Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 20:11   #1
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Deus Ex: Human Revolution





Жанр: FPS; RPG; Stealth
Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Платформы: Xbox 360, PlayStation 3, PC
Дата выхода: 25 Августа 2011
Официальный сайт
Крупнейший фэн-сайт


Deus Ex 3 – монументальное событие для всех поклонников киберпанка. Когда-то, в 2000 году, первая Deus Ex с фантастическим уважением воспроизвела все то, о чем мы читали в книгах Уильяма Гибсона. За качественным экшеном здесь скрывалась могучая атмосфера всепланетного раздрая, со стремящимися к власти корпорациями, спецслужбами и уличной анархией.
Deus Ex 3 не старается шагнуть куда-то в сторону – нас ждет практически то же самое, во что мы играли на рубеже веков. Конечно, на несколько голов вырастут технологии, изменится отношение к некоторым второстепенным вещам – но в целом перед нами все такой же неторопливый экшен, с ролевыми и стелс-элементами, с возможностью нескольких стилей прохождения, с проработанной до деталей атмосферой и сюжетом, который не только увлекает игрока, но еще и заставляет его задуматься над некоторыми важными вещами.

Подробности
Скрытый текст:
Сюжет
Скрытый текст:
Главного героя зовут Адам Дженсен, и он работает в службе безопасности корпорации Sarif Industries, которая производит имплантаты. На компанию совершается нападение, в ходе которого гибнет много тех, кого герой должен был защищать. Вероятная цель штурма — срыв исследования, которым в данный момент занимались ученые Sarif Industries. Чтобы узнать, кто стоит за нападением, Адам начинает собственное расследование. На календаре — 2027 год. До рождения Джей Си Дентона, героя первой части, еще два года, до событий Deus Ex, соответственно, 25 лет.

Джей Си был одним из первых наноусовершенствованных киборгов. То есть даже в его время нанотехнологии были вершиной прогресса, а в 2027 году о них и речи идти не могло. Именно поэтому имплантаты Deus Ex 3 — это грубые, страшные, механические устройства. Единственный побочный эффект аугментаций Джей Си — красный отблеск в глазах, легкое последствие глазных имплантатов, которое он скрывает солнечными очками.

Агенты, изуродовавшие себя в обмен на новые возможности, завидовали тем, кто совсем не изменился внешне. Этот же конфликт лежит в основе мира Deus Ex 3, показана лишь другая его сторона. Имплантаты позволяют людям становиться сильнее и умнее, а значит — занимать более высокое положение в обществе. Не у всех хватает денег на то, чтобы сделать операцию, возникает социальное напряжение. Обделенные начинают ненавидеть тех, кто смог усовершенствовать себя, заявляют, что они и не люди вовсе. Киборги, вероятно, так же резко отвечают им, комплексуя из-за своей внешности.

Параллельно человечество переживает скачок в науке и медицине, люди проникают в тонкости устройства организма, учатся изменять его, чтобы продлять и улучшать свою жизнь. История уже знает пример такой эпохи. Это Ренессанс, время, когда, помимо развития искусства, был сделан громадный шаг вперед в развитии медицины (открытия в анатомии, сыгравшие решающее значение для лечения многих ран и болезней). Именно поэтому визуально Deus Ex 3 выполнен на стыке высоких технологий и эпохи Возрождения.

Геймплей
Скрытый текст:
Прежде всего речь идет о возможности делать осознанный выбор — с сюжетной точки зрения любое ваше действие всегда сказывается на дальнейших событиях. С геймплейной — мы говорим в первую очередь о выборе между несколькими стилями игры.

Стелс по-прежнему является полноценной составляющей Deus Ex, но сама механика, конечно, стала глубже. Во-первых, герой может использовать в качестве укрытия любой объект, какой только кажется ему подходящим. То есть речь идет не о примитивной отсидке в тени, а об активном перемещении между элементами интерьера. Во-вторых, ключевую роль в здешнем стелсе играет направление, в котором смотрят противники, — при желании можно будет прошмыгнуть у них за спиной. Тут Deus Ex 3

предусматривает ряд имплантатов, важнейший из которых — устройство, позволяющее ознакомиться с областью видимости врагов. Плюс звук — авторы что-то смутно говорят про распространение звуковых волн, которое тоже нужно учитывать, но никаких подробностей относительно имплантатов, подавляющих шум, пока нет.

Альтернативой стелсу является, конечно, экшен. Здесь все изменилось кардинально: «Перед началом разработки мы прежде всего провели глубокий анализ первой части: что в ней было выполнено прекрасно, а что — не на самом лучше уровне, — говорит Жан-Франсуа. — В конце концов мы пришли к выводу, что бои можно сделать куда более интересными». Поэтому Eidos Montreal приняли решение развести перестрелки и ролевую систему по разным углам. Точность стрельбы отныне зависит не от параметров персонажа, а от самого игрока. Развитие умений поможет в общении, взломе терминалов и других занятиях, но как только дело дойдет до открытого столкновения, придется полагаться только на собственный шутерный опыт.

Согласно традиции последних двух лет, в боях важную роль теперь играют укрытия. Разработчики

добавляют тактики, они хотят, чтобы игроки оперативно читали обстановку и выбирали стратегически выигрышную позицию. Перестрелки, как и все остальные события, демонстрируются от первого лица, но как только вы прислоните спину к стене или любому другому объекту, игра тут же переключится на вид от третьего лица. Тут авторы обращаются к опыту Tom Clanсy’s Rainbow Six: Vegas и Brothers in Arms: Hell’s Highway — такое решение позволяет игроку лучше оценить ситуацию.

Но имплантаты, разумеется, тесно связаны с экшен-механикой. Тут есть специальные аугментации, которые устанавливаются прямо в руку и уменьшают отдачу от тяжелого оружия. Тут есть взрывчатка, которая инсталлируется в руки, ноги, спину, грудь и буквально выстреливается из героя, поражая все вокруг (этот имплантат необходимо отдельно перезаряжать). Наконец, тут есть система ближнего боя (в такие моменты камера снова переключается на вид от третьего лица), для которой предусмотрены отдельные аугментации.

Deus Ex 3 подталкивает игроков к импровизации, к поиску неожиданных комбинаций. Так, специальный усиливающий имплантат дает герою возможность буквально пробить кулаком стену. Если озаботиться отдельным рентген-зрением, то вы сможете провернуть своеобразное комбо: сначала выследить врага через стену, а затем, проломив ее, схватить его за горло. Все это особенно пригодится, учитывая, что в Deus Ex 3 появятся боссы (!).

Пользуясь случаем, мы также хотели бы развеять некоторые слухи. Западная пресса и фан-сайты

радостно несут по Сети информацию о щупальцах, которые можно будет инсталлировать себе в спину и которые якобы позволяют выше прыгать и безболезненно приземляться при падании. «Все наши аугментации основаны на научных идеях — некоторые из них внедряются прямо сегодня, некоторые находятся в стадии разработки и станут реальностью в ближайшем будущем. У нас для этого даже предусмотрен отдельный консультант. Так вот, никаких металлических щупалец в Deus Ex 3 не будет. Этот слух появился благодаря ранним артам и годичной давности ролику, когда мы еще экспериментировали с концепцией», — отрезал Жан-Франсуа.

Ну и, наконец, ненасильственные способы разрешения ситуации: диалоги и взлом. На первый взгляд, диалоги оформлены как в Mass Effect — среди доступных фраз появляется ключевая реплика, благодаря которой можно или выпытать из персонажа нужную информацию, или убедить его что-то сделать. Но чтобы найти правильный тон в общении с NPC, а также воспользоваться этим, нужно будет распознать тип личности собеседника. Сделать это можно при помощи — правильно! — имплантатов.

Хакерству в Deus Ex традиционно уделялось мало внимания. То есть при взломе вы просто нажимали кнопку Hack и ждали результата, который зависел от конкретных параметров вашего героя. Теперь все по-другому — для взлома компьютеров и систем безопасности придумана отдельная мини-игра. Если охрана при этом застукает героя за хакерством, ему придется ответить на несколько неудобных вопросов. Смысл в следующем: как только вы начнете взламывать очередной компьютер, вас моментально попытается засечь основной сервер. Его работу необходимо замедлить, запуская для этого специальные программы. Если мейнфрейм окажется быстрее героя — придется уносить ноги.

Технология
Скрытый текст:
По словам Стефана Д´Астуса (Stéphane D´Astous), директора Eidos Montreal, для Deus Ex 3 будет использован движок от Tomb Raider: Legend. Д´Астус подчеркивает, что движок будет усовершенствован под нужды Deus Ex 3. Движок разрабатывается студией Crystal Dynamics, подконтрольной Eidos и, кстати, сделавшей провальный Snowblind aka Deus Ex Clanwars.
Отклик сообщества на эту новость можно в целом охарактеризовать как разочарование. Многие расчитывали на то, что студия последует традиции Ion Storm и возьмет за основу движок нового поколения Unreal Engine 3. С движком от Crystal Dynamics тают надежды на SDK и мультиплеер.
Выбор такого движка означает, что игру действительно собираются разработать довольно быстро, и что ставится расчет на совместимость со всеми консолями и PC.


Скриншоты
Видео

> Консольная версия игры будет полностью на русском языке. Коллекционные версии на английском, без субтитров. За дальнейшие вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп -
(прим. FaNToM1)


Последний раз редактировалось Gorgats; 30.08.2011 в 11:27.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:48   #1101
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Трейлер делала студия Скваров, по наброскам Ейдос Монреаль.
Пускай, ну так за смысловое содержание трейлера все равно Eidos ответственны.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:22   #1102
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,701
Репутация: 1904 [+/-]
В Сторе появились допы из Augmented edition.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:02   #1103
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Как завалить Федерову? Она тайфуном фигачит какие то установки, ее бьет током, но и меня тоже убивает.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:10   #1104
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
ыыы а вот думай сам
в этом главный прикол
способов 100500
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:24   #1105
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
*Bиктор*, да 100500, кинул мину, разрядил обойму с пулемета, а ей пофиг вообще.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:30   #1106
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Легко, станишь EMP гранатой или P.E.P.S, потом выпускаешь обойму из любой имеющейся у тебя винтовки. Если ничего нет, то 3 заряда из Тайфуна заставят её успокоиться навечно.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:36   #1107
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
FaNToM1, был бы тот тайфун. Я от нее терятся не успеваю, а этот чертов пулемет пока раскрутится.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:43   #1108
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,608
Репутация: 1154 [+/-]
Я ее завалил из револьвера (неплохо прокачанный) + тайфун (2 раза).
Как только подбегает - тайфун, шатается - револьвер.
Вода не везде налита. Либо иметь защиту от электричества.
---
Вообще, на удивление все боссы быстро валятся. Причем самым сложным показался первый.
И, хоть игра сделана с упором на стелс, action-составляющая реализована выше всяких похвал.
Отличная стрельба, отличное оружие в руках, отличный дизайн, отличный звук.
---
Игра очень высокого уровня, авторы/дизайнеры/композиторы/etc постарались на славу.
---
Цитата:
В Сторе появились допы из Augmented edition.
Уж неделю как.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 06.10.2011 в 18:59.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:02   #1109
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Bleach, электричество везде долбит, я думал платформа перед дверью его не проводит, хрен там.
Критенизм конечно, ей плевать на мины, на пулемет, а я ее завалил и вонючего парализующего пистолетика! Чертов шокер прибил ее, правда я еще выстрелил обойму из ривольвера и винтовки, потом она бежит на меня, я думаю хана, стреляю из шокера, но ее не колбасит, я думаю пипец пришел, а оказывается это кат сцена запоздала. Короче где то примерно 15 - 20 выстрелов из шокера извел и две мины.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:07   #1110
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
гц ты обнаружил один способ))
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:21   #1111
Юзер
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 362
Репутация: 37 [+/-]
Не знаю парни,я играл на среднем уровне сложности и проблемы были только с первым боссом)
Потому что потом я взял тайфун и всех остальных боссов только им и валил,специально берег для них)
Denskiy вне форума  
Отправить сообщение для Denskiy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:06   #1112
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Denskiy, я играю на самом высоком всегда.

Добавлено через 18 часов 29 минут
А как завалить босса, который типо весь из мяса? Я даже турель с собой припер.
И
Скрытый текст:
я в протез ходил, теперь меня глючит и ни чего не работает.


Добавлено через 19 часов 14 минут
Упоротый кретинизм! У меня броня на максимум прокачана, убивают с двух выстрелов. Кидают световую гранату отворачиваешься спиной, все равно слепнешь. У Дженсена и на жопе глаза есть?

Добавлено через 19 часов 24 минуты
Револьвер и укрытия сделали свое дело!

Добавлено через 21 час 4 минуты
Прошел игру, 9 баллов!
Дальше спойлеры
Скрытый текст:
Игра конечно потрясающая. Атмосфера, вменяемый стелс, которого уже давно нет, прекрасная музыка, отличный стиль. Можно конечно придраться к не самой лучшей графике, фиговенькой анимации, но я не стану, так как игра оставила огромные положительные впечатления. Еще плюс игре, она очень долгая, последнее время такое редкость. Сайдквесты мне понравились, интересные, не тупое падай принеси. Но у игры есть и минусы. Временами проседал ФПС. Тупой АИ и конечно же ужаснейшие битвы с боссами, в которых все развитие в сторону стелса разбивается об сложнейший экшн. Что самое удивительное, последний босс ужасно легкий. Еще мне геймплейно не понравилась концовка. Люди ставшие зомби из за нового чипа, это как то пошло даже. Собственно за эти недостатки я и снял пол балла, сначала хотел больше, но передумал.
Теперь про концовку. Я немного не понял, что это были за тела, которые надо было убивать после уничтожения турелей? И какая вообще концовка правильная, какая начинает сюжет старого Deus Ex? И что это был за маленький сюрприз после титров, что это все значило? Мне больше по душе пришлась концовка Таггарта. Как то это правильней регулировать импланты. Получается Иллюминаты это такие добрые парни, которые делают человечество лучше?
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось ZigRuM; 07.10.2011 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 00:30   #1113
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Наконец-то прошёл сегодня xD Месяц мучал))) Времени нету, получалось только в выходные понемногу.
Ну чтож, пока моя персональная игра года) Дизайн, стиль, сюжет, саундтрек, геймплей - всё великолепно. Ребята из Eidos Montreal на славу постарались передать атмосферу мрачного мира будущего. Нет ну про дизайн то вообще можно говорить бесконечно))) Я просто ходил долго долго по локациям рассматривая каждую мелочь... Чего стоит момент когда первый раз входишь в квартиру Адама в Детройте и жалюзи автоматически открываются впуская свет в комнату...
10 из 10)))
P.S.
Скрытый текст:
Ну и конечно порадовала отсылка к сюжету первого дэуса после титров сделанная в стиле MGS
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 03:15   #1114
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Кстати все нашли Ангар 18 и отсылку к песни Megadeth-Hangar 18?))Был приятно удивлен
__________________
ИГРАТЬ НА ПК - ЭТО КАК ЖРАТЬ РУКАМИ!!!!!!!!!!11111-"Адовая кухня"
Disciples Of The Watch
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:43   #1115
Юзер
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 362
Репутация: 37 [+/-]
Решил игру второй раз пройти,чисто стелсом,поэтому хочу попробовать получить ачивку,что пройти игру без убийств и тут вопрос возник)
Убийство после взлома роботов и турелей считаются или нет?кто-нибудь знает?)
Denskiy вне форума  
Отправить сообщение для Denskiy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 15:03   #1116
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Denskiy Посмотреть сообщение
Убийство после взлома роботов и турелей считаются или нет?кто-нибудь знает?)
считается вообще любое убийство, включая и пролог, и взлом роботов/турелей.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:31   #1117
Юзер
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 362
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
считается вообще любое убийство, включая и пролог, и взлом роботов/турелей.
Спасибо)
Пролог то я тихонечко прошел,просто решил узнать,чтоб прокачивать ветку со взломом турелей и роботов или нет)
Denskiy вне форума  
Отправить сообщение для Denskiy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:35   #1118
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Tony M.,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Tony M. Посмотреть сообщение
Ну и конечно порадовала отсылка к сюжету первого дэуса после титров сделанная в стиле MGS

А что собственно означала
Скрытый текст:
эта отсылка, я просто в первую часть не играл?
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 18:49   #1119
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
zigrum5000
Скрытый текст:
Ну во-первых трофейка The D Project и слова Боба Пейджа(антогониста первого Дэуса), намекают на то, что братья Дентоны были созданы с использованием ДНК Адама.
Ну и во-вторых там пара слов про вирус Gray Death.

А вообще советую пройти первый дэус, не смотри на графику, потому что через некоторое время 100% привыкнешь к ней, ибо игра затягивает))
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 00:03   #1120
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 61
Репутация: 15 [+/-]
Люди а когда DLC выйдет ? а то игрушка вооообще мозг взорвала )
Nort вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования