Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2006, 22:29   #1
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Теории Вселенной.

Итак, без каких либо лирических отступлений перейду сразу к главному: я бы хотел поговорить о Вселенной, а точнее о ее зарождении и эволюции. Конечно, на сегодняшний день есть много теорий по этому поводу: и "Божественная" и теория "большого взрыва" и даже, такая довольно молодая гипотеза, рассматривающая Вселенную, как гигантскую флуктуацию вакуума. И у каждой из этих гипотез есть довольно внушительный контингент сторонников, отстаивающие каждый свою теорию, утверждая, что она истинная.
Нохотелось бы послушать ваши мнения по этому поводу. Как, на ваш взгляд, зародилась Вселенная? Какая из теорий зарождения можно считать наиболее верной? Лично я склоняюсь к более традиционной версии: теории "Большого Взрыва"!
Плюс, можно по рассуждать о том, что могло быть до...
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 28.02.2006 в 00:01.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:18   #1081
Новичок
 
Аватар для Витёк Логвин
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 61
Репутация: 14 [+/-]
Хм..про таких как вы говорят: Обезумели в погоне за умом!
__________________
"Нет рабства безнадежней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков"
Витёк Логвин вне форума  
Отправить сообщение для Витёк Логвин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:22   #1082
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
На вопрос всё-таки ответь, ты ж протестант, наверняка знаком с другими протестантами.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:30   #1083
Новичок
 
Аватар для Витёк Логвин
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 61
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Витёк Логвин, Я так вот и разобраться не могу: протестанты тяготеют к более буквальному или более образному прочтению Библии? И то и другое у разных представителей?
Вообще библию можно понять по разному, и каждый ее понимает как хочет, или как правильно. У нас говорят: Есть 2 мнения, одно Божье другое не правильное. библию нельзя понимать буквально (вот те кто так делают и создают всякие секты, типо затворников или прочей лабуды) Много вы там напонимаете своим умом логическим, расчетливым? а между прочим Иисус сказал: будьте как дети. И правильно, ведь дети проще и вера их сильнее. Себя сразу вспоминаю в детстве. Он знал что когда люди, так сказать, поумнеют кое в чем, им труднее будет верить в чудеса. Все будут пытаться доказать. чем умнее человек тем сложнее ему поверить в чудо.и ктому же сейчас такие чудеса (самые банальные) как исцеление, ведь то же самое и колдуны делают, и где Бог ваш скажут? А что там уже, написано так же: В последние времена Дьявол даст великие чудеса и знамения, чтобы прельстить, возможно, даже избранных. ( А вы то уж куда, вам и подавно не поверить, если с вами чтото такое крутое не произойдет). вообще книгу откровения НЕЛЬЗЯ понимать буквально, а то ведь так и сума сойти не долго
__________________
"Нет рабства безнадежней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков"
Витёк Логвин вне форума  
Отправить сообщение для Витёк Логвин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:36   #1084
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Ясно. Распространены, по-видимому, обе тенденции.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:47   #1085
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
все произошло из камня, а камень произошел из ничего, а вы на самом деле верите что из неживого могло произойти живое?..оо у вас видимо веры больше чем у меня, раз вы верите что одна клетка могла развиться в ..в НАС. И нашла чем питаться на протяжении 100 милионов лет
Какие камни??? Какое ничто??? Какая вера??? Что за поток бреда? О чём вообще реч? О каких камнях?

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
ну тут вы не правы, потому что "Ученый" это лишь как звание, статус, а не особый человек без имени
Учёный это тот кто занимается наукой. А наука это - собирание фактов, моделирование, эксперимент, методология, расчёты и всё прочее. Креационисты ничем из этого не занимаются. Они, как ты сказал, лишь выискивают нестыковки в том о чём не имеют представления.

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
хрестианстве
Ты бы хоть название своей конфессии научился правильно писать, ещё возмущался что бог не с большой буквы.

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
он любит поспорить на научные темы, и против него трудно найти аргументы какие нибудь, он постоянно все отрицает если ему это не нравиться, и все время все опровергать старается.
Ну я тоже могу упереться и отрицать, что дважды два = четыре, ну вот не нравится мне что четыре, хочу пять, так по библии вернее, и хрен кто против меня аргумент найдёт если я просто тупо буду отрицать, что четыре.
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 01:45   #1086
Новичок
 
Аватар для Витёк Логвин
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 61
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
ну вот не нравится мне что четыре, хочу пять, так по библии вернее,
не пойму ваш бред...коллега. Где там по библии вернее 5? в каком месте? или мысли учитесь правильно выражать. Не надо из себя умного строить, плохо получается у вас. А на ваш бред "типо-я-не-понял-про-что-ты-там-говоришь", уже тупо звучит...а точнее читается. и мы тут не личные качества вообще обсуждаем а научные вопросы)))
__________________
"Нет рабства безнадежней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков"
Витёк Логвин вне форума  
Отправить сообщение для Витёк Логвин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:42   #1087
Юзер
 
Аватар для Архитектор
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 243
Репутация: 8 [+/-]
Составлена максимально точная карта распределения тёмной материи в скоплении галактик

Воспользовавшись эффектом сильного гравитационного линзирования, группа астрофизиков из США, Испании и Израиля оценила распределение массы в крупном скоплении галактик.

Гравитационное линзирование связано с искривлением траектории распространения излучения в поле тяжести. Зарегистрировать этот эффект позволяют обычные астрономические наблюдения: просматривая снимки, учёные находят кратные, искажённые и увеличенные изображения галактик и квазаров, расположенных вдоль луча зрения за некоторым массивным объектом.

Этим объектом в обсуждаемом исследовании стало скопление Abell 1689, которое лежит в созвездии Девы на красном смещении z = 0,184 (то есть на расстоянии в 2,2 млрд световых года от нас). Abell 1689, которое считается одной из мощнейших линз, многократно наблюдалось наземными телескопами и «Хабблом».

Мощность эффекта обеспечивает тёмная материя скопления. Неудивительно, что учёные ранее уже создавали карты её распределения в Abell 1689
Распределение тёмной материи (показана синим) в скоплении Abell 1689, содержащем около тысячи галактик (иллюстрация НАСА, ESA, D. Coe, N. Benitez, T. Broadhurst, H. Ford).
Скрытый текст:

«Возможно, в реальности скопления формировались раньше, чем в моделях, — предполагает г-н Кои. — Чем дальше мы уходим в прошлое, тем выше должна быть плотность размещения тёмной материи во Вселенной»
Кратные изображения 42 галактик, линзируемых Abell 1689 (иллюстрация из The Astrophysical Journal).
Скрытый текст:

Полная версия отчёта опубликована в издании The Astrophysical Journal
__________________
ASUS N73S
Core i3-2310M, 2.1 Ghz
MEM 4 Gb
GT540M CUDA 2GB
HDD 500GB

смартфон HTC Butterfly 16Gb
планшет Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 16Gb
Архитектор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:53   #1088
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,590
Репутация: 1524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Ясно. Распространены, по-видимому, обе тенденции.
Распространены все, используются более удобные в данный момент времени. В общем-то, учитывая основание протестантизма, оно и не удивительно.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:11   #1089
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Я тут отвлёкся на пару неделек, итак.
Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
А на ваш бред "типо-я-не-понял-про-что-ты-там-говоришь"
Уважаемый, твоя точка зрения проста как кирпич и понятна абсолютно всем. Давай ты перестанешь нести ерунду о науке, а то те немногие кто представляет ценность для этого раздела помрут от хохота.

И вообще , господа, религия в другой теме.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 11:16   #1090
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Витёк Логвин, так бы сразу и сказал, до появления материи был Бог. Какая уж тут полемика. Токмо уважаемый, научный подход,- дело Богоугодное. Познающий объективными методами произведение Творца, познаёт Творца много глубже утверждающего слепое принятие на верочку. Тысячелетия существования религии, дали человечеству несравнимо меньше, чем сотни лет научного подхода. Это объективный показатель? Так уж ли важно то, что не могло иметь никакого значения, при отсутствии какого либо значения? Раз уж мир, творение абсолюта, то глупо ожидать от него каких либо действий еще. Все уже сделано. Молиться о чем либо бессмысленно, будет и так коль предопределено, или не будет никогда если не предусмотрено. Абсолюту нет разницы в нашем отношении к нему, данность и все. Разница есть для твоих гуру. Личная. Лидерство в группе, это так по человечески...
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 02:00   #1091
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Когда нейтронная звезда схлапывается в черную дыру, сжатие вещества в нашем понимании прекращается. Ни один атом не может ни на толику продвинуться к центру, иначе он будет иметь скорость, больше скорости света. Любой атом, в любом ее месте, наличием массы превращается в микро ЧД. Атомы дружно теряют свою относительную размерность (релятивистские эффекты), оставаясь при этом каждый на своем месте. Материя обваливается внутрь себя в каждой точке пространства... Интересное пространство нарисовывается.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 02:07   #1092
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Ни один атом не может ни на толику продвинуться к центру, иначе он будет иметь скорость, больше скорости света.
Не просто может, но ещё и продвигается. Ему ничего делать не остаётся. СТО этому никак не может противиться.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 12:28   #1093
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Dragon27, в плоскости горизонта событий, любое тело уже в состоянии аналогичном скорости света. Продвижение его на мизерное расстояние вглубь, равнозначно превышению скорости света на этот мизер, или отсутствию... продвижения вглубь. Что выберешь? Даже названная сингулярностью, материя ЧД остается вполне реальной, по прежнему проявляясь в гравитационных взаимодействиях. Это не какая то точка, это шар ограниченный горизонтом событий. Это область пространства, изолированная для ЭМ взаимодействий с нашей Вселенной. Не просто изолированная, она замкнута для собственных ЭМ взаимодействий. Это замкнутое пространство!

В теориях относительности, опускается факт расстояния между телами. После принятия скорости света не зависящей от скорости приемника, пространственное положение тел, прячется за появлением локального времени. Какое локальное время... Настоящее, едино для всей Вселенной. Одномоментность всей реальности, имеет другое следствие. Искривление пространства гравитирующей материей, невероятно более принятого. Материя, сама и определяет характер локального ей пространства. Настолько, что позволяет сравнивать пространство ЧД, с пространством нашей Вселенной.

Последний раз редактировалось Zosia65; 03.01.2011 в 12:47.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:42   #1094
Юзер
 
Аватар для RiddikCAT
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 212
Репутация: 42 [+/-]
тут как всегда бесконечное сотрясание воздуха
__________________
It is impossible to understand the desert, recounting a grain of sand
RiddikCAT вне форума  
Отправить сообщение для RiddikCAT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 18:36   #1095
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiddikCAT Посмотреть сообщение
тут как всегда бесконечное сотрясание воздуха
Специфика темы обязывает

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
в плоскости горизонта событий, любое тело уже в состоянии аналогичном скорости света. Продвижение его на мизерное расстояние вглубь, равнозначно превышению скорости света на этот мизер, или отсутствию... продвижения вглубь. Что выберешь?
Продвижение вглубь, конечно. Только фотон может удержаться прямо на горизонте, если будет лететь прямо от ЧД. Превышения локальной скорости света при утягивании внутрь не происходит, так что всё нормально.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 01:21   #1096
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Dragon27, я не упоминал локальную скорость света. Для простоты, я рассматриваю тело, покоящееся в плоскости горизонта событий по отношению к внешнему наблюдателю. Не имея собственной скорости на математической прямой с наблюдателем, оно уже имеет критические показатели в связи с искривлением пространства. Любое движение от наблюдателя, будет запредельным. ХАРАКТЕРИСТИКА ПОКОЯЩЕГОСЯ ТЕЛА, УЖЕ ЭКВИВАЛЕНТНА ИМЕЮЩЕМУ СКОРОСТЬ СВЕТА.

Вот твои способы вести обсуждение:
"Продвижение вглубь, конечно...". Что конечно? Или конечен путь вглубь?
"Только фотон может удержаться прямо на горизонте, если будет лететь прямо от ЧД". Фотон не имеет состояния покоя.
"Превышения локальной скорости света...". Ну это полный нонсенс. Главный постулат напомнить? Скорость света одна для всей Вселенной.

Заметь, ничего по сути высказанного тобой. Впрочем буду не объективен, один раз ты нашел смысл в моих словах. Только опять же, заявил, что я сам не понял как верно сказал. В остальных случаях, ты просто думаешь, что понял суть высказанного. А на деле, просто реализуешь уверенность в своей исключительной компетентности в вопросах относительности. Высказывающий любые сомнения, тобой воспринимается, как непонимающий вопроса.


RiddikCAT, я еще не потерял надежду услышать мнение, по существу поставленных вопросов.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 02:22   #1097
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
я не упоминал локальную скорость света
Зато я её упомянул. Авось, учтёшь в своих рассуждениях.

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Для простоты, я рассматриваю тело, покоящееся в плоскости горизонта событий по отношению к внешнему наблюдателю.
ГС - не плоскость.

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Не имея собственной скорости на математической прямой с наблюдателем, оно уже имеет критические показатели в связи с искривлением пространства.
Да, если оно "покоится" на ГС - значит она движется со скоростью света к наблюдателю. С большей скоростью к наблюдателю оно уже не может двигаться (быстрее света, то бишь), но зато может двигаться в противоположную сторону (в чёрную дыру).

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
"Продвижение вглубь, конечно...". Что конечно? Или конечен путь вглубь?
В данном случае "конечно" - не прилагательное, а наречие.

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Фотон не имеет состояния покоя.
Разумеется, на горизонте событий он и не находится в состоянии покоя. Хотя и не уходит оттуда. Я точно не знаю, как это правильнее сказать: он находится в состоянии "покоя" в фиктивном плоском пространстве-времени Минковского (так как пространство-время там явно не плоское).

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Ну это полный нонсенс. Главный постулат напомнить? Скорость света одна для всей Вселенной.
Нет, главный постулат звучит немного по-другому (не говоря уже о том, что речь у нас идёт уже не о СТО, а ОТО, в которой есть свои особенности).

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Заметь, ничего по сути высказанного тобой.
Ну почему же, в данном случае как раз что-то по сути было вопрошено (в отличии от остальных постов).

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
В остальных случаях, ты просто думаешь, что понял суть высказанного.
Я просто указываю на явные ошибки там, где суть твоего высказывания не запрятана глубоко под грудой слов и недомолвок.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 11:13   #1098
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Dragon27, локальная скорость света? У тебя для каждой локальности своя скорость? Учту.

"ГС - не плоскость." Набери в поиске - геометрия на сфере. Может поймешь о чем речь.

"Да, если оно "покоится" на ГС - значит она движется со скоростью света к наблюдателю." Так покоится, или движется? Нюансы уже не даются? От тела приближающегося со скоростью света, этот самый свет однозначно дойдет до наблюдателя. Другое дело с удаляющимся.

Прилагательные, наречия... А о чем речь?

С фотоном помогу. Его прямой путь, замкнут искривлением. Он не стоит, он спокойно путешествует по орбите.

С определениями не знаю что и сказать. По другому, это принципиально иначе? Мое утверждение ложно?

Ты можешь показать механизм, позволяющий однозначно указать наблюдателю, что он находится в ЧД, а не в расширяющейся Вселенной? Суть вопроса не глубоко залегает? Механизм не механический, просто метафора...
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 12:58   #1099
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
локальная скорость света? У тебя для каждой локальности своя скорость?
Локальный световой конус - в конкретной точке. В СТО пространство-время везде плоское и световой конус в каждой точке одинаков (но, тем не менее, в каждой точке - свой). В ОТО пространство-время в каждой точке может быть искривлено по своему - соответствующим образом искривлён и световой гиперконус. Это упрощённо, конечно.

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
"ГС - не плоскость." Набери в поиске - геометрия на сфере. Может поймешь о чем речь.
Разве на ГС чёрной дыры сферическая геометрия? По сути-то, ГС - сфера. Не стоит её называть плоскостью.

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Так покоится, или движется?
Движется. Но псевдориманова геометрия убежать не даёт. Геодезическая линия света вертикальна из-за искривления ПВ. Но, если мы сами окажемся в этой точке, то увидим, как свет улетает от нас со своей световой скоростью (и догнать его не сможем).

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Прилагательные, наречия... А о чем речь?
Замени слово "конечно" на "разумеется" и прочитай ещё раз.

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
С фотоном помогу. Его прямой путь, замкнут искривлением. Он не стоит, он спокойно путешествует по орбите.
Это если у него есть касательная к сфере составляющая скорости.

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Ты можешь показать механизм, позволяющий однозначно указать наблюдателю, что он находится в ЧД, а не в расширяющейся Вселенной?
А это тут при чём?
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 14:07   #1100
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Ну то что ты не понял к чему, для меня не новость. Все мои рассуждения, можно свести к последнему вопросу. Ты так и не заметил, что же тебе втолковывают.
P.S. Скорость света триста тыщ. Искривление пространства материей, это не поворот. Это изменение масштаба. Свет, не замедлит свой бег, это вырастет относительная протяженность его пути. До бесконечности на выходе из ЧД.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования