в первом СХ режиссёр всятки более-менее справился, а вот сценарий Эвери для СХ, на мой взгляд, фиговый, так что если новый режиссёр СХ полный бездарь, то запорят оба.

Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
В моей версии "Неудержимых" оператор был порядочным эпилептиком, а драки невнятным месивом, особенно финальная, удовольствия от такого мало. Так что написанное выше несколько удивило.
Да, меня тоже удивило, что есть версия с невменяемыми драками, у меня точно не такая.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 05.11.2010, 16:27   #11348
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
а вот сценарий Эвери для СХ, на мой взгляд, фиговый, так что если новый режиссёр СХ полный бездарь, то запорят оба.
а что со сценарием первым не так?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 05.11.2010, 16:30   #11349
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
а что со сценарием первым не так?
А я не буду отвечать, так как где-то здесь же раньше была дискуссия, ну его нафиг опять одно и то же. Я уже на КП устал от того, что вечно влезаю в одни и те же споры.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 05.11.2010, 16:37   #11350
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
мне он видится веселым на сцены и интересным
что ты можешь сказать против? %О
Веселым? В смысле всё так плохо, что даже смешно. Ну как фильм ужасов неужели он заставляет тебя трепещать. Здесь же нет ни толком выдержанного саспенса, ни атмосферы нагнетения, ни какой-либо интриги в происходящем. Как триллер ему не хватает по большому счёту тех же вещей.
Цитата:
А игра значит примечательна большим? В сюжет фильма мысль о "придуманных наказаниях городу" намного лучше вписан, да и таки для фильма сюжет хорош, достаточо лакноичен для большинства, достаточно наполнен деталями для интересующихся, ну и уместный открытый финал, где явление "сх" входит во весь мир
Игра примечательна большим, стал бы Эйвори брать понемногу из каждой серии из трилогии будь иначе.

Открытый финал пожалуй второе после видеоряда что у создателей вышло "хорошо"
Цитата:
В максе сценарий переписали на процентов 50 %, причем непойми ради чего, в максе(экшен черт возьми) практически не было нужных экшен-сцен, да различий дофига, я не понимаю почему ужно обязательно сравнивать экранизации совершенно разных игр
В Сайлент хилле точно так же на процентов 50 переписали сюжет первой части сх и сделали несколько отсылок из других частей (2 и 3). Точно такая же структура в принципе. очевидно же.
Сходство в том, что макс никчемным боевиком вышел и ничем не запоминается, а СХ никчемным ужастиком. Ну в самом деле куда СХ до Восставших из ада, птицам Хичкока или Ребенка Розмари Поланского
Цитата:
это потому что ты так сказал
или твоя мантра "большинство критиков..."
Я рецензии критиков на фильм СХ прочитал лишь спустя год, после просмотра самого фильма, который мне не понравился. какие-то очевидные вещи, которые мне и так были ясны описывались в рецензиях у этих самых критиков.

Ну скажем так, есть очень даже положительные рецензии на СХ, но там упор рецензиста тупо сделан на оценке видеоряда. Дескать как хорошо реализовали картинку. все остальные элементы попросту автор не трогает, тем самым ставя выскоий бал фильму. Таких авторов было мало, потому как очевидно же, что большинство будут разбирать сюжет, игру актёров, восприятие от самой картины в целом. Хотя Рада Митчелл очень хорошо сыграла в паре с той девочкой. Но фильм это не спасает.
Mishaman вне форума  
Старый 05.11.2010, 16:41   #11351
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Ну как фильм ужасов неужели он заставляет тебя трепещать. Здесь же нет ни толком выдержанного саспенса, ни атмосферы нагнетения, ни какой-либо интриги в происходящем. Как триллер ему не хватает по большому счёту тех же вещей.
Ну, думаю, что не открою Америки, если скажу, что фильм ужасов, действительно способный напугать - редкость. Вот только в случае с СХ не очень то понятно, зачем всё это затевалось, если в отличии от формата оригинала, экранизация не способна напугать?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 05.11.2010, 17:05   #11352
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,625
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
В моей версии "Неудержимых" оператор был порядочным эпилептиком, а драки невнятным месивом, особенно финальная, удовольствия от такого мало.
В моей версии было также, когда казалось, ну вот, сейчас покажут интересную драку. Увы, оператор не дал такой возможности, начиная трясти камерой в самые неподходящие моменты.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Здесь же нет ни толком выдержанного саспенса, ни атмосферы нагнетения, ни какой-либо интриги в происходящем. Как триллер ему не хватает по большому счёту тех же вещей.
Из перечисленного все там есть. Не знаю, как можно было лучше перенести вселенную СХ на экраны телевизоров, чтобы были и фаны в восторге и обычный зритель. Я, как обычный зритель (с серией знаком в общих чертах), получил удовольствие от фильма.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
макс никчемным боевиком вышел и ничем не запоминается
Это да, но сравнение, более чем глупое. СХ и МП.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
если в отличии от формата оригинала, экранизация не способна напугать?
Ведь это же кино, где все приемы саспенсов и запугиваний стандартны, а полностью переносить игру СХ в кино, задача может и выполнимая, только кому она нафиг нужна.
Sam & Leon вне форума  
Старый 05.11.2010, 17:14   #11353
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
а СХ никчемным ужастиком
та ладно, я в игру не играл, но смотрел на все путешествия героев в СХ с интересом. Особенно эти медсестры и прочие мерзости.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™
Старый 05.11.2010, 17:43   #11354
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,980
Репутация: 2984 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
та ладно, я в игру не играл, но смотрел на все путешествия героев в СХ с интересом. Особенно эти медсестры и прочие мерзости.
Ты по правде -правде в первый не играл?
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 05.11.2010, 17:47   #11355
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Из 28 дней только помню
Папаня на складе.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
из Пекла там не слышал.
Убивашка спасает Пипца и папаню.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
А у Сталонне отлично поставленный экшн в традициях боевиков 80-90 хх, но помноженный на более современные технологии, отсюда и отличная операторская работа, придающая зрелищности без использования новомодной убогой "тряски камеры". Любая драка из Неудержимых пусть и довольно примитивна, но даёт просраться всему Пипцовскому мордобою, снятому абы как.
Ну там драки ок, да, но как я выяснил, весь этот олдскул мне совершенно не интересен оказался, поэтому и не вставило.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
(битва с "гопниками" пипца к примеру)
Ну там скорее не постанвока а сама сцена понравилась.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
в пипце как сказал уже Адниил экшен ужасный, его просто плохо видно и его мало,
Да ладно, мне нормально всё видно и всё понятно =(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Почему все поливают грязью Макса Пэйна,
Наверное потому что унылый сюжет и две с половиной экшон сцены это не совсем гут даже в отрыве от оригинала.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН

Последний раз редактировалось KeFEAR; 05.11.2010 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ
Старый 05.11.2010, 18:24   #11356
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Наверное потому что унылый сюжет и две с половиной экшон сцены это не совсем гут даже в отрыве от оригинала.
Нет, ты неправильно понял. Это не вопрос целиком "почему макса все пинают", я ставил вопрос так: простыми словами - почему оба фильма никудышные, но Сх удачный, а макс совсем уг ... ведь они оба сделаны по той же схеме. Сюжеты фильмов - слегка переделанные сюжеты первых частей обоих игр, достойно что выполнено в обоих фильмах - только видеоряд и постобработка картинки, монтаж и прочее.

Что погубит сиквел СХ. Я считаю сама идея конвертировать третью серию игры в фильм (которая по своей сути и была как фильм)
Mishaman вне форума  
Старый 05.11.2010, 18:36   #11357
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Mishaman, как кино в отрыве от оригинала СХ лучше сделан. Макс какой-то вымученный получился.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 05.11.2010, 18:38   #11358
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Сюжеты фильмов - слегка переделанные сюжеты первых частей обоих игр, достойно что выполнено в обоих фильмах - только видеоряд и постобработка картинки, монтаж и прочее.
Ситуация таковой не станет оттого, что ты 10 раз повторишь одно и то же. Чего-то толкового так и не сказал.
Lumiere вне форума  
Старый 05.11.2010, 18:39   #11359
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,625
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
оба фильма никудышные, но Сх удачный, а макс совсем уг
Оо

Хватит их уже сравнивать.
Sam & Leon вне форума  
Старый 05.11.2010, 18:52   #11360
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Веселым? В смысле всё так плохо, что даже смешно. Ну как фильм ужасов неужели он заставляет тебя трепещать. Здесь же нет ни толком выдержанного саспенса, ни атмосферы нагнетения, ни какой-либо интриги в происходящем. Как триллер ему не хватает по большому счёту тех же вещей.
Скажи мне деточка, чем внезапно тебе не угодил сх, если там вполне себе стандартные способы нагнетания саспенса, которые еще подкрепляются по-хорошему отвратительной картинкой и великолепно переданным стилем игре(он даже лучше чем в игре, ибо в фильме это еще четко и не низкополигонально)
Это глупо выглядит, когда внезапно на один фильм из десятка начинают пинать
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Игра примечательна большим, стал бы Эйвори брать понемногу из каждой серии из трилогии будь иначе.

Открытый финал пожалуй второе после видеоряда что у создателей вышло "хорошо"
я пока не вижу любых намеков на то, что в игре сюжет лучше, вижу только намек на то, что их там несколько было, а те в силу хронометража игр были больше
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
В Сайлент хилле точно так же на процентов 50 переписали сюжет первой части сх и сделали несколько отсылок из других частей (2 и 3). Точно такая же структура в принципе. очевидно же.
Сходство в том, что макс никчемным боевиком вышел и ничем не запоминается, а СХ никчемным ужастиком. Ну в самом деле куда СХ до Восставших из ада, птицам Хичкока или Ребенка Розмари Поланского
ну так на каждое сходство могу сказать десяток расхождений, пейн-то делалася по одной части, пейн-то шел поперек игры в основоплогающих сюжет вещах, пейн-то сократил сюжетом важный для жанра экшен, так что структура разная. Твоим описанием можно и фар край с максом сравнивать
А до Ребенка Розмари Сх недалеко, все способы нагнетения саспенса такие же, сх в этом даже пргрессивней, ибо позже вышел
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Таких авторов было мало, потому как очевидно же, что большинство будут разбирать сюжет, игру актёров, восприятие от самой картины в целом. Хотя Рада Митчелл очень хорошо сыграла в паре с той девочкой. Но фильм это не спасает.
всрал, ты пол своего поста, якобы критического пишешь про шикарную картинку а потом мимоходом упоминаешь минусы довольно размытые "игра актеров, сюжет, восприятие", я прозреваю что в рецензиях разборы был на уровне "сюжет плохой, потому что он тупой" и "Игра актеров совершенно не впечатлил. Минус фильму."
Это пустословие все, а не претензии
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Да ладно, мне нормально всё видно и всё понятно =(
ну там есь пара нормальных сцен с убивашкой, но, сцена на складе - там чрезычайно быстрый переход планов на разные углы, сцена с спасением папани - ну там же сам смысл в этом селькании света был, только вот зрителю от понимания что так задумано леге такуюэкше-сцену смотреть не становится
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
 

Метки
дитц, кино, киноманы, развлечения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования