Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2008, 01:59   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Final Fantasy XV

ファイナル ファンタジー XV


Жанр: RPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Платформа: PlayStation 4|Xbox one
Дата выхода: TBA

Офиц. сайт,


Единственный кристалл, оставшийся в мире, находится в Королевстве Люцис. Подписав мирный договор с расположенным на границе государством Нифлхейм, Люцис радуются тому, что наконец-то завершилась холодная война между ними. Их торжества, однако, преждевременны. Под маской дружбы Нифлхейм начинают полномасштабное вторжение в королевство. Мирные жизни наследного принца Ноктиса и его свиты пожирает пламя войны, но они борются, чтобы сопротивляться нападению..



Скрытый текст:

Noctis Lucis Caelum: Наследник престола Люцис, наделенный из-за ужасного проишествия в детстве мистическими силами, которые позволяют ему видеть небесный свет, предвещающий смерть других людей. Ноктис отвергает жестокие королевские обычаи и ведет себя как бунтарь, к разочарованию тех, кто присматривает за ним. И хотя “Нокт” может быть дерзким время от времени, он поступает так, чтобы защитить тех, кто предан ему.



Ignis Scientia: Никогда непоколебимый голос разума. Игнис получил отличное образование и возможно когда-нибудь он станет советником будущего короля, Ноктиса. Игнис применяет глубокое взаимное понимание и доверие, которое они построили за время своей дружбы, чтобы помочь сгладить резкость Ноктиса с другими людьми.



Prompto Argentum: Проказливый плейбой Промто стал другом Ноктиса в его школьные дни. Он носит чип на своем плече как человек, не входящий в королевский круг, но Промпто по-прежнему старается сделать все от него зависящее для общего дела.



Cor Leonis: Живая легенда Люциса, преданность Лорда-коммандира Кора Леониса к искусству войны уступает только его преданности к королю. Свита Ноктиса недолюбливает Кора, но честь все равно обязывает его присматривать за всей группой.



Gladiolus Amicitia: Как лорд знатного Дома Амицитиа, Гладиолус продолжает следовать присяге семьи, чтобы защищать корону. “Гладио” является другом Ноктиса и их дружба превосходит просто рождение и звание – его верность к вассалу рождена не из долга, а из братских отношений.


__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось The End; 06.07.2013 в 23:52.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 21:24   #1101
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Графика конечно ужас, картинка уровня 2плойки.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 21:51   #1102
Новичок
 
Аватар для LastPiligrim
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 6
Репутация: 11 [+/-]
Впечатления от первых семи часов игры. Это просто великолепно, оторваться невозможно. Игра дарит эмоции и это самое главное. Скверы сделали невозможное, сотворили чудо или сказку как хотите называйте и подаренную нам. В этой игре есть практически все, что нужно для жанра. Открытый мир, дополнительные задания, увлекательная боевая система и местные герои, хотя я до сих пор не понимаю почему нельзя было добавить в местную компанию одну хоть девушку. Но с другой стороны парни выглядят живыми, постоянно болтают, отпускают шуточки.
Очень жду возможность покататься на чокобо, правда не знаю когда до него доберусь, вчера просто ловил рыбу 1.5 часа и потом готовил еду в лагере.
Мы ( точнее от себя скажу) в большинстве играем не в графику или сочную картинку, но в этой игре визуальная часть просто восхитительна, а какое здесь вступительное CGI слов нет. Мне кажется что все таки графику порезали, но мне на это... Неважно. Столько лет разработки, смена имени, продюссеров и движка игры. Но скваречникам удалось создать чудо.
Впереди как я и писал сотня часов игры.
Открытый мир - его хочется посмотреть, исследовать и я на помню, что только прошёл первую главу спустя семь часов игры. Даже хочется отключить быстрое перемещение на машине, хочется ехать самому, хочется пробежаться вон да той горы, хочется еще раз выполнить квест на охоту, даже если ты его выполнил.
Доп.задания помогают лучше узнать игру, эта не та игра где можно пройтись по основному квесту со скоростью света, а медленное и удивительное приключение. Охота, сбор жетонов, добыча ингредиентов. А я смотрю на ачивки есть выполнить 80 побочных заданий и это хорошо. В следующий раз буду писать про 100% в этой игре и спасибо еще раз разработчикам и композитору саунд просто шикарен...

P.s Дочка после школы пришла и говорит: папа включи еще раз эту красивую игру, в ней добрые дяди пытаются спасти принцессу и мы с тобой им поможем. Конечно! Ведь добро всегда побеждает.
__________________
Мимо ристалищ, капищ,
мимо храмов и баров,
мимо шикарных кладбищ,
мимо больших базаров,
мира и горя мимо,
мимо Мекки и Рима,
синим солнцем палимы,
идут по земле пилигримы.
Увечны они, горбаты,
голодны, полуодеты,
глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета.
LastPiligrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 23:35   #1103
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Графика конечно ужас, картинка уровня 2плойки.
Первой плойки.
Сдристни отсюда.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 23:39   #1104
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,058
Репутация: 1415 [+/-]
я не разбираюсь в финалках. это какая-то особая часть?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 23:47   #1105
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
я не разбираюсь в финалках. это какая-то особая часть?
Ее типа долго делали, как сталкер, меняли движки, разрабов. Только на выходе графа 2плойки(зато сиджиай!), однотипные/скучные сайды, провальный сюжет. А ну и даже мертвый опенворлд не смогли растянуть на всю игру, часть игры линейна. Но посоны грят это ерунда, ведь игра отбила эмоции и 10 из 10.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 00:30   #1106
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Ее типа долго делали,как сталкер, меняли движки, разрабов. Только на выходе графа 2плойки (зато сиджиай!), однотипные/скучные сайды, провальный сюжет. А ну и даже мертвый опенворлд не смогли растянуть на всю игру, часть игры линейна. Но посоны грят это ерунда, ведь игра отбила эмоции и 10 из 10.
Ты прям Ведьмака 3 описал.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 01.12.2016 в 00:36.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 00:34   #1107
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Ты прям Ведьмака 3 описал.
Ноуп, я описал финальные конвульсии фантазии.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 03:17   #1108
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
LastPiligrim, наверное один из последних добрых людей на форуме. Спасибо за развернутое впечатление от игры. Между прочих имбицилов с "графен как на первой плойке гы гы гы" пубертатного периода, эти эмоции действительно человека игру ждавшего.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 06:16   #1109
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Ну что же,я уже близок к финалу.Чувства смешанные.После одной "особой" главы захотелось поехать к ним в студию с паяльником погорячее и очень долго пытать,попутно задавая вопросы:Как?Зачем?Вы в своем уме?Что я вам сделал?

Прошел наконец.5/10 Простите,но больше поставить не могу,это пол игры,последнюю треть лепили второпях,абы как.Спасибо скверам,что вернули частицу детства,от всей моей души в которую они насрали....Писать в общем-то много желания нет,уничтожили мое праздничное настроение.

Последний раз редактировалось RuChy; 01.12.2016 в 09:01.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 09:01   #1110
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Ты прям Ведьмака 3 описал.
в ведьмаке геймплей, конечно, достаточно простой и к тому же достаточно кривой, но он работает, в отличии от
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 09:44   #1111
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Прошел наконец.5/10 Простите,но больше поставить не могу,это пол игры,последнюю треть лепили второпях,абы как.Спасибо скверам,что вернули частицу детства,от всей моей души в которую они насрали....Писать в общем-то много желания нет,уничтожили мое праздничное настроение.
Я конечно пока недалеко прошел, но судя по ревью, это не та финалка, которую стоит только вот так как ты, по сюжету галопом пробегать. У нее как раз все самое интересное в опенворлде, причем львиная доля - после сюжетки.

А пекарям, я смотрю, по стримам виднее что в игре работает, а что нет. Поменьше желчи, товарищи, когда-нибудь и на ваших пылесосах она выйдет.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 11:34   #1112
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Неужели с фф, все настолько плохо, что даже при легком потыкивании палочкой, один начинает разливать реки желчи, при этом советуя не быть желчным?
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Поменьше желчи, товарищи, когда-нибудь и на ваших пылесосах она выйдет.
Второй ни к селу, ни к городу, набрасывает на витчера.
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Ты прям Ведьмака 3 описал.
Есть кто-то вменяемый, кто может рассказать, стоит в это играть или нет, если ты не фанбой жанра JRPG застрявшего в 90-х?
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 11:47   #1113
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
фанбой жанра JRPG застрявшего в 90-х
к сожалению таким игра мало что может предложить(((

жду ремастер 12й хех и персоночку

Последний раз редактировалось Angelo; 01.12.2016 в 11:51.
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 11:50   #1114
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
стоит в это играть или нет, если ты не фанбой жанра JRPG застрявшего в 90-х?
Ну здесь, например, куча болячек игр-долгостроев, во многих отношениях здесь все еще начало нулевых - сайды уровня подай и принеси, убей зверюшек, покорми кошку; очень красивый, но мертвый мир; графика местами тоже из прошлого поколения. Но при всем этом в ФФ замороченная боевка с кучей нюансов (правда, часто штормит камеру, но это лечится галочкой в настройках), красивая картинка, традиционно интересная вселенная. Получилась довольно аддиктивная дрочильня, в этом с МГС V есть сходство. Про сюжет ничего не скажу, за 7 часов едва вылез за второй чаптер, но точно могу сказать, что Кингсглейв обязателен, Бразерхуд по отзывам тоже желателен, но я все не доберусь.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 12:21   #1115
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Так-то Без_Имени прав почти во всём, за исключением графики, она не уровня пс1-пс2, про сюжет не скажу, т.к. почти не продвинулся по нему.
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Неужели с фф, все настолько плохо, что даже при легком потыкивании палочкой, один начинает разливать реки желчи, при этом советуя не быть желчным?
С основной серией всё и правда не очень хорошо, а учитывая сколько пятнадцатая разрабатывалась, то подавляющее большинство уже смирилось, что новая игра, мягко говоря, не удастся. На выходе мы получили очень неплохую игру, которую все стараются защитить от жёсткой объективной реальности.
В ФФ15 и правда однотипные квесты, пустой (по современным меркам) открытый мир, про сюжет я уже сказал выше. Другое дело, что эти квесты выполняются и сдаются очень быстро, процесс просто не успевает надоесть (мне, во всяком случае), так же у местных квестов есть один большой плюс - в них встроен характерный, для жрпг, гринд - теперь нам не надо пару часов убивать монстров, чтобы раскачаться и победить какого-нибудь среднего босса.
Открытый мир. Он пустоват, на первый взгляд. В нём очень мало разновидностей рандом энкаунтеров, но они есть (в жрпг, лол), и это не только бои. Не смотря на всё это, мир действительно интересно исследовать, и эти исследования иногда поощряются: можно найти кусочки карты, которые стартанут новый сайд-квест; один из персонажей будет находить новые точки для группового селфи (которые, при открытии соответствующего перка, будут давать опыт и очки для прокачки); не говоря уже об очевидном лутинге.
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
кто может рассказать, стоит в это играть или нет, если ты не фанбой жанра JRPG застрявшего в 90-х?
Если тебе не чужда эмоциональная вовлечённость, то определённо стоит, это жрпг, которая вобрала в себя, пускай и кривенько, современные геймдизайнерские решение, но при этом в ней имеется всё то, за что мы любим этот жанр: забавные диалоги между персонажами, которые в один момент глупо шутят, а через несколько минут задвигают о том, что до сих пор не могут найти своё место в этом мире; внутриигровые механики, которые, по своим масштабам, доведены почти до абсурда; дурашливые квесты по кормлению кота; развивающиеся отношение персонажей внутри пати; КУЧА квестов; и ещё множество всего, о чём я так сходу не вспомню. Так же к плюсам можно добавить боёвку, она не только зрелищная и динамичная, в этой части, при должной сноровке, можно уничтожать монстров уровней на двадцать выше тебя.
Как-то так. Где-то схематично, где-то нет.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 12:25   #1116
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Неужели с фф, все настолько плохо, что даже при легком потыкивании палочкой, один начинает разливать реки желчи, при этом советуя не быть желчным?
Полегче с обвинениями, красавчик. Я лишь отвечаю оппоненту в схожей манере дабы дать ему прочувствовать всю глубину его неправоты. Лучше побеспокойся за рассудок тех граждан, которые не в состоянии найти лучшего времяпрепровождения, чем ходить в тред ненавистной им игры, в которую они не играли, с исключительной целью написать какое же она говно. Можно ведь вместо этого... ну я не знаю... пойти поиграть в то, что не говно, например =D

Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Есть кто-то вменяемый, кто может рассказать, стоит в это играть или нет, если ты не фанбой жанра JRPG застрявшего в 90-х?
Я лично вообще играл только в одну жрпг - фф13 - и блевал от нее безудержно. Ждал пятнашку именно потому, что она таки привносит долгожданные инновации в жанр. Но ты наверное не считаешь меня вменяемым, так что особо распинаться смысла нет)

Цитата:
Сообщение от pwned Посмотреть сообщение
Без_Имени
Цитата:
Сообщение от pwned Посмотреть сообщение
прав
does not compute
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 01.12.2016 в 12:32.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 12:41   #1117
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
в тред ненавистной им игры, в которую они не играли,
Мне даже интересно ты ясновидящий в каком поколение? Иначе откуда ты берешь такие далекоидущие выводы
Скрытый текст:
из подгоревшей пятой точки?

Я между прочим играл в большую половину финалок. С этой было ясно уже давно. В итоге, как и ожидалось средняя, ничем особо не примечательная и во многом устаревшая, но не как классика, игра.
Здесь же не только фанатики сони, да именно сани. Я не фанат финалки, но более чем уверен настоящие фанаты финалки могут от этой части ловить лишь возгорания.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:54   #1118
Новичок
 
Аватар для Mr. Robot
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Расскажите плиз насколько круто обыграна романтика роуд-муви элементов на машине? Трейлеры врали или не совсем? Или совсем не врали и тачки действительно много?
Mr. Robot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 14:11   #1119
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Mr. Robot, автомобиль элемент геймплея. Для него существую апгрейды, и не только визуальные. В нём персонажи общаются между собой, как в какой-нибудь ГТА. Так что если говорить о романтике дорожного приключения, то она имеется.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 14:19   #1120
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Полегче с обвинениями, красавчик. Я лишь отвечаю оппоненту в схожей манере дабы дать ему прочувствовать всю глубину его неправоты. Лучше побеспокойся за рассудок тех граждан, которые не в состоянии найти лучшего времяпрепровождения, чем ходить в тред ненавистной им игры, в которую они не играли, с исключительной целью написать какое же она говно. Можно ведь вместо этого... ну я не знаю... пойти поиграть в то, что не говно, например =D
Вовсе не нужно было придумывать себе столько оправданий. Достаточно было сказать правду.
Цитата:
Сообщение от pwned Посмотреть сообщение
которую все стараются защитить от жёсткой объективной реальности.
Со стороны это выглядит так: "Меня тролят, а я продолжаю самозабвенно кормить, и ищу оправдания перед самим собой, не решаясь признаться себе, что меня тролят"


Angelo, RealSkif, pwned, спасибо за ответы, наверное, на днях попробую.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 01.12.2016 в 14:36.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования