Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 07:49   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation Resident Evil 6 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Resident Evil 6

Жанр: Action / TPS / Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: Неизвестно
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 2 октября 2012 года - PS3, Xbox 360, PC - В разработке, запланирована на 22 марта 2013 года

Описание игры:

Скрытый текст:
История подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди (знакомых всем поклонникам серии) и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники. Вспышки эпидемии К-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.
Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и в кооперативном режиме.

Особенности игры:

* Продолжение легендарного сериала Resident Evil – новый по-настоящему большой проект во вселенной игры.

* Разветвленная история и множество знакомых персонажей.

* Нововведения в игровой процесс, разный стиль игры за каждого из протагонистов.

* Невиданный ранее в серии уровень графики и постановки.

Скриншоты/Концепт арт:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:
Captivate 2012: Part 1 / Part 2

25.01.2013

Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
Скрытый текст:
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM2 Duo 2.4 Ghz или лучше, AMD AthlonTM X2 2.8 Ghz или лучше
· Оперативная память: 2 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 8800GTS или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Рекомендуемые:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM 2 Quad 2.7 Ghz или лучше, AMD PhenomTM II X4 3 Ghz или лучше
· Оперативная память: 4 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 560 или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Проблемы связанные с игрой решаются здесь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 25.03.2013 в 05:49. Причина: Добавил скрины PC версии и обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:26   #1061
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Обращаюсь ко всем людям пишущим вот это. Давайте вы уже закончите выдавать свою персональную криворокусть за непокалебимую истину, ок? Я пречудеснейшим образом прошёл 4-ую часть от и до, хотя джойстика у меня отродясь не было. И внезапно, помимо меня таких людей ещё несколько тонн наберётся. Да управление там не самое проработанное, но можно спокойно играть, особенно поставив соответсвующие патчи.
Ох... Крайне настойчиво требую раскочегарить фрапс и снять видео прохождения хотя бы 15 минут РЕ4 на клаве без фанатских патчей!!! При условии, что на месте не стоять и кругами не бегать (прямо как конкурс на самое медленное прохождение второго квейка в бородатые времена)))
Не, я не спорю, после всех патчей играть на клавиатуре нормально. Но когда я ее проходил, патч на мышь уже вышел, а вот на перерисованные кнопки в кте еще нет. Если бы ты знал, как я упарывался стимуляторами центральной нервной системы, когда проходил дебильного черного босса с клешнями, которого надо тормозить азотом, да еще на харде. Там еще дается полсекунды на то, чтобы увидеть кте в виде кнопок геймада куба, в мозгу трансформировать это в одну из комбинаций "правый альт + Q" или "левый контрл + ентер", и успеть это нажать. Дьявольская вещь. С краузером еще ладно, ножом его зарезал и проблем нет, а больше особо диких кте там и нет.

Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Глупо выглядит, когда Леон вместо того, чтобы бежать спасать [имя_персонажа] расслабляется в комнате с печатной машинкой. А комбинирование лекарств никто и не просит убирать. Горшки с цветами вполне можно заменить на нормальные лекарственные препараты.
Глупо выглядит, когда любитель, к примеру, попсы заходит на форум металлистов и требует раздеться и петь тоненьким голоском, а в сохранении традиций ничего глупого не было и нет. Я вот понять не могу, сейчас шутанов с аптечками и чекпойнтами, без травы и печатных машинок - хоть жопой ешь, выбирай на свой вкус и играй хоть вплоть до саркомы стопы. Но нет, надо требовать где-то заменить траву на аптечки, а печатные машинки - на чекпойнты.

Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Играю в прошлогодний Walking Dead . Вот там настоящая атмосфера зомби-сурвайвла. Местами очень напоминает оригинальную трилогию РЕ. В общем рекомендую) если еще остались те, кто не успел ознакомиться.
РЕ6 это просто попсовый тпс, кто хочет поностальгировать лучше в римейк или зеро поиграйте на эмуле геймкубовском. А то нынешнее поколение и не знает какой должен быть Резидент...
Дохлый космос тоже когда-то стал показателем, как можно было перевести атмосферу классического РЕ на рельсы ТПС. Что толку сейчас испускать старческое пердение что что-то испортили, что больше денег приносит, то и делают.

Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
И опять - тема про РЕ6, а не про то, какими великими прошлые части были. Вопрос был про траву. Почему не спирт/бинты/морфий? Ответ прост - потому что это попытка потешить ностальгию "бывалых".
А почему Леон и Крис, а не Акакий и Донателло? И почему 2013 год, а не 2188, и почему нет цитадели зла? И почему есть пистолет, но нет молекулярного расщепителя нано-частиц? Ну точно, чтобы вызвать ностальгию же.

Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Если постоянно трястись над каждой рюшечкой, то серия остановится в своем развитии. Разработчики вроде бы и понимают это, но вот полностью взять нужный курс духа нету. Не могут избавиться от старых персонажей и километровой атрибутики. Толи из-за страха неодобрения "фанатов", толи ввиду чисто японской консервативности.
Кастрация основ? Деградация? Попсовость? Упрощения? Хер вам в стакан! Инновации! Эволюция! Играйте заодно в драгон аге 2! Там тоже эволюция и революция в рпг! УУУ (убить-украсть-убедить) ----> ТБП (тряпка-быдло-петросян), с колесом и экшоном независимо от выбранных вариантов!

Последний раз редактировалось Ablaze; 28.04.2013 в 16:28. Причина: говно написал
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 19:19   #1062
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 839 [+/-]
Ablaze,
Цитата:
Дохлый космос тоже когда-то стал показателем, как можно было перевести атмосферу классического РЕ на рельсы ТПС
К сожалению его тоже испортили...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 19:30   #1063
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
К счастью, всё это лишь ваши личные придирки. А серия РЕ развивается и вместо того чтобы ежегодно выпускать игры со статичным бекграундом и всеми старыми фишками, она прогрессирует, пробует новые варианты, привлекает новую публику.
BanesWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 19:54   #1064
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
К сожалению его тоже испортили...
Это тенденция. Ничего удивительного, учитывая пост прямо под твоим

Цитата:
Сообщение от BanesWolf Посмотреть сообщение
К счастью, всё это лишь ваши личные придирки. А серия РЕ развивается и вместо того чтобы ежегодно выпускать игры со статичным бекграундом и всеми старыми фишками, она прогрессирует, пробует новые варианты, привлекает новую публику.
Я не буду тут брызгать слюнями, у горбатого могила с холмиком. Просто не могу понять, почему именно к счастью? Я понимаю, если сделать "шутер-1", и к "шутер-6" на самом деле его развить, усилить там геймплейную составляющую, динамику, эргономику интерфейса - это да, развитие. Но я слабо представляю корреляцию между развитием и сведению любой серии любого жанра к коридорному шутеру с кнопочками, которые нужно нажимать в нужный момент.
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:30   #1065
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Ну механика первых игр серии безнадёжно устарела, это факт, новая механика идеально подходит игре. Больше хорора, сюрвайвла, интересных головоломок, меньше патронов, возвращение старой атмосферы, и игра конфетка
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:36   #1066
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
Ablaze, все говорят, что РЕ не тот, но все сравнивают и берут за идеал 4-ую часть серии. Или говорят, что первые части абалденно крутые, но сами не хотят их перепроходить в силу разных обстоятельств. 4-ая часть кординально отличалась от 3-ей, 5-ая от 4, 6-ая явная попытка разработчиков понять, что же на самом деле нужно фанатам и серии, они сделали разные кампании, так или иначе в каждой постарались сделать свои элементы, особенности.
Как можно говорить, что серия скатилась в говно, если большинство не играли в первые 3 части, а начинали с 4-ой и сравнивают всю серию с ней.

P.s. в кампании за Леона и в правду дебильные головоломки, вернее, как это головоломки. В головоломках есть свобода действий, здесь же нас ведут за руку, не давая права ошибиться, или сделать что-то не так. Поэтому для меня эта была самая унылая кампания(не плохая, нет, но скучноватая). т.к. я играл в 3-ью и потом сразу в 6-ую, то меня особо не торкает чувство "а где же то, а где же то". С задачей игры, которая приносит удовольствие и после прохождения которой не жалеешь о потраченном времени, для меня РЕ 6 справился.
Хотя бекграунды в кампании Ады несколько доставили.
А в кампашке Леона хотелось бы полу-открытый мир, с возможностью возвращаться к предыдущим локациям и взаимодействиям с персонажами, как это было в 3-ей части.

К кампании Криса и Джейка претензий нет.

Последний раз редактировалось BanesWolf; 28.04.2013 в 20:40.
BanesWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:43   #1067
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
BanesWolf, что значит все говорят? Я знаю множество человек, которые говорят иначе. 4 часть многие берут в пример потому, что это первая часть после переведения серии в жанр тпс, всякие шутерные части для автоматов не в счет. 4 часть имеет очень мало общего с классическими частями в плане игровой механики и атмосферы, хотя что-то определенно пытались сохранить.

Кстати говоря, была в серии часть, которая перевела серию из дерьмографики с фотошопными бэкграундами и пикселизованными эффектами в полное 3д, сохранив при этом полностью игровую механику классических РЕ и даже изометрическую камеру, периодически меняющую положение по мере движения. И при этом, многие считают эту часть лучшей или одной из лучших из существующих. Речь о коде вероника. Вот это я бы привел в пример, как отличный способ развития серии, без различных кастрационно-революционных мероприятий
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:50   #1068
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
BanesWolf, говори за себя, я играл во все значимые части re. Больше всего понравилась вторая часть, но это потому что она для меня была первой в серии. Четрвёртую я считаю закономерным развитием, пятую уходом от канонов, а шестую "по мотивам". Но это не значит что они плохи, они другие... совсем. Опять форум глючит "рукалицо" уж сколько лет прошло....
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:50   #1069
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
Ablaze,
Цитата:
что значит все говорят
за частую имею ввиду под этим очень большое кол-во человек.

Берут то в пример 4 часть, а сравнивают как со всей серией. Просто после того что 4-ая часть торкнула большое кол-во людей, они стали считать её за всю серию и все последующие части, по их мнению, должны походить на эту часть. Сарсом же, в свою очередь, в свете последних технологий, приоритетов среди геймеров ищет и эксперементирует с тем, что же всё-таки нужно игрокам.
А по поводу Кода Вероники, второй или 3-ий раз такое уже не прокатит, это не КоД, или АС, чтобы выходить однообразным и ежегодным.
BanesWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:02   #1070
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BanesWolf Посмотреть сообщение
за частую имею ввиду под этим очень большое кол-во человек.
Просто множество людей начали знакомство с серией именно с 4 части, тем более что жанр тпс таки менее "на любителя", чем хоррор. Им понравилось, хотя это был чистый экшен, без малейших признаков хоррора, тем более сюрвайвала. Логично, что после этого предыдущие части кажутся скучной ересью со сложными загадками (даже про первую часть ничего не скажу), дерьмовой графикой и неудобной камерой. Зато те самые "любители", которые полюбили серию в ее оригинальном виде, были жестко разочарованы тем, что сделали с серией. Не все, но многие. И в целом логично, что после "инноваций" налетело огромное количество новых любителей, но уже шутеров.

Цитата:
Сообщение от BanesWolf Посмотреть сообщение
Сарсом же, в свою очередь, в свете последних технологий, приоритетов среди геймеров ищет и эксперементирует с тем, что же всё-таки нужно игрокам.
Разумеется, массе игроков нужен шутер. Здесь не нужен третий глаз, шестое чувство или анус, сжатый в материальную точку. Достаточно просто открыть ту же самую статистику в стиме, например, и увидеть, игры какого жанра держатся в топе покупаемости и играемости.

Цитата:
Сообщение от BanesWolf Посмотреть сообщение
А по поводу Кода Вероники, второй или 3-ий раз такое уже не прокатит, это не КоД, или АС, чтобы выходить однообразным и ежегодным.
Честно? Прокатило бы с таким свистом, что вой всадников без головы показался бы малозначительным событием из жизни малолетнего соседа снизу. Но вот увы, прокатило бы только среди любителей классических резидентов, которые численностью не в состоянии тягаться с бесчисленной резервацией калофдутия. А если не видно разницы - зачем платить больше? ©
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:05   #1071
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BanesWolf Посмотреть сообщение
4-ая часть кординально отличалась от 3-ей, 5-ая от 4
чем же пятая отличается от четвертой? они одинаковые по сути. по геймплею так вообще один в один. просто пятая по настроению ближе к голивудским блокбастерам отошла. пятерку как раз ругали за эсплуатацию идей предшественника. хотя кооп там народу нравился.
вот кооп бы дальше развивали, а не дробили одну игру на дофига компаний.
сделали бы кооп на четверых, да дофига режимов всяких, да еще пвп до кучи... я б даже лиценз купил и ногебал бы всех за Аду Вонг >_<

Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
тем более сюрвайвала
ну патрончики то все равно надо экономить, да рукопашку по возможности использовать. во всяком случае в первое прохождение. вполне сурвайвол.
да и по настроению игра все же мрачная.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:08   #1072
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
я б даже лиценз купил и ногебал бы всех за Аду Вонг >_<
Хрен бы ты за нее поиграл. Серверы были бы переполнены игроками, обремененными проблемами с личной жизнью и желанием лицезреть жопу ады 100% игрового времени, играл бы за лысого страшного джейка, или вообще в режиме охотника за хромоногого зомби с обломком трубы

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну патрончики то все равно надо экономить, да рукопашку по возможности использовать. во всяком случае в первое прохождение. вполне сурвайвол.
да и по настроению игра все же мрачная.
Жалко скрин давно похерил, там был инвентарь перед последним боссом. Там патроны можно было использовать как наживку для ловли целебной рыбы в канализационных водах, настолько их было много. Там ведь одна механика: выстрелил в рыло, подбежал, снес голову ногой. Кто за щитом - достал дробовик, снес голову через щит. Несколько за щитом - плюнул гранатой-липучкой и убежал. Потом собрал потраченные патроны и леон снова розовощек от счастья.

Последний раз редактировалось Ablaze; 28.04.2013 в 21:12.
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:16   #1073
Игрок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 870
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Хрен бы ты за нее поиграл. Серверы были бы переполнены игроками, обремененными проблемами с личной жизнью и желанием лицезреть жопу ады 100% игрового времени, играл бы за лысого страшного джейка, или вообще в режиме охотника за хромоногого зомби с обломком трубы


Жалко скрин давно похерил, там был инвентарь перед последним боссом. Там патроны можно было использовать как наживку для ловли целебной рыбы в канализационных водах, настолько их было много. Там ведь одна механика: выстрелил в рыло, подбежал, снес голову ногой. Кто за щитом - достал дробовик, снес голову через щит. Несколько за щитом - плюнул гранатой-липучкой и убежал. Потом собрал потраченные патроны и леон снова розовощек от счастья.
+100. Но не все таки примитивные. У меня личная жизнь отсуствует, но нет абсолютно никакого желания лицезрить чью то жопу, в том числе и Ады Вонг ))

На ютубе оказывается есть прохождения РЕ1, и в нормальном качестве. Ушел смотреть ))
psixopad35 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:27   #1074
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Хрен бы ты за нее поиграл. Серверы были бы переполнены игроками, обремененными проблемами с личной жизнью и желанием лицезреть жопу ады 100% игрового времени, играл бы за лысого страшного джейка, или вообще в режиме охотника за хромоногого зомби с обломком трубы
не думаю. все таки в серии достаточно много прикольных стильных персонажей, да и не все хотят за няшек играть. мне вообще пофигу как правило, просто, Ада - один из любимых игровых персонажей.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:39   #1075
Игрок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 870
Репутация: 11 [+/-]
Вообще напоминает ситуацию с каратэ. Вот было себе окинавское ( традиционное ) каратэ, которое мало кому известно в общем то было. Потом попало к япошкам, те его испохабили, изменили до неузнавоемости, но зато сделали очень и очень массовым ( на родине очень мало народу им занималось ). В итоге от окинавского каратэ по сути осталось только название. Прикладное значени потерялось под чистую. Зато отработалась методика преподавания для масс, появилась зрелищность ( вертушки и прочие заимствования у корейцев ), удары ногами в голову и прочее. И спроси человека любого откуда каратэ, тебе скажут, япония )) Япония, а не Окинава. Тоже и с РЕ. Серия кардинально поменялась, в этом есть как +, так и -. И не факт что - больше. Доход идёт, а это главное. Думаю если бы издатель решил что серия не прибыльна, закрыл бы её, а разработчиков распустил, никто бы не обрадовался. Так что пусть уж будет как есть
psixopad35 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 22:13   #1076
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Скрытый текст:
ну у меня вот есть книга Гичина Фунакоши, основателя школы шотокан. он с Окинавы родом, всю жизнь посвятил распространению карате во всем мире. так что хз кто и чего там похабил.
а так то Окинава это часть Японии сейчас.)

Цитата:
Сообщение от psixopad35 Посмотреть сообщение
что серия не прибыльна, закрыл бы её, а разработчиков распустил, никто бы не обрадовался.
кстати, сабж плохо продался. капкомы больше расчитывали с него поиметь.
хотя вот Фамитцу, насколько помню, ему чуть ли не максимальный балл влепил. странные они.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 22:19   #1077
Игрок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 870
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
ну у меня вот есть книга Гичина Фунакоши, основателя школы шотокан. он с Окинавы родом, всю жизнь посвятил распространению карате во всем мире. так что хз кто и чего там похабил.
а так то Окинава это часть Японии сейчас.)


кстати, сабж плохо продался. капкомы больше расчитывали с него поиметь.
хотя вот Фамитцу, насколько помню, ему чуть ли не максимальный балл влепил. странные они.
Оффтопик
Скрытый текст:
Шотокан это чистое японское каратэ как раз. Очень нестройная система на самом деле. Его учитель, Итосу Анко, и так много чего наизменял, и не в лучшую сторону с точки зрения прикладухи, а уж Фунакоши... Ничего кроме смеха не вызывает. Всю жизнь делал ката и долбил в воздух. Был против работе с традиционными снарядами, против кумитэ ( спаррингов ) и много чего еще. Так что да, Фунакоши распространил каратэ во всем мире, тут спору нет. Окинава сейчас часть японии да, её же захватили. И все таки народ это самобытный, на японцев не похожи совершенно, и отношении между ними очень прохладные. Окинавцы черпали знания не у японцев, а у китайцев


РЕ 6 разве плохо ? Я читал наоборот неплохо поимели с продаж
psixopad35 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 22:20   #1078
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 839 [+/-]
psixopad35,
Цитата:
И спроси человека любого откуда каратэ, тебе скажут, япония )) Япония, а не Окинава.
Окинава вообще-то в Японии если что...

Цитата:
Доход идёт, а это главное.
Ключевые слова...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 23:02   #1079
Игрок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 870
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
psixopad35,

Окинава вообще-то в Японии если что...


Ключевые слова...
Сейчас да, часть. По скольку захватили. Но раньше это был самостоятельное королевство. По укладу, образу жизни, боевым искусствам очень отличаются от японцев. Отношения как уже говорил между японцами и окинавцами очень прохладные.

Да, бабло идёт, ключевой элемент )) Не будет бабла, серию закроют, разработчиков выгонят. Думаю такой вариант никого не устроит. В лучшем варианте разрабы создадут новую студию, реорганизуются, постаравшись собрать как можно больше народу со сторого места, и найдут издателя.
psixopad35 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 23:42   #1080
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,768
Репутация: 367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
кстати, сабж плохо продался. капкомы больше расчитывали с него поиметь.
В самой Японии сабж отлично продался. На других рынках все не так радостно, как с продажами, так и с оценками прессы.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования